Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4974161

ПалЬIч написал :
Весь выхлоп пылесоса направляется, может быть направлен из помещения наружу

Было, у Фесто в прошлом поколении пылесосов была возможность к выдувному фланцу подсоединить шланг и направить его в окно. Это было описано в мануалах и рекомендовалось при работах по реновации. Почему-то такую функцию при смене модельного ряда упразднили.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

sereza написал :
Было, у Фесто в прошлом поколении пылесосов была возможность к выдувному фланцу подсоединить шланг и направить его в окно. Это было описано в мануалах и рекомендовалось при работах по реновации. Почему-то такую функцию при смене модельного ряда упразднили.

Ну как же... Гейропецы будут сдыхать от заболеваний... НО Экологию охранять (мода такая ныне) - без этого никуда.. )))
***
Пойдут два мужика.., захотят прилечь на травку.., отдохнуть..., туда-сюда погонять... А на траве пылища..!!!
И что им делать? Ведь в суд подадут на производителей пылесосов, автомобилей, бензоинструмента и пр.пр. пр....

ПалЬIч написал :
Да, действительно - всё время забываю, что декларируемое представителями - это только декларация.

Не удивлюсь, если кто-нибудь предоставит пусть и любительский, но реальный график промеренный непосредственно на купленном экземпляре изделия и график этот будет отличаться от декларации. При том, что, безусловно, измерительный прибор будет отюстирован, проверен на какой-нибудь модели с подтверждёнными характеристиками и тому подобное.

Зря я это написал... какбы не отложили выпуск модели, из-за необходимости теперь приведения характеристик в соответствие заявленным. Мол, беда - народ кое-что научился перепроверять .

Наоборот, не отложили, а пытаемся ускорить, так как все заявленные характеристики подтверждаются тестами.
Мы были бы только рады таким критичным пользователям, да еще и с измерительными приборами. Тогда бы все производители начали играть в честную игру. А пока к сожалению это близко к правде:

ПалЬIч написал :
производители, продавцы врут и много, потому что есть возможность и нет надзора

как бы мне голову не оторвали В каждой компании есть реальные и маркетинговые тех данные. Последние как вы понимаете или завышены или замерены, по каким то своим непонятным стандартам, или не соответсвуют реалным условиям пользования. Например, при параметрах разряжения и потока воздуха используются данные самой турбины, а нужно бы на конце шланга замерять, что бы показать герметичность всей системы. Возьмите, например и замерите GAS 35, и сравните данные с каталогом. Будите сильно удивлены, хотя там стоит хорошая турбина ))
Если Стармикс вдруг начнёт выдавать в каталогах реалистичные данные, то мы на бумаге начнём всем проигрывать. Вот такой вот тупик. Так что долбите нас (не только Стармикс пожалуйста, но и других производителей) - может что то измениться

Кстати, такое вы увидите практически везде. Возмите например и посмотрите на тех характеристики своих автомобилей, и попробуйте их повторить, особенно расход топлива.

ПалЬIч написал :
Подозреваю, Стармикс страшно заинтересован в участии в подобной теме, ибо получают - ценные советы, идеи, честную критику, что нравится, что не нравится и всё забесплатно.

Вы меня расскусили

ПалЬIч написал :
Что по статистике по причинам раковых заболеваний? По респираторным, можете прокомментировать? В зависимотсти от качества и частоты применения очищающей воздух техники, особенно при строительных работах. Есть информация?

Да есть... На базе этой статистики делались законы в Германии, Голландии и т.д. по обязательному использованию M / H / Asbest пылесосов.

dimonml написал :
Я когда в выхлопе своего GAS 35 увидел такой налет бетонной пыли, решил ну его нафиг и купил HEPA фильтр. А к фильтру, как оказалось, еще необходимо использовать мешки Но, тем не менее, оно того стоит.

