Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764
#2127563

Подскажите, соратники, по такому вопросу. Хочу для ИС П-710ЭР прикупить кейсик подходящий, рассматриваю каталоги Макиты и Боша. Фирменный от ИС, я так понял, отдельно не реально достать. Может кому доводилось иметь одновременно два перфоратора этих или подобных, или есть у кого возможность "попримирять" как ляжет П-710ЭР в какой-нибудь из кейсов забугорных. Небольшие зазоры/стеснённости в кейсе не критичны, эти нюансы легко доработаю напильником/кусачками/подклею подкладку какую-нибудь. Главное чтобы сама тушка П-710ЭР более менее легла в кейс. Сам подумываю о кейсе для HR2450 (артикул по каталогу 417724-5), вроде габаритами схожи они.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

R_C написал :
П-710ЭР

Если не ошибаюсь этот перфоратор от Спарки, может и кейс там поискать.
Удачи.

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

Vadim63 написал :
Если не ошибаюсь этот перфоратор от Спарки, может и кейс там поискать.
Удачи.

Не ошибаетесь Я бы с удовольствием там поискал, но не могу достать каталог Спарки нигде такой полный как у Бош или Макита.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Если поспрашивать здесь

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

Vadim63 написал :
Если поспрашивать здесь

Можно впринципе. Аналог BPR241CE.

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 97

Самый простой способ, уверен, будет и самым положительным,- это я о том, что такой экземпляр, как подходящий инструментальный кейс, найдётся в самом лучшем магазине вашего города, и я не сомневаюсь, как завтра же вы отпишитесь об его приобретении.

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

Серганатолич написал :
Самый простой способ, уверен, будет и самым положительным,- это я о том, что такой экземпляр, как подходящий инструментальный кейс, найдётся в самом лучшем магазине вашего города, и я не сомневаюсь, как завтра же вы отпишитесь об его приобретении.

Не-не-не, если под инструментальным кейсом Вы подразумеваете ящик для инструментов обычный. Не хочу такой, хочу именно кейс

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

о! я тоже кейсик для п-710 хочу. а если кейс от фиолента-они вроде тоже аналоги?

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 97

R_C написал :
Не хочу такой, хочу именно кейс

Трудно сходить, поискать? Этих кейсов, как грязи,- и таких, и сяких, и в дырочку, и в полосочку! В городе наверняка есть магазин специализированный, по продаже всякого, в данном случае инструмента и подобного. Наверняка там есть и ИС. Подходите, говорите: мне нужен кейс такой то и такой то. Они, если это нормальная контора, вытряхнут новый перфоратор оттуда и продадут вам только кейс. Так можно. Многие идут навстречу клиенту. Но даже и без этого всяких упаковок полно.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Серганатолич написал :
ни, если это нормальная контора, вытряхнут новый перфоратор оттуда и продадут вам только кейс.

Серганатолич написал :
Так можно.

так нельзя. Если перф идёт в комплектации с кейсом, то впарив его получаем некомплект. Подскажите, где так можно сделать? Я готов 2-3-4 кейса L-Boxx купить!

Гы.
Я бы тоже от l-box'а не отказался.

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

Серганатолич написал :
Трудно сходить, поискать? Этих кейсов, как грязи,- и таких, и сяких, и в дырочку, и в полосочку! В городе наверняка есть магазин специализированный, по продаже всякого, в данном случае инструмента и подобного. Наверняка там есть и ИС. Подходите, говорите: мне нужен кейс такой то и такой то. Они, если это нормальная контора, вытряхнут новый перфоратор оттуда и продадут вам только кейс. Так можно. Многие идут навстречу клиенту. Но даже и без этого всяких упаковок полно.

Так нельзя! У ИС впринципе нету таких кейсов, Вы о чём вообще? Тем более, если это нормальная контора, такого они не допустят. Уже походил, поискал и так, нигде нету кейсов в продаже у нас в городе.

Котопёс написал :
Я готов 2-3-4 кейса L-Boxx купить!

L-Boxx тоже не то, что нужно. У нас они продаются свободно, но они ж пустые абсолютно, под перф не подходят. Хотя можно там самому наклеить всяких перегородок, но это ж такая заморочка уже будет!

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 97

Котопёс написал :
так нельзя

Закажут у поставщика, без проблем. Надо ходить, спрашивать, интересоваться. Звонить дилерам. Выход есть. У меня он был бы.

Серганатолич написал :
Трудно сходить, поискать? Этих кейсов, как грязи,- и таких, и сяких, и в дырочку, и в полосочку! В городе наверняка есть магазин специализированный, по продаже всякого, в данном случае инструмента и подобного. Наверняка там есть и ИС. Подходите, говорите: мне нужен кейс такой то и такой то. Они, если это нормальная контора, вытряхнут новый перфоратор оттуда и продадут вам только кейс. Так можно. Многие идут навстречу клиенту. Но даже и без этого всяких упаковок полно.

..Вытряхнуть инструмент и продать кейс,может не "нормальная" контора а какая-нибудь "рога и копыта" с грязного рынка . У "нормальных" контор кейсы значаться в кодах-артикл. вместе с инструментом... ну или отдельно,тоже под номером.

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

Серганатолич написал :
Закажут у поставщика, без проблем.

