Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4952467

Уже давно лень особо реагировать на бесконечный рекламный шлак, мягко говоря, некорректное поведение организаций продавцов той же, допустим, техники, по отношению к покупателям. Однако, раз уж возник очередной нагляднейший пример, как делать не надо, разберём его, по-возможности, подробнее, хотя бы смеха ради. Собственно, именно об этом обо всём - об овощах там, о ржи, я и говорил ранее. О том, что наступила эра Идиократии.

Естественно, речь о недавнем в этой теме представителя организации производителя, насколько понимаю, популярных пылесосов. И об этом видео .

Короткая версия - для тех, кто любит кричать на форумах - мол, многа букаф:

Подход к вопросу, указанное в сообщении видео, смысл и состав данного видео, дальнейшее раскрытие темы представителем организации при ответе на вопросы - для меня являются просто неприкрытым оскорблением. Очередным, конечно, и совершенно не оригинальным оскорблением. Ибо данный подход сейчас торгашами возведён в норму. Моё мнение. Всё. Точка.

[SPOILER]Дальше беспокойным, гиперактивным, нетерпимым к чужому мнению и прочим альтернативно-одарённым просьба не беспокоиться и пропустить текст. Дальнейшая часть для тех, кто умеет читать, в принципе ничего против чтения не имеет и... , пожалуй, придерживается в рассуждениях здравой логики.

Итак, о чём же пишет представитель организации, от которой, судя по уверениям некоторых участников темы, можно ожидать эффективного предложения в интересующей области.

А начинает он с утверждения, что > занимался реализацией ваших пожеланий к пылесосам ))

Что-ж. Отлично. Здесь можно было бы попробовать подробно разобрать, какие у кого были пожелания и какой их процент был реализован организацией изготовителем. Остановимся на том, что по ходу дальнейшей дискуссии выясняется, что ни одно из лично моих пожеланий реализовано не было. Ну, надеюсь, может быть повезёт другим - более достойным, с их пожеланиями. Ведь не может быть так, чтобы целый сотрудник занимался реализацией и совсем ничего не реализовал. Или может? По крайней мере, чего уж точно не может быть, чтобы представитель организации говорил не правду.

Далее представитель сходу предлагает свою схему информирования о новом товаре обозначаемом подарком на 2015 год HS / GS серии. Что же. Имеет право. Из сообщения следует, что схема информирования является пошаговой. Что вобщем-то бывает и вполне логично. Далее следует ссылка на видео, которое, насколько я понял, является первым шагом в схеме информирования о новом товаре. Видео посмотрел. Пару раз. Второй раз, чтобы убедиться, что всё понял правильно в первый просмотр.

Видео, доложу я Вам, омерзительное. Мерзкое видео. Нет у меня других слов для этой поделки.

По памяти - сначала какие-то звуки, напоминающие короткое замыкание, и быстро смещающиеся мерцающие надписи, напоминающие то ли настройку то ли потерю сигнала на ламповом советском телевизоре начала 80-х годов. Далее, не ясно к чему относящийся, быстро сменяющийся счётчик процентов. В совокупности с красным цветом прочих дёргающихся надписей, энергичному, а судя по достаточному присутствию барабанной дроби довольно воинственному, музыкальному фоновому сопровождению - всё вместе вызвало ассоциации с критической поломкой Терминатора, у которого так и не заработал резервный источник питания и ничего в итоге не загрузилось. Появляются какие-то вращающиеся 3Д детали, судя по всему, всё-таки пылесоса, а не Терминатора. К счастью, Стармикс всё-таки не Скайнет пока. На несколько мгновений появляются какие-то записи, видимо, о технических характеристиках. Видимо, малое время отображения хоть каких-то технических характеристик должно принудить к просмотру видео ещё раз, чтобы нажать на паузу и попробовать понять. В концовке такая довольно явная попытка использовать очередной набор символов латиницей некого сокращения для придания солидности что ли или, говоря условно по-простонародному - понтов. Общее ощущение от видео - вот эти самые понты. Бессмысленные и беспощадные понты - как примета и символ эпохи Идиократии.

Если не учитывать личный ассоциативный ряд с тёплым, ламповым кино 80-х, так сказать , то всё остальное в видео - омерзительно. Откуда вобще взялась и кем выпестывается эта мода на дёргающиеся быстросменяющиеся изображения при информировании хотя бы об условно технически сложной продукции? На кого рассчитано это видео? На девочек подростков с, допустим, розовыми шнурками в кедах, которым показывают промо-видео перед выступлением любимой мальчиковой рок-группы? Нет, возможно - всё мелькает, шипит, возникают и пропадают надписи и сигналы, бешено скачут какие-то проценты, вращаются какие-то детали и всё это под энергичное, скорее всего, оригинальное музыкальное сопровождение специально написанное для компании-изготовителя за солидный гонорар. Да и ассоциативный ряд связанный с оригинальностью самой как бы идеи, конечно, только проблема моего личного восприятия, а не то, чего именно и добивались одарённейшие и талантливые создатели образа . В общем как бы модно, как бы свежо, как бы молодёжно и прочее, что там сейчас гламурного к этой теме прилагается. Наверное, так надо это понимать. Но. Мягко говоря, извините, какое это всё имеет отношение к техническим характеристикам, преимуществам или особенностям новой модели пылесоса? Да никакого. Или вращающегося 3Д пропеллера от Карлсона, судя по выработанной на совещании схеме подачи проекта, должно быть достаточно, чтобы заинтриговать и одновременно обозначить всю грандиозность проекта? Эти же 3Д образы в видео, подозреваю, должны, помимо прочего, намекать, что, мол вот за всё это 3Д плачно не мало при разработке. Хотя, ежу понятно, без более менее грамотного моделирования ни один более менее грамотный проект уже давно не делается. Это не достижение а вобщем-то необходимое условие.

Другими словами, опять за меня эффективные менеджеры решили, какой дорожкой, шаг за шагом они меня проведут. И не дай мне свернуть. Хорошо, если не пристрелят на месте. Это схемы. Это мархетинх. Лемминги на тропе. Скот в загоне.

Лично мне бы хватило простой информационной странички А4 без всяких мультиков, где чётко, и даже лучше - скромно, были бы указаны параметры нового пылесоса. В качестве подарка 2015 меня бы вполне устроило указание в цифре - сколько средств было сэкономлено при оплате армии дармоедов, которые, ночами не спят, рисуют, компонуют вышерассмотренные оскорбительные, бессмысленные видео, сочиняют и реализуют оскорбительные, пошаговые схемы продвижения с элементами интриги, причём прожирают при этом кофе и печенюшек на такую-то дополнительную сумму. И итоговый расчёт - на сколько стал дешевле каждый пылесос при исключении из цены вышеуказанных расходов.