видимо не герметичен, тут фильтр не причём.. поэтому и мешки нужны. По моей информации модель очень плохо продаётся, так же как и GAS15. А вот старичёк GAS25 продолжает расти

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

stroyman написал :
Потому как ты "знаешь" Его.

Понятие не имею про кого именно имели ввиду!

stroyman написал :
А по сему верно и то, что Земля была создана 5000 лет назад уже с возрастом в 13 млрд лет.

Ну так и семь дней что бы наш мозг понимал.

Добрых дел мастерррр

Starboy написал :
Наоборот, не отложили, а пытаемся ускорить, так как все заявленные характеристики подтверждаются тестами.
Мы были бы только рады таким критичным пользователям, да еще и с измерительными приборами. Тогда бы все производители начали играть в честную игру. А пока к сожалению это близко к правде:

как бы мне голову не оторвали В каждой компании есть реальные и маркетинговые тех данные. Последние как вы понимаете или завышены или замерены, по каким то своим непонятным стандартам, или не соответсвуют реалным условиям пользования. Например, при параметрах разряжения и потока воздуха используются данные самой турбины, а нужно бы на конце шланга замерять, что бы показать герметичность всей системы. Возьмите, например и замерите GAS 35, и сравните данные с каталогом. Будите сильно удивлены, хотя там стоит хорошая турбина ))
Если Стармикс вдруг начнёт выдавать в каталогах реалистичные данные, то мы на бумаге начнём всем проигрывать. Вот такой вот тупик. Так что долбите нас (не только Стармикс пожалуйста, но и других производителей) - может что то измениться

Кстати, такое вы увидите практически везде. Возмите например и посмотрите на тех характеристики своих автомобилей, и попробуйте их повторить, особенно расход топлива.

Вы меня расскусили

Да есть... На базе этой статистики делались законы в Германии, Голландии и т.д. по обязательному использованию M / H / Asbest пылесосов.

видимо не герметичен, тут фильтр не причём.. поэтому и мешки нужны. По моей информации модель очень плохо продаётся, так же как и GAS15. А вот старичёк GAS25 продолжает расти

Guten Tag, уважаемый Starboy.

Здесь бы, конечно, было уместно повеселить нас и Вас какими-нибудь такими дружескими зарисовками по типу:

*" - Штирлиц всего на несколько секунд прикрыл глаза. Он вполне заслужил эти мгновения сна после нескольких суток так надоевших ему допросов. Затем он аккуратно переместил со стола в папку чистосердечное признание оберштурмбанфюрера, отвернул лампу, чтобы перестала слепить в лицо подозреваемому и щелкнул выключателем. По комнате уже как-то неспешно ходили сотрудники аппарата. Кто-то теперь из гуманных соображений вылил остатки воды из ведра на ссутулившегося на табурете Айсмана.

Штирлиц понимал, что Айсмана сделал правильный выбор. Откровенно говоря, он ожидал, что для признания потребуется больше времени. Но внутренне рассчитывал, что Айсман окажется благоразумным человеком и Штирлицу не придётся предъявлять ему ни чемодан с документами, ни стринги немецкой пианистки."*

Мы вполне гуманные, добрые люди, поэтому как-то уж особенно так не будем . Ну и хорошо. Всем теперь стало легче на душе. И ведь действительно, как бы это всё потом выглядело, когда уже следствием были бы опубликованы такие документы... Особенно приятно будет передать завтра материалы дела доброму следователю - Шарапову .

Нет можно там будет, конечно, ещё немного всем вместе, включая Стармикс, посмеяться над всякими понятиями типа маркетинговые технические данные, но, говоря откровенно, ничего принципиально нового или ужасно непорядочного здесь нет . Всё это и так было понятно. А Айсмана отдельно следует поблагодарить хотя бы за то, что облегчил Штирлицу разъяснительную работу среди сомневающихся и недостаточно стойких членов партии.

Вобщем, все эти пылесосы - мура по большому счёту. Главный вывод, который можно извлечь из этой истории, что гумманное отношение противников друг к другу, своевременное признание и вобще правда - всегда побеждают.

