Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.07.2008 Астрахань Сообщений: 20
#1217641

Всем добрый день!!! Вот нарвался на бренд КРАТОН, что скажите, кому то этот бренд ранее встречался??!

Обычный бренд,не претендующий на Олимп.Не хуже и не лучше в своем классе бытового инструмента.Все "тот же" уровень,все "те же" комплектующие.В народе популярнее приобретают перфы вертикалки,цепные пилы (из-за надежного редуктора в своем классе),шурики.Чаще по принципу:"лучше три этого,чем одно невероятно навороченное".И это себя нередко оправдывает по причине недорогого сервиса и взамозаменяемости.

Fixator написал :
что скажите, кому то этот бренд ранее встречался??!

примерно как Энкор. во всяком случае станки как близнецы.
пользуюсь стружкососом кратон DC-02 . он же Корвет 64

Приглянулся некоторый инструмент (ручной-, электро- и возможно бензо-) у Кратон, частично его аналоги есть у Калибра. (Понятно, что китайцы, но у них доступен широкий асортимент оснастки, что подкупает.)
Хотелось бы узнать мнение и отзывы пользователей Кратона.
У самого имеется эектроточило Калибр и кое-какая оснастка для дрели, служит исправно. Слышал много лесных отзывов на форуме о станках Кратона.
...кстати, а где в Москве можно пощупать и купить Кратон? На сайте информация очень туманная.

Уж лучше интерскол.
Бензоинструмент точно не бери редчайшее Г...

Andrei 1993 написал :
Бензоинструмент точно не бери редчайшее Г...

Из бензо- интересны генераторы до 3 кВт.

А генераторы...там не знаю, думал пилы,косы.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

D i m o Z написал :
Хотелось бы узнать мнение и отзывы пользователей Кратона.

сам я пользуюсь нормальным инструментом, а вот нашей бригаде отделочников прораб берет кратон просто у него огромная скидка в магазине есть именно на кратон. перф,шурик,болгар полная шляпа уже в каптерке в углу куча этого чермета лежит по запчастям растаскивают а куча меньше не становится.

D i m o Z написал :
Из бензо- интересны генераторы до 3 кВт.

вообще не интересны.
включение чайника при одном работающем потребителе приводит к перегрузке.

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

маленький лентошлифовальный станок Кратон в пользовани есть.
для мелких работ. не более. вещь сугубо для любительских работ по дереву и ненапряжных. типа ручку для ножика шлифануть, деревяку торцануть, фаски содрать...
собственно за тем и покупался..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

D i m o Z написал :
кстати, а где в Москве можно пощупать и купить Кратон?

- там в "шапке" адресочек есть.....

Регистрация: 14.12.2009 Южно-Сахалинск Сообщений: 29

пользую торцовочную пилу КРАТОН MS-07 полное Г.брал по неопытности да и на цену повелся а пилит она очень неровно,устал выставлять.

Недавно в магазине появился инструмент фирмы "Кратон",на первый взгляд наравне с "Диолд"возможно кто-то знает о этой фирме подробнее хотелось бы узнать ,что за "фрукт".

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Перфы - китайские клоны с новыми наклейками. А-ля штурм и т.д.

- была возможность на собственном примере сравнить два станочка-близнеца, причём с разборкой и заглядыванием в "потроха".

Кратоновская версия этого станочка разочаровала - дороже продаётся, но изготовлена грубее, небрежнее, менее качественно айкеновского близнеца.
Айкен не идеал, "из коробки" я им работать не стал, всё перебрал, проверил, подогнал, получилась "конфетка".
Кратоновский станочек - словно специально упрощённая и удешевлённая как только можно версия айкена. Удешевляли тотально - даже краска на кратоновском изделии отслаивалась, а айкеновское металлическое дно-основание у кратона заменено на кривую пластиковую решётку-проставку.

Про весь кратоновский инструмент ничего не скажу, так как ничего кроме сандера не видел и не щупал. Но на собственном примере убедился - прежде чем покупать что-либо от Кратона, надо тщательно поискать аналоги, при покупке не торопиться, и с пристрастием проверять покупаемый кратоновский инструмент. Опять же на примере одного-единственного станочка - цена не соответствует качеству изделия, она "задрана" в полтора-два раза. Делаю такой вывод, глядя на цены на аналогичные станочки на иностранных сайтах. Что там, что у нас продаётся китай, но наш китай дороже.

Отношение к покупателям в фирме Кратон хорошее.

Регистрация: 16.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 269

Кратоном занимается компания Зитар, та же, что и Штурмом, и Прорабом.

Регистрация: 07.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Sorry за офтоп.До недавнего времени(до февраля)являлся сотрудником сей конторы и продавал эти "'бренды" в сетях города.

Sanvek Если не секрет ,много было возврата ,или ремонт по гарантии,и как Кратон относится к своим сотрудникам.