С видео более-менее ясно.

Лирическое отступление.
Собственно, я и раньше это говорил и продолжаю настаивать на своём мнении. Маразм в части продвижения и продажи товаров народного потребления в крайнее время зашкаливает. Особенно забугорных. А поскольку большинство условно высокотехнологичных - забугорные, всё понятно. Приятно было наблюдать, как вот сейчас, даже те, кто довольно активно со мной спорили ранее, задают очередному представителю те же самые вопросы. И ведь практически все, как один. И вопросы все правильные. С каждым готов согласиться. И подмечено всё верно и про русский след в том числе и про его особенности. Да что-то положительное у организации есть - попытка здесь выйти на честное обсуждение, честный ответ на письмо, но этого всего исчезающе мало - по крайней мере лично для меня.

Вопрос остаётся один, почему мы до сих пор тактично терпим весь этот современный извращённый маркетинговый торговый бред? Даже здесь. Если из опасения потерять минимальную связь с производителями, то моё мнение - того не стоит. Они просто уже откровенно издеваются. Ну откройте глаза-то. Эту систему надо ломать и менять. Всю. Мне надоело играть в эти тупые игры. Ничего не буду покупать у тех, кто не предоставляет полную техническую информацию, спецификации, максимальные расшифровки, цены и много прочего, о чём я писал ранее. Например, универсальная у тебя плата управления в какие-нибудь там пылесосы с индексами А, Б, В - ну так и пиши везде честно и чётко. А то всё напёрстки переставляют. Разница каждого движения рукой - 100 евро . И молчок, что, как, почему. Сами у себя всю эту муру и покупайте, что напроизводили и зашифровали.

Жизнь слишком коротка, что бы тратить время на их игры. Раньше обходился и сейчас обойдусь. Никто так не делает, как я хочу? Ничего. Я помру рано или поздно. И они помрут. Но вероятность изменения системы ненулевая. Ну это действительно бред - торгаши перестроили систему так, что они задают правила. Ещё раз повторяю - продавец, производитель зависят от покупателя. Вот увижу, повёрнутого лицом к покупателю производителя, может поговорим снова. Я говорил, когда и намёка не было на двухкратное повышение курса, что радетили всей этой забугорной техники могут оказаться в неудобном положении, так сказать? Говорил. А в 10 раз изменится? А в 100? Система усугубится ещё больше, когда самим торгашам станет не интересно сюда добираться. С одной стороны жаль, а с другой стороны, скатертью дорога всему этому ростовщичеству, кредитам, лизинхам и франчазинхам и растущим из них схемам подачи товара, точнее, прежде всего, схемам сокрытия информации при производстве и торговле - по простому - обману.

Поэтому смысла не вижу серьёзно воспринимать, всё что они говорят и предлагают. Они и их ходоки-засланцы. В этом их работа - хотят, чтобы я им отдал свои честно заработанные тяжёлым трудом деньги - пусть докажут, что могут работать и не врать. Пусть найдут и оплатят работу хоть одного посланника, к которому у меня не будет вопросов, потому что он слышит меня и моих товарищей и даёт исчерпывающие конкретные ответы на мои вопросы и вся его контора ему в этом помогает. А не Инструкцию выполняет, что делать и как будет по их сценарию. С мной одним не выйдет. Остальные миллионы устраивают? Прекрасно. Сообщите, только, пожалуйста, с какого по порядку, начнёте нервничать, невозмутимые мои.

Производители пытаются напичкать меня бредом, купонами, зондами и акциями. Ничего не остаётся, как писать им в ответ такой же бред. Пишу и веселюсь реально . Они снимают бредовые видео и я буду писать им в ответ замечательные сказки такие же по смыслу. Не знаю, хватит ли у них ума мудрости, чтобы сообразить, что я их самый любимый заказчик, ибо трачу время на то, чтобы расшифровать им самим, во что превратились, если сами уже верят в собственные сказки.

Так вот. Что же сообщает представитель дальше> Каждую неделю будет появляться новое видео, в Феврале начинаем производство!

Теряюсь прямо... ведь так сложно выбрать! Что же важнее... Прямо не верю своему счастью. Будут и видео каждую неделю! И в феврале будет производство! Не знаю теперь, может даже спать перестану... лишь бы не опоздать, не пропустить новое видео. Зачем мне только это очередное видео нужно? Но это так, мелочи. Я даже себя почему-то вдруг ощутил сотрудником вышеозначенной организации. Пусть каким-нибудь самым маленьким, самым неприметным, но тоже вносящим вклад в общее великое дело. Прямо так и вижу, захожу в огромный зал, как на партсобрании. Забит битком, только пристальные взгляды немецких рабочих... как там - тишина такая, что волос упади - было бы слышно. И вот тихо и одновременно с невероятной внутренней уверенностью произношу - "В феврале начинаем производство." Что тут начинается... Словами не передать... Люди плачут, смеются, обнимаются, подбрасывают вверх ушанки и ватники. Вобщем всеобщее ликование и бурные, продолжительные, нестихающие аплодисменты.

Таким образом, плавно переходим к следующему сильному и ожидаемо не оригинальному утверждению представителя:> Хорошая машинка получилась, рвёт всех в своём классе в пух и прах

Как говорится, тут танкист ловким движением спрыгнул на землю, хлопнул ладонью по броне, и сквозь задорный смех на весь цех прокричал - "Хорошая машинка получилась, рвёт всех в пух и прах!".

Далее могло бы идти мелким шрифтом краткое содержание последующих частей. В которых вежливые, доверчивые и наивные папуасы мягко, заходя с разных сторон, спрашивают, спустившегося к ним посланника Небес, мол, покажи документики какие-нибудь на технику, мил человек. Сколько в моторе лошадей, али, как плуг в заципление войдётъ, али нет, будет ли искрить на пашне... Серебристая птица в небе - конечно, очень здорово, но нам-то ведь на тракторе пахать надо. А то ведь с голодухи помрем мы, мол, все тут в этом совхозе аборигенском. Причём посланник Небес, как бы сначала делает вид, что не слышит и не замечает вопросов этих. Потом, когда просьбы дикарей становятся слишком настойчивыми и не соответствуют схеме высокой миссии - проще говоря, рвут разлинеенный в тиши высоких кабинетов маркетинговый шаблон, с которым он послан - обижается. И начинает винить дикарей, что, мол, тёмные вы - не понимаете грандиозности замысла и не хотите играть в придуманную для вас же игру. Вам же самим так проще будет схавать и переварить перекрашенный ржавый Звездолёт. Конечно, летать он не будет, но плуг потянет, как и раньше таскал.