Пока, господа все в сад - в смысле всем спать. Пылесосы будем разбирать завтра, если дальше будет интересно.

Starboy, Danke Schoen .

ПалЬIч написал :
Ни в коем случае не должна быть в линейке моедель оптимальная для покупателя! Если модель будет из низкого ценового диапазона, ни в коем случае нельзя комплектовать её хорошим антистатическим шлангом - мы же заботимся о покупателе. Если модель будет из среднего ценового диапазона - ни в коем случае нельзя комплектовать её антистатическим шлангом большой длины - мы же заботимся о покупателе...

Схемки... схемки... схемки... дорогие производители и торгаши, как же я вас обожаю!

Арс Ди Коль написал :
Ну так и семь дней что бы наш мозг понимал.

Наш мозг? Понимал?

ПалЬIч написал :
Хорошо они обработали народ . Всё поставлено с ног на голову... Именно этот шаблон требуется разрушить в сознании. Да, именно я определяю какой товар и какого качества мне требуется.

Не все так плохо Палыч!

ПалЬIч написал :
Особенно приятно будет передать завтра материалы дела доброму следователю - Шарапову .

.........Дело закрыто - по крайней мере до 8 видеоролика .........Палыч, женитесь уже ..........и будет Вам счастье!

Квест написал :
.........Палыч, женитесь уже ..........

Ага. Раз в пятнадцатый уже...

Starboy написал :
Если Стармикс вдруг начнёт выдавать в каталогах реалистичные данные, то мы на бумаге начнём всем проигрывать. Вот такой вот тупик. Так что долбите нас (не только Стармикс пожалуйста, но и других производителей) - может что то измениться

Кстати, такое вы увидите практически везде. Возмите например и посмотрите на тех характеристики своих автомобилей, и попробуйте их повторить, особенно расход топлива.

Я пробовал повторить .
Starmix ISC ARD 1425 EWS Compact
Нужно было собрать из опалубки с плиты воду с глубины 2,4 м , относительно пылесоса
Выполнил в полном объеме .
Собирал не так быстро , как с плиты на дне котлована , но тоже шустро. хотя по рекламе с сайтов не должен был вообще при такой высоте работать .

Starboy написал :
Возьмите, например и замерите GAS 35

Делал И после этого особых иллюзий про характеристики в спецификации не имею. Но не по стандартам (я тогда про них не знал), а измерительная "установка" по пяти точкам (максимальный расход, максимальное разряжение и три промежуточных), для сравнения имеющихся у меня пылесосов между собой:
[

]()[

]()[

]()
Но бош в каталоге явно пишет - что поток и рязряжение - это параметры турбины.

Starboy написал :
видимо не герметичен

Неа. Тут дело не в этом. Я сейчас говорю про штатный PES фильтр. Он на бетоне через себя пропускает мельчайшую, но видимою пыль (но не много, остается просто тоненький слой на стенках). Подсоса мимо фильтра нет (если бы он был, то замена фильтра на HEPA (для H пылесосов) ничего бы не изменила). А мешки нужны, чтобы хепа фильтр не забивался, так как у него расстояние между складками существенно меньше, чем у PES (и площадь фильтрации, соответственно, выше, чем у PES). То есть, без мешка (даже с автоочисткой) хепа работает, но не долго, так как фильтр будет забит полностью (У меня хватило на 5 метров реза бруса 40мм циркуляркой) И, нужно заметить, когда я делал замеры (и хепа был относительно новым), он давал немного меньшее сопротивление потоку, чем PES.
Просто М класс - это М, а хепа - это хепа

Starboy написал :
По моей информации модель очень плохо продаётся

Ну да - он ведь дорогой

Starboy написал :
хотя там стоит хорошая турбина ))

Там, по моему, итальянский Аметек. А вы случайно точной модели не знаете? Или табличкой не обладаете?

