Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1893740

Какой мощности дрели достаточно, чтобы замесить раствор шпаклевки ?
Какое число оборотов нужно выставлять ?

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

Oaks написал :
Какой мощности дрели достаточно, чтобы замесить раствор шпаклевки ?

какой объем за раз мешаете?

Oaks написал :
Какое число оборотов нужно выставлять ?

до 1000об, оптимально 500-700об.
если объем работ большой, купите дрель-миксер.

какой объем за раз мешаете?

от 5 до 10 литров

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

Oaks если работы разовые, то можно применить практически любую низко оборотистую или 2-х скоростную дрель (перфоратор) ватт на 600-700.
но лучше конечно, рассматривать конкретные модели.

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

Oaks написал :
Какой мощности дрели достаточно, чтобы замесить раствор шпаклевки ?

Я думаю Вам вполне подойдёт Интерскол Д-1050Р. Мощная и надёжная машина.

От 450ватт и выше у мну 460ватная 10литров шпаклевки легко. на надписи китайского ширпотреба не смотрите возьмите интерскол 530 за 1200р вполне хватит

на надписи китайского ширпотреба не смотрите возьмите интерскол 530 за 1200р вполне хватит

Сейчас ,наверное, все сделано в Китае, во всяком случае большая часть комплектующих.

Я про китайсие модели инструмента весом 500г и 1000вт +1м плас.тмассового кабеля.еще .штукатурку главное смешать с водой-обороты не важны, а на шпаклевке высокие обороты позволяют бысро размесить мельчайшие часрички, даже спец насадку сделал не винтом, а рамкой

В 2003 озадачивался аналогичной проблемой замеса штукатурки-шпаклевки, но нужен был еше и перфоратор. Практика использования различных односкоростных недорогих дрелей мощностью до 700 вт показала из пригодность для замеса штукатурки почти полного 10 л ведра и базовых шпаклевок.

Тогда выбор пал на перфоратор kress 1050, да дорого, ни разу не пожалел, 1 квт и первая скорость до 1000 об в режиме дрели.

Я просто не представляю как полимерную финишную шпаклевку можно замешать односкоростной дрелью, чуть надавил на курок, больше оборотов, воздух в шпаклевке, и поверхность стены в миниатюрных кавернах отдаленно напоминает пемзу Точнее представляю, но это аккуратно и долго, не всю же жизнь ремонт делать.

А может я мешалок для растворов нормальных не видел.

Вышесказанное является субъективным мнением далеко не в последней инстанции.

извиняюсь, просто я не профессионал в шпаклёвке(хотя приходилось подхалтурить пару раз)сейчас делаю ремонт,прошпаклевал стену 3 часа назад-пузырьков не заметил(заметил неровность ) шпаклёвка старатели финишная,замешивал хитачей d10vc2 самодельной насадкой из полипропиленовой трубы в пластиковой посудине литров на 5-6 сначала медленно,затем на средних оборотах под конец погазую.наверно пузырьки успевают выходить по причине моей медлительности,(работаю ше спеша ,для себя,в своё удовольствие,да и смесь делаю не густую) для тяжёлых смесей советская иэ-1035 (домесился надо опять менять щётки и подшипники)которой замешивал по 40 литров цементного раствора опять-же жидкого, для стяжки. ещё раз извиняюсь но вопрос был о достаточной мощности,я посчитал нужным ответить полагаясь на свой личный (пусть и не профи)опыт

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

GEne4KA написал :
не представляю как полимерную финишную шпаклевку можно замешать односкоростной дрелью, чуть надавил на курок, больше оборотов, воздух в шпаклевке

ну нужна для этого низкооборотистая дрель. Те же 1000/мин на ХХ, например.
Мощность большая для шпаклёвки не нужна, это же не ЦПС. Ведро шпаклёвки можно и аккумуляторной дрелью замешать. Делал это, причём не самой мощной (средний класс - Bosch SD), на 1-й скорости (400/мин)

Я мешал дрелью интерскол ДУ-13/780ЭР базовую шпатлевку старатели 8 литров воды 20 кг мешок.

Что бы шлепки не летели на стены, крутить нужно в другую сторону, венчик он или внутрь загребает или наружу если загребать внутрь то хоть с какой скорость мешай брызг не будет.

Oaks написал :
Какой мощности дрели достаточно, чтобы замесить раствор шпаклевки ?
Какое число оборотов нужно выставлять ?

мне для домашнего ремонта хватало и интерскол ДУ16/1000,киловатной вобщем, а вот скоросмть зависит от вашего чюства юмора(левосторонне вращение обязательно!)(если рядом есть ктото еще -то оборотов побольше!) ,шучю про обороты и ревер(хотя венчики всякие бывают), около 400 хватает (в зависимости от вязкости замешиваемой массы) да и курком можно регулировать+-

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Для замешивания растворов я рекомендую использовать специализированный миксер или дрель думаю 550об/мин - самая правильная скорость для замешивания.

