Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1956384

Глубокоуважаемые софорумчане
Помогите, пожалуйста, разобраться, те, кто обладает или сталкивался с сим прибором, с некоторыми моментами. На официальном сайте по этой модели я информации не нашел.
Имеет-ли данная модель систему виброгашения AVT и подпружиненную заднюю ручку?
Существует еще модель Makita HR3541FC. Картинки этих моделей как-то подозрительно похожи на некоторых торгующих сайтах

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Буквой F у макитовских девайсов,обозначается подсветка рабочей зоны,в этом случае похожесть вполне объяснима. Хотя у этого макса,может обозначать что-то другое. Зачем максу подсветка...хотя и третий режим не нужен (имхо),а здесь он реализован.

Suever
Третий режим есть на HR3540С, на HR3541FC такового нет - только два режима, как и положено привычному максу. Так, по крайней мере, следует из описаний у торговых сайтов .

Да как то традиционно для Макиты обозначать базовую, без наворотов, модель числами с ноликом в конце. А машинки с антивибрационной системой - с единичкой. Так что AVT и подпружиненная ручка только у 3541.

Брейгель написал :
Так что AVT и подпружиненная ручка только у 3541.

Взамен третьему режиму, получается...

Да и бог с ним, с третьим режимом...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

serg-radomir написал :
Третий режим есть на HR3540С, на HR3541FC такового нет - только два режима

По идее д.б. одинаковыми. Но точный ответ можно получить лишь взяв их в руки.

in my humble opinion

Kvost написал :
Но точный ответ можно получить лишь взяв их в руки.

Нет возможности Приобретать буду дистанционно.
Поэтому и завел данную тему.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

serg-radomir ИМХО,поскольку модели относительно новые,думаю лучше Вам задать эти вопросы на сайте (форуме) Макиты. 100% достоверность ответа-гарантирована. Тем более перед дистанционной покупкой...

Нашел вот такие данные:
-это по HR3540C;
-это по HR3541FC.
Судя по этим описаниям обе модели с тремя режимами. Во второй добавлен AVT и подпружинка ручки. Что означает "F", не сказано.

Получил ответ по данному вопросу на форуме официального сайта макиты от специалиста технического отдела
компании Макита:

Модели отличаются наличием антивибрационной сисемы и подсветки рабочей зоны. Буква F означает наличие подсветки в инструменте.
HR3541FC имеет подсветку и антивибрационную систему, а HR3540C нет. Обе модели трехрежимные.

В общем, не хватает только реверса...
Уже приобрел HR3541FC, по Москве. Обошелся 15,7 кру с доставкой. В выходной заберу.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2serg-radomir Поздравляю! Подсветка где расположена?

Suever
Апосля выходных отпишусь по поводу подсветки и общие впечатления. Приобрел дистанционно, в Москве. Заберу в эти выходные.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

serg-radomir написал :
В общем, не хватает только реверса...

Я тоже этого не пойму. Функция востребованная даже на плюсовом перфе, в случае клина длинных буров.

serg-radomir написал :
Уже приобрел HR3541FC, по Москве. Обошелся 15,7 кру с доставкой. В выходной заберу.

Правильно сделали. Тяжелый "плюсовый" перф не для постоянной работы.

in my humble opinion

Kvost
Максовый тяжелый есть, разницу SDSmax и SDS+ уже знаю, потому так и определился. Да и коронки ему сподручнее крутить. В принципе, факторы я чуть выше перечислил
Сейчас отдалбливал DW25730 (в положении регулятора 3-4 из 7 возможных) завышенные подливы по краю плиты перекрытия (под стяжку готовлю), а можно б было и пятикилограммовым это сделать...

Кстати, большое спасибо лично Вам
По вашей "наводке" я натолкнулся на сию модель.

 

Брейгель написал :
Да и бог с ним, с третьим режимом...

