Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2509451

Планируем ставить на даче септик, сейчас собираю информацию по этому вопросу. Не совсем понятен вот какой момент - по техническим причинам въезд машины для откачки септика на участок невозможен. Вопрос, с какой длиной шланга они вообще способны оперировать? Сможет ли машина откачать септик, находясь метрах в 30-40 от него?

Регистрация: 16.01.2011 Владимир Сообщений: 566

bc---- написал :
Сможет ли машина откачать септик, находясь метрах в 30-40 от него?

Нет.
Даже лосос не потянет. ЛОСОС качает дальше и глубже, но существенно дороже.

bc---- написал :
с какой длиной шланга они вообще способны оперировать?

Около 5-6 метров. Это на старых машинах.
Как на новых - не знаю.

Регистрация: 16.01.2011 Владимир Сообщений: 566

ВВС-Рязань написал :
Как на новых - не знаю.

Камазы 8-12 м легко качают.
Но *****возов трудно заставить качать такую длину.
Насос работает с перегрузом, шланги надо наращивать, жижа с трудом засасывается.
Обычно они посылают такого клиента подальше и качают где попроще.

vv123vv написал :
Обычно они посылают такого клиента подальше и качают где попроще.

Обычное дело!

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

vv123vv написал :
Обычно они посылают такого клиента подальше

Уууу какие они у Вас, У моей доски в Харькове стоял такой же вопрос, спросил у тамошних ассенизаторов, сказали качнем до 20 метров, ток дороже. У моей сотрудницы тоже такая ситуация, так мы ей сварили трубопровод стационарно, с газовой пластиковой 110й трубы - 18 м. для выкачки с ямы... И там и здесь "Газончики", так что вопросы к местным спецам по де..., ой проститте, этому профилю...

Регистрация: 16.01.2011 Владимир Сообщений: 566

LeonidS написал :
Уууу какие они у Вас...

Нормальные.
При 18-20м (если насос потянет) может бочка "сложиться". Кому нужны такие приключения?

Стационарная труба проблему не решит. Разрежение все равно остается. Обычный *** сос не потянет.

Может и потянет, но нам это неведомо. Они сразу отказываются от таких клиентов.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

vv123vv написал :
Нормальные.

Проститте, я Вам не совсем точно длину стационарного де...опровода, сообщил. Сотруднице сварили 38 м. А у местного авторитета вообще 60 метров. Но откачивает только Вася на своем собственном "Газончике"...

vv123vv написал :
может бочка "сложиться"

Мне кажется что у него внутри бочки распорки стоят, и на других машинах (бочках) не раз видел навареные уголки и и швеллера.
У нас городок небольшой, подобных машин хватает, так что у них борьба за клиента, каждый находит свою нишу в этом бизнесе...

ВВС-Рязань написал :
Около 5-6 метров. Это на старых машинах.
Как на новых - не знаю.

Это их максимум? а скажем 10м что уже проблематично? просто тоже нужно делать колодец, вот если делать близко к забору, то это под парковкой, придется хорошо укреплять, плиту отливать думаю, в случае чего понятно демонтаж не возможен. А вот под газоном 10м от ворот выходит. Что посоветуете?

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Задов написал :
Что посоветуете?

Такой совет могут дать только те, кто все это отсасывает...

Регистрация: 31.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 278

Когда, в свое время стоял такой вопрос, то обзвон соответствующих служб показал, что современные импортные машины имеют шланг 50м. Таких мало, но есть. В Питере я бы подсказал координаты

Регистрация: 13.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 748

Интересен тот же вопрос. Если не сложно, подскажите в Питере телефончик. Интересно, поедут ли на разовый выезд за 80 км и сколько возьмут.

Регистрация: 31.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 278

Находил в свое время несколько контор. Остался один телефон (812) 307-99-57, наверное больше понравились. По ценам не подскажу, а поехать - поедут, работа у них такая[FONT=Arial][/FONT]

Регистрация: 13.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 748

Работа - это понятно, но если я у них буду один, то и возьмут с меня как с единственного и неповторимого. А я повторимый, лишних денег нет.

За телефон спасибо.