Ну может следует ещё упомянуть отдельно о главе и адресовать к ней читателя, в которой, рассказывается о том, как уже вечером, когда страсти связанные с прибытием утихли, посланник Небес, раскуривая длинную трубку, окружённый поднимаемыми из костра искрами, хитровато прищуриваясь от всполохов огня, неторопливо повествует завороженным аборигенам, о невероятных приключениях, испытаниях и далёкой и кровавой галактической битве, разгоревшейся как раз из-за цены окраски Звездолёта. Именно из этой части можно будет узнать, какие мучения и тяготы посланник вынес в застенках Звезды Смерти из-за двух банок краски Тиккурилла Евро 7, и как неоднократно героически размахивал световым мечом в сторону сил Тьмы, вместе со всей командой, защищая идеалы справедливой цены на Звездолётные окрасочные работы.[/SPOILER]

Спойлер не срабатывает, поэтому всё-таки будет многа букф.

Дальше беспокойным, гиперактивным, нетерпимым к чужому мнению и прочим альтернативно-одарённым просьба не беспокоиться и пропустить текст. Дальнейшая часть для тех, кто умеет читать, в принципе ничего против чтения не имеет и... , пожалуй, придерживается в рассуждениях здравой логики.

Итак, о чём же пишет представитель организации, от которой, судя по уверениям некоторых участников темы, можно ожидать эффективного предложения в интересующей области.

А начинает он с утверждения, что > занимался реализацией ваших пожеланий к пылесосам ))

Что-ж. Отлично. Здесь можно было бы попробовать подробно разобрать, какие у кого были пожелания и какой их процент был реализован организацией изготовителем. Остановимся на том, что по ходу дальнейшей дискуссии выясняется, что ни одно из лично моих пожеланий реализовано не было. Ну, надеюсь, может быть повезёт другим - более достойным, чем я, с их пожеланиями. Ведь не может быть так, чтобы целый сотрудник занимался реализацией и совсем ничего не реализовал. Или может? По крайней мере, чего уж точно не может быть, чтобы представитель организации говорил не правду.

Далее представитель сходу предлагает свою схему информирования о новом товаре обозначаемом подарком на 2015 год HS / GS серии. Что же. Имеет право. Из сообщения следует, что схема информирования является пошаговой. Что вобщем-то бывает и вполне логично. Далее следует ссылка на видео, которое, насколько я понял, является первым шагом в схеме информирования о новом товаре. Видео посмотрел. Пару раз. Второй раз, чтобы убедиться, что всё понял правильно в первый просмотр.

Видео, доложу я Вам, омерзительное. Мерзкое видео. Нет у меня других слов для этой поделки.

По памяти - сначала какие-то звуки, напоминающие короткое замыкание, и быстро смещающиеся мерцающие надписи, напоминающие то ли настройку то ли потерю сигнала на ламповом советском телевизоре начала 80-х годов. Далее, не ясно к чему относящийся, быстро сменяющийся счётчик процентов. В совокупности с красным цветом прочих дёргающихся надписей, энергичному, а судя по достаточному присутствию барабанной дроби довольно воинственному, музыкальному фоновому сопровождению - всё вместе вызвало ассоциации с критической поломкой Терминатора, у которого так и не заработал резервный источник питания и ничего в итоге не загрузилось. Появляются какие-то вращающиеся 3Д детали, судя по всему, всё-таки пылесоса, а не Терминатора. К счастью, Стармикс всё-таки не Скайнет пока. На несколько мгновений появляются какие-то записи, видимо, о технических характеристиках. Видимо, малое время отображения хоть каких-то технических характеристик должно принудить к просмотру видео ещё раз, чтобы нажать на паузу и попробовать понять. В концовке такая довольно явная попытка использовать очередной набор символов латиницей некого сокращения для придания солидности что ли или, говоря условно по-простонародному - понтов. Общее ощущение от видео - вот эти самые понты. Бессмысленные и беспощадные понты - как примета и символ эпохи Идиократии.

Если не учитывать личный ассоциативный ряд с тёплым, ламповым кино 80-х, так сказать , то всё остальное в видео - омерзительно. Откуда вобще взялась и кем выпестывается эта мода на дёргающиеся быстросменяющиеся изображения при информировании хотя бы об условно технически сложной продукции? На кого рассчитано это видео? На девочек подростков с, допустим, розовыми шнурками в кедах, которым показывают промо-видео перед выступлением любимой мальчиковой рок группы? Нет, возможно - всё мелькает, шипит, возникают и пропадают надписи и сигналы, бешено скачут какие-то проценты, вращаются какие-то детали и всё это под энергичное, скорее всего, оригинальное музыкальное сопровождение специально написанное для компании-изготовителя за солидный гонорар. Да и ассоциативный ряд связанный с оригинальностью самой как бы идеи, конечно, только проблема моего личного восприятия, а не то, чего именно и добивались одарённейшие и талантливые создатели образа . В общем как бы модно, как бы свежо, как бы молодёжно и прочее, что там сейчас гламурного к этой теме прилагается. Наверное, так надо это понимать. Но. Мягко говоря, извините, какое это всё имеет отношение к техническим характеристикам, преимуществам или особенностям новой модели пылесоса? Да никакого. Или вращающегося 3Д пропеллера от Карлсона, судя по выработанной на совещании схеме подачи проекта, должно быть достаточно, чтобы заинтриговать и одновременно обозначить всю грандиозность проекта? Эти же 3Д образы в видео, подозреваю, должны, помимо прочего, намекать, что, мол вот за всё это 3Д плачно не мало при разработке. Хотя, ежу понятно, без более менее грамотного моделирования ни один более менее грамотный проект уже давно не делается. Это не достижение а вобщем-то необходимое условие.

Другими словами, опять за меня эффективные менеджеры решили, какой дорожкой, шаг за шагом они меня проведут. И не дай мне свернуть. Хорошо, если не пристрелят на месте. Это схемы. Это мархетинх. Лемминги на тропе. Скот в загоне.

Лично мне бы хватило простой информационной странички А4 без всяких мультиков, где чётко, и даже лучше - скромно, были бы указаны параметры нового пылесоса. В качестве подарка 2015 меня бы вполне устроило указание в цифре - сколько средств было сэкономлено при оплате армии дармоедов, которые, ночами не спят, рисуют, компонуют вышерассмотренные оскорбительные, бессмысленные видео, сочиняют и реализуют оскорбительные, пошаговые схемы продвижения с элементами интриги, причём прожирают при этом кофе и печенюшек на такую-то дополнительную сумму. И итоговый расчёт - на сколько стал дешевле каждый пылесос при исключении из цены вышеуказанных расходов.

С видео более-менее ясно.

