Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1960551

Появилось в продаже много инструмента под маркой P.I.T Хочу приобрести сетевой шуруповерт Так на вид вроде прилично. Кто сталкивался с данной маркой,что можете сказать. Шурик нужен для небольшого объема работ время от времени. Из других предложений- только китай.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Shpuntik написал :
Из других предложений- только китай.

А PIT по-Вашему что?

Shpuntik написал :
Хочу приобрести сетевой шуруповерт

Я бы поглядел, есть ли у них сервис в Вашем городе.

Я бы посмотрел в сторону энкоровской машинки.

Арбитражный управляющий, банкротство и все что с этим связано.

Знакомые взяли Энкор, натяжные потолки, 100-150шт. (минимум) 3,5*51 шурупов на один объект, работают три недели, довольны.

А PIT кстати не китай, это казахстан вроде. Сегодня взял перфоратор, в магазине пели германия с венгерской сборкой... Порылся по сайтам, по крайней мере начинали они в казахстане. Время покажет.

artarigeo написал :
А PIT кстати не китай, это казахстан вроде.

Улыбнуло.
Китайцы уже под казахов косят

nomad Ага. У них на сайте , кнопка "о компании" не работает. Историю фирмы исправляют.

Feelgood!

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

Очень стрёмный этот ПИТ
Тоже хотел прикупить фигни разной потом передумал, устал деньги тратить на эти одноразовые изделия

[*]www.instrumente.md

Точно китай? Блин, попал.. За эти деньги можно российский нормальный перфоратор взять. Все же актуальный вопрос-кто-нить с этим работал? Дома не часто нужен, дорогой покупать не очень хочется.

artarigeo не факт, что попопали, с сетевого шуруповёрта спрос маленький, а за как такие деньги Вы его взяли, если не секрет?

Если б шуруповерт.. Я то взял перфоратор (это у топик стартера про шуруповерт речь была). А взял я его за 2600, добавить пару-тройку сотен и россиские на выбор, правда двухрежимные, а этот гаденыш трехрежимный, что и подкупило.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

artarigeo написал :
Дома не часто нужен,

да не парьтесь вы из-за 100 баксов так, я думаю он выдержит один мелкий ремонт и ещё окупится

Не, господа, все ж таки не ясно: цитата с сайта > Компания «P.I.T.-Электрокомплект» была основана в 2003 году.
Благодаря продуманной стратегии развития, за сравнительно короткий период компания «P.I.T.-Электрокомплект» заняла лидирующую позицию на рынке Казахстана в сфере поставки и оптово-розничной реализации ручного электроинструмента, станков и электрооборудования.

И где ж собака порылась, то ли в китае, то ли в казахстане.. Я туда уже полтора года на работу гоняю, казахи сами вряд ли наладили бы производство имхо, видимо китай казахской сборки... :-;-жуть!!!

stroika написал :
да не парьтесь вы из-за 100 баксов так, я думаю он выдержит один мелкий ремонт и ещё окупится

Ну, во-первых ремонт не такой уж мелкий - только переехал, работы много будет. А во-вторых, если уж брать инструмент, то знать, что располагаешь им на энное кол-во времени, а не на две дырки.. На китай давно аллергия к тому же.

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

artarigeo написал :
Ну, во-первых ремонт не такой уж мелкий - только переехал, работы много будет. А во-вторых, если уж брать инструмент, то знать, что располагаешь им на энное кол-во времени, а не на две дырки.

дык и денег других стоит тот который более двух дырок наделает

artarigeo написал :
Ну, во-первых ремонт не такой уж мелкий - только переехал, работы много будет. А во-вторых, если уж брать инструмент, то знать, что располагаешь им на энное кол-во времени, а не на две дырки.. На китай давно аллергия к тому же.

гарантия есть?

дык и денег других стоит тот который более двух дырок наделает

Оно так конечно, но в условиях постпереездочных, с обнулением кармана на покупку квартиры, особо выбирать не приходится. Дрель родного пермского производства у меня уже больше десяти лет жужжит. А вновь купленное неизвестно откуда выросшее чудо придется менять завтра на что-нить более удобоваримое, по-видимому.

eatherly написал :
гарантия есть?

А вот это в тему вопрос. Гарантия есть, и даже сервисный центр в городе присутствует.

artarigeo написал :
За эти деньги можно российский нормальный перфоратор взять.

Отечественный электроинструмент как таковой почти весь умер. Остались по-моему только Байкал да Фиолент на Украине. Не ведитесь на "российские" названия марок и рассказы менегеров. Почитайте форум, тут про эти "российские" брэнды темы были, поищите.
Не всё из их продукции однозначно г... , но надо выбирать, и не давать вешать себе "псевдороссийскую" лапшу. А то ребятки в магазинах порядочностью часто не отличаются...