Starboy написал :
Да есть... На базе этой статистики делались законы в Германии, Голландии

Насколько я понимаю, научные данные никогда не были в свободном доступе и стоят весьма не мало. А вы чем-то таким с нами можете поделиться, чтобы можно было почитать? (желательно на английском )

Starboy, а вы случайно не знаете, какая фирма делает вот эти насадки (чья эмблема)?:
[

]()[

]()

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Starboy написал :
как бы мне голову не оторвали В каждой компании есть реальные и маркетинговые тех данные. Последние как вы понимаете или завышены или замерены, по каким то своим непонятным стандартам, или не соответсвуют реалным условиям пользования. Например, при параметрах разряжения и потока воздуха используются данные самой турбины, а нужно бы на конце шланга замерять, что бы показать герметичность всей системы. Возьмите, например и замерите GAS 35, и сравните данные с каталогом. Будите сильно удивлены, хотя там стоит хорошая турбина ))
Если Стармикс вдруг начнёт выдавать в каталогах реалистичные данные, то мы на бумаге начнём всем проигрывать. Вот такой вот тупик. Так что долбите нас (не только Стармикс пожалуйста, но и других производителей) - может что то измениться

Вводится стандарт измерений и по нему производятся измерения .... С перфораторами есть же две цифры по энергии удара "своя" и по "ЕПТА"

Регистрация: 09.10.2012 Новокузнецк Сообщений: 226

Ребята мучаюсь выбором помогите, Bosch GAS 25 L SFC или пу 32, в будущем обзаведусь циклоном, работать будет в отделке внутренних помещений, соответственно уборка, шпаклевка, подключение к разным инструментам.

dimonml написал :
То есть, без мешка (даже с автоочисткой) хепа работает, но не долго, так как фильтр будет забит полностью (У меня хватило на 5 метров реза бруса 40мм циркуляркой)

вам нужен айпульз )

dimonml написал :
Там, по моему, итальянский Аметек. А вы случайно точной модели не знаете? Или табличкой не обладаете?

То что я видел это: Fa. Domel Nr. 467.3.601-4, 6.496-245-6, I. Cl. H, 230 V 50 Hz, CE, 1306325945.

dimonml написал :
Насколько я понимаю, научные данные никогда не были в свободном доступе и стоят весьма не мало. А вы чем-то таким с нами можете поделиться, чтобы можно было почитать? (желательно на английском )

К сожелению нет на английском, да и на немецком нужно запрашивать в гос органах. Это долго и муторно.

По насадкам постараюсь узнать.

Брейгель написал :
Ага. Раз в пятнадцатый уже...

dimonml написал :
Делал И после этого особых иллюзий про характеристики в спецификации не имею.

Вот завидую dimonml чёрной белой завистью - такие всякие правильные приборчики у него. Да и вобще видно инженерную работу - всё подключено как надо, аккуратно в тетрадочку записано - мышь не проскочит - красота! .

Starboy написал :
К сожелению нет на английском, да и на немецком нужно запрашивать в гос органах. Это долго и муторно.

Чтобы я делал комплименты всяким Стармиксам - да ни в жизь , но куда деваться, надо признать, Starboy своё дело знает. Не зря, наверное, и свой хлеб кушает. Меня обезоружил вобщем-то... да и вроде бы так как он дело ведёт - сейчас называется неконфликтность. Вобщем, надо понимать, абы-кого тоже на такое задание не пошлютЪ .

Ещё разжалобит меня, начну вникать в теперь уже проблемы этого Стармикса. Да ни в жизь .

Другое дело, что вполне ожидаемо след привёл нас в госорганы... Пока мы со Стармиксом бегаем тут друг за дружкой со щёткой от пылесоса, информация по статистике заболеваний народонаселения, как обычно пылится где-то и в бездонных государевых закромах. И вроде бы и не то чтобы закрыта, а пойди получи - заполни формы всякие, кому да зачем потребовалось... нда... и всегда на углу улицы найдётся неприметное трёхэтажное сонное здание с каким-нибудь малозапоминающимся названием типа Статистическое управление.

