Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2153377

...Невзначай ,и в помощь 850-ти ваттной Милкиной болгарочке,прикупил,более мощную(1200вт(800)),и более "моментную"(2500-7000 oб/мин) Файновскую болгарочку WSG 13-70 E. Ушмка не очень-то и компактная.(34см. Дл.),хотя из-за "сужений" в районе хвата,и на "хвосте",держать её очень удобно."Заводится" машинка с помошью лёгкого нажатия на одну из 4-ёх "сенсорных" зон.(на фото пятачки серого цвета)+ "тычка" на любую другую "зону".Выключается так же,тычком. Пока не знаю,удобен ли этот выпендрёж в работе. Дома попробовал,- понравилось.Обороты регулируются также лёгкими постукиваниями(типа пепел с сигареты стряхнуть) по оранжевой кнопке в районе "бошки".Сверху на корпусе небольшое "окошечко"(счётчик) в котором отображаются обороты.Загораются соответст. количество огоньков.. После выключения,заданные обороты "помнятся" .Болгарка собрана нормально и даже очень хорошо.Никаких нестыковок пластика или чего другого,ес-сно не наблюдается.Пуск плавный,защиты от повт.вкл. и перегр. -присутствуют. Момент реально большой.Успел дома попробовать прижать шлиф-диск..- Фигушки.. Звук ровненький,но совсем тихим, не назавёшь.Эстетически не понравились крепёжно-сборочные винты белого цвета . Всё чёрно-оранжевое,а винты и дополнительная стальная вставка в крышке редуктора(тоже сталь),стального цвета.Провод тоже удивил.Он длинный(5м) но,не смотря что 2х1,какой-то тоненький,хоть и резиновый.В описание написано "промышленный". Но по виду,до проводов Милуоки, ему далеко. Корпус ред. плоский.Даже тоньше Милуоки.Какая "пара" не знаю.Не написано.На морде ес-сно подшипник.Сделана машинка,судя по надписи на коробке,"макулатуре" и самой машинке в Германии. Летом будем проверять её на "вшивость". А пока вроде и сказать больше нечего.Вот,как-то так..

Поздравляю с покупкой! Знаю, осуществили свою мечту, пусть Вам эта машинка будет в радость и служит долго и безотказно

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
...Невзначай

На распродаже?

helmutivan написал :
7000 oб/мин

Вот это меня и смутило. Только под зачистку годится или нержу резать, чем я не занимаюсь. Если только сразу перевести на 150мм круг, но что-то жаба меня давит докупать 150мм кожух почти за 1000, да и их фирменной "фишки" с бесключевой заменой круга на этой модели нет. Так-же не понравился большой корпус редуктора из-за чего уменьшается и без того не рекордная глубина реза. Короче, думаю.

in my humble opinion

2Дмитрий Т ...Спасибо!И Вам того же, относительно "сладкой парочки 2" !

2helmutivan Поздравляю!Главное,чтобы оправдала все ожидания.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

helmutivan написал :
Невзначай ,и в помощь 850-ти ваттной Милкиной болгарочке,прикупил,более мощную(1200вт(800

поздравляю , хороший инструмент в хозяйстве всегда пригодится

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

helmutivan написал :
"Заводится" машинка с помошью лёгкого нажатия на одну из 4-ёх "сенсорных" зон.(на фото пятачки серого цвета)+ "тычка" на любую другую "зону".Выключается так же,тычком. Пока не знаю,удобен ли этот выпендрёж в работе. Дома попробовал,- понравилось.

Интересное решение, хотя мне кажется сомнительной его необходимость.

Kvost написал :
На распродаже?

Вот это меня и смутило. Только под зачистку годится или нержу резать, чем я не занимаюсь. Если только сразу перевести на 150мм круг, но что-то жаба меня давит докупать 150мм кожух почти за 1000, да и их фирменной "фишки" с бесключевой заменой круга на этой модели нет. Так-же не понравился большой корпус редуктора из-за чего уменьшается и без того не рекордная глубина реза. Короче, думаю.

...Чёто- я не понял про большой корпус редуктора?? он тоньше чем у Милки.. Обороты (2500-7000) ,то что надо именно мне.(шлифовка).Квин-зажима у неё нет. Но такой зажим есть только у машинок без регулеровки об. Их среди малых ушм,только три модели. Ну не нужна мне машинка с высокими не рег. оборотами.Вот на больших машинках этот замок стоит,почти на всех... Но мне такие не поднять.

ChVA написал :
Интересное решение, хотя мне кажется сомнительной его необходимость.

...посмотрим и оценим при более длительной эксплуатации. Пока могу сказать,что очень удобно.Сейчас ещё пожужжал ей немного. Происходит всё так:Берёшь болгарку в руку,она начинает издовать "мягкие тихие щелчки",берёшься второй рукой за доп ручку и ук. пальцем,тупо касаешься серого места... машинка работает.Ну или той же рукой "второе касание".Выключается совсем радостно.Не надо даже "вспоминать" про выключатель.. просто отпустил и стоп. . ры. сы. Ребяты,мне трудно выделять ники, всмысле поблагодарить за поздравление... Одно спасибо на троих..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
...Чёто- я не понял про большой корпус редуктора??

