Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1644292

Настала пора приобрести сабж. Однако оказалось, что данный пылик различается не только ёмкостью бака (25 и 50 л), но и по классу пыли:

  • ARD (не понял что за пыль)
  • ARM (древесная пыль и другая пыль со средней опасностью)
  • ARH (пыль с высокой степенью опасности: канцерогенная пыль и пыль с болезнетворными микроорганизмами).

Цены соотвественно отличаются очень сильно, в вышеприведенном порядке (для 25 л и комплектацией EW) цены в магазине следующие: 15 т.р., 26 т.р., 32 т.р.

Поэтому хотелось бы задать пару вопросов форумчанам (поиском все темы про Starmix читаю, но ответов пока не нашел):

  • Я беру пылик для работы с бетоном сейчас и с деревом в будущем. Подойдет ли Starmix модели ARD (самая дешевая из моделей) для работы с деревом?
  • И как по-вашему, обоснованно покупать для квартиры (двушка 50м, но вдруг когда большей площади осилим) модель ёмкостью 50 л, или этот вариант для квартиры будет слишком огромен?

&

Тут все расписано, в ARD попроще фильтры и крепление мешка, у ARM и ARH другие фильтры и мешок. Комплектация EW - только шланг, EWS + трубки, переходник к инструменту и т.д....
Для быта даже у ARD больше возможностей чем требуется .

2Хроник Ну и цены!

Оптимисты погибают первыми.

Хроник, больше спасибо за такие полезные ссылки!
Судя по таблице, почему-то 25-литровы ARD отлично подходит для многих ситуаций, для которых 50-литровый всего лишь "можно применить". Т.е. получается, 25-литровый от 50-литрового отличается не только объемом?

змеелов написал :
Ну и цены!

Это на сайте неправильно пересчитывается валюта, в интернет-магазинах такое очень часто в последнее время можно наблюдать - то ли движок сайта глючит, то ли программист где-то ошибся...

frominfotek написал :
Это на сайте неправильно пересчитывается валюта,

Спасибо, а то я тоже собираюсь штроборез с пылесосом приобрести, думал уже квартиру продавать придётся и купить пылесос.

Оптимисты погибают первыми.

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

frominfotek написал :
Это на сайте неправильно пересчитывается валюта

это белорусский сайт

frominfotek написал :
Судя по таблице, почему-то 25-литровы ARD отлично подходит для многих ситуаций, для которых 50-литровый всего лишь "можно применить". Т.е. получается, 25-литровый от 50-литрового отличается не только объемом?

нет, только объемом, + ручкой и колесиками видимо составляя таблицу, писатели чем-то другим руководствовались.

sim-sim написал :
это белорусский сайт

А что, белорусская валюта обозначается также "р."? Это неудобно - возникает неоднозначность... Надо поменять

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

frominfotek написал :
А что, белорусская валюта обозначается также "р."?

у них тоже рубли

Итак, с различиями в комплектации разобрались:
EW: Шланг 5 м., резиновая насадка 23 см. для подсоединения к электроинструменту
EWS (или E-EW): все, что в EW + стальная трубка-держатель, стальные трубки 48 см. (2 шт.), насадка с узким окончанием 21 см.

Также понятно, что ARD подойдет в т.ч. и для работ по дереву.

Осталось выяснить, как объем брать - 25 литров или 50 литров. Последний на 3 тысячи дороже, дело совсем не в деньгах. Интересно мнение счастливых обладателей данных девайсов: хватает ли 25 л? Нет ли желания заменить на бОльший объем?

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

frominfotek написал :
Осталось выяснить, как объем брать - 25 литров или 50 литров. Последний на 3 тысячи дороже, дело совсем не в деньгах. Интересно мнение счастливых обладателей данных девайсов: хватает ли 25 л? Нет ли желания заменить на бОльший объем?

да хватит Вам на все, только если будете много строгать, придется почаще вытряхивать
P.S. 1250 уж очень здоровый, не в любую машину полезет.

frominfotek написал :
стальные трубки 48 см. (2 шт.),

встречались в продаже эконом комплектации с пластиковыми трубками.
Так что повнимательней
А цены за них просят как за комплектацию с ЛЮКС трубками, где одна убирается в другую. номеров исполнений нигде не видел, но повидимому они должны быть , потому что у Starmix несколько комплектов шлангов и насадок.

цены комплектов отличаются как 2,5т 5,5т 7,5т руб

Ясно, значит буду нацеливаться на 25-литровый.

alex_k написал :
Так что повнимательней

Спасибо! Буду обязательно уточнять при покупке.

alex_k написал :
ЛЮКС трубками, где одна убирается в другую

Не совсем понял. Любые металлические трубки - люксовые, и убираются одна в другую? Или есть три варианта: пластиковые трубки, металлические не люкс, и металлические люксовые?

