Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1977555

Кто знает, кто пользовался, электроинструментом Файн, напишите отзывы плиз.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Kollega72 ***** Вкратце - инструмент высочайшего уровня исполнения, зачастую не имеющий аналогов. Отлично держит нагрузки производственного уровня, весьма дебилоустойчив. Дорог. Очень дорог. Но не только карману, но и сердцу - ибо вещь.
Многие модели за немалые деньги обладают весьма архаичной эргономикой.
Весьма посредственное сервисное обеспечение вдали от столиц.
*****

БОРОДАТЫЙ написал :
Дорог. Очень дорог.

Ешё как дорог...Просто интересно и сколько владельцев откликнется?Один ,два? Только именно хозяев,а не пользователей.Хотя и этих мало.

Нужена новинка (элктроинструмент), не обычная, что бы привлеч клиента к магазину (с помощью рекламы этого инструмента), хелп ми плиз))). Дайте ссылочку.

Регистрация: 20.02.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 253

2Kollega72
нового ничего особо не придумано. поиграйте "акциями" и комплектацией.
насколько спрос платежеспособен?
скажем L-BOXXы от Бошика. многим голову набекрень подвинул. правда совсем недешево и многое закончилось.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 196

На счет дороговизны поспорить можно- так как регулярно проводятся рекламные компании на почти весь спектра Файна - вполне реально купить болгарку 125 мм на полной электронике с плавным пуском и моторным тормозом всего за 8 500-8 900 рублей (не говоря уже о 3-летней гарантии и фишках - типа псевдосенсорного пуска). Если сравнить по цене - то это фактически уровень машинок Бош с полной электроникой. Такие же акции идут и на другие инструменты от Fein-смотрите в нете регулярно - и сами увидите. Сейчас в акции - (вплоть до окончания товарного запаса)-вот такой список инструмента Файн:

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

zyaba написал :
Сейчас в акции - (вплоть до окончания товарного запаса)-вот такой список инструмента Файн:

Интересно, какой из этих двух сайтов официальный?
Этот
Или этот на который ведёт ссылка с немецкого сайта Fein

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 196

конечно официальный www.fein.ru - это сайт самого производителя -www.feintools.ru - сайт дистрибьютора Fein- поэтому на сайте производителя цен нет - а они есть на сайте дистрибьютора

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28223

2zyaba Вы правы, на оф.сайте нашёл список...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

2zyaba Но это всё в Питере.

in my humble opinion

Что касается самого инструмента, то пользуюсь мултимастером в комплектации Select, доволен как слон. Единственное, что огорчает, это цена на расходники! И еще, представительсто в Питере, но в Москве есть магазины, где можно приобрести Fein/

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

На днях сверлил дрелькой ВОР 10-2. Сказать что дрель хорошая,значит ничего не сказать,просто мозг "взорван" от впечатлений! Дрелька не совсем новая,где-то с пол года эксплуатируется.Раствор патрона 1.5-13мм,Рём (быстрозажимной,металл)-просто обалденный,шпиндель с блокировкой,что тоже редкость.Что интересно : 500Вт,сверление в металле 10 мм,в дереве 13,две скорости.Хозяин говорит ерунда всё это,типа на 13 по металлу тянет только в путь. Попробовал сам,сверло на 12.5 мм (что-то из RUKO), кусок полосы на вид ок. 6 мм.Действительно,движок тянет легко. Не та бы надпись на шильдике,и в голову никому не пришло бы ,что ф10мм max. Просверлил 5-6 отверстий,редуктор так это тепловат,на мой взгляд излишне. Но и до моего прихода он уже что-то там сверлил. Говорит что такая теплота редуктора,при любом диаметре сверла есть,типа наверное конструктив такой,и что отверстий более 10 мм в стали,просверлено свыше тысячи штук.По люфтам,все четко - их нет.Лучшей дрельки в этом сегменте,мне не доводилось видеть.

Suever написал :
Лучшей дрельки в этом сегменте,мне не доводилось видеть.

Чего только задний подшипник ротора стоит! В отличие от ВСЕХ остальных, НЕ подвешенный в воздухе на сопливых пластмассовых прутиках в отдельной от корпуса двигателя детали. И ещё реверс! Лучше этого древнего рычажка над курком до сих пор ничего не придумано.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Брейгель написал :
Чего только задний подшипник шпинделя стоит!

