Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.01.2010 Днепропетровск Сообщений: 155
#1597562

Ктонибудь слышал о таком инструменте как waler? Написано германия. стоит ли брать?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

msgarry написал :
Ктонибудь слышал о таком инструменте как waler?

Какие ещё марки инструмента есть в продаже?

msgarry написал :
Написано германия.

Может и германия конечно, но немцы почемуто желтые маленькие и узкоглазые.

Инструмент ни чем не отрличаеться от фермов и бортов.

У меня была ЛШМ

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Alex___dr написал :
Какие ещё марки инструмента есть в продаже?

+1.
Есть у меня правда один пример,сосед по даче,купил лет 8 тому назад,перф Валер,с вертикальным движком. Принес и спрашивает : "Ну как"? Понятно что я ему сказал. Синенький такой,с люминем,серый чумадан,набит расходкой и еще варежки в придачу. Так вот он жив еще по сей день. В приделах отделки дома,все работы. Не давно спрашивает,что-то в режиме долбежки долото стало крутиться,типа что это может быть? Я говорю издеваешься,оно должно было закрутиться 7.5 лет тому назад.Смеется,вроде как в ремонт повез. В остальном,(в других) примерах по УШМкам в частности,все было так, как и должно быть.

У нас его тоже продают.
Китайский Китай
Нижнего ценового диапазона.
Так что надо сильно выбирать,если появиться желание рискнуть и купить что-то...

Регистрация: 12.07.2009 Новокузнецк Сообщений: 46

Покупал шуруповерт лет 10 назад. Первые несколько лет он трудился очень интенсивно, потом изредка. Жив до сих пор, только аккумуляторы дохлые. Совсем недавно я его подарил. Он работает и сейчас, но не у меня.

Регистрация: 07.01.2010 Днепропетровск Сообщений: 155

в том то все и дело вроде китай а работает.Думаю ушм взять либо waler либо фиолент. Джумшутам все равно, даже хилти больше 6 мес не живет

Дык лучше уж фиолент. Что именно за девайс брать то будете??
И какая сумма?

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 07.01.2010 Днепропетровск Сообщений: 155

Фиолент МШУ1-23-230Б с запасом мощности


Посмотрите эту еще.

А так нормальная, на металле проживёт побольше чем на камне.
Лучше конечно посмотреть серию мастер от фиолента.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 07.01.2010 Днепропетровск Сообщений: 155

согласен, деж ее купить?

Ошибся защиту от пыли она тоже имеет.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 07.01.2010 Днепропетровск Сообщений: 155

наверно возьму фиолент. Всем спасибо. Тему можна закрывать.

Вот еще - закрывать. Сегодня по дороге домой в магазинчике увидел сабельную пилу Waler 750 за 1300 руб. Из принципа возьму. Для деревни.

А.Мещекский написал :
Вот еще - закрывать. Сегодня по дороге домой в магазинчике увидел сабельную пилу Waler 750 за 1300 руб. Из принципа возьму. Для деревни.

А вскрытие с фотоотчётом организуете?
Уж больно любопытно...

nomad написал :
А вскрытие с фотоотчётом организуете?

Всенепременно. Как только сгорит, так сразу и разберу. А так - нет. Боюсь обратно не собрать.

В целом - в очередной преклоняюсь перед гением немцев. Какое замечательное дизайнерское антивандальное решение - не всякий решится такую вещь стырить. Даже в деревне - куда я, собственно, ее и покупал. Видимо, специально дорабатывали - и даже не напильником, рашпилем.

А в целом - ну, сабля. Скорость регулируется, в руке лежит, кнопка удобнее, чем на моей аккумуляторной Ryobi. Пилка, правда, зажимается ключом - ну да ведь ее не каждые пять минут менять.

Посмотрим. Тем более, инструмент квалифицирован как профессиональный, да. И собран в Берлине наверняка - ну, так на коробке изображено. Сталбыть, Waler WAP RES 750.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

А.Мещекский написал :
В целом - в очередной преклоняюсь перед гением немцев.

Те "немцы" живут гораздо восточней.

А.Мещекский написал :
. И собран в Берлине наверняка - ну, так на коробке изображено

И Берлин тот называется,провинция чуа-муа. В настоящем Берлине,за ее стоимость (отбросив коммерческую логистику),можно кофе попить или пиво с сосиской.

Suever написал :
Те "немцы" живут гораздо восточней

Ну что я могу поделать, ежели я никогда не пользуюсь смайликами?! Неужто без них непонятно?

китай захватит мир)))))))))))))

msgarry написал :
Ктонибудь слышал о таком инструменте как waler? Написано германия. стоит ли брать?

Инструмент продается на нашем рынке уже достаточно давно.
Несколько лет назад специально ездил в Московское представительство посмотреть их широкий рубанок шириной 155 мм. Кроме Макиты у других производителей подобных мне не попадалось. Но цена в два с лишним раза дешевле Макиты. Номенклатура инструмента достаточно большая.

У нас 2000р их набор: фонарь,лобзик, УШМ, шурик, АКБ+ЗУ 18вольт все это в кейсе с битами и сверлами, пилками. Даже боюсь представить качество изделий.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Andrei 1993 написал :
У нас 2000р их набор: фонарь,лобзик, УШМ, шурик, АКБ+ЗУ 18вольт все это в кейсе с битами и сверлами, пилками.

Однако у Вас цены очень даже не кусачие,по сто то рублей за единицу,всяко-разно себя отработает,для дома,даже если два-три дня всего проживёт.

А.Мещекский написал :
В целом - в очередной преклоняюсь перед гением немцев. Какое замечательное дизайнерское антивандальное решение - не всякий решится такую вещь стырить.

Это первый инструмент, увидев который, я долго смеялся. А работать-то как, давясь от смеха?

я покупал себе набор : электроотвёртка ,фонарь,сменные акумуляторы ,набор бит и држатель ,давно это было,до сих пор пашет .правда я его редко использую,в основном по дому ;-)

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

Увидел тему - вспомнил, был у меня фонарик с зарядкой от сети, магнитом и поворотной головой. Проработал полгода-год, аккумулятор ослаб, отдал кому-то. Но, что НЕхарактерно - была в документах принципиальная схема с указанием номиналов элементов. Или это намёк, чтобы сами ремонтировали?

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 490

СНЕГ ИДЕТ написал :
была в документах принципиальная схема с указанием номиналов элементов

Прям старая советская традиция. Поддерживаю обеими руками, с таким подходом самостоятельный ремонт в случае необходимости значительно упрощается. Жаль производители инструмента редко прикладывают взрыв-схемы и схемы электроники своего инсрумента. приходится искать по форумам. Всё же не достигли мы пока такого экономического уровня когда сломавшийся инструмент (хороший) можно спокойно отремонтировать в мастерской или (страшно подумать) выбросить.

А.Мещекский написал :
Сталбыть, Waler WAP RES 750.

Там КШМ?