Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168
#1934790

Универсальный аккумуляторный резак Xeo или Kseo (не знаю как правильно, но возможно, что то и другое) от зелёного Боша. Есть ли у кого в хозяйстве такой инструмент? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями!

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

синий то мало у кого... а Вы про зелёный...

Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168

greg111 написал :
синий то мало у кого... а Вы про зелёный...

Прошу прощения, но я имел ввиду аккумуляторные ножницы у которых, кроме названия, нет ничего общего с синим Multi-Cutter"ом и его зелёным сетевым аналогом PMF 180 E Multi.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

У меня есть этот резак. Но он вовсе не универсальный. Он вообще довольно дохлый на самом деле.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

ChVA написал :
Но он вовсе не универсальный. Он вообще довольно дохлый на самом деле.

+1.
Хорошо режет нетолстый картон, пленки, сетки (не рабицу!), мягкие пластики, тонкий ковролин.
ИМХО - игрушка.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Единственный инструмент о покупке которого я 100% жалею. Резал им картонные коробки, но мог бы и рвать их. Вообще ни разу не пригодился по делу. Может им линолеум можно? Я не пробовал, но может и не потянуть. Мощи у него мало, даже на картоне может глохнуть.

2ChVA ...Эх,не кроили Вы кожанных штанов....авось заценили бы девайсину?!(смайлик)....кстати,у Скайла есть подобный....

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

helmutivan написал :
Эх,не кроили Вы кожанных штанов....авось заценили бы девайсину?!

Не факт что он толстую кожу возьмет.

Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168

Значит по функционалу этот девайс не сильно ушёл от обычных ножниц,единственное отличие - электропривод с питанием от аккумулятора?! Но, наверное, им всё-таки удобней и быстрее резать, чем обычными ножницами?

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Да, резать быстрее чем ножницами, даже значительно быстрее и удобнее если говорить о картоне. Но дело в том что мне так редко приходится делать что-то для чего он подходит что я бы с легкостью в этих случаях и без него обошелся.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

ChVA написал :
Не факт что он толстую кожу возьмет.

угу. для этого есть аккум. ножницы по металлу на 10,8в до 4 мм режет))))

Регистрация: 29.08.2008 Краснодар Сообщений: 17

Линолеум резал, 3мм и 0,4мм защитный слой. Режет на ура, без заметного падения скорости. Газету страниц 30 легко резал

Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168

shnk написал :
Линолеум резал, 3мм и 0,4мм защитный слой. Режет на ура, без заметного падения скорости. Газету страниц 30 легко резал

Ну а, Вы, не жалеете, что потратили на него деньги или у Вас для него много находится работы?

Регистрация: 29.08.2008 Краснодар Сообщений: 17

Почти ничего не делал, лежит себе в основном Но денег не жалко, достался то ли за 1300, то ли за 1500. Зато аппетит перебил
Для кожи надо бы лезвие потоньше, тогда резать лучше будет - на мой взляд.

Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168

shnk написал :
достался то ли за 1300, то ли за 1500

У нас 1800 стоит.
Инструмент, видно, не очень ходовой и нужный.
Что ж, спасибо всем кто откликнулся!

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

В OBI на стенде зелёного Боша у нас лежит, вместе с некоторыми другими (PMF 180, зелёные шурики и т.п.) Можно попробовать в действии.

Регистрация: 18.05.2010 Сыктывкар Сообщений: 168

ChVA написал :
В OBI на стенде зелёного Боша у нас лежит, вместе с некоторыми другими (PMF 180, зелёные шурики и т.п.) Можно попробовать в действии.

У нас его тоже можно попробовать в магазе, просто хотелось услышать мнения людей уже владеющих этим инструментом.
Интересно, а сколько он у вас стоит?

Купил такие ножницы на днях за 780р.
И уже оценил,достойная вещь!
Те кто писал что мол на картоне глохнет,бред полный,наверно в магазине попробовали с дохлым аккумом.
Сам лично резал им тока в лёт джинсовую ткань(4слоя),кожу от ремня 4мм(легко шинкует!)),линолеум попробовал и даже CD компакт диск ровно разрезал,так что про картон вобще молчу!
Кстати был разобран для смазки и посмотреть из чего сделаны шестерни,дак вот редукторная пара-металл,смазка заводская присудствовала,что порадовало,не расчитывал за такие деньги!))
Аккумулятор стоит формата 18650 как в тактических фонарях,стоит в радиодеталях 200-250р.
Так что мне резачёк понравился,приминение найдётся!