 К примеру меняете электрику в квартире. Штроба, подрозетники...А тут попадаются перегородки из пазогребневой плиты,или из пеноблока,и всё,приехали.Пазогребень от сверления с ударом разлетится на куски.Значит нужен маленький перф тоже,либо брать трёхрежимник.

serg-radomir написал :
Suever Апосля выходных отпишусь по поводу подсветки и общие впечатления. Приобрел дистанционно, в Москве. Заберу в эти выходные.

Ну и как впечатления от машинки? То же к ней присматриваюсь.

Kama написал:
Ну и как впечатления от машинки? То же к ней присматриваюсь.

Не хотят отвечать... Неужели плохой перф?)

Электрик ЦЦ, у каждой модели перфораторов свои задачи ) мое имхо - отличная машинка . подрозетники -если не в супербетоне , бурение до 32 -уверенно , опять -же ,сеять плитку , штукатурку, штробы после штробореза - для этих работон сам в руки лезет. у меня он в связке с 2470ft и 5201 . для каждого своя работа. о качестве японской сборки "максовых" говорить не приходится.сталь стволов съедает хвостовики немецких пик и буров .а в 2470 из китая- отгорели контакты статора ) мощности 3541fc хватает для высаживания зубов дешевых коронок , а иногда и обламывает по донышку , у фитовской державки резьбу оторвало . работая попеременно исовским п40 (подубитым ) и макитой 3541 - радикальной разницы в ударе не обнаружил. трещетка конечно у макиты послабже. после подорожания, сейчас ,конечно бы взял интерскол- в целях экономии .хотя режим сверления не раз помогал на еле держащейся штукатурке на кирпичных простенках. коронки в них и без удара лезут, а + дрель в поклаже таскать иногда лень.опять же при забуривании коронкой в штукатурку без центрирующего сверла-без удара одним боком врезаешся легко. имхо- перед приобретением интрумента для работы а не для домашнего баловства ,надо где то у кого то взять интересующий экземпляр, попробовать в деле, погладить-пощупать. ведь каждый кулик- свое болото хвалит ) у меня знакомый отделочник пользуется самыми дешевыми инструментами , не задумываясь выкидывает "захрустевший" перф в мусор и покупает другой одноразовый -не жалко если сопрут )

a z a n написал:
Электрик ЦЦ, у каждой модели перфораторов свои задачи ) мое имхо - отличная машинка . подрозетники -если не в супербетоне , бурение до 32 -уверенно , опять -же ,сеять плитку , штукатурку, штробы после штробореза - для этих работон сам в руки лезет.

Ну, собственно беру его для электромонтажных работ: чистки штраб, бурения кабельных проходов. Подрозетниками мучить не буду, их сверлю дрелью с алмазной коронкой. Беру в замен безвременно почившему Hitachi DH30PC. Может его конечно реанимируют, но не скоро. А работать надо уже 10-го! Надеюсь, не разочаруюсь.

Электрик ЦЦ, вот и еще один плюс макиты- запчасти на каждом углу ) ремонт не длится месяцами . а в перфе не разочаруетесь , если не будете ожидать от него чудес.с описанными задачами справится. некоторые монтажники не одобряли мой выбор - 40 е и 45 е модели более мощные , и соответственно универсальные конечно , но лишние килограммы за день руки отттягивают неслабо. а с этим - наушнички с любимыми книжками , сверху противошумные , распиратор, и хоть сутками стучи )

a z a n написал:
но лишние килограммы за день руки отттягивают неслабо.

Этим и руководствовался в выборе HR3540С. 6 и более кг веса у старших моделей, это перебор. Да и мощность их для электромонтажа избыточна.

Интересно, проломный бур 40 - 45мм девайс потянет? Пробовал кто? Обычным буром, максимум 35мм в бетоне. Про проломники в характеристиках не слова. Боши в своих мануалах указывают максимальный диаметр сверления проломником миллиметров так на 15 больший, чем обычным спиральным буром.