Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.06.2011 Днепропетровск Сообщений: 85
#2544547


Выбираю какой-нибудь перфоратор для дома. Перфоратор Арсенал П-1000 привлек вертикальным расположением двигателя, тремя режимами работы, возможностью установки долот в разных положениях, компактными размерами и ценой.
Но вот проблема - никакой информации о таком производители электроинструмента не нашел! Есть ручной инструмент Арсенал украинского производства (по отзывам хороший). Более того электроинструмент Арсенал в большинстве случаев копия (или подделка ) российского Интерскола, но модели похожей на П-1000 у них не нашел .
Посоветуйте стоит ли его брать или предложите что-то подобное (из личного опыта). И в общем про Арсенал расскажите. Заранее благодарю всех за ответы.

ДмитрийS написал :
Более того электроинструмент Арсенал в большинстве случаев копия (или подделка ) российского Интерскола,

Всётаки Интерскол хорошая марка ,если появляется всё больше подделок под него...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

ДмитрийS, А какова цена этого "арсенала", и других моделек подобного плана у Вас на примете нет?

Регистрация: 30.06.2011 Днепропетровск Сообщений: 85

Vo.V.A. написал :
Всётаки Интерскол хорошая марка ,если появляется всё больше подделок под него...

Особенно с учетом цены, для дома сойдет
И все же огромная просьба отвечать по теме, без лирических отступлений!!!

Регистрация: 30.06.2011 Днепропетровск Сообщений: 85

Mutru4 написал :
А какова цена этого "арсенала", и других моделек подобного плана

= 680грн (2380руб по курсу НБУ)
Вообще хочу что-то максимум за 800грн (2800руб).

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

ДмитрийS написал :
Вообще хочу что-то максимум за 800грн (2800руб).

А что Вы не хотите из Штурма, в озвученную сумму уложитесь, да и на форуме есть человек , который слабые/ сильные стороны знает.

Регистрация: 30.06.2011 Днепропетровск Сообщений: 85

Mutru4 написал :
А что Вы не хотите из Штурма

На Sturm просто в начале не смотрел. Да, действительно по цене вполне устраивает и модели с подобной рукояткой имеются. И даже сайт есть Однако неведомый Арсенал компактней кажется. Что можете хорошего сказать про Sturm? Какую модель посоветуете?

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

интерестный перфик, таких раньше китайцы не делали ...

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

ДмитрийS написал :
Что можете хорошего сказать про Sturm? Какую модель посоветуете?

RH2590 - дубовый, топорный, но могучий и трудноубиваемый Штурм - это, по-моему, наидревнейший из китайских (не знаю с кого слизанных) перфораторов. А вот П1000 самому приглянулся: не знаю за качество - но дизайн забавный. Коротенькая вертикалочка, хм...

ДмитрийS написал :
= 680грн (2380руб по курсу НБУ)
Вообще хочу что-то максимум за 800грн (2800руб).


Наверное, копия Макиты должна быть круче копии Интерскола

Да ну что вы , тут один уважаемый человек в соседней теме убеждал всех что там шестерни из какой то там жвачки .
а если сёрьзно, гляжу я на него, на кейс и меня терзают смутные сомнения. Сначало подумал о старом Интере с электромагнитным ударом, потом пригляделся уж очень походит на вариацию известных вертикалок. только есть реверс по умолчанию. Проверте на месте , есть ли возможность фиксации долота на самом деле. Если будете брать, то с возможностью вернуть или хотя бы починить. ну и минимальный тест на брак не помешал бы, 20 дырок 8-кой, без остановки.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Senor_Renard написал :
Сначало подумал о старом Интере с электромагнитным ударом

Не надо беспокоить тени прошлого, электромагнитный удар оставим для слабой атмосферы или вообще для вакуума.

Регистрация: 30.06.2011 Днепропетровск Сообщений: 85

Superrat73 написал :
RH2590 - дубовый, топорный, но могучий и трудноубиваемый Штурм

Интересно, но больше по весу и габаритам.

