Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849
#1944902

Всем привет!
нужен пылесос. задачи - эпизодическая работа с фрезером, рубанком и циркуляркой.
в перерывах хочется чтобы он еще и дома работал. возникает вопрос - как он в домашнем использовании. возможности попробовать/повключать нету.
заказывать буду в
ценник 16,5тыр. доставка думаю будет еще 500р.

Reg написал :
Всем привет!
нужен пылесос. задачи - эпизодическая работа с фрезером, рубанком и циркуляркой.
в перерывах хочется чтобы он еще и дома работал. возникает вопрос - как он в домашнем использовании. возможности попробовать/повключать нету.
заказывать буду в
ценник 16,5тыр. доставка думаю будет еще 500р.

Замечательный вариант для дома, в том числе и для уборки (5 метровый шланг способствует хорошему маневру по квартире-не нужно таскать за собой пылесос целиком, да и до потолка можно дотянутся при необходимости). Брал такой там-же для ремонта в квартире. Использую для шлифовки, с фрезером и немного с рубанком. Без него, да и по сравнению с обычным, хотя и хорошим домашним пылесосом, - небо и земля. Минусы - размеры в малогабаритной квартире. Желаю удачной покупки, надеюсь - не разочаруетесь. П.с. Для бетонной пыли-лучше сразу заказать мешки. Стружку - можно прямо в бак.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

нужны домашние насадки к нему- штатные-гавно. я имею ввиду щётку.

Отличный пылесос. У меня его младший брат Bosch GAS25. Для инструмента лучше не придумать. Для квартиры два недостатка на мой взгляд: большой размер, и отсутствие НЕРА фильтра на выходе. Второе особой роли не играет, если в семье нет аллергиков.

harry написал :
Стружку - можно прямо в бак.

Не соглашусь. Тоже так думал и делал, а когда сила всасывания упала,
и пылетряс не очень помог, я вынул фильтр, и оказалось, что у него в гармошке куча деревянных опилок застряла.
Выковыривал зубочисткой. Всё удалил, но время потратил прилично. После этого с деревом работаю только с мешком.
А насадки к нему подходят от Керхера - ассортимент огромен.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

Reg написал :
как он в домашнем использовании.

парни - я знаю что стармикс просто супер-пылесосы делает. и что Боши, Метабы, Макиты и многие другие просто заказывают у стармикс пылесосы со своими лейблами. к примеру не слышал чтобы кто-то для этих компаний шуруповерты или перфораторы делал. поэтому понимаю что Starmix IS - там вроде как бы верхняя серия пылесосов - будет для работы просто супер. и про то полно на форумах инфы - и я ее читал.
но сами поймите пылесос за 16,5тыр + насадки около 3тыр + мешки + доставка > 20тыр.
работа пылесосу не проффесиональная, т.е. я даже не каждый выходной буду им работать.
прямо сейчас надо очистить квартиру от бетонной пыли после болгарки. потом надо будет полы ещ е заливать - тоже надо пылесос. летом на дачке полно будет работы с деревом. в том числе фрезер и циркулярка. еще двери все ставить в квартире. и еще бывают иногда калымы - где фрезер и циркулярка нужны. и пылесос конечно нужен.
но 90% его использования все равно будет у жены на уборке квартиры...
и не хочется слышать, что у подружки какой-нить филипс за 4тыщи из Эльдорадо сильно лучше чистит пол и еще ламинат отмывает и красивее и удобнее в 100раз. а я лошара купил эту тяжелую херню за 20тыщ. и поэтому больше никаких инструментов пока не будет новой шубы.
вариант жене сказать что купил за 3тыщи не проходит - инетом она пользуется хорошо.
поэтому и спрашиваю - как оно для дома.

LexxM написал :
Не соглашусь. Тоже так думал и делал, а когда сила всасывания упала,
и пылетряс не очень помог, я вынул фильтр, и оказалось, что у него в гармошке куча деревянных опилок застряла.
Выковыривал зубочисткой. Всё удалил, но время потратил прилично. После этого с деревом работаю только с мешком.

Согласен с LexxМ полностью Однако при использовании мешка - емкость уменьшается на треть (примерно), и при снятии стружки 2 мм. мешок забивается с 2-3 досок по 2 м. По-этому с мешком хорошо, но выходит накладно... (IMHO) П.с. Мешки лучше Бош покупать, как ни странно выходят дешевле, чем Стармиксовские...

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Reg написал :
т.е. я даже не каждый выходной буду им работать.

Сколько лет?
По мимо того:

Reg написал :
летом на дачке полно будет работы с деревом.

