Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#4462535

IrkAnt, само собой, только делать такое барахло недостойно марки мнящей себя профессиональной. Мне ещё пытались лапши навесить, что это чистА Штаты и что я не в теме, но я не стал тратить на это время.

in my humble opinion

ну чуть чуть могу судить об озвученной марке (американской) они делают очень классный инструмент по дереву , перфы они ваяют по остаточному принципу лиж бы были в линейке , но дочка aeg до сих пор делает отличные перфы но по старым чертежам

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

лирик написал :
дочка aeg до сих пор делает отличные перфы но по старым чертежам

PN3500? Разве он отличный? по-моему это совсем не так.

in my humble opinion

Kvost написал :
Захотелось мне купить китайский перф милуоки HD18HX на батарейке, а он сверлит раза в два медленнее, в отличии от китайской же хилтИ.

Как раз недавно видео смотрел - где 202 макита и семерка, чел с двух рук бурит, семерка, как бы сказать, догоняет.
hd 18 вполне достойный перф, даже штробит достаточно производительно, чего не ожидал. У самого таких перфов нет конечно же

Kvost написал :
PN3500? Разве он отличный? по-моему это совсем не так.

И чем же он плох, кроме того, что морально устарел?!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Андраник написал :
И чем же он плох, кроме того, что морально устарел?!

Да всем. В руку колотит так, что работать им не хочется. Одно хорошо - продать можно дороже, чем брал.

Андраник написал :
hd 18 вполне достойный перф, даже штробит достаточно производительно, чего не ожидал.

HD18 вдвое медленнее моего ТЕ4А и наличие третьего режима ситуацию не спасало, хотя ради него и хотел взять милуоки.

Андраник написал :
недавно видео смотрел

И я смотрел, пару слов отписал о наиболее вероятной причине, но двоечники остались при своём

in my humble opinion

Kvost написал :
Да всем. В руку колотит так, что работать им не хочется. Одно хорошо - продать можно дороже, чем брал.

Тем не менее когда Вы постили, помоему, фото красного кейса с наклейкой на которой значилось made in germany - преподносилось в тот момент это не как негатив.

Kvost написал :
HD18 вдвое медленнее моего ТЕ4А и наличие третьего режима ситуацию не спасало, хотя ради него и хотел взять милуоки.
И я смотрел, пару слов отписал о наиболее вероятной причине, но двоечники остались при своём

Поэтому все "быстрее/медленее" без сборного теста имеют очень субъективные значения.
Макита 202 действительно очень шустрый перф на мой взгляд.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Андраник написал :
преподносилось в тот момент это не как негатив.

Ну, родная сборка вряд-ли хуже китайской. Но если посмотреть со стороны "а стоит ли он тех денег, что просят в магазине", то на мой взгляд не стоит и половины.

Андраник написал :
Поэтому все "быстрее/медленее" без сборного теста имеют очень субъективные значения.

Мы вышли на улицу и просверлили по нескольку отверстий в бордюрном камне одинаковыми бурами. Вопросов не осталось.

in my humble opinion

ChVA написал :
при одинаковом номинальном крутящем моменте сетевой гайковерт Милуоки играючи откручивает то, что аккумуляторному не под силу (колесные гайки).

Надо сравнивать конкретные модели, а так получается слишком много искажений - с чужих слов.

ChVA написал :
Протул как лёгкий гайковерт тоже неплохо, ну а при том, что одновременно он ещё и мощный шуруповерт...

Лёгкий гайковёрт - ДА, а вот мощный шуруповёрт - НЕТ, как шуруповёрт он слаб.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Ssshaman написал :
Лёгкий гайковёрт - ДА, а вот мощный шуруповёрт - НЕТ, как шуруповёрт он слаб.

Слаб по сравнению с чем? У меня он есть, так и то большую часть работы делал 10,8 вольтовым DRC 12-4. А уж где он не может справиться, там этот 18-вольтовый доставал и не было случая, чтобы с ним не получилось. Больше того, крутящий момент он развивал такой, что уже неприятно его в руках держать, выкручивает руки и в таких случаях я переходил на удар. Конечно, есть и более мощные шуруповерты, но я не вижу в них необходимости. Те гигантские «глухари», которые демонстрируют на рекламных роликах, в реальной жизни не встречаются. А самый длинный, который был в продаже я им закрутил (как раз когда его купил было интересно, взял этот самый длинный глухарь и во дворе валялись толстенные доски, тогда трубы меняли).

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Андраник написал :
Тем не менее когда Вы постили, помоему, фото красного кейса с наклейкой на которой значилось made in germany - преподносилось в тот момент это не как негатив.

Ну это нормально. Для ув. Квоста это стандартный «модус операнди», сначала инструмент хвалит и превозносит, а потом ругает Уже неоднократно замечал на самых разных примерах, например, на Hilti TE1.

ChVA написал :
Слаб по сравнению с чем?

С мощными 18В шуриками(M18 2604, DW985, 995), этот Протул находится по тяговитости в одном ряду с компактными 18В шуриками(DW780\790).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ChVA написал :
Уже неоднократно замечал на самых разных примерах, например, на Hilti TE1.

Расставим точки над "М.О" ТЕ1 я брал по предзаказу не видя живьём (была инфа, что он помельче будет), иначе вероятно не взял-бы. Однако это не худший выбор для монтажа и в работе достаточно комфортен, хотя у меня в итоге оказался не востребован, да и перфов и без него хватало. Ферштейн?

Ssshaman написал :
этот Протул находится по тяговитости в одном ряду с компактными 18В шуриками(DW780\790).

