Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2735647

требуется сделать каналью, мойка, стиралка, душ
копать вокруг дома никак не можно, нужно воздушкой сделать
думаю поставить в подвал бочку литров на 120, в нее насос типа дренажного,
самой мало производительности с поплавком
труба отходящая от 32мм, в утеплитель
подвал холодный, но буду подогревать
делал так кто нибуть, насколько это надежно, труба как скоро заростет жиром?

Регистрация: 31.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 278

Данная конструкция ничем не хуже прибора заводского изготовления. Даже лучше, т.к. используется насос с нормальным охлаждением. Можете не бояться.

warmos написал :
Данная конструкция ничем не хуже прибора заводского изготовления. Даже лучше, т.к. используется насос с нормальным охлаждением.

так я и думал

Будораж. В теории все нормально. Но.... дренажный насос не создаст необходимого давления для поднятия и транспортировки того, что будет течь по 32-й трубе. Усредненные показатели для дренажных насосов: 1м. высоты поднятия жидкости - 10м. по горизонтали; 2м. поднятия - 9м. по горизонтали и так далее. Это я проверял когда чистил 7м. колодец. По дюмовой трубе вода поднималась с низу и погоризонтали доходила где-то до 4-5 м. А потом самотоком. В Вашей ситуации необходим насос с большой производительностью и достаточно мощный. Хотя я не знаю Ваших условий (высота подъема и длина горизонтального участка). Но то, что насос должен быть производельный и чем больше тем лучше - это точно. В заводских сололифтах для транспортировки дерьмеца стоят насосы с производительностью не менее 270л/мин.

спасибо за инфу, буду думать