Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2282325

у меня испортилас плата регулировки и тормоза шурупажерта аег бс 12 ц он берыот полный оборот и не тормозит когда отпускайеш кнопку .подскавите где наыти схему етого регулятора

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

2ANUSHAVAN Вам наверное про свою беду спросить у этого

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 ANUSHAVAN непонятно. Он останавливается медленно или не фиксируется в выключенном состоянии?

  1. Тормоз выбега резко останавливает вращение при отпускании кнопки. Это осуществляется электрической коммутацией контактов двигателя (они замыкаются, при этом с двигателя снимается питающее напряжение)
  2. автолок шпинделя - это механическое устройство, которое препятствует вращению шпинделя извне. Позволяет доворачивать винты даже при севшей батарее (или, если нужно буквально чуть-чуть подтянуть, осторожно.) Эти механизмы работают по-разному. Некоторые вначале до оборота могут провернуться, прежде чем закусят и остановят шпиндель. Некоторые почти сразу хватают. Если совсем никак не фиксируется, значит - неисправность. Но это к плате никакого отношения не имеет. Обгонная муфта. Установлена, как правило, между редуктором и моментной муфтой (ограничителем момента, «трещёткой»)

ето не механическая проблема а електрическая и мне нужна електрическая схема етой платы на aeg bs12c2 li

ANUSHAVAN написал :
у меня испортилас плата регулировки и тормоза шурупажерта аег бс 12 ц он берыот полный оборот и не тормозит когда отпускайеш кнопку .подскавите где наыти схему етого регулятора

Добрый день.
у меня та же беда... выгорел ключ отвечающий за тормоз...
на элементе маркировка k0331 0b3 54am - гугл ничего не дает (
может кто поможет схемой или советом ?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

evstial написал :
может кто поможет схемой или советом ?

самый быстрый способ- замена кнопки на исправную, остальные способы, требуют навыков с паяльником и соответствующих запов+ знания

и то и другое есть... )
шупуповерт уже починил - просто на пробу взял мосфет с преобразователя питания с материнки и он подошел ! и с первого раза !
но от схемы бы я не отказался....

Mutru4 написал :
самый быстрый способ- замена кнопки на исправную, остальные способы, требуют навыков с паяльником и соответствующих запов+ знания

а кнопка тут вообще боком - разговор идет об управляющей плате

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

evstial написал :
а кнопка тут вообще боком - разговор идет об управляющей плате

Маркировочкой элемента с материнки, поделились бы, желательно с фото.

держи фото

размер гораздо больше родного, поэтому пришлось его вынести на проводках и расположить рядом
а вот фото родного элемента

Гав...но шуруповерт. Ненадежный. У меня плата накрылась. Сгорели силовые ключи. Схемы не найти. Какие транзисторы непонятно. В сервисе за ремонт заломили 2700р. Знал бы - купил бы китайский (3шт.)

ФедорХ написал :
Гав...но шуруповерт. Ненадежный. У меня плата накрылась. Сгорели силовые ключи. Схемы не найти. Какие транзисторы непонятно. В сервисе за ремонт заломили 2700р. Знал бы - купил бы китайский (3шт.)

  • покупайте ! кто вам запрещает ?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

ФедорХ написал :
Гав...но шуруповерт. Ненадежный. У меня плата накрылась. Сгорели силовые ключи. Схемы не найти. Какие транзисторы непонятно. В сервисе за ремонт заломили 2700р. Знал бы - купил бы китайский (3шт.)

Сколько проработал по времени? Гарантия кончилась?

ФедорХ написал :
Гав...но шуруповерт

мой с 2009 г ни разу не подвёл , акки до сих пор родные , на отделочных работах.

Mutru4 написал :
Маркировочкой элемента с материнки, поделились бы, желательно с фото.

привет уменя беда с AEG тоже вылетел k0331 а где найти незнаю

Mutru4 написал :
Сколько проработал по времени? Гарантия кончилась?

Около года, не особо интенсивной эксплуатации. Гарантия еще не кончилась, но как назло потерялся талон.

Регистрация: 14.08.2012 Чебоксары Сообщений: 168

На фото родной элемент с четырьмя выводами, тот на что заменили - с тремя. Как подключали?