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 206

Ну если принимать во внимание какие-нибудь будущие надобности в мощном приводе, то взять так уж взять! - Rebir 1206. На днях я себе ЭТО на ДР организовал. Наверное мощнее её ручных электродрелей не бывает.
Из плюсов: мощность, 2 скорости, неубиваемый редуктор (все оси вращения на настоящих подшипниках, хвостовик вых. вала на игольчатом, никаких люфтов), режим работы S1 (2 комплекта запасных щеток).
Минусы: вес (6кг), качественный но короткий кабель (2м), нет никаких предохранительных средств при ловле клина (ни муфты, ни электроники), смешная по длине рычага для такой мощности боковая ручка.

Rebir 1206 - блин жестокая машинка. Этож какой момент будет на двухкиловатном движке и 400 оборотов?

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 206

Я думаю по моменту некоторые гайковерты нервно курят в сторонке.
А вот как ЭТО удерживать при таком не ударном моменте дело пользователя поступающего на свой страх и риск. Дури хватит сразу двоих операторов "накрутить".

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

dim's написал :
хвостовик вых. вала на игольчатом, никаких люфтов

Это безусловно самое важное свойство миксера

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Rebir 1206 в качестве миксера.
Шесть килограмм (масса Rebir-а) удерживать в руках - это силу определённую надо иметь. Да ещё, не дай бог, "клин". И вырвется эта махина из рук.
Тогда наоборот хорошо - что кабель короткий. Быстрее кабель намотает на себя и вырвет из розетки.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 206

Serg написал :
Это безусловно самое важное свойство миксера

Ну это всеж не миксер а дрель, хотя у Ребира и миксер имеется такой же мощный - там только боковая ручка более развита и вых. вал с внутренней резьбой под мешалку, а так один в один.
А почему бы миксеру не иметь нормальные подшипники в двух опорах вала? Ведь мешалка-миксер это довольно длинный инструмент (~50см и более) к которому может прикладываться значительные боковые усилия, особенно в случае бетономесилова, а в конструкции данной дрели эти две опоры еще и разнесены более чем на 15см, так что для долгой и плодотворной работы это далеко не лишнее.

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 206

ADM05 написал :
Rebir 1206 в качестве миксера.
Шесть килограмм (масса Rebir-а) удерживать в руках - это силу определённую надо иметь. Да ещё, не дай бог, "клин". И вырвется эта махина из рук.
Тогда наоборот хорошо - что кабель короткий. Быстрее кабель намотает на себя и вырвет из розетки.

Конечно, для краски или там раствора-шпаклевки этот агрегат великоват,но работать можно, а когда что-то более серьезное перемешать потребуется, то тут киловатная дрелька может и не сдюжить. Для бетона или там лунки под столбы пробурить - дрель в самый раз, а чтоб не намотало нужно ТБ соблюдать - во первых удлиннить штатную боковую ручку и обязательно в сочленении с буром предусмотреть слабое звено. А что кабель короткий, так имеется небольшая компенсация - на нем одета спец. скоба предназначенная для фиксации удлинителя

dim's написал :
а чтоб не намотало нужно ТБ соблюдать - во первых удлиннить штатную боковую ручку

это тб
а если серьезно то да(нужны дороботки),и почему производитель непредусмотрел расцепительную муфту?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

LENIN 121 написал :
и почему производитель непредусмотрел расцепительную муфту?

Это бы привело к удорожанию. А Rebir находится не в верхнем ценовом сегменте.

ИМХО (IMHO)

ADM05 ну это и не дрелько которой я щя на болконе сверлю 1.2 кг и 350 вт а всетаки 6.3 кг да еще и 2000Вт,есть у мня что то подобное(советское правда мощность незнаю (по габаритам и внеш виду такаяже)тож без муфты--но сейчас же другие времена! и с муфтой она небудет стоить 45тысяч!

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Нет конечно. За 45 тысяч рублей уже приспособу для алмазного сверления найти.
Действительно, сейчас другие времена. Но Rebir не гонится за временем, а десятилетиями выпускает практически одни и те же вещи.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал :
Нет конечно. За 45 тысяч рублей уже приспособу для алмазного сверления найти.
Действительно, сейчас другие времена. Но Rebir не гонится за временем, а десятилетиями выпускает практически одни и те же вещи.

...справедливости ради...Ребир с некоторых пор ничего не выпускает....кирдык Ребиру!!!

При заливке небольшого количества полов(20 мешков смеси по 25кг), для замешивания пользовался шуруповёртом Бошевским.Хватило одного аккумулятора :-)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

helmutivan написал :
...справедливости ради...Ребир с некоторых пор ничего не выпускает....кирдык Ребиру!!!

Если это так, а не доверять уважаемому helmutivan у меня нет никаких оснований, то тогда тем более Ребиру было не с руки заниматься разработкой чего-то нового. Они ехали на старом запасе. Вот и приехали.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 206

helmutivan написал :
...справедливости ради...Ребир с некоторых пор ничего не выпускает....кирдык Ребиру!!!

Откуда инфа? Если так, то распродадут складские остатки и все! Слышал что они производство в Китай собирались переносить... На оф. сайте последняя новость 13.07.2010 о сервисе в Украине...
Моя дрель датирована 09.2009г., сделана в Латвии.

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 206

ADM05 написал :
... тем более Ребиру было не с руки заниматься разработкой чего-то нового. Они ехали на старом запасе. Вот и приехали.

Что касается именно этой модели, то спрос на ее есть - строители метут с прилавков, насилу нашел в наличии. Потому как сочетание ттх/цена/качество уникально.