Reg написал :
и еще бывают иногда калымы - где фрезер и циркулярка нужны. и пылесос конечно нужен.

Рокфелера надо процетировать?

Reg написал :
и не хочется слышать, что у подружки какой-нить филипс за 4тыщи из Эльдорадо сильно лучше чистит пол и еще ламинат отмывает и красивее и удобнее в 100раз.

Не услышите.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

harry написал :
Минусы - размеры в малогабаритной квартире

Это да. У меня ГАС25. Размеры 60*60*40. Советую прикинуть на практике сколько это. Тут фото где-то выложено где он рядом со стиралкой.

greg111 написал :
нужны домашние насадки к нему- штатные-гавно. я имею ввиду щётку.

согласен

LexxM написал :
Стружку - можно прямо в бак.

Деревянную шлифованную пыль ТОЛЬКО в мешок. Вы же дома работете, подумайте о своём здоровье!

LexxM написал :
А насадки к нему подходят от Керхера - ассортимент огромен.

Спасибо, заценим.

Reg написал :
а я лошара купил эту тяжелую херню за 20тыщ

Не переживайте, смирится, я вот тоже слушаю про то, какие "пылесосы из эльдорадо" миленькие и маленькие.
Кстати, и Вам тоже можно бы присмотреться к Bosch GAS25, ведь он раза в 2 дешевле! (разницы скорее всего и не почуствуете)
Удачи.

Котопёс написал :
Деревянную шлифованную пыль ТОЛЬКО в мешок. Вы же дома работете, подумайте о своём здоровье!

+1000 Полностью согласен! В моем посте разговор был про опилки при строгании рубанком, а бак-только если нужен большой объем строгания.

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

так же планировал свой 1225 использовать в бытовых целях для уборки квартиры, попробовал один раз, больше желания нет, маленьким бытовым AEG удобнее в разы.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

А в чём состоит угроза здоровью? Не выводится из лёгких только дубовая пыль.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

sim-sim написал :
попробовал один раз, больше желания нет, маленьким бытовым AEG удобнее в разы.

Да вот тоже думаю после окончания ремонта хоть самый простой пылик тысячи за 4 взять, чтоб этот ящик не таскать...

Reg написал :
нужен пылесос. задачи - эпизодическая работа с фрезером, рубанком и циркуляркой.

У меня тот же вопрос ,но он дорог для этого ,если только Б/у(лотерея) ,а так может самому сделать .Циклон (без аквафильтра) с автомобильным фильтром (читал что от газели лучше )

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Reg написал :
не хочется слышать, что у подружки какой-нить филипс за 4тыщи из Эльдорадо сильно лучше чистит пол и еще ламинат отмывает и красивее и удобнее в 100раз. а я лошара купил эту тяжелую херню за 20тыщ. и поэтому больше никаких инструментов пока не будет новой шубы.

Так и будет, можете не сомневаться Еще и на насадки зря потратитесь, т.к. всё равно купите обычный сухой. С "моющими" тоже возиться надо и здоровые они, а лень. Поэтому они пылятся в кладовках, а пользуются обычными "сухими". А вы такую гробину купить хотите.

Reg написал :
как оно для дома.

Плохо, как и с любым несоразмерным с задачами агрегатом.

Котопёс написал :
Не переживайте, смирится, я вот тоже слушаю про то, какие "пылесосы из эльдорадо" миленькие и маленькие.

Что значит "смирится"? Уборка явно не вас лежит Этому гробу место в мастерской, на стройке или в гараже, для чего он и был создан, но никак не дома. Купите обычный добротный пылесос (Миле например) и не издевайтесь на человеком и над собой - промпылесосы ревут ака раненые звери, а тот-же Миле практически бесшумен

in my humble opinion

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

Котопёс написал :
Вам тоже можно бы присмотреться к Bosch GAS25, ведь он раза в 2 дешевле!

в Новосибе GAS25 стоит от 12тыр. комплектацию я правда не смотрел - там кода разные у Боша. как обычно в Бош-пт будет только описание стандартной, остально надо искать по форумам. а с учетом что у меня дома кошка, собака и моя аллергия - GAS25 не лучший выбор точно.

sim-sim написал :
так же планировал свой 1225 использовать в бытовых целях для уборки квартиры, попробовал один раз, больше желания нет, маленьким бытовым AEG удобнее в разы.