Сбор, накопление, анализ информации, принятие решения. Бесконечна лента пергамента - 100 мешков пшеницы сюда, 3 ладьи с нарядами слуг фараоновых с дубинками туда. Ничего в системе управления государством не поменялось. Люди рождаются, сами женятся и другим советуютЪ, делаютЪ ночами новых людей, помирают, а шестерни те же самые и мелят также. Государство должно знать всё .

ПалЬIч написал :
Сначала с моей - я же своё мнение высказываю.

ok`

ПалЬIч написал :
Потом с точки зрения строителя. Может быть сейчас большиство строителей, которые планируют или пытаются приобрести хороший пылесос считают цену в 30 000 - 50 000 рублей нормальной.

ну может она и не нормальная , но вариантов пока не особо . вот интересно конечно прикинуть себестоимость энтих агрегатов

ПалЬIч написал :
При том, что средний заработок останется на прежнем уровне.

тут как и всегда не это важно , а срок окупаемости и ресурс

ПалЬIч написал :
что образуется в результате работы техники, чем при этом дышит человек, как это может влиять на его здоровье

ну это изучали давно . в 70-ых наверно . с тех пор особо ничего не изменилось . инфа и не засекречена , но и гугл особо не помогает

ПалЬIч написал :
но здоровье строителя при этом вторично - так пока получается.

оффтоп ... поработав немного в промышленности , узнав некоторые нормативы и некоторую сопутствующую лабуду пришел к выводу что люди это та же расходка . и суть нормативов - лишь бы человек доработал ( дожил ) до пенсионного возраста с максимальной пользой для гос-ва

VlTerezhe, Из этих двух ПУ-32.

бракодел написал :
оффтоп ... поработав немного в промышленности , узнав некоторые нормативы и некоторую сопутствующую лабуду пришел к выводу что люди это та же расходка . и суть нормативов - лишь бы человек доработал ( дожил ) до пенсионного возраста с максимальной пользой для гос-ва

Согласен, для государства человек это прежде ввсего расходка и временами электорат. Немного поправлю - затем, чтобы не сильно задерживался после достижения пенсионного . Впрочем с государствами в современном виде тоже всё понятно, я так точно могу далеко зайти, если ещё и их обсуждать. Радует только, что дальше Сибири не зайдёшь.

Что имеем сейчас:

  1. Реальные данные научные, может и не самые точные, но хоть какие-то есть у тех, кто занимается профессионально непосредственно вопросом по заказу государства. Возможно в собственных лабораториях
    больших корпораций есть что-то. Ну и у государства. Достать сложно. Убедиться в том, что полученное соответствует действительности - малореально.

  2. Производители пылесосов связаны опосредовано с проверкой на соответствие изделий требованиям, происходящим преимущественно из указанных в 1. данных. Но не вникают подробно, насколько понимаю. Вписываются в коридор по требованиям, допустим, и достаточно.

  3. Объём данных для анализа существенный, скорее всего, если даже конторы не стремятся вникать особо.

  4. Пылесос рассматривается прежде всего сейчас, как наиболее удобный инструмент для обеспечения в принципе определённых работ - уборка материала при работе, очистка рабочего места, обеспечение безопасности работ за счёт удаления мусора.

  5. Не принято на любительском уровне рассматривать воздействие на человека при работе с подобной техникой по пылеудалению - потому что вроде бы очевидно - лежит на поверхности, что уж лучше с пылесосом, чем без него и потому что не придаётся должного внимания возможному воздействию на окружающие условия при работе с такой техникой. Проще говоря, мелкая пыль глазом не заметна, и создаваемые дополнительные возмущения, завихрения воздуха, которым дышит строитель тоже не видны. Считается, что так может и не лучше, чем где-нибудь в сосновом лесу, но точно лучше, чем всем набором компонентов вихря абразива из-под УШМ дышать.

