Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456
#1953677

Всем Привет.
Хотел бы услышать мнения по данному агрегату, какой он в работе, стоит ли вообще его покупать для тяжёлых работ т.е. долблением коронкой диаметром 70мм, сноса стен и т.д, какие есть недостатки. На бренды не смотрю, сразу хочу предупредить.

вот, есть камент, правда он не говорит о том был ли выполнен гарантийный ремонт . Возмите хотя бы Энхель или DWT, если бюджет позволяет, то Интерскол

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

ramblefish написал :

RH 2514 - самый мощный из Штурмовских перфов - плюсов. Китайские вертикалки вообще славятся своей потрасающей работоспособностью за малые деньги. А этот - один из мощнейших. Послужит на славу. Естественно, если нет брака - что у китайцев случается, чего греха таить, почаще, чем у брендов.

У меня такие перфораторы покупают как тяжеловеса для работ, на которых жалко убивать D25113, GBH 2-26 или HR 2450. Очень хвалят. Ломаются редко, и, как правило, предварительно отработав свою цену сторицей. Недостатки: тяжёлый вес, никакая виброзащита, муфты предохранительной, по-моему, тоже нет, китаец. Имеет смысл покупать под Вашу работу, если в Вашем районе имеется приемлемый сервис - тогда окупит себя не сто раз, а все двести.

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

2Superrat73
Может Вы мне можете дать совет как им работать чтобы на долго его хватило, я серьёзно. И хотел бы ещё спросить про его слабые места и их устранение, если это не секрет.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Слабые места - как я и говорил, китаец - этим всё сказано. А если серьёзно - перекуры изредка нужны, ну, в рамках здравого смысла. И ещё потребно смотреть за щётками: автоотключения, вестимо, нет, а выработавшаяся щётка способна повредить коллектор.

ЗЫ. Наш мастер обратил внимание: у последней серии такого перфа нехорошо закален боёк, что приводит к расплющиванию хвостовика бура в стволе. Последний приход, по его словам, задолбал в шишку: хоть с нуля нуля боёк меняй... Только-только мне это сказали. Так что по 14-му ограниченно беру свои слова обратно. Вот недавно у нас один гражданин взял 14-й на замену такому же, взятому пару лет назад. По его словам, тот отработал 2 года по 3-6 часов в день по 15-25 дней в месяц. А с свежими... У китайцев, к сожалению, бывает такое: отдельная деталюшка портит качество в принципе нормальной вещи. Потому я и говорил о сервисе: перф послужит как следует, но проблемы возможны.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Superrat73 написал :
Последний приход, по его словам, задолбал в шишку:

вникал несколько секунд...

Superrat73 написал :
По его словам, тот отработал 2 года по 3-6 часов в день по 15-25 дней в месяц.

Замена щёток была? Или он сильно заблуждается.

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

Спасибо за рекомендации и помощь. Возьму его, а там видно будет) Буду надеется на безотказную работу данного перфоратора.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Gold_eggs написал :
Замена щёток была

Много раз...

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

Купил данный перфоратор, с виду даже ничего, я про внешность, включил погонял на холостом ходу минуты 2 наверное, ну чтобы щётки притереть, редуктор нагрелся, но не сильно но есть такое дело, это нормальное явление когда новый перфоратор и все движущие части притираются, мне кажется, или это не так? Ка бурить начну так отпишусь как он в работе. Единственный минус пока - хлипкий чемодан, сделан из тонкого пластика.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Несильный нагрев редуктора - нормальное дело для любого перфа, не только китайского.

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

2Superrat73
Может Вы мне сможете помочь с полной характеристикой, а то в паспорте написано его мощность 1400Вт, его режимы их три, его вес 6 кг и сила удара 5 Дж, а вот про максимальный диаметр бура, сверла по металлу и сверла по дереву нет ничего. И ещё для меня не мало важный момент - какое максимально-допустимое значение диаметра коронки можно применять в данном перфораторе при его мощности 1400Вт? А пока пробурил им 4-е отверстия буром 20мм на глубину 80мм. Полёт нормальный, очень понравилось)) Вроде бы не бренд, а реально понравился перфоратор)

ramblefish написал :
какое максимально-допустимое значение диаметра коронки можно применять в данном перфораторе при его мощности 1400Вт?

Мы бурили от 65 до 80 мм по кирпичу ,не каждый день правда. Дерево и металл не сверлили. Года полтора мучали перфоратор. А скока раз разбирался он для профилактики...Кнопок штуки три поменяли,щеток уже ну упомню. Себя окупает сразу же.
Сейчас Союз маш плюсовый тяжёлый взяли на замену... С июля за сотню точек 80 коронкой уже пробурили.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

ramblefish написал :
Может Вы мне сможете помочь с полной характеристикой

К сожалению, не смогу. Максимальный диаметр бура - достаточно расплывчатое понятие.