Лирическое отступление.
Собственно, я и раньше это говорил и продолжаю настаивать на своём мнении. Маразм в части продвижения и продажи товаров народного потребления в крайнее время зашкаливает. Особенно забугорных. А поскольку большинство условно высокотехнологичных - забугорные, всё понятно. Приятно было наблюдать, как вот сейчас, даже те, кто довольно активно со мной спорили ранее, задают очередному представителю те же самые вопросы. Вопрос остаётся один, почему мы до сих пор тактично терпим весь этот современный извращённый маркетинговый торговый бред? Даже здесь. Если из опасения потерять минимальную связь с производителями, то моё мнение - того не стоит. Они просто уже откровенно издеваются. Ну откройте глаза-то. Эту систему надо ломать и менять. Всю. Мне надоело играть в эти тупые игры. Ничего не буду покупать у тех, кто не предоставляет полную техническую информацию, спецификации, максимальные расшифровки, цены и много прочего, о чём я писал ранее. Например, универсальная у тебя плата управления в какие-нибудь там пылесосы с индексами А, Б, В - ну так и пиши везде честно и чётко. А то всё напёрстки переставляют. Разница каждого движения рукой - 100 евро . И молчок, что, как, почему. Сами у себя всю эту муру и покупайте, что напроизводили и зашифровали.

Жизнь слишком коротка, что бы тратить время на их игры. Раньше обходился и сейчас обойдусь. Никто так не делает, как я хочу? Ничего. Я помру рано или поздно. И они помрут. Но вероятность изменения системы ненулевая. Ну это действительно бред - торгаши перестроили систему так, что они задают правила. Ещё раз повторяю - продавец, производитель зависят от покупателя. Вот увижу, повёрнутого лицом к покупателю производителя, может поговорим снова. Я говорил, когда и намёка не было на двухкратное повышение курса, что радетили всей этой забугорной техники могут оказаться в неудобном положении, так сказать? Говорил. А в 10 раз изменится? А в 100? Система усугубится ещё больше, когда самим торгашам станет не интересно сюда добираться. С одной стороны жаль, а с другой стороны, скатертью дорога всему этому ростовщичеству, кредитам, лизинхам и франчазинхам и растущим из них схемам подачи товара, точнее, прежде всего, схемам сокрытия информации при производстве и торговле - по простому - обману.

Поэтому смысла не вижу серьёзно воспринимать, всё что они говорят и предлагают. Они и их ходоки-засланцы. В этом их работа - хотят, чтобы я им отдал свои честно заработанные тяжёлым трудом деньги - пусть докажут, что могут работать и не врать. Пусть найдут и оплатят работу хоть одного посланника, к которому у меня не будет вопросов, потому что он слышит меня и моих товарищей и даёт исчерпывающие конкретные ответы на мои вопросы и вся его контора ему в этом помогает. А не Инструкцию выполняет, что делать и как будет по их сценарию. С мной одним не выйдет. Остальные миллионы устраивают? Прекрасно. Сообщите, только, пожалуйста, с какого по порядку, начнёте нервничать, невозмутимые мои.

Производители пытаются напичкать меня бредом, купонами, зондами и акциями. Ничего не остаётся, как писать им в ответ такой же бред. Пишу и веселюсь реально . Они снимают бредовые видео и я буду писать им в ответ замечательные сказки такие же по смыслу. Не знаю, хватит ли у них ума мудрости, чтобы сообразить, что я их самый любимый заказчик, ибо трачу время на то, чтобы расшифровать им самим, во что превратились, если сами уже верят в собственные сказки.

Так вот. Что же сообщает представитель дальше> Каждую неделю будет появляться новое видео, в Феврале начинаем производство!

Теряюсь прямо... ведь так сложно выбрать! Что же важнее... Прямо не верю своему счастью. Будут и видео каждую неделю! И в феврале будет производство! Не знаю теперь, может даже спать перестану... лишь бы не опоздать, не пропустить новое видео. Зачем мне только это очередное видео нужно? Но это так, мелочи. Я даже себя почему-то вдруг ощутил сотрудником вышеозначенной организации. Пусть каким-нибудь самым маленьким, самым неприметным, но тоже вносящим вклад в общее великое дело. Прямо так и вижу, захожу в огромный зал, как на партсобрании. Забит битком, только пристальные взгляды немецких рабочих... как там - тишина такая, что волос упади - было бы слышно. И вот тихо и одновременно с невероятной внутренней уверенностью произношу - "В феврале начинаем производство." Что тут начинается... Словами не передать... Люди плачут, смеются, обнимаются, подбрасывают вверх ушанки и ватники. Вобщем всеобщее ликование и бурные, продолжительные, нестихающие аплодисменты.

Таким образом, плавно переходим к следующему сильному и ожидаемо не оригинальному утверждению представителя:> Хорошая машинка получилась, рвёт всех в своём классе в пух и прах

Как говорится, тут танкист ловким движением спрыгнул на землю, хлопнул ладонью по броне, и сквозь задорный смех на весь цех прокричал - "Хорошая машинка получилась, рвёт всех в пух и прах!".

Далее могло бы идти мелким шрифтом краткое содержание последующих частей. В которых вежливые, доверчивые и наивные папуасы мягко, заходя с разных сторон, спрашивают, спустившегося к ним посланника Небес, мол, покажи документики какие-нибудь на технику, мил человек. Сколько в моторе лошадей, али, как плуг в заципление войдётъ, али нет, будет ли искрить на пашне... Серебристая птица в небе - конечно, очень здорово, но нам-то ведь на тракторе пахать надо. А то ведь с голодухи помрем мы, мол, все тут в этом совхозе аборигенском. Причём посланник Небес, как бы сначала делает вид, что не слышит и не замечает вопросов этих. Потом, когда просьбы дикарей становятся слишком настойчивыми и не соответствуют схеме высокой миссии - проще говоря, рвут разлинеенный в тиши высоких кабинетов маркетинговый шаблон, с которым он послан - обижается. И начинает винить дикарей, что, мол, тёмные вы - не понимаете грандиозности замысла и не хотите играть в придуманную для вас же игру. Вам же самим так проще будет схавать и переварить перекрашенный ржавый Звездолёт. Конечно, летать он не будет, но плуг потянет, как и раньше таскал.

Ну может следует ещё упомянуть отдельно о главе и адресовать к ней читателя, в которой, рассказывается о том, как уже вечером, когда страсти связанные с прибытием утихли, посланник Небес, раскуривая длинную трубку, окружённый поднимаемыми из костра искрами, хитровато прищуриваясь от всполохов огня, неторопливо повествует завороженным аборигенам, о невероятных приключениях, испытаниях и далёкой и кровавой галактической битве, разгоревшейся как раз из-за цены окраски Звездолёта. Именно из этой части можно будет узнать, какие мучения и тяготы посланник вынес в застенках Звезды Смерти из-за двух банок краски Тиккурилла Евро 7, и как неоднократно героически размахивал световым мечом в сторону сил Тьмы, вместе со всей командой, защищая идеалы справедливой цены на Звездолётные окрасочные работы.