Напрашивается вывод - сейчас малореально любителю создать систему принципиально лучшую в части обеспечения безопасной среды для строителя. И далее по цепочке - справедливо и для бытового применения. Всё что обеспечивает техника коммерческая - тоже вобщем-то часто не проверяемые заявления.

Про прогресс мы слегка выше поговорили. Если в части пылесосной темы - особенностей много, хотя бы потому что область относительно узкая, то может быть есть смысл посмотреть ещё в другие области. Например, использовать ещё и защитную экипировку. Здесь всё конечно также, но можно ожидать лучше проработки норм и большего им соответствия. Ну респираторы и так используются. Но в простых популярных формах - тоже такая вобщем-то скорее психологическая больше защита.

Сейчас скажу такую не особо продуманную вещь - но, возможно, при действующей цене более-менее хороших пылесосов, их конструкции и неоднозначности оценки их воздействия - использование достаточно простого пылесосного агрегата, но при этом отличной защитной экипировки с, может быть, даже отдельной подачей гарантировано чистой смеси для дыхания, с популярными там элементами - типа создания небольшого избыточного давления внутри скафандра и тому подобным - может быть более оправданной комбинацией, обеспечивающих работу средств при сопоставимой цене.

Не удивлюсь, если появятся, или уже есть какие-нибудь подобные комплексные средства, причём не самые дорогие и более-менее качественные из той же КНР. Сложно сказать - может быть это более эффективное решение. Просто не привычное, не принятое.

ПалЬIч, эм... не забывайте про разделение на бытовой , проф и индастриал .
в индастриал все серьезно .но для нашего брата слишком круто по всем параметрам . бытовой - ведро с мотором ...тоже все ясно
а вот в размытом проф и имеем несколько моделей которыми можно пользоваться и отностельно занедорого ...( эти ~50 тыр )
а тут еще и борьба противоположностей ... как компактность , мощность и время непрерывной работы . наиболее отчаянный пылильный аппарат это ушм с алмазной чашкой .недавно в 2 тыщи уложиться можно было ....а пыли выдает ...очень много . другая противоположность это тупо собирать кирпичи с пола .для их создания вообще только молоток и зубило .а убирать тоже прилично . в общем есть над чем подумать

ПалЬIч написал :
Не принято на любительском уровне рассматривать воздействие на человека при работе с подобной техникой по пылеудалению

на любительском уровне человек будет ( должен по идее ) дышать пылью часов 10 в месяц и это в худшем случае. скатываемся в бытовуху , где и так сойдет ( без пылика и с респиратором )

Starboy написал :
вам нужен айпульз )

Думал я про него. Единственное, что меня реально от него отпугивает, это шум работы виброочистки. У керхер NT/бош 35/хилти звук меня раздражает, а у айпульза, судя по отзывам в этой теме, еще громче. Но может еще передумаю

Starboy написал :
То что я видел это: Fa. Domel Nr. 467.3.601-4, 6.496-245-6, I. Cl. H, 230 V 50 Hz, CE, 1306325945.

Спасибо!

бракодел написал :
инфа и не засекречена

Она просто денег стоит. За каждый листок

ПалЬIч написал :
Про прогресс мы слегка выше поговорили. Если в части пылесосной темы

Я конечно могу ошибаться, но из того, что я смог заметить, прогресс (заметный) в пылесосных делах, за последние пару десятилетий связан с двумя вещами:

[*]Улучшение качества фильтрации. Новые Европейские стандарты для строительных пылесосв (L, M, H, Asbest) строже старых. Бытовые пылесосы тоже стали оснащаться более совершенной системой фильтрации.
[*]Увеличение мощности. Какими-то другими способами увеличить производительность довольно сложно, так что в 90х годах бытовые пылесосы были ватт на 900, сейчас (до недавнего времени) под два киловата. Притом, нужно заметить, что те старые на 900W сосали на свои 900W, а новые на два киловата сосут на два киловата. Никаких чудес с эффективностью пылесосных турбин не происходит. И что-то не видится перспектив в этом деле.