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

frominfotek написал :
с бетоном сейчас и с деревом в будущем

для мелкой древесной пыли( наверное при шлифовке и тому подобное) идут уже другие фильтры. может поэтому нужно вдуматься в комплектацию? я брал обычный комплект но максимальный. но с деревом не вожусь.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

frominfotek написал :
Или есть три варианта: пластиковые трубки, металлические не люкс, и металлические люксовые?

ага. но про люксовые я первый раз слышу тоже. у меня обычные стальные. не пожалел что пластик не взял

frominfotek написал :
А что, белорусская валюта обозначается также "р."? Это неудобно - возникает неоднозначность... Надо поменять

С удовольствием поменяюсь. Белорусские на российские. Рубль на рубль (у меня зарплата за миллион).

sim-sim написал :
Осталось выяснить, как объем брать - 25 литров или 50 литров.

Лучше 50. Дома у меня маленький Стармикс, на 25, только для мелкого ремонта. В мастерской в котедже бак на 70 литрв. при работе с рейсмусом хватает на пол-дня работы. Но обеими очень доволен. Приспособился даже в морозы машину "мыть" пылесосом.

greg111 написал :
у меня обычные стальные. не пожалел что пластик не взял

У меня в большим - слальные, без изысков, просто встявляются друг в друга. В маленьком пластиковые, но проблем не создают. Единственный недостаток - пыль при пилении пластика липнет. А так вполне стойкие.

greg111 написал :
но про люксовые я первый раз слышу тоже.

видимо мне встретился пылик с бытовым комплектом.
отдельно комплект стоит около 2800. Там идет металическая трубка телескоп, а не две отдельные трубки.
Посмотрите по ссылке в предыдущем сообщении
там все комплекты подробно расписаны.

Alex_K, я понял, что Вы имеете в виду - комплектацию "Starmix HMT". Закажу себе именно ее, еще раз спасибо!

Регистрация: 20.08.2012 Красногорск Сообщений: 82

Всем доброго времени суток! Прочитал множество мнений и вопросов по торговой марке STARMIX, предлагаю задавать вопросы по данному бренду в этой теме. Буду стараться отвечать оперативно. Спасибо за внимание)

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

nikivit написал :
Буду стараться отвечать оперативно.

тогда вопрос первый- баг с мотором в новых 1425-1435 исправлен или так и портятся моторы и щётки стираются быстро? хочу купить но больше склоняюсь к 1225 как проверенному временем.

Регистрация: 20.08.2012 Красногорск Сообщений: 82

greg111 Мотор на 1425 и 1435 рассчитан на 800 часов работы, так было и в 1225 (их кстати давно не выпускают, аналог 1425). Кстати, пока действует гарантия (4 года) не советую заниматься самодеятельностью, а обратиться в сервисный центр, Вам заменят мотор.

Модель 1450 пятилетней давности . Два пылесоса - два двигателя кирдык . Причина - зависание щеток и прогорание коллектора у обоих . Оба двигателя на 1400 Вт. Не желаете взглянуть ???? Щетки не дошли до критической длины , заклинили в направляющем стакане. К остальному функционалу претензий нет.Фото выкладывал на форуме. Прокомментируйте.

nikivit написал :
предлагаю задавать вопросы по данному бренду в этой теме. Буду стараться отвечать оперативно. Спасибо за внимание)

А по Интерсколовскому Стармиксу Вы тоже ответите ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Ну тогда и я спрошу, первое... провод питания питания в соединении с вилкой переломился через неделю после покупки!!! Это чё за хрень? Провод пластиковый китайскай? Ну это не главное.
Второе и самое неприятное... Пылесос отработал в общей степени часов шесть стал глючить регулятор силы всасывания, проблема такая: делаю на максимум-обороты падают. Кручу на немного на минимум, совсем капельку, обороты подымаются но не до того как было после покупки. Сила всасывания не такая, как должна быть. Как же Вы меня уже достали со своими понтами насчёт "качества ГЕРМАНСКОГО". Как же я устал с Вашим качеством по сервис центрам кататься, сил больше нет!!!
Извините... вот теперь реально накипело!!!!

Регистрация: 20.08.2012 Красногорск Сообщений: 82

leon-q написал :
Модель 1450 пятилетней давности . Два пылесоса - два двигателя кирдык . Причина - зависание щеток и прогорание коллектора у обоих . Оба двигателя на 1400 Вт. Не желаете взглянуть ???? Щетки не дошли до критической длины , заклинили в направляющем стакане. К остальному функционалу претензий нет.Фото выкладывал на форуме. Прокомментируйте.

Да точно, еще один...мотор в 1450 рассчитан на 800 часов работы, у Вас он проработал 5 лет...и еще не подскажете как часто Вы меняли фильтр в пылесосе?

_maximus_ написал :
А по Интерсколовскому Стармиксу Вы тоже ответите ?