Регистрация: 07.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 9

IvanSHI Являлся сотрудником Зитара(не точно выразился)оф.представителя"Кратон".Станки закупались в Москве.На ваш вопрос не отвечу,невладею информацией с сервиса,но в сетях возвратов не встречал.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

На пронлой неделе привезли новенькую бетономешалку Кратон собирали ее штукатуры, но суть в том что они собрали ее правельно, а вот в движке (в борнушке) провода соеденены скруткой были с завода и термоусадка просто одета(не усажена) вот 1 из проводов и отвалился от другого при натяжении кабелька( никакого ограничителя на выдергивание кабеля из борнушки не было). Я в ОЧЕРЕДНОЙ раз убедился что Кратон это гавнище редкосное, ...ля зла не хватает!!!!

Регистрация: 07.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Китай....

Кто пользовался иструментом под маркой КРАТОН , особенно ручным напишите пожалуйста как он себя ведет в работе ( электро тоже интересно.)

Здравствуйте, вопрос такой: мож кто юзал Шлифмашину эксцентриковую КРАТОН ЕS-02 ? лежит в магазине !300р. для непрофессиональной работы сгодиться?

не советую, имею двухрежимный перфоратор кратон(сверление, сверление-удар), брал когда перф очень нужен был под один заказ , а денег не было. Перфоратор жив до сих пор, но при реверсе достаточно 3 сек работы и начинается жуткая вонь горелой пластмасы. Китайское барахло.

Марка "кратон" очень даже ничего для домашней работы если необходимо повесить полочку или прибить плинтус. Так года два назад купил перфоратор RHЕ-620-24 HOBBY, так он у меня по прежнему работает как новенький. Единственный его недостаток, это большой вес. И кстати говоря я заметил, что корпус нагревается быстрее у электроинструмента "кратон", если корпус выполнен из синей пластмассы. Поэтому лучше покупать электроинструмент с зеленым корпусом

Инструмент Кратон делится на 2 вида: профессиональный и бытовой. Конечно, если активно использовать бытовой инструмент в профессиональных целях, он будет часто ломаться. Качество оснастки у Кратона великолепное, сверла и буры шикарного качества, я уж не говорю о дисках для болгарки. Наша фирма часто покупает расходные материалы Кратон, потому что они служат долго. Торцовочная пила и болгарка синего цвета Кратон у нас на производстве работает уже 7 лет и им ничего. Рабочие режут профиль. Еще знакомые начальника брали генератор Кратон, тоже нормально работает. Так что хорошая фирма, рекомендую. Компрессорами не пользовались, ничего не могу сказать.

marissa, улыбнуло по расходке-отучил хоть снабженца на работе диски на "козу" кратоновские привозить.Жесть резать они пойдут,но если стенка мм 10-15,то кроме нагрева докрасна диска и металла,эффекта 0.Буры-ничем не выделяющийся кетай...Перфы и шурики-видел у нас както в продаже,но не видел,чтоб покупали С точилом сталкивался,годится для использования вместо обогревателя,после 5 минут работы Так что инструмент действительно проффесиАНАЛЬНЫЙ.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

marissa написал :
Инструмент Кратон делится на 2 вида: профессиональный и бытовой. Конечно, если активно использовать бытовой инструмент в профессиональных целях, он будет часто ломаться. Качество оснастки у Кратона великолепное, сверла и буры шикарного качества, я уж не говорю о дисках для болгарки. Наша фирма часто покупает расходные материалы Кратон, потому что они служат долго. Торцовочная пила и болгарка синего цвета Кратон у нас на производстве работает уже 7 лет и им ничего. Рабочие режут профиль. Еще знакомые начальника брали генератор Кратон, тоже нормально работает. Так что хорошая фирма, рекомендую. Компрессорами не пользовались, ничего не могу сказать.

дайте видео,тогда поверю))))

marissa написал :
Инструмент Кратон делится на 2 вида: профессиональный и бытовой. .

не надо только ЛЯ-ЛЯ-ЛЯ . кратон - он весь БЫТОВОЙ , я точно знаю, благо до китая мне 150 км. , да и работаю в строительном магазине, лучше знаю, для дома пойдет инструмент, а для производства - это как повезет с моделью, есть отменное ГАВ..О
, а есть НЕУБИВАЕМЫЕ МОДЕЛИ, бывает что и Bosch сдыхает раньше , а кратон работает

Пользую кратоновскую паркетку неболее часа в день на третий день после покупки сломался кнопочный выключатель, в сервисе починили быстро, потом начал сильно грется подшибник , снова в сервис. Так же довелось работать кратоновской маятниковой пилой в ней бала та же проблема с кнопкой. Вообщем сделал для себя вывод: Лучше один раз купить вещь и пользовать чем ждать из сервиса это китайское чудо.
п.с. и шумит она не по детски