Сейчас, к сожалению, наметился некий регресс, связанный с тем, что-то Европа стала потреблять сильно много ресурсов (а массовые расстрелы и геноцид нынче не в моде), так что описанная в двух пунктах идиллия долго не продлиться. А серьезное уменьшение максимальных мощностей пылесосов неизбежно скажется и на качестве фильтрации и уборки.

ПалЬIч написал :
отличной защитной экипировки

Я благодоря этому форуму узнал про существование фирмы 3M (ну я про нее и раньше знал, но не знал что она делает и отличные средства индивидуальной защиты). Посмотрите . Там есть варианты от подешевле/попроще (типа [полумасок серии 7500]( 0%B8%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D 0%B8%D1%86%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B5_%D0%BC%D0%B0%D1 %81%D0%BA%D0%B8/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D1%83%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BA%D 0%B8/%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B8%D1%8F7500~%D0%BF%D0%BE%D 0%BB%D1%83%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B0~nocode)), до вполне взрослых [3M Versaflo]( 0%BE%D1%80%D1%8B%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D 1%83%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0% BE%D0%B9%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%B 9_%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D1%83%D1%85%D0%B0):
[

3M Versaflo Respirator System

]( "3M Versaflo Respirator System")

Рекомендую также просмотреть по средствам индивидуальной защиты.

бракодел написал :
поработав немного в промышленности , узнав некоторые нормативы и некоторую сопутствующую лабуду пришел к выводу что люди это та же расходка . и суть нормативов - лишь бы человек доработал ( дожил ) до пенсионного возраста с максимальной пользой для гос-ва

Я не имею подобного опыта как у вас, но принятие такой установки действительно очень много объясняет в том, что происходит вокруг, и ничего возразить тут не могу. Но эти все нормы, по крайней мере, могут явно указывать, планку, ниже которой опускаться точно не стоит.

dimonml написал :
Никаких чудес с эффективностью пылесосных турбин не происходит. И что-то не видится перспектив в этом деле.

да там развернуться особо негде ... чем лучше лопата тем тяжелей черенок +2% кпд никто и незаметит , а дел ой сколько

dimonml написал :
могут явно указывать, планку, ниже которой опускаться точно не стоит.

это да

бракодел написал :
да там развернуться особо негде ... чем лучше лопата тем тяжелей черенок +2% кпд никто и незаметит , а дел ой сколько

это да

Это не совсем так, есть 2 компании которые делают лучшие моторы на рынке - абсолютно новый уровень по размерам ( на 50% меньше того что сегодня ставится на пылесосы), срокам работы (>10.000 часов) и энергетической эффективности. Это безкомутаторные, цифровые моторы у Dyson и Vorwerk. Первый крутит 120.000 оборотов в минуту, второй 80.000. Они сами их разрабатывают и производят. Планируют в течении 2-3 лет увеличить обороты до 150.000, при уменьшении в 2 раза размеров.

К сожалению ни один из известных производителей моторов не обладает пока такой технологией, не то что не могут, просто пока спрос не достаточен, а инвестиции огромные. Мы безуспешно обошли всех производителей в поисках, по всему миру. А Dyson и Vorwerk не продают 3ей стороне ))

Но будущее за такими моторами, так что мы увидим изменения в ближайшие 3-5 лет.

Starboy, Спасибо за информацию. Дайсон и Vorwerk молодцы. Бесщеточные моторы сами по себе могут иметь лучший КПД, чем коллекторные. Да, для уменьшения размеров, они увеличивают обороты. Да, отказавшись от щеточного узла можно увеличить время наработки на отказ. Но вот с эффективностью самой турбины тут могут быть вопросы. На несколько процентов - вполне может быть. А дальше?

