Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2363674

Всем день добрый! Собственно вот модельки всем прекрасно известные.
Зубр ЗДА-12-Ли-КН
Makita DF330DWLE
AEG BS 12C Li
Вопрос выбора вот в чём: есть ли смысл переплачивать ~1,5 тысчи за фирму, если шурик берёться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ ДОМА? Тоесть пару раз в месяц достаётся, делается пяток отверстий или закручиваються десяток саморезов и кладётся опять на месяц отдыхать. Вроде откровенно плохого о зубре не читал. И вообще, кто знает, что там внутри, насколько надёжно и правдив ли указанный момент? Всем зарание спасибо!

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Зубр - сразу нет! С Вашим темпом работы, акки долго не протянут. Время зарядки 3 часа. Короче, лучше Макиту возьмите. Хотя Зубр неплохой инструмент, но аккумуляторный смущает почемуто. Имхо.

Что, литиевые аки у зубра плохие? Вроде ресурс зависит от количества зарядок?

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

Чтобы по сотне раз не писать одно и тоже, поюзайте темы, о шуриках написано много. Сейчас сторожилы проснуться, закидают помидорами! Лучше сразу в поиск.

Вроде как юзал, но про Зубр ЗДА-12-Ли-КН не нашёл ничего.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

линкинпарк написал :
Вроде ресурс зависит от количества зарядок?

и от качества аккума...

А есть сомнения в качестве? Вы знаете что там внутри? Есть случаи поломок?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

линкинпарк написал :
1,5 тысчи за фирму, если шурик берёться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ ДОМА? Тоесть пару раз в месяц достаётся, делается пяток отверстий или закручиваються десяток саморезов и кладётся опять на месяц отдыхать.

Возмите для дома интерскол, во всяком случае не хуже зубра, про АЕГ в соответствующей ветке обсуждалось сильное падение емкости после 2"лежания в шкафу", из этих выбрал бы макиту

По цене Зубра можно купить это:.Но по качеству на голову выше Зубра.Уже 1,5 года работает в таком же режиме,и аккумы только на "проектную" ёмкость вышли, т.е хуже не стали:

линкинпарк написал :
пару раз в месяц достаётся, делается пяток отверстий или закручиваються десяток саморезов и кладётся опять на месяц отдыхать.

Вот моя тема про этот шурик:

линкинпарк написал :
Вроде как юзал, но про Зубр ЗДА-12-Ли-КН не нашёл ничего.

-а здесь про нечистую силу лишний раз не вспоминают.

Mutru4 написал :
Возмите для дома интерскол

С маленьким литеевым аккумом только односкоростной, сверлить не будет.((((

skorp777 написал :
По цене Зубра можно купить это:

Присматривал, но опятьже аккум(((((

skorp777 написал :
-а здесь про нечистую силу лишний раз не вспоминают.

Да? А хоть ктонибуть в руках держал или противно заранее?))))

линкинпарк написал :
Да? А хоть ктонибуть в руках держал или противно заранее?))))

У меня есть подобный. Брал на срочную работу ( хотел ИС, но их не было). Не рекомендую, так как резина на корпусе махратится очень быстро - выглядит как тифозник после плена, реально задолбало ждать заряда акка (часовая зарядка и второй акк есть хорошо). Тоже думал, что для эпизодических работ хватит, ан нет, работы добавилось, пришлось покупать ашо один, но уже с часовой зарядкой и двумя акками (не зубр).

Журавчик написал :
У меня есть подобный

Что значит подобный? У Вас зубр есть? Который я присмотрел с 2 акками и зарядка 3 часа, что при 2 акках не критично.
А кроме внешнего вида и зарядки есть притензии?
Ну поломки там, момент не соответствует и т.д...?

Конкретно Зубр ЗДА-10.8-Ли-К (пардонте за невнимательность, чего то я сегодня немного того). Про поломки кстати, был момент когда внутри чтото трещало при попытке закрутить саморез 3.5 * 40 в дерево (муфта стаяла на максимум). Небольшая встряска вернула аппарат к нормальной работе.
Ну а внешность - хм, для меня такое качество просто буэ

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

линкинпарк написал :
С маленьким литеевым аккумом только односкоростной, сверлить не будет.((((

Двухскоростной- имею АЕГ с фонарем, юзаю с середины февраля в вялом режиме- в основном сверление 10 мм отверстий в дымовых трубах разной толщины, про аккумы пока сказать плохого не могу, патрон точный, дури в шуре не мало, зарядка 35-40 мин. Не знаю, влезет ли в Ваш бютжет, но мне он новый достался за 3400 с магазина. Если не критично заменить года через два аккумы - берите неплохая машина.

Еслибы тот что у меня в ссылочке, да за 3400....... Без раздумий))))

Журавчик написал :
Конкретно Зубр ЗДА-10.8-Ли-К (пардонте за невнимательность, чего то я сегодня немного того)

))))) А если глаза закрыть (на внешность не смотреть) саморезы крутит? Дури хватает? Заряд держит?

линкинпарк написал :
Присматривал, но опятьже аккум(((((

А что аккум? Чем плоха классическая компоновка и чем лучше аккум в ручке? Поверьте, при работе критических различий не будет,мифическая "подлезаемость в трудные места" практически никогда не востребована в такой мере,что шур с акком в ручке влез, а Хитачик нет, да и тонкая рукоятка Хтитачи анатомической формы несколько удобней табуреточной ручки шуриков с акком в рукоятке.

линкинпарк написал :
А если глаза закрыть (на внешность не смотреть) саморезы крутит? Дури хватает? Заряд держит?