ПалЬIч написал :
Здесь можно было бы попробовать подробно разобрать, какие у кого были пожелания и какой их процент был реализован организацией изготовителем.

Да Вы бы свои пожелания для начала вспомнили. И рассказали, где Вы увидели отсутствие их реализации, если про пылесос ПОКА ЧТО вообще НИЧЕГО не было сказано. Кроме того, что внутри будет новая турбина, меньшего веса и размера. Может, надо терпимее быть к чужому мнению? И не бросаться сразу вот так гиперактивно осуждать? Подождать хотя бы, пока его выскажут?

ПалЬIч, а Вы не хотите попробовать себя в литературе..................фэнтези например У меня супруга на досуге пишет книжку в этом жанре и когда -нибудь я до Бекмамбетова ( до Джексона то далековато :eek то доберусь зы: а по теме - что ж вы нетерпеливые все такие Starboy будемссс ждатьььь

ПалЬIч, !!!
Абсолютно в точку.
Причём больше всего бесит, что эти сирые и полуграмотные МАНАГЕРЫ оценивают окружающих по себе.
В очередной раз хочется процитировать одно из моих любимых изречений: "Невежество - это блаженство".

Брейгель написал :
про пылесос ПОКА ЧТО вообще НИЧЕГО не было сказано.

Вот именно, зато щёки-то звездатый мальчик надул так, что неровен час лопнет и забрызгает всё вокруг.

Брейгель написал :
И не бросаться сразу вот так гиперактивно осуждать? Подождать хотя бы, пока его выскажут?

Так пускай выскажут, только они не хотят - им поломаться надо и раздраконить всех!
Смех да и только, ради двух строчек характеристик поднята такая буча, как-будто Буран запускают и сгенерированы гигабайта пустой "информации".
А всё это отчего? Да от того, что по делу показать нечего?

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Только стакмикс делает пылесосы котрые можно купить. А некоторые шибко умные годами тут рассказывают как они самостоятельно , уже вот-вот соберут "идеальный пылесос"....
Критиковать вообще несложно. Не нравится не покупайте - накажите злодеев.

Ssshaman написал :
эти сирые и полуграмотные МАНАГЕРЫ

Ssshaman написал :
звездатый мальчик

У Вас видимо тяжелый период в жизни..............Узбагойтесь немножко!

ПалЬIч написал :
от которой, судя по уверениям некоторых участников темы, можно ожидать эффективного предложения в интересующей области.

А куда им деваться: они не такие большие, как керхер, например. И атака должна быть точечная и фланговая, иначе, в партизанской войне не выиграть

ПалЬIч написал :
На кого рассчитано это видео?

Если честно, то лично мне нравятся бессмысленные, но красивые видео на тематику, типа таких:
[

Festool БОЛЬШЕ НИКАКОЙ ПЫЛИ. Чем чище, тем лучше для здоровья.

]( "Festool БОЛЬШЕ НИКАКОЙ ПЫЛИ. Чем чище, тем лучше для здоровья.")

ПалЬIч написал :
Ещё раз повторяю - продавец, производитель зависят от покупателя.

Это уже давно не так. Очень давно. Крупных производителей не так много на рынке и они между собой всегда договорятся. А мелкие не имеют столько ресурсов, чтобы изменить хоть что-то. Так что, что дают, то покупатель и ест. А дают то, что выгодно производителям. Можно это понимать, осуждать, обсуждать: это ничего не изменит.
Вот в соседней теме : семерку сняли с поддержки, соответственно все, нужно менять ОС (а за ней, очень часто, у пользователя появиться поменять компьютер на новый, периферию, по тем же вполне понятным причинам). И это в далекой от IT сфере: то есть, вбиваемая в головы людей мысль, что самое главное в софте, что он должен постоянно обновляться и чиниться, иначе нельзя, вбивается хорошо. Народ ведется

Брейгель написал :
ПОКА ЧТО вообще НИЧЕГО не было сказано. Кроме того, что внутри будет новая турбина

В этом то пока и проблема

dimonml написал :
В этом то пока и проблема

А что вы хотите? Старбой размещая свой пост да и еще в новогодние праздники наверное преследовал хорошую цель.......он же писал что не сразу, а постепенно! А некоторым сразу на корню надо убить эту новость ! Зачем???

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

dimonml написал :
Это уже давно не так. Очень давно. Крупных производителей не так много на рынке и они между собой всегда договорятся. А мелкие не имеют столько ресурсов, чтобы изменить хоть что-то. Так что, что дают, то покупатель и ест. А дают то, что выгодно производителям. Можно это понимать, осуждать, обсуждать: это ничего не изменит.
Вот в соседней теме : семерку сняли с поддержки, соответственно все, нужно менять ОС (а за ней, очень часто, у пользователя появиться поменять компьютер на новый, периферию, по тем же вполне понятным причинам). И это в далекой от IT сфере: то есть, вбиваемая в головы людей мысль, что самое главное в софте, что он должен постоянно обновляться и чиниться, иначе нельзя, вбивается хорошо. Народ ведется

Сильно преувеличено, особенно с it. Вам постоянно надо допосывать и переписывать код, иначе работать совсем не будет . А новые возможности появляются постоянно - и под них надо снова переделывать и переписывать код . У меня лежит ноут с 98й виндой и справляется со своей задачей, но если вы хотите решать задачи 2015 года то и средства для этого должны быть современными.
Если вы будете производить пылесос который нужен вам а не потребителю вы быстро разоритесь. У боинг и эйрбас жесточайшая конкуренция это при том что в этой сфере высокая лояльность покупателей, всего два игрока на рынке и огромный порог входа на рынок для новых игроков

Квест написал :
А что вы хотите?

Я хочу деталей о товаре, которые я потом не смогу прочесть в спеке на товар.

Квест написал :
он же писал что не сразу, а постепенно!

Я только за. Вот тема первого ролика - мотор-вентилятор. Вот расскажите про него! Я очень сомневаюсь, что производителю пылесосов было не чего рассказать про турбину, кроме 3 цифр (ну четырех, если учитывать рабочие обороты, которые пользователю ни к чему).

Тут еще фишка в том, что ничего уникального в этих цифрах нет. Была бы максимальная эффективность не 40%, а 50% - вот это был бы прорыв в пылесостроении. Было бы на выбор 1 или две турбины - тоже круто, раньше такого не было.

Ох, наверное это не хорошо, но не удержался

alzp написал :
Если вы будете производить пылесос который нужен вам а не потребителю вы быстро разоритесь.