Не толщина - фланец явно большого диаметра, что напрямую влияет на глубину реза. В общем не знаю.

helmutivan написал :
Ну не нужна мне машинка с высокими не рег. оборотами

Для отрезных работ 7000 явно мало... Если только для зачистки - шлифовки, а на отрезные дела таки взять фланец 150мм и не париться. Охота Файн заиметь, но не мёртвый груз

helmutivan написал :
Одно спасибо на троих..

На четверых - я тоже присоединяюсь!

helmutivan написал :
Не надо даже "вспоминать" про выключатель.. просто отпустил и стоп.

Этот момент я пропустил. Так это же очень круто! Настройку оборотов, как я понял, "помнит" до отключения от сети?

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Пятым буду!
Мне на это праздник денег не хватило.

Kvost написал :
Так это же очень круто!

Году в 95-м дарил жене фен Филипс с аналогичной фичей, берешь в руки- работает, ложишь- отключается Недавно сломался, подарил ей с обычным выключателем...была недовольна...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Gold_eggs написал :
Мне на это праздник денег не хватило.

Не так уж там много денег трэба - скидка 50%. Может и завладею такой на неделе.

in my humble opinion

Kvost написал :
Не так уж там много денег трэба - скидка 50%.

Колитесь...

2Kvost ...Я завтра перепроверю,но кажется "настройки" помнятся и после откл. Когда привёз из магазина(там я тоже всё пробовал) ,дома при вкл. вилки, зажёгся индикатор с теми же значениями... Сейчас взвесил,-кошмар.. не менее 2,5 кг.(может и больше,весы г.) Хотя понимаю...

Дмитрий Т написал :
Колитесь

svetliy1963 Видел я эту тему, уж не помню что, но что-то мне не понравилось. Кстати, кто-нибудь покупал там?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

helmutivan написал :
Сейчас взвесил,-кошмар.. не менее 2,5 кг.(может и больше,весы г.) Хотя понимаю...

Моя вообще 3 весит и дизайн как у топора. Для 125мм это действительно кошмар. А тут всё нормально.

ЗЫ, За сколько Вы её купили, если не секрет?

in my humble opinion

Kvost написал :
Моя вообще 3 весит и дизайн как у топора. Для 125мм это действительно кошмар. А тут всё нормально.

ЗЫ, За сколько Вы её купили, если не секрет?

...дык не секрет.. за 7 с чем-то, шт. Выбор не большой,к сожалению... или "малышка" 8-15 с 10000 об. и квик-зажимом ,или эта. Сам дёргался.. но при наличие Милуоки (3500-10000).,решил взять чисто шлифовалку(хотя и на 7000 она резать будет). Ну,это я про "тот" выбор. За 14 шт. выбор сильно увеличивается... ,хотя я бы всё-равно купил бы именно эту.Ещё я прикупил на пробу 4 штучки,разных шлифовальных дисков.. проба оказалась замечательной... стены в туалете "забросал" шлифпылью в один момент...

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Дмитрий Т написал :
Кстати, кто-нибудь покупал там?

helmutivan и купил

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 helmutivan а-а-а-а! А тест!?

n-p-n написал :
2 helmutivan а-а-а-а! А тест!?

...ну и ладно..если жалко,- обойдусь

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Не совсем понятен каприз конструктора - поставить коллектор у головы.
И чтобы это скрыть - никакого намёка на быструю замену щёток

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

2helmutivan Я вот смотрю на взрыв-схему из 24'го сообщения - кожух на винте с гайкой? Эксцентрикового зажима нет, чтобы от руки переставлять? Допручка обрезиненная?

in my humble opinion

Kvost написал :
2helmutivan Я вот смотрю на взрыв-схему из 24'го сообщения - кожух на винте с гайкой? Эксцентрикового зажима нет, чтобы от руки переставлять? Допручка обрезиненная?

... Вы правы.На кожухе и машинке нет ни каких намёков на поворот без ключа. У Милки и то есть "бугры-ямки" . Тут просто старый добрый винт. Впрочем,если его не затягивать до дури ,-можно и поворачивать. Я думаю эти упращения из-за того,что машинка "тихоходная" . и некоторые навороты там просто никчему. Т.е. у них "на каждый чих"-своя буковка в артикуле... предусмотрено всё.Хочешь высокоскоростную отрезную,-пожалуйста WSB, там и квин и ебс...,но кожух ,вообще несьёмный. Ну и т.д. по списку. Каталог полный передо мной. . Ручка(доп) тоже,видно что не дешёвый хлам,но простенькая, короткая и не обрезиненная.

2rem273 ..С удовольствием обнаружил,что ремонт и обслуживание машинок из меню GTOOL GROUP,доверено именно вашей конторе.. наверное у вас с ними контракт?? Но лучше ,всё-таки,я бы отложил момент очного знакомства с Вами.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

helmutivan написал :
лучше ,всё-таки,я бы отложил момент очного знакомства

Отказов по вине изготовителя ещё не встречалось - или щётки, или фанатизм (отломанная голова, шестерни).
Якорь-статор не горит. Так что - работайте, всё будет хорошо

rem273 написал :
Отказов по вине изготовителя ещё не встречалось - или щётки, или фанатизм (отломанная голова, шестерни).
Якорь-статор не горит. Так что - работайте, всё будет хорошо

..Спасибо Вам! Я вообще-то далеко-далеко не профи,и при наличие 3-ёх ушмок ,не из "последнего" ряда,возможно момент встречи затянется на долго.

helmutivan написал :
...Невзначай

Ну наконец-то Поздравляю!