ramblefish написал :
Вроде бы не бренд, а реально понравился перфоратор

Всякий инструмент для того и создаётся, чтобы радовать хозяина работой. Я бы Bosch 4-32 был бы рад поглядеть - пощупать - он как таз будет рОвней RH 2514-му, только лучше. И дороже. Вот и хотелось бы "почувствовать разницу". До этого "сравнивал" 2590-го Штурма с брендом. Я этим Штурмом стену солидную сломал, но с перекурами, медленно (грелся, собака, махом - особенно на жаре, которая стояла), и руки уставали (5,25 кило). Первый опыт, ткскзть. Теперь понимаю, почему многие переплачивают за бренд - хотя и китайцем вполне можно работать

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

Я бы тоже предпочёл работать с Макитой на 1.5 кВт или того дороже с Хилти, тока это мне не по карману. А так вполне устраивает Штурм. При покупке друг у которого магазин, все для строительства, предупредил чтобы не намотало, а то дури у перфа хватит это сделать, так что буду им аккуратно бурить)))

Чтобы не создавать новую тему спрошу здесь.
Superrat73 поделитесь информацией по перфу SDS-Max RH2512M, есть ли отзывы и обращения в сервис.
Использование предполагается бытовое - раз в полгода (год) сделать что-нибудь требующее sds-max.(кондиционер поставить и т.п. )

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

И я тоже бывало дома, то там кондей воткну, то здесь...

Gold_eggs написал :
И я тоже бывало дома, то там кондей воткну, то здесь...

))) У Вас там и без кондея прохладно.

Feelgood!

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

Как я понимаю у Штурма одна модель системы SDS-Max - RH2512M. Впринцепе как у и Интерскола, у Фиолента вообще этой системы перфораторов нет)

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Yura_SK написал :
поделитесь информацией по перфу SDS-Max RH2512M

"Бытовой" Макс. Якорь склонен гореть от продолжительной работы - причём это выражено гораздо ярче, чем у того же 2514 или 2590. Механика нормальная. Посему пригоден для работы, но только с перекурами: час-полчаса кряду может не выдержать, но если не сгорит - прослужит долго. Так же, как и 2514, требует контроля за щётками: щётки с автоотключением на тривиальном китае - нонсенс. Регулировки скорости и силы удара не имеет.

Для работы меньше получаса за присест - пригоден в случае, если обеспечен сервисом: как и у всего Штурма, запчасти очень дешёвые.

ramblefish написал :
Как я понимаю у Штурма одна модель системы SDS-Max - RH2512M

Так оно и есть. Но, что любопытно, у Штурма есть замечательнейший отбойный молоток RH2519. Сорокаджоульный. Который, в отличие от Макса ихнего, способен работать сутки напролёт.

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

2Superrat73
А что Вы можете сказать об отбойнике RH2522? Как он себя зарекомендовал?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

ramblefish написал :
А что Вы можете сказать об отбойнике RH2522

Лишь однажды в моей практике продавался. По словам покупателей - свои деньги окупил. Однако 1 штука - недостаточно, чтобы судить о модели, так что ничего умного не скажу. По работе 22-й мощнее 19-го, но подходит только для работы "зубилом вниз", а 19-й, хотя и с трудом, но можно использовать и в горизонтальном положении.

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

2Superrat73
Я купил Штурмовскую циркулярку - CS50185 - Вы мне про неё говорили что она не очень хорошая, по качеству и выносливости, так вот она уже выдержала половые доски в дом, доска 40-ка, ремонт в бане - обшивка вагонкой - ремонт крыши, доска была 20-ка, все доски кромились и обрезались торцы, и так по мелочи, небольшие брусочки)) Так что пока работает)

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

Мой друг купил себе шурупавёрт - CD31181 - так нарадоваться не может им)))) Говорит очень мощный) Вот тебе и Китай)

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

ramblefish написал :
Мой друг купил себе шурупавёрт - CD31181

Единственный приемлемый шурик от Штурма (двухскоростной и быстрозарядный), не считая проф. серии. А проф. серия - имеет блокировку шпинделя, но переутяжелён, как ИС. Мне не понравилось, короче.

ramblefish написал :
Я купил Штурмовскую циркулярку - CS50185 ..... пока работает)

Ну - что могу сказать - повезло . Хотя могло и не повезти - если курить за работой не любите .

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

Superrat73 написал :
если курить за работой не любите

ещё как любим)))))))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Superrat73 написал :
"Бытовой" Макс.

А предохранительная муфта у него есть? Максовый перф при клине без муфты это страшное дело. Даром такой не нужен.

in my humble opinion

Kvost написал :
А предохранительная муфта у него есть? Максовый перф при клине без муфты это страшное дело. Даром такой не нужен.

всё норм, просто в целях безопасновсти надо работать стоя на скейте, тогда спину не сорвёт

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Kvost написал :
А предохранительная муфта у него есть?

Да что Вы! Какая может быть муфта на китайце дешёвом? Она даже если и есть, то работает не как положено, а как ей самой пожелается.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

eatherly написал :
всё норм, просто в целях безопасновсти надо работать стоя на скейте,

А ещё лучше быть к нему приклееным... На карусели покатаешся....

Регистрация: 28.12.2008 Набережные Челны Сообщений: 456

Не не лучше роликовый коньки, ну что бы сразу откатило назад, подальше от него)))))