Тут еще размышления на тему. Выпустить бесщеточные мотор - нужны мощные магниты и мощные полупроводники. Я не знаю как с магнитами, но при увеличении массовости спроса на полупроводники они могут существенно подешеветь. То есть, заиметь массовое производство бесщеточных моторов по цене коллекторных - ну в общем, я особых проблем не вижу. А вот получить высокоэффективную турбину на 120 000 об/мин - это уже нужна высокоточная и дорогая механика. И тут чтобы хорошо и задешево, да еще в ближайшие пару - тройку лет. Сейчас есть профессиональные пневматические гравировальные машинки. Легкие, тихие, удобные. Но стоят они совсем не дешево.

Starboy написал :
Но будущее за такими моторами, так что мы увидим изменения в ближайшие 3-5 лет.

Я бы поставил на то, что в ближайшие пару-тройку лет мотор-вентиляторы, если и будут эволюционировать, то вот примерно как представленное вами сердце нового пылесоса. Но при этом с кучей вздохов и ахов. Но конечно, хорошо бы, чтобы я был не прав и через пять лет, мы бы получили маленький пылесос на 900Вт, который будет сосать как современный на 2кВт и иметь не хуже степень очистки

Starboy, радует всё больше. Первый, пожалуй, за долгое время представитель, который не несёт рекламную чушь. Видимо, высказывает своё личное мнение довольно честно и информацией делится интересной. Уж извините, Starboy, что в третьем лице.

dimonml, спасибо за ссылки на защитную продукцию 3М. Полезные, ибо давно не следил, что там да, как меняется. Но здесь, надо сказать, ещё в прошлом веке стали пользоваться их защитой разной. Вобщем знакома тема. Продукция качественная, хорошая - на себе проверял - подтверждаю - если сравнивать с прочей. Но и для лучшего всегда возможность есть.

the_mihalich написал :
По поводу счетчика частиц - Но это какой-то странный прибор.
По опыту коллеги, работавшего с пожарными сигнализациями там применяются датчики задымления проверяющие именно количество частиц. Возможно на основе такого датчика этот прибор и сделан.

Судя по всему, вы правы про то, что подобные приборы ("бытовые" счетчики частиц) делаются на базе датчиков дыма.
Например, это упоминается в и в .
Еще интересный документ на тему: .

В общем, на сколько я понял, такие (бытовые, дешевле 4k$) лазерные счетчики частиц делаются действительно на базе коммерческих датчиков дыма, не имеют каких-то гарантированных параметров точности и в общем то измерительными приборами называться не могут. Но могут позволить оценить количество аэрозоли в воздухе и дать обратную связь в деле улучшения вентиляции/воздухоочистки/пылесошение.

ПалЬIч написал :
нарочно выстраивается система

И эта система - она ТАКАЯ СИСТЕМА!!!

всего-то надо ей (системе) внушить человеку, что единственное, о чем он должен заботиться в первую очередь и любыми средствами - это собственное физическое здоровье.
Держать человека в страхе о его "возможной потере".
Стапроцентно работающая наживка на крючке, с длинным, крепким поводком и, вкупе с возможностью манипулирования,

ПалЬIч написал :
обеспечивать постоянное поступление денежных средств, прибыли

А может и не так

ПалЬIч написал :
Starboy, радует всё больше. Первый, пожалуй, за долгое время представитель, который не несёт рекламную чушь. Видимо, высказывает своё личное мнение довольно честно и информацией делится интересной. Уж извините, Starboy, что в третьем лице.
.

Спасибо, но вы же знаете что это всё из меркантильных соображений

Starboy написал :
Спасибо, но вы же знаете что это всё из меркантильных соображений

Безусловно . Я сам такой же. Ни у кого в действительности выбора нет.

Воспользуюсь относительным затишьем и скину вам 3ий клип.
Здесь демонстрируется увеличение оъёма бака за счёт более высокой посадки фильтра. Так же просматривается дизайн)

Нормально. Видео № 3. Только Starboy, передайте, пожалуйста, главному кинематографисту, что самому большому ценителю его творчества требуется, чтобы пояснительные надписи отображались дольше.