Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1688749

Сломался перфоратор. Причем тихо и не подавая каких-либо признаков. проверили двигатель и шнур- целые. грешил на пускавую кнопку. купил новую- ничего не изменилось. Может кто-нибудь дать совет или электросхему данного аппарата. заранее благодарен!!!

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

А шнур хорошо прозвонили? - Бывает у края манжеты может жила переломиться - снаружи целая, но перф не работает.

да. прозваниал хорошо. и не раз. обычно когда проблема в шнуре, перф бывает схватывает при перегибании провода. а тут работал-отпустил кнопку- и всё. тишина.

Регистрация: 09.02.2008 Железногорск Сообщений: 789

Здесь посмотрите-

Вот Вам ссылка на сервис-мануал на него
А может уже просто щётки "сносились"?

вот исправил.Ссылка прямая.

Надо брать тестер и прозванивать шнур, якорь, статор, кнопку, провода от выкл до статора и щеточного узла, не запали щетки. А покупать наугад запчасти(тем более они не дешевы) я считаю не целесообразным, в крайнем случае нести в ремонт который зарекомендовал себя(чтобы не попасть на бабки)......

У меня АЕГ перф тоже тихо сломался спустя полгода эксплуатации ,тоже грешил на кнопку -отнёс в сервис оказался статор .Заменили по гаранти .

Щётки!!! Вся проблема была в щетках. заменил узлы и заработал. Спасибо всем огромное!!! Скажите пожалуйста, с какой периодичностью и чём лучше смазывать агрегат?

Есть такая рекомендация.......меняется смазка редуктора и манжета бойка при очередной замене щеток. В качестве смазки могу посоветовать литиевую смазку Ликви Моль для редукторов(желательно ее размешать с трансмисионным(не моторным!!!) маслом той же марки - пропорция примерно 3 меры и 1 мера масла). Этой смазкой мажем все забугорные инструменты лет эдак 5 - жалоб вроде как нет

Регистрация: 24.11.2009 Калининград Сообщений: 26

Flier написал :
вот исправил.Ссылка прямая.

Не могу там скачать инструкцию, может ещё есть где?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Kenig написал :
Не могу там скачать инструкцию, может ещё есть где?

Пожалуйста

Регистрация: 24.11.2009 Калининград Сообщений: 26

Vadim63 написал :
Пожалуйста

Спасибо!