Superrat73 написал :
А вот П1000 самому приглянулся: не знаю за качество - но дизайн забавный

Меня дизайном тоже подкупает

eatherly написал :
Наверное, копия Макиты должна быть круче копии Интерскола

Очень полезная инфа - буду теперь искать копию HILTI

Senor_Renard написал :
гляжу я на него, на кейс и меня терзают смутные сомнения

Меня тоже... А чем кейс то не угодил?

Senor_Renard написал :
Сначало подумал о старом Интере с электромагнитным ударом, потом пригляделся уж очень походит на вариацию известных вертикалок

Это о каком Интере? Да, похоже эта модель не с одного передрана. Может оно и к лучшему?

Senor_Renard написал :
Проверте на месте , есть ли возможность фиксации долота на самом деле

Возможность установки долота под разными углами для дома скорей приятная мелочь, чем необходимость. Врядли будет возможность пощупать его перед покупкой (офис продавца в Киеве, а в Днепре не видел их в продаже...).

Senor_Renard написал :
Если будете брать, то с возможностью вернуть или хотя бы починить. ну и минимальный тест на брак не помешал бы, 20 дырок 8-кой, без остановки.

Возможность вернуть - это важно. Интересный тест. Какой длины бур предложите и в какой материал (железобетон, бетон или для этой моделе лучше кирпич или пенобетон)?

Серг, я эту статью видел и читал, почему и удивился что электромагнитный удар в прошлом.

ДмитрийS написал :
Меня тоже... А чем кейс то не угодил?

кейс типичной вертикалки, зубило, пика, бур на 8, 10. патрон. ключ. ещё должна быть баночка с литолом.

ДмитрийS написал :
Это о каком Интере?

Serg написал :
тени прошлого

ДмитрийS написал :
Возможность установки долота под разными углами для дома скорей приятная мелочь, чем необходимость. Врядли будет возможность пощупать его перед покупкой (офис продавца в Киеве, а в Днепре не видел их в продаже...).

Долто то вы можете установить под любым углом, это неоспоримо. а вот фиксация. но в любом случае на перфе такого класса это действительно просто приятная мелочь.

ДмитрийS написал :
Возможность вернуть - это важно. Интересный тест. Какой длины бур предложите и в какой материал

это надо сразу проработать, обсудите с продавцом что если чо. на 5 см углублятся. материал предпочтителен бетон или жб. кирпич и пено не показатель, я ковырял успешно ручной дрелью

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Senor_Renard написал :
почему и удивился что электромагнитный удар в прошлом.

Так Марс - это одно, а Земля - совсем другое. Атмосфера разная.

Регистрация: 30.06.2011 Днепропетровск Сообщений: 85

Senor_Renard написал :
ещё должна быть баночка с литолом

И правда нет там такой Ну нече, найду ей там место

Serg написал :
Так Марс - это одно, а Земля - совсем другое. Атмосфера разная.

ну как знать, в недалеком будушем, марсонавты захотят повесить полочку, картину у себя на базе в горах, а тут и перф Интерскол !! Недаром говорят что всё новое это хорошо забытое старое.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ДмитрийS написал :
неведомый Арсенал компактней кажется.

По описанию его масса 4,5кг - о компактности тут сложно говорить. Для домашнего использования это перебор.

ДмитрийS написал :
Очень полезная инфа - буду теперь искать копию HILTI

У нас уже давно не видел, но кое какие фото т.с. для идентификации этих поделок сохранились

in my humble opinion

Kvost, абалдеть, а на кой Хилти ТЕ 1 потделывать, в чём цимес двухрежимника от нонейма ?

Kvost написал :
По описанию его масса 4,5кг - о компактности тут сложно говорить. Для домашнего использования это перебор.

для дома вес непринципиально, когда полочку повесить, или гардины. вес вспомнится когда захочется погипсокартонить.