Дак сам закажу точно также по каталогу. И процесс доставки легче контролировать так самому, нежели в магазине постоянно интересоваться как там дела с заказом. Не знаю как у Вас, у нас ни кто из продавцов не хотел браться за такой разовый заказ, где спрашивал. Вы наверно дипломат

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 97

helmutivan написал :
У "нормальных" контор кейсы значаться в кодах-артикл. вместе с инструментом

На счёт ИС всё намного проще. Например, у вас сгорел шуруповёрт, что будете делать? Купите комплект нового? Тогда как проще купить только шурик, а кейс, АКБ и зарядное устройство уже есть. Разве не так? У ИС по отдельности можно купить всё. Я могу.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Серганатолич написал :
На счёт ИС всё намного проще. Например, у вас сгорел шуруповёрт, что будете делать? Купите комплект нового? Тогда как проще купить только шурик, а кейс, АКБ и зарядное устройство уже есть. Разве не так? У ИС по отдельности можно купить всё. Я могу.

и ради этого могут раздербанить полный комплект? Контору назовите - думаю SERG будет удивлён

П.С.: если сгорит шурик я закажу тушку. АКБ и зарядки есть в цивилизованной продаже.

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

И вообще тема не про шурики, с ним то проще, у того же ИС'а, например.

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 97

Котопёс написал :
и ради этого могут раздербанить полный комплект? Контору назовите

В Пушкине таких магазинов насколько я знаю (а я знаю) нет. Поэтому я в Пушкине и не покупаю ничего. А заставлять вас куда то ехать, что-то искать я не имею морального права. Так что пусть контора останется инкогнито.

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 97

R_C написал :
И вообще тема не про шурики, с ним то проще, у того же ИС'а, например.

Да и кейс можно самому смастерить. Кстати, хорошая идея! Мы ж на форуме мастеров! Что ж мы всё купить, да купить?

Регистрация: 20.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 216

Меня тоже интересует кейс правда для Bosch GEX-125 AE. Звонил в разные конторы в Питере и везде говорят что отдельно купить кейс нельзя. Может кто знает где в Питере можно купить отдельно кейсы для бошевских инструментов?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Серганатолич написал :
В Пушкине таких магазинов насколько я знаю (а я знаю) нет.

там вообще ничего нет...

Серганатолич написал :
Так что пусть контора останется инкогнито.

жаль, вдруг бы и мне чего интересного досталось. С синими буковками.

Серганатолич написал :
Да и кейс можно самому смастерить. Кстати, хорошая идея! Мы ж на форуме мастеров! Что ж мы всё купить, да купить?

не, не наш метод...

А теперь . Цена отдельно от инструмента не радует...

лiсник написал :
Меня тоже интересует кейс правда для Bosch GEX-125 AE. Звонил в разные конторы в Питере и везде говорят что отдельно купить кейс нельзя. Может кто знает где в Питере можно купить отдельно кейсы для бошевских инструментов?

забудьте, думаю... Если готовы отдать 1000+ рублей - попробуйте разжалобить БошБай. Или купите себе L-Boxx, столько же и будет стоить. Из кейсов это самое доступное у Боша.

Нет возможности сфоткать кейс.Внутренний размер 41см на 28см,перф макита 2450 размером длина-36 на 20.Может это чем поможет

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

Котопёс написал :
забудьте, думаю... Если готовы отдать 1000+ рублей - попробуйте разжалобить БошБай. Или купите себе L-Boxx, столько же и будет стоить. Из кейсов это самое доступное у Боша.

Вчера звонил во всеинструменты, у них есть макитовские кейсы (в том числе под 2450) по 300-400 с чем то рублей. Если закзаывать вкупе с чем-то ещё у них, очень даже приемлимая цена. И где-то видел ещё екйсы бошевские по 400 с чем-то, блин щас найти не могу где видел..

Котопёс написал :
Из кейсов это самое доступное у Боша.

Не факт: и

Серганатолич написал :
Да и кейс можно самому смастерить. Кстати, хорошая идея! Мы ж на форуме мастеров! Что ж мы всё купить, да купить?

Хоть бы один дельный ответ. А то "знаю где есть, а не скажу где", "я могу" и т.д.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

R_C написал :
Не факт: раз и два

имел ввиду что Л-Бокс можно уже купить в некоторых городах. А дальше - больше. А вот эти чемоданы - эксклюзив... Так что ВСЕ СРАЗУ БЕРЕМ С ЧЕМОДАНАМИ

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

Negabarit написал :
Нет возможности сфоткать кейс.Внутренний размер 41см на 28см,перф макита 2450 размером длина-36 на 20.Может это чем поможет

Я сам тут на днях буквально, по случаю, работал 2450 на объекте, 710'й сломался, отнесли его уже к тому времени с объекта. Жалею что не принёс обратно его померить как он ляжет в кейс Но за размеры спасибо!

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

Не, ну нормальная ситуёвина, когда при наличии оф. представителя на данном ресурсе (причём довольно активного) народ от безысходности начинает играть в Кулибиных... Serg, не пора-ль уже купить завод по производству кейсов?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Vorjag написал :
Serg, не пора-ль уже купить завод по производству кейсов?

sortimo
и как Фреуд найти ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ПРОСТОР ДЛЯ УДЕШЕВЛЕНИЯ!

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

Vorjag написал :
Не, ну нормальная ситуёвина, когда при наличии оф. представителя на данном ресурсе (причём довольно активного) народ от безысходности начинает играть в Кулибиных...

Под 710'й даже Serg не поможет достать кейс - нет такого в природе. Так что ищем другие варианты

Котопёс написал :
имел ввиду что Л-Бокс можно уже купить в некоторых городах. А дальше - больше.

С ними бы неплохо

Котопёс написал :
sortimo

приобрести заодно под конкретный инструмент. Bosch-Team вроде говорил что будут под различные инструменты.

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

R_C написал :
Под 710'й даже Serg не поможет достать кейс - нет такого в природе.

Дык и я про то и не только под 710'й...

R_C написал :
Так что ищем другие варианты

Есть очень неплохие аллюминиевые кейсы различных размеров. Не помню где видел. Внутри всё в паралоне. И цена не шибко кусачая. На худой край сумочка...