До таких подробностей я ее не смотрел

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Брейгель написал :
Лучше этого древнего рычажка над курком до сих пор ничего не придумано.

Кому как.

2Suever ...а разве там не СЗП-патрон???У старых дрелей точно стоит СЗП,вроде Супра с буковками.. Счас,надеюсь ув.Kvost уточнит

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Suever написал :
Раствор патрона 1.5-13мм,Рём (быстрозажимной,металл)-просто обалденный

Да, отличный. Поставил такой-же на свою Бош. Оснастку держит мёртво, да и пользоваться им очень удобно.

Suever написал :
Что интересно : 500Вт,сверление в металле 10 мм,в дереве 13,две скорости.Хозяин говорит ерунда всё это,типа на 13 по металлу тянет только в путь.

Моя Бош GBM13-2 при 550Вт тоже 13мм сверлом сталь без напряга сверлит. На первой скорости конечно. Но столько и заявлено.

Suever написал :
По люфтам,все четко - их нет. Лучшей дрельки в этом сегменте,мне не доводилось видеть.

Так и цена соответствующая. Хотя и у моей люфтов тоже ноль. Да и откуда им взяться, если так "активно" пользоваться

in my humble opinion

2Брейгель ...насчет "задней"подвески У "ВСЕХ",я бы так утверждать не стал как и про "рычяжок" ...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Gold_eggs написал :
Кому как.

Кому как, а мне рычажок больше нравится.

helmutivan написал :
..а разве там не СЗП-патрон???

СЗП Supra SKE (аналог Supra SK). В таком ценовом диапазоне иные ставить просто грех.

in my humble opinion

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

helmutivan написал :
...а разве там не СЗП-патрон???У старых дрелей точно стоит СЗП,вроде Супра с буковками..

Вроде так и есть.Вам не понравилось быстрозажимной?

Kvost написал :
Но столько и заявлено.

Вот и тоже думаю,с чего-то заявили 10мм,а не 13,при позволяющем-то патроне.Да и по остальным показателям вроде явных противопоказаний-то нет.

Kvost написал :
Так и цена соответствующая.

Кстати сколько,не в курсе? Лазил по сети искал,но так и не нашел цену,там как при Союзе : всё из-под полы.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Почему не реализуют по типу гайковёртов реверс,имхо самый удобный вариант.

Kvost написал :
Поставил такой-же на свою Бош.

Вроде как ?
Мелкое изображение,не пойму

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Suever написал :
Кстати сколько,не в курсе?

В районе 18-19 тыс. руб. Для этой марки это в порядке вещей.

in my humble opinion

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Kvost написал :
В районе 18-19 тыс.

И дорого,и нет... Думал больше.Просто тот (знакомый) не знает цену,сын подарил.

Suever написал :
Вроде так и есть.Вам не понравилось быстрозажимной?

Вот и тоже думаю,с чего-то заявили 10мм,а не 13,при позволяющем-то патроне.Да и по остальным показателям вроде явных противопоказаний-то нет.
Кстати сколько,не в курсе? Лазил по сети искал,но так и не нашел цену,там как при Союзе : всё из-под полы.

вокруг двадцатки... есть комплект без кейса -3штуки(всё примерно и на июнь у нас

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Suever написал :
Вроде как он?

Да.

Suever написал :
И дорого,и нет...

Если откинуть лейбл, то наверное дорого, а если с лейблом, то нормально

Suever написал :
Думал больше.

ИМХО, больше там платить особо не за что. И так почти четыре Боша 13-2, хотя этот Бош тоже далеко не какашка.

in my humble opinion

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Kvost написал :
ИМХО, больше там платить особо не за что.

Согласен. Это применительно "к месту обитания",у нас на то что из-под полы,можно и 30 цену сделать.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12169

Suever написал :
на то что из-под полы

А почему из под полы?
Ведь дилеры же по России есть. И цены у них должны быть близки к заявленным на сайте.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

ADM05 написал :
И цены у них должны быть близки к заявленным на сайте.

Именно на эту модель ничего на сайте не нашёл,возможно не туда смотрел.

ADM05 написал :
И цены у них должны

Кто кому должен?
Ни кто ни кому не должен.
Дилер это плюс для продавца, он покупает дешевле, но не для покупателя. Покупателю он в праве выставить любую цену.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

2Tipchic В этом плане,у Фестула (точно),у Протула (говорят) иная картина.Цена у официалов единая.