Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3808534

Доброго времени суток вопрос такой сколько стоит бурение артезианской скважины (желательно в Воронежской области, но хотелось бы узнать и по другим регионам)

Регистрация: 13.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 748

А что Вы называете "артезианской"? Чего только не называют этим словом... Короче, скважина будет на песок или на известняк?

box415 на известняк

Регистрация: 13.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 748

3 года назад в ленинградской области бурили 2600 за метр при условии, что оборудование покупаем у той же фирмы. Если нет, то 3100. Сейчас, я слышал, дешевле процентов на 30. Цены есть и в интернете. Есть одна хитрость. Поскольку скважины на известняк глубокие, то умножив цену за метр на глубину скважины, получите солидную сумму. Но нужно хорошо понимать, что в нее уже входит, а что еще нет. По моему опыту разные цены у разных фирм в результате окончательного расчета приводят к одинаковым суммам. Все это метод привлечь клиента именно к себе. Клиент ищет где дешевле? Пожалуйста, у меня самая маленькая цена за метр, и это истинная правда. Правда, сюда не входят транспортные расходы, входит цена обсадной трубы, которая Вам лично не подойдет. И у вас стесненные условия для работы. Все это дополнительные коэффициенты. В результате получается цена метра как у всех. Выбирайте фирму не по цене, а по известности. Скважина - дело сложное, бурильщики должны справиться с возникающими проблемами. Например, в моем случае сломалась буровая установка. У них одновременно в работе 6 объектов, но есть 2 резервные установки на такой случай. Повезло, справились.
Удачи.

Подскажите, пожалуйста! Хочу сделать водопровод в доме и решила что для этого нужно бурить артезианскую скважину. Но в регионе где у меня дом (граница нижегородской обл и респ. марий эл), артезианские скважины как минимум 100м. Посмотрела цены в интернете, умножила на 100 и поняла что это слишком большая сумма, если учесть, что помимо самой скважины, мне еще нужно сделать канализацию и водопровод. Так вот я подумала, может все-таки сделать скважину не на известняк, а на песок? Насколько велика вероятность, что в ней например, вода не пропадет (я про это читала). В доме-то я буду жить летом...

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

sukromlya написал :
Насколько велика вероятность, что в ней например, вода не пропадет (я про это читала).

Вероятность исчезновения воды сильно зависит от размера песчинок водоноса, фильтра, монтажа скважины и условий ее эксплуатации.

Размер песчинок, я знать, естественно, пока не могу.... Каким тогда должен быть фильтр и какой монтаж, что бы вода-то в скважине была всегда? Дом у меня двухэтажный - планируется два санузла - по одному на этаже, плюс две кухни, там соответственно раковины. Хотелось бы чтобы если один кран включался, то второй одновременно тоже можно было включить и вода была бы.

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

sukromlya написал :
Каким тогда должен быть фильтр

Фильтр должен соответствовать грунту в котором он будет находиться и обеспечивать необходимый хозяину расход воды, причем очень желательно с 50% запасом. Вплоть до принудительного изготовления конуса фильтрации вокруг фильтра.

sukromlya написал :
и какой монтаж

Правильный!
Ну чтоб элементарно не задрали сетку во время спуска обсадной трубы