Да.

Raper написал :
Ну тогда и я спрошу, первое... провод питания питания в соединении с вилкой переломился через неделю после покупки!!! Это чё за хрень? Провод пластиковый китайскай? Ну это не главное.
Второе и самое неприятное... Пылесос отработал в общей степени часов шесть стал глючить регулятор силы всасывания, проблема такая: делаю на максимум-обороты падают. Кручу на немного на минимум, совсем капельку, обороты подымаются но не до того как было после покупки. Сила всасывания не такая, как должна быть. Как же Вы меня уже достали со своими понтами насчёт "качества ГЕРМАНСКОГО". Как же я устал с Вашим качеством по сервис центрам кататься, сил больше нет!!!
Извините... вот теперь реально накипело!!!!

Здравствуйте! Напишите пожалуйста какой пылесос? Когда брали? В каком сервис-центре вы были? Ну а если не составит труда наберите пожалуйста (495)510-64-77 с 9.00 до 17.00 Виталий....так мы решим Ваш вопрос быстрее.

nikivit написал :
Здравствуйте! Напишите пожалуйста какой пылесос? Когда брали? В каком сервис-центре вы были? Ну а если не составит труда наберите пожалуйста (495)510-64-77 с 9.00 до 17.00 Виталий....так мы решим Ваш вопрос быстрее.

Говоря про "качество из германии", я имел ввиду всех производителей которые так говорят! Ни в каком сервис центре я не был. Пылесос в сумку не положишь, а на руках его я тащить не собираюсь. Я покупал стармикс с учётом его заявленого качества и думал, что буду работать и наслаждаться... А теперь выходит, что я заплатил 25штук за хрен пойми что.
Извините если грубо говорю, но поймите, что за качество нужно отвечать! И покупая Ваше качество, я не думал что меня ждут поездки на электричке, потом в метро, потом в автобусе в сервис центр... с пылесосом на руках!
У меня 1425 евс перманент...

Регистрация: 20.08.2012 Красногорск Сообщений: 82

Raper К сожалению Вы правы, ни один покупатель не застрахован от брака! Никаких понтов...Мы отвечаем за качество предоставляя сервис и гарантию 4 года на продукцию STARMIX, а пользоваться сервисом или нет это Ваше решение. Вам даже позвонить лень?) Можете оставить свой телефон, я наберу, если так будет удобнее.

nikivit Вы хотите сказать, что если я Вам позвоню, то что то решиться? А что именно? Может то что Ваш сервис сам ко мне приедет и заберёт его в ремонт?
Поймите у меня нет желания кататься по москве с пылесосом в руках... сперва туда, а потом обратно! Пока работает, хоть и не так как надо, то пусть дальше работает. А как сдохнет, то ужо будем думать!
П.с. а вообще на него есть шланг диаметром 27мм?

nikivit написал :
Да.

Я приобрёл Интерскол ПУ-32, но его бака для опилок и стружки мне мало. Хочу приобрести бак и все к нему комплектующие (колёса, ось, замки) от ПУ-45 отдельно. Обращался в сам Интерскол, они отправили меня к Вам. Скажите, есть ли такая возможность приобрести эти части и какова будет их стоимость ?

А Raperа, я прекрасно понимаю !!! Он живёт и работает в 70 км от МКАД. И что бы ему скататься в сервис - это нужно убить весь день !!! А так как машины у него сейчас нет, то на общественном транспорте с этим "самоваром" мягко говоря не комильфо А при условии, что ему сейчас каждый день дорог, в плане работы, то тут вообще без комментариев.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 20.08.2012 Красногорск Сообщений: 82

Raper написал :
Вы хотите сказать, что если я Вам позвоню, то что то решиться? А что именно? Может то что Ваш сервис сам ко мне приедет и заберёт его в ремонт?
Поймите у меня нет желания кататься по москве с пылесосом в руках... сперва туда, а потом обратно! Пока работает, хоть и не так как надо, то пусть дальше работает. А как сдохнет, то ужо будем думать!
П.с. а вообще на него есть шланг диаметром 27мм?

Просто чудес не бывает, регулятор либо работает либо нет, глючить там нечему...У пылесосов STARMIX и аналогов стандартный диаметр 35мм. Переходник есть только от диаметра 49 на 35.

Регистрация: 20.08.2012 Красногорск Сообщений: 82

_maximus_ написал :
Я приобрёл Интерскол ПУ-32, но его бака для опилок и стружки мне мало. Хочу приобрести бак и все к нему комплектующие (колёса, ось, замки) от ПУ-45 отдельно. Обращался в сам Интерскол, они отправили меня к Вам. Скажите, есть ли такая возможность приобрести эти части и какова будет их стоимость ?

Такая возможность есть, стоимость бака на 45 с комплектом колес и креплений составит 3050р, есть на складе.