в целом - как я и подозревал. если куплю - домой лучше не приносить

Reg написал :
и моя аллергия

Тогда вообще обсуждать нечего - для дома только пылесос с НЕРА фильтром на выходе.
А GAS25 от Starmix IS ARD-1225 EWS в этом плане не отличается.
Разряжение эти пылесосы обеспечивают будь здоров, поэтому грязь убирать будет только в путь.
Но его минусы для дома я уже отметил. На мой взгляд надо брать GAS25 для работы, и ,добавив немного денег к разнице со Стармиксом,
купить бытовой.
Всё ИМХО.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Kvost написал :
промпылесосы ревут ака раненые звери, а тот-же Миле практически бесшумен

Protool на минимальной мощности всасывания вполне тихий. И комплект для уборки офиса к нему есть, так что бытовое применение предусматривается производителем. Ну а где Protool, там и Starmix, пылесос он и есть пылесос.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Reg написал :
дома кошка, собака и моя аллергия

Может Вам нужен Dyson для аллергиков тогда для дома?
(Вы можете поменять фильтр на хепа, но это глупо ибо он за 1 стоит 4500 а в стармиксе их вообще 2.)

LexxM написал :
На мой взгляд надо брать GAS25 для работы, и ,добавив немного денег к разнице со Стармиксом,
купить бытовой.

+100500

Котопёс написал :
Может Вам нужен Dyson

На мой взгляд, Dyson стоит неоправданно дорого. Но это моё личное мнение. Может, кому-то такие цены нипочём.
НЕРА стоит не только в Дайсонах, а во многих пылесосах, стоящих значительно дешевле.
В конечном итоге всё определяется деньгами, которые уважаемый Reg готов потратить на этот проект.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ChVA написал :
Protool на минимальной мощности всасывания вполне тихий.

Какой? Даже VCP 170 E намного крупнее бытового.

in my humble opinion

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Kvost написал :
Даже VCP 170 E намного крупнее бытового

Про то что крупнее я не спорю, я говорю что довольно тихий. Ну мой бытовой советский громче, во всяком случае. Protool 321.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Reg написал :
в Новосибе GAS25 стоит от 12тыр. комплектацию я правда не смотрел - там кода разные у Боша.

Мое мнение- для работы GAS25+ домой бытовик за 5-6 тыс. рублей. Это равно стоимости Starmix IS -1225. И вам хорошо и жене приятно.
Сам две недели назад приобрел ГАСика, с доставкой из Москвы к нам транспортной компанией обошелся 10500 рублей.
Вот мой выбор, кстати все насадки взаимозаменяемые, в том числе и турбощетка.
Удачи

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

про шланг - у GAS25 в комплекте 3м, у IS ARD-1225 EWS в комплекте шланг 5м. тут сразу ясно, что 3м это часто будет впритык, придется перемещать пылесос и думать каждый раз "зато сэкономил 5тыр"
хотя наверное можно как-то удлинить шланг и все такое.
еще одно отличие - эти фильтры. вроде как у Боша просто удален один из фильтров.
насколько востребованны два фильтра в Starmix - по сравнению с одним фильтром в GAS25 ?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Reg написал :
нужен пылесос. задачи - эпизодическая работа с фрезером, рубанком и циркуляркой.

Вы же сами отвечаете на свой вопрос. Или вы таким образом уговариваете себя на покупку Starmix Ответ- средства позволяют берите Starmix, если жалко, то бюджетный GAS. Кстати комплектация у GAS-25 одна, стандартная. Раньше была 0 601 979 108, теперь 0 601 979 103, отличие в руководстве( стало больше языков).
Удачи.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Reg написал :
про шланг - у GAS25 в комплекте 3м, у IS ARD-1225 EWS в комплекте шланг 5м. тут сразу ясно, что 3м это часто будет впритык, придется перемещать пылесос

Кому как, а меня и эта 3м гофротруба напрягает (по полу, ковру валятся, болтается, о стены, углы трётся).

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

sovitalik написал :
а меня и эта 3м гофротруба напрягает (по полу, ковру валятся, болтается, о стены, углы трётся).

вроде шланг должен в пылесос сматываться?

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

Reg написал :
вроде шланг должен в пылесос сматываться?

не, никуда он не сматывается

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

sim-sim написал :
вроде шланг должен в пылесос сматываться?

Там вообще ни чего не сматывается, кабель в бухту и на крюк-ручку, шланг в бухту и на трубки сзади(смотрите фото)

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

всем спасибо за помощь. заказал в Вольтре Starmix IS ARD-1225 EWS. к нему еще насадки. там в комплекте короткий шланг, моющая присадка, ручка метал. с регулировкой длинны.
буду ждать.

Reg написал :
моющая присадка

Простите, а это что такое? Можно подробнее?