Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5206959

O_TER написал :

Спасибо огромное. Жаль, что из макитовской схемы шины непонятна ширина гребня для струбцин. Может есть информация совпадает с энкоровским?

wyatt1985 написал :
Спасибо огромное. Жаль, что из макитовской схемы шины непонятна ширина гребня для струбцин. Может есть информация совпадает с энкоровским?

wyatt1985, если Вы имеете в виду внутренний размер (ширину) гребня для струбцин, то, на моей шине, он 12,4 мм. Ширина струбцин Makita - 11,5 - 11,6 мм. Струбцины Triton, которые тоже подходят, имеют ширину 11,2 - 11,3.

Именно это и интересовало. Спасибо за информацию.

[

DSCF9823

]( "DSCF9823")

Z

В итоге после всех рассуждений стоит ли в довесок к макитовской шине 1,4 брать интерскол. Решил не брать по причине отсутствия совместимости. Например, если понадобиться отпили что-ли чуть больше 1,4 метра тут у меня возникнут проблемы со стыковкой двух шин.
Поэтому, у меня предложение к форумчанам: есть ли желающий на двоих приобрести шину и распилить попалам. Каждый получит по небольшой и мобильной шине.

_maximus_ написал :
В общем ладно, завтра думаю окончательно выберу:
1,6 / 1,4 или 1,7 / 1,3
А может и среднее между ними..

Ну и что. На какой размер выпал выбор? Если не секрет шину по какой цене брали?
Сейчас думаю взять тоже 3 метра. Отрезать 0,8 и думаю какие ещё размеры? Может вообще 2,2 так и оставить. Подвесить к потолку.

wyatt1985 написал :
Ну и что. На какой размер выпал выбор?

На второй...
Брал уже не помню точно за сколько, в пределах 6 тыс.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

wyatt1985 написал :
Может вообще 2,2 так и оставить.

Смотря что кроить, а то и 2.2 может быть коротко, например 2440мм...

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Homemaster написал :
Смотря что кроить, а то и 2.2 может быть коротко, например 2440мм...

на фанеру можно и состыковать, не критично .... а так конечно 3.0 1.9 1.4 0.8 .... пропущенное дописать

alzp написал :
на фанеру можно и состыковать

Согласен. Но есть близкий по размеру щит... Короче неблагодарное занятие

alzp написал :
на фанеру можно и состыковать, не критично .... а так конечно 3.0 1.9 1.4 0.8 .... пропущенное дописать

Вместо 1.9 можно 2.1

У меня получилось 0,9 / 1,3 / 1,7 / 2,1 - в общем сделал с шагом в 0,4

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Podmasterii написал :
Вместо 1.9 можно 2.1

как вариант - 2.2 под дверное полотно ......
короче надо иметь 3.0 точно а так - у каждого свои "варианты" )

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

alzp написал :
короче надо иметь 3.0 точно

То есть вариант сращивания двух, изготовленных методом сечения одной длинной, уже не катит?

Vadim63 написал :
То есть вариант сращивания двух, изготовленных методом сечения одной длинной, уже не катит?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Приветствую. Вопрос к пользователям фестуловских и макитовских шин. Не у кого не возникала проблема исправить поврежденный паз?
При транспортировке шины то ли она упала, то ли просто об стенку ударилась. Замялся паз (самый левый от диска). Может у кого-то есть опыт в исправлении подобного?

отрезать 5-10 см от шины - убрать смятый профиль вобще

Регистрация: 25.01.2014 Новокузнецк Сообщений: 50

Может попробовать чем то подобным: аккуратненько

По поводу отрезать думал, решил не торопиться. Авось более удобный вариант найду.
А фрезой как мне кажется совсем ювелирная работа. Тут возникла идея взять родную струбцину и попытаться аккуратно киянкой постучать.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

wyatt1985, вы бы фото повреждения тут выложили

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Кто-то здесь писал что пила Фестул встаёт на шину Элитех..,это неправда.Не встаёт.Гребень посадочный шире чем паз в подошве пилы.Принёс домой эту шину и на своей пиле примерял.Досадно!

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

Вячеслав И., А размеры есть шины?
Наподобие файла с размерами по шине ИС?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Belk, Нет,есть личный опыт.Я даже ослабил винты регулировки на пиле - не помогло.То что ширина шины элитех со стороны диска шире - меня не смущает,спилил бы лишнее.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Ивана с Элитеха нужно попросить чтоб размеры шины сюда сбросил.Желательно с точностью до сотых,у Фестула гребень 16,05мм.,а у Элитеха 16,1-и сколько-то.Точно не помню.

Регистрация: 03.03.2013 Краснотурьинск Сообщений: 732

Метабо KSE 55 Vario Plus и KS 55 FS на шину от ИС сядут?
Нужна 160-165 легкая пила на шину ИС, Bosch GKS 55 хоть и имеет компенсаторы не понравился пластиковым корпусом редуктора/подшипников, плюс как я понял подшипник меняется вместе с корпусом. У метабо судя по фото корпус редуктора металл. Либо использовать погружную от иса

Кто знает?Старые шины фестула чем отличаются от новых?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

Podmasterii написал:
Кто знает?Старые шины фестула чем отличаются от новых?

Такое разве есть?!Каких годов шина? Про стол mft знаю..,было такое,а про шины - первый раз слышу.

У фестула есть несколько новых шин для торчтовочных пил, аля мафель, типа . Может они имеются в виду.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4277

dimonml написал:
У фестула есть несколько новых шин для торчтовочных пил, аля мафель, типа . Может они имеются в виду.

Так эти идут для пил НК ,а не TS.Не сильно расстроюсь если не подходит.

Вячеслав И. написал:

Podmasterii написал:
Кто знает?Старые шины фестула чем отличаются от новых?

Такое разве есть?!Каких годов шина? Про стол mft знаю..,было такое,а про шины - первый раз слышу.

Вопрос мой был не совсем корректный.Приобретаю по случаю старую пилу протула csp 68-e. 2001 года выпуска.Насколько известно мне из каталогов,к ним шли шины длиной 750 и 1500 мм.Я подумал старые протуловские идентичны фестуловским старым,которые в обозначении fs без цифры 2 в конце
В меню смайлы появились