Пылесос нужно производить не такой, чтобы он идеально подходил потребителю, а чтобы потребитель передал компании как можно больше денег и как можно быстрей пришел за добавкой. Ну на скидку, из другой оперы: в айпедах есть радио-приемник. У радио-приемника есть функция time-shift (то есть прибор записывает радиостанцию и вы позже можете ее прослушать), но нет возможности записать радиостанцию в файл и ее потом прослушать. А нет этой возможности по очень простой причине: айпед - это не плеер, а просто удобный дейвайс для айстора, где можно покупать музыку. Это его главное предназначение. Была бы возможности записать с эфира понравившеюся песню - народ меньше бы покупал музыку.

alzp написал :
У боинг и эйрбас жесточайшая конкуренция это при том что в этой сфере высокая лояльность покупателей, всего два игрока на рынке и огромный порог входа на рынок для новых игроков

Я не знаю какая там конкуренция . Я вот слышал, когда работал в телекоме, что МТС, Билайн и Мегафон в результате реально принадлежат одним и тем же людям. И какая бы между ними конкуренция не была, вы свои деньги все равно принесете им. Главное, чтобы потребитель думал, что конкуренция это хорошо и что он реально имеет возможность из чего-то выбрать.

alzp написал :
Сильно преувеличено, особенно с it.

Гипербола, безусловно есть, но не такая сильная, как хотелось бы

alzp написал :
Вам постоянно надо допосывать и переписывать код, иначе работать совсем не будет

Из моего личного опыта для XP нужно было поставить ровно 2 патча за все время. На работе на Win7 у меня физически удалена служба обновления и живется мне очень хорошо и спокойно. Я ее восстанавливаю только тогда, когда приходиться что-то новое ставить, типа новой Visual Studio, которая нужна по работе. И перешел на Win7 я тоже только из-за того, что основное рабочее средство было не совместимо с XP. И да, это потом потребовало апгрейдить компьютер, чтобы на нем можно было комфортно работать.

alzp написал :
если вы хотите решать задачи 2015 года то и средства для этого должны быть современными.

А вот это, на мой взгляд, самое сомнительное. Я вот помню, одна из главных вещей, которые мы делали на компьютерах, когда они появились - работа в электронной таблице. Был SuperCalc 4 на 286 (или вообще XT). И вы будете смеяться, но и в 2015 году я тоже использую электронные таблицы. Знаете, что самое главное, что я получил в электронных таблицах от всех новых технологий? Возможность штатно рисовать линии сетки (в досе приходилось делать специальные ячейки для этого и заполнять их символами псевдографики). Знаете чего я уже не когда сейчас не получу, что было в те далекие времена? Я не получу такой надежности, которая была у ДОСа и суперкалка. Я безусловно сейчас не сижу в ДОСе, но все эти "задачи 2015 года" и свистелки вокруг них не дают нам того, как про это рассказывается. А глобально многие вещи изменяются только ради самого изменения, самый яркий пример - оконный интерфейс пользователя. Например, в конторе, в которой я работаю в консьюмерском главном продукте интерфейс чуть ли не третий раз был полностью переписан заново за последние 3 года. И это были явные требования бизнеса. Лично я, что он стал существенно лучше не заметил, но это не важно. Важно, что в новой версии продукта GUI другой (новой, еще лучший, еще продуманней и тд).

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Вам хватает суперкалка ? Здорово . Я сводные таблицы строю - этого нет в калке.
Про мегафон мтс и билайн реально они принадлежат не одим и тем же , но это из разряда теорий заговора - трудно доказать или опровергнуть, а реальность такова , что стоимость звонка у нас намного ниже чем в США например....(мы же любим сравнивать цены там и тут )

Производство это отдельная песня с кучей компромисов. Тут некоторые пытаются доработать или сделать самостоятельно с "условного нуля" пылесосы и рубанки но годы идут а результат до сих пор не товарный. Посчитать себестоимость таких доделок никто не берется - давно пройдены рубежи цен брендов. Пылесосы о которых тут говорится не верхняя линека и почему они должны быть построены на космических технологиях не очень понятно.

dimonml написал :
Я хочу деталей о товаре, которые я потом не смогу прочесть в спеке на товар.

Мы ж обсудили этот момент и на мой вопрос

Квест написал :
он же писал что не сразу, а постепенно!

Вы написали

dimonml написал :
Я только за.

dimonml написал :
Вот тема первого ролика - мотор-вентилятор. Вот расскажите про него!

А зачем мне про него знать??? Я просто работаю им, т.е. пылесосом, а все остальное для меня неважно - зачем голову забивать лишней информацией...Вы ж не думаете, что работая перфоратором, шуруповертом, штроборезом и т.д. я должен знать его техническую составляющую

dimonml написал :
Была бы максимальная эффективность не 40%, а 50% - вот это был бы прорыв в пылесостроении.

Для меня эффективность с ростом, например, 40 -45 -50 была бы прорывом -" Москва не сразу строилась"!

dimonml написал :
Было бы на выбор 1 или две турбины - тоже круто, раньше такого не было.

Вам и 1 турбины мало, 50 % эффективности подавай и сразу инфо больше спеки подавай!

dimonml написал :
Пылесос нужно производить не такой, чтобы он идеально подходил потребителю,

Мне кажется, что alzp имел ввиду только Вас в этом посте

alzp написал :
Если вы будете производить пылесос который нужен вам а не потребителю вы быстро разоритесь.

Так как я щас не вспомню, но вы свой Бош подвергли хорошему тюнингу, который большинству то и не нужен....

dimonml написал :
Была бы возможности записать с эфира понравившеюся песню

Вы же понимаете, что нет такой возможности потому что в этом случае будут нарушены права правообладателей музыки.........или не понимаете

dimonml написал :
Я вот слышал, когда работал в телекоме, что МТС, Билайн и Мегафон в результате реально принадлежат одним и тем же людям.

Это совершенно разные структуры

dimonml написал :
А глобально многие вещи изменяются только ради самого изменения

А к пылесосам это относится?

Регистрация: 12.09.2012 Тюмень Сообщений: 1012

Вау ! Посты 14.01 это поджиг ! Пошел за попкорном .

Квест написал :
А зачем мне про него знать???

Это тоже вариант. Просто купил и работаешь. Не понравилось, покупаешь другое и тд. Но тогда для нас выходят и анимированные турбины с какими-то непонятными цифрами тоже не нужны

Квест написал :
Вам и 1 турбины мало, 50 % эффективности подавай и сразу инфо больше спеки подавай!

Смысл в ту фразу, я закладывал немного другой. Началась серия видео про новый пылесос, от которого никто устоять не сможет. Было предложено видео, в котором есть 3 цифры, притом эти цифры не являются чем-то экстраординарным, по сравнению с другими производителями: давайте произведем расчеты с точностью плис/минус верста. Ну так, пока нас никто другой не развлекает У нас есть 2 точки кривой производительность (максимальный расход/0 разряжение и максимальное разряжение/0 расход) и есть максимальная мощность. Давайте возьмем среднеарифметическую точку и будем считать, что это реальная точка. И максимальную мощность будем считать мощностью, потребляемой в этой точке (а что? других данных у нас все равно нет )

, которую ждем в этом году. Дано:

[*]Максимальная мощность: 1400 W;
[*]Максимальное разряжение: 25,6 кПа;
[*]Максимальный расход: 69 л/с.