Только ты забыл, что этот комбайн не имеет аналогов и где не докрутит, там добьёт. Потом он вряд-ли к тебе попал со свежими батареями, что наверняка сказалось на характеристиках.

in my humble opinion

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Ssshaman написал :
С мощными 18В шуриками(M18 2604, DW985, 995), этот Протул находится по тяговитости в одном ряду с компактными 18В шуриками(DW780\790).

Ну возможно. Я с ними не работал, но вероятно их большая мощность необходима только для сверления сверлами большого диаметра (типа «спираль Левиса»). Я такими не сверлил, да и патрона на него нет. Потому что даже на изготовлении черновых полов в домах старого фонда (там может быть пирог из лагов, обрешетки и фанеры очень толстый) его мощности на заворачивание хватало. А это, по-моему, самые сложные задачи по заворачиванию на общестроительных работах.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Kvost написал :
Расставим точки над "М.О" ТЕ1 я брал по предзаказу не видя живьём (была инфа, что он помельче будет), иначе вероятно не взял-бы. Однако это не худший выбор для монтажа и в работе достаточно комфортен, хотя у меня в итоге оказался не востребован, да и перфов и без него хватало. Ферштейн?

Это просто как пример. Я, естественно, на форуме не живу, но на подобное обращал внимание.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ChVA написал :
Это просто как пример

Это палец в небо и не более того.

in my humble opinion

Kvost, "никто не забыт ничто не забыто".
Хороший гибрид, мне понравилась его бьющая половина.
Закручивающая половина тоже хороша, но слишком много у неё достойных конкурентов.
Время берёт своё - всё-таки это модель не самый свежак.

Kvost написал :
Это палец в небо и не более того.

Хорошо, что хоть в небо.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ssshaman написал :
но слишком много у неё достойных конкурентов.

Ты назови хоть одного, а то не все сограждане в мейнстриме

Ssshaman написал :
Хорошо, что хоть в небо.

Мда..

in my humble opinion

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Ssshaman написал :
Время берёт своё - всё-таки это модель не самый свежак.

Да он и не выпускается давно, к сожалению. Сначала IDC сняли с производства (14,4В), а потом и IWC (18В). Снят был ещё при существовании бренда Protool, а в Festool таких тоже нет. И сейчас такого инструмента больше никто уже не выпускает — настоящий шуруповерт с муфтой ограничения момента + частично может работать как дрель (нет патрона, только под шестигранный хвостовик сверла) + настоящий гайковерт с квадратом 1/2 (а не «пукалки» на 1/4).

Kvost написал :
Это палец в небо и не более того.

Ну-ну. У меня с памятью всё в порядке.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ChVA написал :
У меня с памятью всё в порядке.

Да ты и сам ТЕ1 завёл, даже оценку 5 с минусом ему поставил, а глупости пишешь

in my humble opinion

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Kvost написал :
Да ты и сам ТЕ1 завёл, даже оценку 5 с минусом ему поставил, а глупости пишешь

А меня он вполне устраивает. Мне не надо было проломным буром проходить перекрытия и капитальные стены. Для меня даже Hitachi DH24PC3 великоват и избыточен оказался, отдал отцу. Больше чем 14 мм. отверстия под дюбели/анкеры я ни разу в жизни не сверлил, а в 99,5% случаев — не выше 8 мм. Хотел какую-нибудь малышку купить (Hitachi DH22PG, Kress 550 HMSL, Интерскол П18, Makita 1830. Милуоки 10,8 вольт и тем более нового Фестула тогда не было ещё.) Но интересно было пощупать Hilti.

Kvost написал :
Ты назови хоть одного, а то не все сограждане в мейнстриме

Да хоть бы и тот, что сменил Хилтю у ТС.

ChVA написал :

  • настоящий гайковерт с квадратом 1/2 (а не «пукалки» на 1/4).

Именно гайковёртная часть у него вкусная, думаю, из-за того, что и движок мощный и боёк массивный, у этого Протула редуктор больше, чем некоторые "пукалки" целиком.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ChVA написал :
в 99,5% случаев — не выше 8 мм.

ChVA написал :
Мне не надо было проломным буром

Аналогично

Ssshaman написал :
Да хоть бы и тот, что сменил Хилтю у ТС.

Какой тот-то?

Ssshaman написал :
у этого Протула редуктор больше, чем некоторые "пукалки" целиком.

Так и начинка нестандартная. Есть и другие, где 4 скорости в корпусе пукалки, так что твою "параллель" иначе как ангажированной не назовёшь.

in my humble opinion

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Kvost написал :
Аналогично

А мне казалось, вы недавно тут выкладывали фото здоровенного «плюса» с длинным буром. Или не ваш?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ChVA написал :
Или не ваш?

Мой, но он вроде не здоровенный. Таких отверстий нужен всего десяток другой гофру протянуть, остальной объём на 5-6мм приходится.

in my humble opinion

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Kvost написал :
Мой, но он вроде не здоровенный. Таких отверстий нужен всего десяток другой гофру протянуть, остальной объём на 5-6мм приходится.

Ну значит я по фото неправильно понял размеры.

Kvost написал :
Какой тот-то?

DW790.

Kvost написал :
так что твою "параллель" иначе как ангажированной не назовёшь.

Никаких параллелей, а лишь констатация факта, что для сильного удара нужен массивный редуктор.
Повторюсь, лично мне его удар понравился, у других есть гайковёрты послабее и здоровые монстры, а этот посередине - самое то для средних глухарей.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ssshaman написал :
Повторюсь, лично мне его удар понравился

Это понятно, а где ты увидел удар у 790? Померещился штоле?

in my humble opinion

Kvost написал :
Это понятно, а где ты увидел удар у 790? Померещился штоле?

Так я их и не сравнивал. Не надо свои фантазии приписывать окружающим.

Добавлю еще не много фото.
Акм. 2 и 4 а/ч.

Тушка 790.

Тушка с 2 и 4 а/ч акм.