Вам, скорее всего, Зубр этот понравился,и доводы опытных товарищей вы не слушаете. Купите, а через год-два напишите отчет.

skorp777 написал :
Вам, скорее всего, Зубр этот понравился,и доводы опытных товарищей вы не слушаете. Купите, а через год-два напишите отчет.

Просто от человека который пользовался кроме внешнего вида некокого негатива я не услышал, вот и распрашиваю. Денег мне и на макиту хватит но вот целесообразность.....

skorp777 написал :
Чем плоха классическая компоновка и чем лучше аккум в ручке?

Ну ладно почти уговорили.))) Ща ветку почитаю.

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

skorp777 написал :
А что аккум? Чем плоха классическая компоновка и чем лучше аккум в ручке? Поверьте, при работе критических различий не будет,мифическая "подлезаемость в трудные места" практически никогда не востребована в такой мере,что шур с акком в ручке влез, а Хитачик нет, да и тонкая рукоятка Хтитачи анатомической формы несколько удобней табуреточной ручки шуриков с акком в рукоятке.
Вам, скорее всего, Зубр этот понравился,и доводы опытных товарищей вы не слушаете. Купите, а через год-два напишите отчет.

Если купите Зубр то отписаться наверное придется раньше, с жалобой на девайс. У зубра симпатичный аккумуляторный инструмент, вот вам он и понравился, возьмите Макиту, как я уже писал в начале топика, если в бюджет не вмешается, тогда лучше литиевый Интерскол. Удачи в выборе!

возмите NiCd норм фирмы и отвёртку зубр литиевую на оставшиеся

Не, кадмий для дома не айс,особенно нынешний.Литий-самое то. Кстати, почитал характеристики этого Зубра, так цена ему вообще должна быть 2 тыщи максимум: Макс. число оборотов холостого хода 1050 об/мин-мало чем лучше для сверления, чем односкоростные (у нормальных шуриков 1200-1300),Время зарядки аккумулятора 3 ч(против 30-40 мин),позабавил Максимальный крутящий момент 36 Н*м (БОШ глотает окурки, а Хитачи делает сэппуку), в плюсе только одномуфтовый патрон и автолок (вроде бы).

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Можно было бы сразу тему назвать: "похвалите меня за выбор зубра". Не будем, здесь фикалии не в почёте.

Линкинпарк, про Зубр по моему на форуме не было ничего, уж больно экзотичен сей китаец.
Возьмите для интереса, потом доложитесь на форуме о достоинствах и недостатках.
Про зарядку вам уже сказали что 3 часа это черезчур много для литиевых, я например такой продолжительности зарядки ни у одного литиевого
не встречал. Вообщем есть смысл взять ту же хитачи. Или ИС.
А так да, интересно было бы на эту экзотику поближе посмотреть берите

Регистрация: 28.11.2010 Новороссийск Сообщений: 797

middleman написал :
А так да, интересно было бы на эту экзотику поближе посмотреть берите

Потом выложите отчет об Зубре, мало ли, мож достойный девайс!

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

middleman написал :
Про зарядку вам уже сказали что 3 часа это черезчур много для литиевых, я например такой продолжительности зарядки ни у одного литиевого
не встречал. Вообщем есть смысл взять ту же хитачи. Или ИС.

Может не в тему: "а сколько Интеровский 10,8-литий заряжается?" Крутил в руках в магазине, когда АЕГ покупал- зарядка как у ноута.

линкинпарк написал :
Зубр ЗДА-12-Ли-КН

О! Вот что надо препарировать вскладчину, а потом продать Т.С. за полцены! Для домашнего куража...

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

линкинпарк написал :
Бред не несите. Или Вам посты нужно набить?

А ведь ув. Златы Яйцы прав - характер Ваших постов наводит на мысли не о потребности содействия в выборе, а о желании у слышать мнения, подтверждающие выбор, сделанный заранее .

Подкину пищу для размышлений:

  1. ЗУ 3-5 часов. Вывод - мало того что неудобно, так ещё и зарядка толком не имеет никаких тех. сложностей и отсечек. Качество заряда от такого ЗУ будет весьма посредственным и нестабильным. Помножьте это на неизвестное качество банок (вероятнее всего - хреновое, чуда за такие деньги не произойдет).
  2. Обеспеченность сервисом самая туманная.
  3. Цена. Средняя 3300 руб. за Зубр. А теперь задумайтесь, будет ли реально ощутимой переплатой покупка АЕГ всего на 700 руб. дороже (Вы в столице, инет магазинов много)??? За семь сотен сверху получите гарантированный уровень исполнения и службы.

Вот для сравнения ещё один достойный аппарат, который также многократно здесь обсуждался и имеет положительные отзывы. Разница на него относительно цены зубра вообще равна нескольким поездкам на московском метро.

Mutru4 написал :
а сколько Интеровский 10,8-литий заряжается

Могу ошибаться но Serg упоминал о часовой зарядке в теме про инструмент Интерскола.
Serg выкладывал ролик где то как он 10 вольтовиком закручивал шуруп сотку.
Топикстартер,если возьмёте Зубр, закрутит он сотку или нет интересно.

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

skorp777 написал :
Не, кадмий для дома не айс,особенно нынешний.

С этого места поподробнее, пожалста, в чем именно "не айс"?

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Аникей Качество исполнения и продолжительность службы. Увы, отзывы о кадмиевых АКБ, сильно потерявших в емкости/с убитыми банками после ненапряжной нагрузки в краткосрочный период (до 2 лет) стали массовыми.
Почитайте форум и голосовалки (темы типа "АКБ Макита хватило на 2 сезона" или как-то так).