Считаем:

[*]Полезная мощность в средней точке ((25,6 кПа * 1000) / 2) * ((69 л/с / 1000) / 2) = 25,6 * 69 / 4 = 441,6 W
[*]Оценка КПД сверху: 441,6W/1400W = 31.5%

. Дано:

[*]Максимальная мощность: 1200 W;
[*]Максимальное разряжение: 24,0 кПа;
[*]Максимальный расход: 3900 л/мин = 65 л/с.

Считаем:

[*]Полезная мощность в средней точке 24,0 * 65 / 4 = 390 W
[*]Оценка КПД сверху: 390W/1200W = 32.5%

. Дано:

[*]Максимальная мощность: 1380 W;
[*]Максимальное разряжение: 254 мбар = 25,4 кПа;
[*]Максимальный расход: 74 л/с.

Считаем:

[*]Полезная мощность в средней точке 25,4 * 74 / 4 = 469,9 W
[*]Оценка КПД сверху: 469,9W/1380W = 34.1%

. Дано:

[*]Максимальная мощность: 1400 W;
[*]Максимальное разряжение: 248 мбар = 24,8 кПа;
[*]Максимальный расход: 61 л/с.

Считаем:

[*]Полезная мощность в средней точке 24,8 * 61 / 4 = 378,2 W
[*]Оценка КПД сверху: 378,2W/1400W = 27.0%

Вот выписал я себе в блокнотик такие цифры и у меня возник странный вопрос: ну и что? Что тут такого, чтобы это был заглавный ролик о пылесосе, который лучший в своем классе? Нет, не подумайте. Я не говорю, что турбина плоха. Но она вполне сопоставима с параметрами, которые указывают конкуренты. И мне не понятно, что такого производитель мне пытается донести, показывая характеристики такой турбины. Да, они выглядят лучше, чем у перманента. И это все?

Квест написал :
А к пылесосам это относится?

Да тут много что к пылесосам не относиться. Учитывая теперешние цены, можно продолжить выбирать какой ПУ лучше взять, как наиболее актуальную проблему для большинства

ЗЫ: ответы на мои тезисы, я к сожалению оставил без внимания, так как там предвидеться довольно долгое повествование с разных сторон, с как всегда известным результатом (каждый останется при своем).

dimonml написал :
Просто купил и работаешь.

Да, покупаю и работаю.

dimonml написал :
Не понравилось, покупаешь другое и тд.

Я не покупаю тот инструмент, который мне не понравится в будущем и за этим

dimonml написал :
как можно быстрей пришел за добавкой.

не хожу...Встречал тут многих коллекционеров инструментов, которые покупали его в "коллекционных" целях. Ну если речь пошла про добавки, то много ли тут владельцев Стармиксов, которым понадобилась добавка ( я не имею ввиду случай покупки дополнительного Стармикса в связи с увеличением обьема работ) Например, у меня с почти 2010 г. Макита 440 и "умирать" не собирается...К добавкам я бы отнес в случае с пылесосами мешковые пылесосы, у которых мешки назвал бы добавкой..Строительный пылесос, на мой взгляд, относится к товарам длительного пользования и в добавках не нуждается!

dimonml написал :
И это все?

Теория теорией, но для меня Стармикс лучше

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

dimonml написал :
Да, они выглядят лучше, чем у перманента. И это все?

Ну, видимо, да. По идее, этот пылесос должен быть дешевле тех, которые Вы привели, в качестве, сравнения. Однако, у Перманента кассетные фильтры, причем 2, а у "ведер" круглые, а это их ахиллесова пята и, именно, на это, стоило бы обратить внимание, а не на показатели скорости двигла. ИМХО, разумеется. Однако, подробности нам, пока, не известны, может, удивимся еще

alzp написал :
А некоторые шибко умные годами тут рассказывают как они самостоятельно , уже вот-вот соберут "идеальный пылесос"....

Некоторые давно собрали.

alzp написал :
Критиковать вообще несложно.

Несложно просто поливать, а вот аргументированно критиковать не так уж и легко, а именно такая критика полезна для критикуемого, если он способен слушать.

Квест написал :
У Вас видимо тяжелый период в жизни

В жизни вообще лёгкий период один - отрочество. Но не жалуюсь.

dimonml написал :
Если честно, то лично мне нравятся бессмысленные, но красивые видео на тематику, типа таких:

Шикарнейший ролик, суть та же - втюхать, но сделано это аккуратно и деликатно.

alzp написал :
У меня лежит ноут с 98й виндой и справляется со своей задачей, но если вы хотите решать задачи 2015 года то и средства для этого должны быть современными.

Так-то оно так, но практически все прикладные задачи решаются на довольно старом железе и софте не хуже, чем на новом.

Квест написал :
А зачем мне про него знать??? Я просто работаю им, т.е. пылесосом, а все остальное для меня неважно - зачем голову забивать лишней информацией...Вы ж не думаете, что работая перфоратором, шуруповертом, штроборезом и т.д. я должен знать его техническую составляющую

Вообще-то здесь собралось сообщество, которое желает знать и видеть больше, чем показано на глянцевой рекламной фотографии.

Квест написал :
Вы же понимаете, что нет такой возможности потому что в этом случае будут нарушены права правообладателей музыки

Заблуждаетесь.

Квест написал :
А к пылесосам это относится?

Конечно.

Квест написал :
Я не покупаю тот инструмент, который мне не понравится в будущем и за этим

Нострадамус позавидовал бы такой проницательности, да ещё и не вникая в технические детали.

Квест написал :
Теория теорией, но для меня Стармикс лучше

Сама фирма как таковая? Или всё-таки какое-то изделие?
Лучше чего?

slak34 написал :
По идее, этот пылесос должен быть дешевле тех, которые Вы привели, в качестве, сравнения. Однако, у Перманента кассетные фильтры, причем 2, а у "ведер" круглые, а это их ахиллесова пята и, именно, на это, стоило бы обратить внимание, а не на показатели скорости двигла. ИМХО, разумеется. Однако, подробности нам, пока, не известны, может, удивимся еще

Здесь всё очень просто, в данном случае идёт сравнение турбины с пылесосами, после установки в реальный пылесос эта чудо-турбина вполне может и "сдуться", тем более в "ведре".

