Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1629116

Добрый вечер! Вопрос: Есть ли на форуме владельцы магазинных шуруповертов? У самого Макита 6830, аппарат очень нравится. Интересуют отзывы о шуруповертах других производителей. И еще совместимость лент и шуруповертов разных фирм.

AlSh77 написал :
И еще совместимость лент и шуруповертов разных фирм.

???

AlSh77 написал :
Есть ли на форуме владельцы магазинных шуруповертов?

??

А бывают не магазинные шурики??? Самодельные что ли? И какие ленты?

Типа таких

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

речь не об шуриках из ближайшего хозмага...
2AlSh77 апередил

AlSh77 написал :
Типа таких

Так это гвоздезабиватель вроде... Пригляделся,а там вроде саморезы...и вправду они

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

2AlSh77 пока это экзотика, а где вы ленты покупаете для них ? дорого ?

Amstel написал :
Так это гвоздезабиватель вроде...

нет , это шуруповкручиватель

В макита онлайн есть,40руб. лента в ней 50 саморезов.Извините ссылку не получается как то вставить .Сам покупал в представительстве на Открытом шоссе, где то 800 с копейками 1000штук

я видел года два назад новинку
думал Элмос или Ryobi начнут возить .
но чего то никак.

Есть еще вот такие

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Про забыли .

Да аппарат хороший,видео на ихнем сайте смотрел. У Хилти и Милуоки это просто насадки на шурик. У Кресс тоже есть такая

Я всё никак не успокоюсь по поводу саморезов в лентах. Дешевле чем у хилти за 600 с копейками -1000 шт. не нашёл.А тут наткнулся на сайт но это в Минске моё мнение они столько и должны стоить,чтоб не заряжать по несколько раз.Может кто видел в Москве по такой цене?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

какой смысл экономить на расходке- когда это - покупает заказчик?

C2h5-OH написал :
какой смысл экономить на расходке- когда это - покупает заказчик?

Не все заказчики желают покупать саморезы за такие деньги.Дорого говорят.Ну в общем я с ними согласен.Вот 10$ за 1000 шт. это по мойму разумно.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

C2h5-OH написал :
какой смысл экономить на расходке- когда это - покупает заказчик?

а если заказчик не захочет оплачивать дорогое удобство исполнителя?

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

Eddy21 написал :
а если заказчик не захочет оплачивать дорогое удобство исполнителя?

такое вполне возможно, но 1000штук насыпных он должен оплатить по любому, а разницу я для себя решил, что если что, до доплачу и своих денег
потому что в итоге я всё равно сэкономлю на затраченном времени и удобстве
и к тому же там разница не велика, руб до150 с 1000штук
и ещё можно учесть такой момент как отбраковка, до 100саморезов с коробки приходилось выбрасывать и ещё кучку железного мусора, а т.к. саморезы поштучно не считают и в коробки пакуют определённый вес, то понятно что и 1000штук может и не быть
в лентах всё по чесноку и к тому же фирма, отбраковка тоже бывает , но не так часто и почти все саморезы вручную закручиваются после

sano написал :
такое вполне возможно, но 1000штук насыпных он должен оплатить по любому, а разницу я для себя решил, что если что, до доплачу и своих денег
потому что в итоге я всё равно сэкономлю на затраченном времени и удобстве
и к тому же там разница не велика, руб до150 с 1000штук
и ещё можно учесть такой момент как отбраковка, до 100саморезов с коробки приходилось выбрасывать и ещё кучку железного мусора, а т.к. саморезы поштучно не считают и в коробки пакуют определённый вес, то понятно что и 1000штук может и не быть
в лентах всё по чесноку и к тому же фирма, отбраковка тоже бывает , но не так часто и почти все саморезы вручную закручиваются после

Это понятно я тоже так делаю.Но вопрос в другом если в Белоруссии они стоят 10$ за 1000 шт,может и в Москве где есть по такой цене? Тогда и доплачивать не придётся

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

AlSh77 написал :
Москве где есть по такой цене?

осталось только поискать, а вам ближе будет чем мне
я же у хилти беру, их привозят на работу, в итоге может оказаться дешевле чем по 10баков покупать где то на промышленных окраинах

sano написал :
осталось только поискать, а вам ближе будет чем мне

Да я и не переставал Только результат один дешевле чем у хилти не нашёл.Звонил в файн там больше двух тысяч запросили.Может я конечно не так понял или девушка на другом конце провода чего то перепутала.Но я два раза переспросил.Откуда такие цены,может саморезы какие хитрые

AlSh77 написал :
И еще совместимость лент и шуруповертов разных фирм.

опытным путем проверена совместимость лент :Hilti, Makita, RAWL и Senco ,остальные не знаю

AlSh77 написал :
Есть ли на форуме владельцы

у меня был hilti SF4000+SMI55 ,я его продал сейчас пользуюсь Hilti SF4000-A+SMD57

Магазинная насадка для дрели-шуруповёрта: Bosch MA 55:
[

How to load screw strips into the Bosch MA-55

]( "How to load screw strips into the Bosch MA-55")

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

Bonk написал :
опытным путем проверена совместимость лент

скорее всего они с одного конвейера сходят, поэтому одинаковые
интересно другое, какого лешего они все по цене разные, причём цены у некоторых в облака упираются

sano написал :
скорее всего они с одного конвейера сходят, поэтому одинаковые

Я тоже пришёл к такому выводу,что ленты такого вида только цветом отличаются.И ценой.

sano написал :
интересно другое, какого лешего они все по цене разные, причём цены у некоторых в облака упираются

а вот это действительно вопрос вопросов

Шестой написал :
Магазинная насадка для дрели-шуруповёрта: Bosch MA 55:

Да уж такой фирме давно пора было выпустить этот шуруповёрт. Сейчас по моему у всех производителей проф. инструмента есть подобные шуруповёрты. Даже у Скил Мастерс появился Только у ДеВольта нет, если не ошибаюсь.

AlSh77 написал :
Дешевле чем у хилти за 600 с копейками -1000 шт. не нашёл

Senco дерут еше больше 1500 руб за 1000 шт 3,9*45 мм

Вот такие насадки ещё есть но это в Америке и ленты с саморезами у них другие

У нас только у Вюрт что то подобное есть.