Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178
#2245824

Я Использую Neo (производства Польша) Чем пользуетесь Вы?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Извините, что в чужой теме: что из утюгов и паяльников порекомендует аудитория мастерсити при соотношении цена/качество. Ну например как макита 2450.

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

e_kuznetsov написал :
Я Использую Neo (производства Польша) Чем пользуетесь Вы?

Как то, года два назад, брал у знакомого утюг, (но его сам сделал)- старые трубы на пластик менял. Не знаю уж как у него получилось, не сведущь я в этом, но подошва была сделана реально из старого утюга и шнур тряпочный, видать тоже от оного. Паял замечательно! Даже не перегревался. Хотя, наверное это в другой ветке надо обсуждать:-)

но это не лучшее,это так,денег заработать иногда

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Mutru4 написал :

                                 Всё зависит от интенсивности использования,а так же от поставленных задач. Пользовался,Турецкими,Китайскими и прочими.На данный момент остановил свой выбор на утюге NEO Размер небольшой,нагревательный элемент маленького размера,что позволяет подлезать без проблем в труднодоступные места.650w пайка от диам.20 до 40. Насадки покрыты тефлоном (дыма от пайки нет)при аккуратном использовании насадки сохраняют своё покрытие долго. Миниатюру приложу. Разница по цене не существенная от (Турции,Китая) При этом он имеет Два светодиодных индикатора.(красный-нагрев,зелёный-готов к работе). Поддержка сервис центром.!

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Пухлый написал :
Хотя, наверное это в другой ветке надо обсуждать:-)

Почему,чем не электроинструмент?

Регистрация: 15.10.2010 Николаев Сообщений: 165

хороший паяльник, у самого такой

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

[

]() А Вот он в реальности.

DYTRON чешский, по хараектеристикам он подобный этому, компановка немного другая, нагревательное жало(утюг) круглое. Самой часто используемой насадки(20мм) хватило года на три.

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Да я видел Такие типа "Екопластика" или fv-Plast тоже чехи.

e_kuznetsov написал :
типа "Екопластика" или fv-Plast тоже чехи

совершенно верно, и продавали мне их в фирме торгующей экопластиком, правда сейчас у них уже только экопластиковские паяльники

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

а почему у них кабель всегда пол метра ?

ломастер написал :
всегда пол метра

почему пол метра? у моего метр как минимум, а может и больше (посмотрю когда на объекте буду)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

e_kuznetsov написал :
Чем пользуетесь Вы?

  • ещё какой-то турецкий - почти точно такой-же (без 40-ых дорнов в комплекте)....ему ужо лет пять -его на дачу свёз,пусть там трудится...

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

Купленный в Украине скорее всего китайский паяльник Ворскла.
Два нагревательных элемента по 750 Вт. Широкий набор насадок, причем многими из них еще не разу не пользовался Рулетка и ножницы в комплекте. В пользовании уже года четыре. Спаял им десятка два систем отопления ! Покрытие насадок качественное,,, еще все насадки живы.
Цена вопроса 800 руб. Во сколько раз он окупился,,, даже сложно подсчитать !

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

У меня обычный турецкий, без тефлона. Но мне редко нужен, взял в принципе самый дешёвый.

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

ChVA написал :
китайский паяльник Ворскла.

хочется на него взглянуть по поиску пробежался тютю..может он Турецкий?

ломастер написал :
а почему у них кабель всегда пол метра ?

У каких полметра? FV-plast - нормальный мягкий резиновый кабель 2,8 метра. Никаких неудобств не создаёт.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Брейгель написал :
У каких полметра?

у турецких метр всегда .
и даже это метр рано или поздно оплавится о паяльник...

e_kuznetsov написал :
хочется на него взглянуть по поиску пробежался тютю..может он Турецкий?

Да вот они все - и вот -

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

e_kuznetsov написал :
может он Турецкий?

Что-то он мне штурм/энергомаш напоминает.
А таким-никто не пользовался?

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

Mutru4 написал :
А таким не пользовался?

Похожим на штурм пользовался. но много похожих сразу и не понять.

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

crazy_gobl написал :
Да вот они все - и вот -

Спасибо за ссылки,теперь знаю что это за зверь.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

почти все одинаковые , и у меня похожий ,на 2квт ,bauteck какой-то ,два включателя по 1 квт ,и регулятор температуры. покрытие тефлоновое , насадок много - многими диаметрами так ни разу и не пользовался.рулетка и ножницы вкомплекте , ножницы потом прикупил другие ( в полцены паяльника )но и родные ещё живы , работает , никаких замечаний .перепаяно им немеряно ,если-бы ещё полегче был.

JAZZ написал :
почти все одинаковые

+присоединяюсь. Большой разницы нет.

JAZZ написал :
перепаяно им немеряно

+и здесь присоединяюсь.Сам имею такой(название не важно), свою цену он отбил многократно. Единственное что всегда вызывало сомнения-это точность поддерживаемой температуры, из за этого и взял DYTRON.Как-то больше к нему доверия

JAZZ написал :
перепаяно им немеряно

вжик написал :
Единственное что всегда вызывало сомнения-это точность поддерживаемой температуры

Всегда меня изумляли такие ребята. Трудолюбивые и работящие. С грошовыми двухкиловатными паяльниками. "Ёжики кололись и плакали но всё равно упрямо лезли на кактус..." Пришлось однажды их макетик водопровода разбирать - хорошие трубы Экопластик в местах пайки отламывались как стеклянные. И ведь не боятся никого.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

-1 /ТАК КАК ЧУШЬ!
Любая сварка -ИМХО - это такой инструмент ,что ТУТ ГЛАВНОЕ - в "сварщике"...в умении пользоваться и соблюдении технологии...
не понятно?
ну это как сказать: сборщик криво мебель собрал ,потому-что у него дешёвая отвёртка

Броейгель: Всегда меня изумляли такие ребята. Трудолюбивые и работящие. С грошовыми двухкиловатными паяльниками
А вот ярлыки вы зря вешаете....... Внимательнее читайте посты

вжик написал :
всегда вызывало сомнения-это точность поддерживаемой температуры, из за этого и взял DYTRON.Как-то больше к нему доверия

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Брейгель написал :
Экопластик в местах пайки отламывались как стеклянные.

вообще то стекло очень прочный материал , о чем вы это ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1971

вжик написал :
только добавлю что температура насадки важна(то как паяльник её поддерживает)

да температуру сам выкручиваешь какую надо!
Но!
да хоть за две , да хоть за сто тыщ паяльник.... сначала хоть простейшим термощупом от мультитестера надо проверить - какую тебе он температуру в реале даёт будучи выставленным на 260 / это если PPRC/ -ВОТ так! поверился сначала,подюстировал если надо- а уж затем за работу....