Привет, делаю ремонт в новостройке, требуется пылесос для разового ремонта, денег максимум 6 тыс. руб., навороченный мне точно не нужен. Присмотрелся к Bort BSS-1220-Pro за 4990. В основном буду убирать пыль от шпаклевки, поштробить пару метров в бетоне под водопровод, ну и всякий мелкий мусор от ремонта.

в приложении обещанные тех данные нового двигателя в сравнении со старым, который стоял на GS/HS.

  • это так называемый high speed motor
  • Ресурс >800h
  • плавный спуск конечно есть

sereza написал :
наличие в комплекте всех (!) стармиксовских пылесосов хорошего (!) антистатического шланга

Это значительно удорожает продукт, даже в комплекте. Скажем удорожание материала 10 евро + 35%-40% наценка производителя + 25%-30% логистика в Россию + 30-35% дилер + 25-30% дистрибьютор . Вот и получится удорожание в 30-35 евро минимум. Единицы будут готовы за это заплатить. Мы кстати 2 года подряд в Европе вели ISC Compact с антистатическим шлангом в линейке, продажи были мизерные.

sereza написал :
..а, с *поставщиками фильтров* Стармиксу с детства не везет, как были они по конским ценникам, так, вероятно..и останутся. Видимо *ХЕПу* для них делают из российской не дешевой нефти..

Производитель фильтров тот же что у Фестул, Керхер, Нилфиск и тд. Есть существенная разнца, у нас виброочистка, из за этого нужен очень прочный пластиковый карказ. Возьмите наш фильтр и поставьте рядом с любым другим производителем. Сразу поймёте мочему у нас фильтры дороже...но и живут они дольше.

Никогда не думал что ролик про новую турбину столько эмоций вызовет И он то самый безобидный, что будет дальше, даже боюсь подумать

...Да и, турбина не единственное новшество, и никакая не революция, а просто значительное улучшение по сравнению с предшественнеком. я об этом писал. Цель новой серии uCLEAN - улучшить GS/HS по практически всем показателям. Скоро всё увидите ))

Starboy написал :
И он то самый безобидный, что будет дальше, даже боюсь подумать

Ролик хороший, как наклейка c *немками* на Верховину в 80-ые.

Starboy написал :
Это значительно удорожает продукт, даже в комплекте

Starboy написал :
Сразу поймёте мочему у нас фильтры дороже

..тогда, прям не знаю, что и сказать, тут спича одного ПалЫч'а достаточно.
В конце-концов, чего я переживаю..есть пылесосостроительные фирмы и по сговорчивее..

Starboy написал :
обещанные тех данные

Таблица что надо - для тех, кто понимает.
(сам не разбираюсь ни черта, придет dimonml и переведет это с технического на *народный*).

Starboy Бог с ним, шлангом антистатическим. Кому надо - купит. А вот нанофильтры для пыликов с системой очистки - вещь логичная. Какого хрена на них экономить? Фестул не экономит! И я подозреваю, фильтр - главная причина восторгов по их пылесосам.

Брейгель написал :
Бог с ним, шлангом антистатическим

Брейгель написал :
И я подозреваю, фильтр - главная причина восторгов

..антистатический шланг - это, да, большая удача, что они всегда идут в комплекте пыликов Фесто.
Но фильтр..не главная причина восторгов, а важна сама конструкция пылесосов.

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Брейгель написал :
А вот нанофильтры для пыликов с системой очистки - вещь логичная. Какого хрена на них экономить?

У меня на Перманенте, год уже работают. Стоят как обычные FKP 4300, проблема в чем?

Брейгель написал :
И я подозреваю, фильтр - главная причина восторгов по их пылесосам.

Я, восторгов, пока, не видел. Работу с циклоном - видел, сгоревшие турбины - видел. Местных "понторезов" и "знатоков мелочей" в расчет не берем, поскольку, им, жизненно, необходимо, время от времени, сплевывать яд, иначе, могут захлебнуться...

Starboy написал :

  • 25%-30% логистика в Россию

Вон оно как, Михалыч, оказывается провоз шланга с надписью "антистатический" стоит почти на треть дороже, чем простого. Могу дать бесплатный совет - Вы его везите без надписей - всем лучше будет.

Starboy написал :
Цель новой серии uCLEAN - улучшить GS/HS по практически всем показателям. Скоро всё увидите ))

А эргономика останется такая же? Лично у меня основные претензии были к эргономике и неэффективной системе очистки фильтра.

Раз так:

Брейгель написал :
Бог с ним, шлангом антистатическим. Кому надо - купит.

то логично предположить что:

Брейгель написал :
нанофильтры для пыликов с системой очистки

тоже купит, кому надо.
Хотя в идеале надо комплектовать и шлангом и хорошими фильтрами.

slak34 написал :
проблема в чем?

Так Старбой только что разъяснял, что они жутко дорогие. И круглые патронные фильтры для вёдер поэтому не собираются заказывать с нанопокрытием. Мне это кажется неправильным!

sereza написал :
фильтр..не главная причина восторгов, а важна сама конструкция пылесосов.

У Керхеров - такая же конструкция. Абсолютно. Вон Бош 35 несколькими постами выше - по характеристикам ("теоретически рассчитанным" ) лучше всех должен быть. А про них доброго слова никто не сказал. В чем причина? В каких деталях "кроется диавол"?

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Брейгель написал :
И круглые патронные фильтры для вёдер поэтому не собираются заказывать с нанопокрытием. Мне это кажется неправильным!

Я же говорю - цена одинаковая, разница, лишь. в площади, у нано она меньше. Есть и круглые и квадратные, лично, в продаже видел круглые, а квадратные стоят у меня. Когда фильтр на Фестул стоил 1600, пара на Стармикс стоила 4200, не так уж и дорого. там более, Стармиксовские фильтры живут дольше и намного.

sereza написал :
..тогда, прям не знаю, что и сказать, тут спича одного ПалЫч'а достаточно.
В конце-концов, чего я переживаю..есть пылесосостроительные фирмы и по сговорчивее.

Странно вы реагируете на очевидные факты. Можно винить нас в чем угодно, но обдираловом мы не занимаемся.
Фильтры более сложной конструкции, каркас из пластика. Это дороже чем просто ф материал и уплотнительная масса.
В дополнение у нас фильтры из полиестра, они не боятся воды, их можно мыть.. У конкурентов? Полиестр значительно дороже бумаги..которую использует Керхер и если я не ошибаюсь фестул.

Для UClean у нас был выбор, нано фильтр из бумаги по той же цене что и сегодня, или обычный из полиестра. Дилеры попросили оставить полиестр, так как с ним можно работать с водой не меняя фильтр. Кому нужна лучшая очистка, в программе есть ISC, ISP. Не забывайте, UClean (GS/Has) это средний ценовой диапазон. Смотрите всегда на соотношение цена/качество.

Но критику мы приняли, я сказал уже что мы работаем над этим вопросом.