Докопался однако. Китай. В Казахстане развернули продажи, погнали дальше.

artarigeo Ну так! Было бы странно, если бы они начали экспансию не с Казахстана, а с Калининграда.

Feelgood!

Регистрация: 16.01.2009 Кишинёв Сообщений: 5978

artarigeo написал :
В Казахстане развернули продажи, погнали дальше.

как саранча блин
у нас на рынке этот ПИТ на каждом прилавке. деревенские умельцы его берут, дешёвка всегда привлекала

Регистрация: 23.05.2009 Кишинёв Сообщений: 205

2Shpuntik
Бери и не парься, окупит свои деньги с лихвой.
У меня одверг аналогичный - собрал кучу мебели (со сверлением под конфирмат), 3 гипсокортонных потолка и много мелочи.

Регистрация: 03.03.2010 Павлодар Сообщений: 3772

pit это был китаец-фабричный (сейчас не знаю), 5 лет назад брал перф (около 3х кг за 2т руб) самая адекватная цена-качество. Для дома при правильном использовании проработает долго. Наличие сервиса и запчастей желательно. Своим перфом очень доволен. На счет казахстана не знаю (может представительство просто этикетки штампует). Если уже казахстанский наверно качество будет хуже. Сам из Казахстана. Кроме перфа есть ударная дрель и электролобзик оба ИС (уверяют что Китай), тоже по самой адекватной цене брал, теперь дешевле PITa.

ink_mast написал :
Наличие сервиса и запчастей желательно.

В том то и дело. ИМХО нормальный инструмент должен работать до состояния либо морального устаревания, либо износа степени восстановлению не подлежит. По глупости однажды нарвался на болгарку китайскую (домой принесли с подачи знакомого, что-то очень за дешево не помню сколько), внешний вид идеальный, и коллега умудрился такую же взять на рынке, ему хватило на полчаса работы, я посмотрел - шестерни из сырого железа, съело их в ноль. Закалил. После 15 мин работы сгорел движок .

Регистрация: 03.03.2010 Павлодар Сообщений: 3772

2artarigeo Есть еще люди по глупости используют инструмент либо не по назначению, либо с нарушениями условий эксплуатации. А потом утверждают, что инструмент полное Г.

artarigeo написал :
нормальный инструмент должен работать до состояния либо морального устаревания, либо износа степени восстановлению не подлежит.

Это не верно. Иначе мировым признанным производителям вообще не нужен сервис.
А если по вине хозяина инструмент испорчен, заказывать и ждать месяц запчасти, или новый покупать?
Пластелиновый инструмент не всчет.

Если (скорее это так) с рос. производителем разница не большая, то возьмите российский. Может будет спокойнее.

2Shpuntik А на фига Вам в Тирасполе этот инструмент, если нет ни сервиса ни дилера? Складывать на полочку и копить?

Регистрация: 23.05.2009 Кишинёв Сообщений: 205

Дядя Сёма° Как правило такой инструмент при выходе из строя выбрасывается.

Это не верно. Иначе мировым признанным производителям вообще не нужен сервис.
А если по вине хозяина инструмент испорчен, заказывать и ждать месяц запчасти, или новый покупать?
Пластелиновый инструмент не всчет.

В общем, согласен. Просто есть разница: идти в сервис через ..дцать месяцев/лет в зависимости от интенсивности юзания или каждый месяц/год бегать. Продукция Поднебесной себя давно зарекомендовала. Занимает свою нишу, и пусть себе. То, что под контролем делается (электроника к примеру) работает. А когда видишь на лейбле "P.I.T. прогрессирующие.. технологии", уже наводит на размышления. Прогрессируют только болезни... Вспоминаются перлы типа "средство от потения ваших носок".

Регистрация: 01.10.2010 Павлодар Сообщений: 45

У нас на работе перфоратор PIT уже 3 года, кто им тут только не пользовался и по работе и в личных целях, за это время только шнур недавно оборвался. А покупали меньше чем за 100$. У меня у самого дома шуруповерт PIT, на сам агрегат нареканий нет, тока вот за 1,5 года аккумуляторы ушатались, пользовался им достаточно часто, на даче и шурупы вворачивал, метал, дерево и кирпич сверлил, дома так же все подряд им сверлю, а если уж не берет то беру или дрель интерскол 650 Вт или перфоратор интерскол 1,2 кВт. Интерскол ваш тоже в китае делается так что не надо на пит бочку катить если он заводской то вполне нормальный инструмент для дома. Выбирайте кому что больше нравится, у нас в казахстане и интерскола навалом и пита, щас хочу лобзик взять Фиолент, обошел 6 магазинов видел тоько в одном.