Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797
#2150595

Доброго времени суток! Честно облазил форум, но ответа на свой вопрос не нашел, по этому прошу прощения за новую тему. Вопрос, собственно, вот в чем. Собираюсь потратить кровные на покупку лобзика, но загвоздка вот в чем-лобзик нужен в комплекте с "чумаданом". Без кейса не удобно, а подбирать потом и тратиться не хочется. Присматриваюсь к Маките 4329, но сей девайс без кейса. Уважаемые мастера, подскажите пожалуйста лобзик в пределах 2500-3000 руб, с "чумаданом".

Black&Decker KS900EK
и более навороченый в выборе режимов KS900SK

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

eatherly написал :
Black&Decker KS900EK
и более навороченый в выборе режимов KS900SK

Спасибо за помощь, но судя по отзывам на форуме у B&D качество хромает. Хотя профессионально использовать лобзик не буду, ламинат дома кинуть, может еще чего отпилить.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Skil 4581 - только буковок не помню, но одна из модификаций - в пластиковом кейсе. И сам лобз весьма не плох. Более тяжёлый, мощный и универсальный, чем 4329-я: способен грызть и толстые брусья. У Скила обдувка есть - мелочь, а приятно. Макита - легче и тише.

Регистрация: 04.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 97

sparky th65e идет в "мягком кейсе"

Зелёный BOSCH

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Пухлый написал :
Присматриваюсь к Маките 4329, но сей девайс без кейса.

И правильно, но кейс можно отдельно докупить. У меня Макита 4329 в родном макитовском кейсе, докупал его отдельно за 300 руб.

B&D для Ваших целей вполне достаточен. Например, Я примерно 5 лет таким (предыдущей моделью) пользовался - купил под разовую работу, а он, гад, прижился, работал честно, претензий к нему никаких нет - за свои деньги - честная рабочая машинка. Думал, сдохнет - нет, ничего ему не сделалось. Кстати, очень легкий по массе.
Макиту 4350 купил только потому, что захотелось просто лобзик в другом классе. Типа как "девятку" продал, на "Камри" пересел. Теперь думаю, что с B&D делать: не выбрасывать же абсолютно рабочий аппаратик! Придумал соорудить к нему столик и перевернуть - для мелких деталек. Пока только задумка.

Особенность B&D - пилки с другим хвостовиком. Немного менее распространены, но не проблема, во всяком случае, у нас. Если в Ваших краях их есть - берите, особо жалеть не будете. "Девятка" пусть и громыхает и без кондиционера, но передвигается в том же потоке.

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Можно еще Хитачи CJ 90 посмотреть, он идет в кейсе

RYOBI EJS 710 QEO с кейсом.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Вот интересный вариант:

almos написал :
И правильно, но кейс можно отдельно докупить. У меня Макита 4329 в родном макитовском кейсе, докупал его отдельно за 300 руб

+1. Тоже докупил кейс после покупки лобзика. Цена вопроса - 261р.

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Пухлый написал :
Спасибо за помощь, но судя по отзывам на форуме у B&D качество хромает. Хотя профессионально использовать лобзик не буду, ламинат дома кинуть, может еще чего отпилить.

не хромает, а соответствует бытовому уровню, к коим относится и Skil и зелёный BOSCH
Можно увеличив бюджет получить действительно профессиональный инструмент, например DW341 или DW343.

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Локи написал :
+1. Тоже докупил кейс после покупки лобзика. Цена вопроса - 261р.

А покупали у официальных дилеров или в обычном магазине электроинструментов? У нас в городе есть только дилеры Бош и Скил. Макиты, по моему нет. Так что не факт, найти родной Макитовский "чумадан".

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Пухлый написал :
А покупали у официальных дилеров или в обычном магазине электроинструментов? У нас в городе есть только дилеры Бош и Скил. Макиты, по моему нет

У дилера покупал кейс, был в наличии. Можно и через инет заказать с доставкой

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

almos написал :
У дилера покупал кейс, был в наличии. Можно и через инет заказать с доставкой

А сайт не подскажите, где можно энтот девайс заказать? И вообще, как это происходит все, я имею ввиду заказ через инет? Раньше никогда не пользовался этой услугой. Через кого доставку делать и сколько эта самая доставка будет стоить? Есть смысл заказывать? Лузер я просто в этих делах. Простите уж за кучу вопросов!

Регистрация: 15.05.2006 Москва Сообщений: 505

deredevil90 написал :
RYOBI EJS 710 QEO с кейсом.

Видел я этот лобзик в Империи инструмента, серьезная штука, но он нереально тяжелый, да и мощность его и 120мм глубины пропила явно не будут востребованы. Если Ryobi, то, наверное, лучше 600-ю модель.

T72 написал :
Видел я этот лобзик в Империи инструмента, серьезная штука, но он нереально тяжелый

Что значит "нереально тяжёлый" ??? Он увесистый.

T72 написал :
да и мощность его и 120мм глубины пропила явно не будут востребованы.

Не зарекайтесь.

Feelgood!

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Ves написал :
Что значит "нереально тяжёлый" ???

У меня асоциации со свинцом как минимум, с ураном..

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

n-p-n написал :
Вот интересный вариант:
AEG Step90x

Поддержу. Хорошо собран, удобное бесключевое крепление пилки, возможность газовать кнопкой, качественный рез (+ ролик большой и расположен низко).

Gold_eggs написал :
У меня асоциации со свинцом как минимум

У меня есть свинцовые слитки, так 5ти кг. слиток , это примерно 100х100х30 мм. ИМХО преувеличиваете.

Feelgood!

Регистрация: 15.05.2006 Москва Сообщений: 505

Ves написал :
Что значит "нереально тяжёлый" ??? Он увесистый

Хорошо, увесистый, слишком увесистый. Причём, я не упрекаю конструкторов в том что они металла не пожалели, но для бытового применения такой вес будет только мешать.

Ves написал :
Не зарекайтесь.

Так ведь человек сказал "профессионально использовать лобзик не буду, ламинат дома кинуть, может еще чего отпилить", в общем явно не брус 100х100. В противном случае надо весь инструмент по такому же принципу выбирать, болгарку - так 230мм, перфоратор исключительно SDS-Max и так далее. "Мало ли"!

T72 написал :
но для бытового применения такой вес будет только мешать.

Не заметил дискомфорта.

T72 написал :
Так ведь человек сказал "профессионально использовать лобзик не буду, ламинат дома кинуть, может еще чего отпилить", в общем явно не брус 100х100. В противном случае надо весь инструмент по такому же принципу выбирать, болгарку - так 230мм, перфоратор исключительно SDS-Max и так далее. "Мало ли"!

У меня например это "ещё чего" это полено слишком длинное, которое в печку не лезет. А насчет 230 и МАХ, то это перебор конечно.

Feelgood!

T72 написал :
В противном случае надо весь инструмент по такому же принципу выбирать, болгарку - так 230мм, перфоратор исключительно SDS-Max и так далее. "Мало ли"!

Неправильный подход к делу, надо брать и тяжелое и легкое

Doktor77 написал :
Особенность B&D - пилки с другим хвостовиком. Немного менее распространены

Модели для пилок с U образным хвостовиком старые и маломощные, но как ни странно те, что попадались мне в руки также принимали и T-образные, но правда не понравились они мне своей кривизной. Кстати, что можете сказать по этому поводу? Я и порекомендовал KS900EK потому как он доработаная модель KS999EK , с нормальной подошвой, которая хорошо закреплена.

n-p-n написал :
Вот интересный вариант:AEG Step90x

Отличный лобзик! Прост, но продуман.

БОРОДАТЫЙ написал :
Поддержу. Хорошо собран, удобное бесключевое крепление пилки, возможность газовать кнопкой, качественный рез (+ ролик большой и расположен низко).

Всё верно, а ролик не просто большой и низко расположен - он, ИМХО, лучший.

almos написал :
Можно еще Хитачи CJ 90 посмотреть, он идет в кейсе

Мне глянулся, но Дмитрий Т будет против До проведения всесторонних тестов поставлен на заметку.
По ТТХ превосходит всех конкурентов в классе, мощный, небольшой и в кейсе. Не сильно страдает хитачевским крокодилизмом

Homemaster написал :
но Дмитрий Т будет против

С чего Вы взяли? Наоборот, с нетерпением жду, когда Вы его протестируете

Дмитрий Т написал :
С чего Вы взяли? Наоборот, с нетерпением жду, когда Вы его протестируете

"Против" - в смысле рекомендации. Протестировать я не против, но покупать его для теста не буду, увы.

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Спасибо всем высказавшимся! Купил все таки лобзик Макита 4329, не взирая на отсутствие кейса. Буду "чумадан" отдельно подбирать.

Пухлый написал :
Купил все таки лобзик Макита 4329

Поздравляю! Хорошая рабочая лошадка. А кейсы говорят у Макиты недорогие.