Регистрация: 30.06.2011 Днепропетровск Сообщений: 85

Senor_Renard написал :
для дома вес непринципиально

Согласен, вес имеет значение при серийном использовании.

Serg написал :
смерч... торнадо... цунами... вот еще сколько свободных слов

Ненадолго...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serg написал :
Ураган... смерч... торнадо... цунами... вот еще сколько свободных слов

Не говорите

Senor_Renard написал :
на кой Хилти ТЕ 1 потделывать, в чём цимес двухрежимника от нонейма ?

Он сделан на основе предыдущей версии ТЕ2 и если присмотритесь, то увидите, что Уркаганы сделали из него трёхрежимник

Senor_Renard написал :
для дома вес непринципиально, когда полочку повесить, или гардины. вес вспомнится когда захочется погипсокартонить.

Тем более нет смысла брать 4,5кг девайс.

in my humble opinion

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

ломастер написал :
интерестный перфик, таких раньше китайцы не делали ...

Копия новых милок? Когда рисоеды успели...?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Senor_Renard написал :
в чём цимес двухрежимника от нонейма ?

Не знаю насчёт Уркагана (цена его достаточно велика для нонейма), а у Штурма моего любимого двухрежимник - дюбельник стоит раза в два дешевле, чем брендовая ударная дрель. То бишь, немного (или даже - чувствительно) дешевле, чем Интерскол П18 без акции "старое на новое". Такая техника нужна честному обывателю.

Kvost написал :
если присмотритесь, то увидите, что Уркаганы сделали из него трёхрежимник

увеличил, точно. есть в китае таланты. в том году хотел взять себе ТЕ-2, не вышло, работы не было на него. в этом приехал, беру его в руки и чувствую что уже не тот что год назад, зазор в корпусе, следы облоя под кнопкой, и нет чувства что ты держишь Хилти.

Kvost написал :
Тем более нет смысла брать 4,5кг девайс.

бодибилдинг

Superrat73 написал :
Штурма моего любимого двухрежимник - дюбельник стоит раза в два дешевле

чисто бытовой ?

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Senor_Renard написал :
чисто бытовой ?

Применяется и профессионалами - один гражданин брал, у него на каждом об'екте нужно сделать несколько отверстий 6х40 - 10х80. Штурмовичку тому хотя и положено без перекура не больше 10-15 минут работать - но он-таки ПЕРФОРАТОР, посему отверстий под дюбеля за эти несколько минут наделать может превеликое множество.

Мы его и продаём как перфоратор на несколько небольших отверстий подряд, ну, в крайнем случае - на два отверстия 16х150-200, водонагреватель новесить, но это - раз в жизни. И при таком раскладе - ни одного ремонта за год с лишком на вагон проданных, не считая одного, который сразу бракованным, видать, был.

Superrat73 написал :
Применяется и профессионалами - один гражданин брал, у него на каждом об'екте нужно сделать несколько отверстий 6х40 - 10х80.

джумшуты старый перф ушатали, а работа стоит из за мелочной работы. есть магазин недалеко, там по понедельникам с утра по 5 человек проходит, скупают перфы на пару отверстий. почему только в этот день, сие есть великая загадка.

Superrat73 написал :
крайнем случае - на два отверстия 16х150-200, водонагреватель новесить, но это - раз в жизни.

Впринципе тогда понятно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Senor_Renard написал :
беру его в руки и чувствую что уже не тот что год назад, зазор в корпусе, следы облоя под кнопкой

Я бы не сказал, что у моего ТЕ1 есть облой и зазоры в корпусе - тут всё достойно, а вот маслице подтекает это факт. Но хоть не из стыка моторного блока, как у некоторых

Senor_Renard написал :
и нет чувства что ты держишь Хилти

Просто другие подтянулись - у всех сейчас обрезиненные детали, дизайн подтянулся. А раньше да, разница в качестве исполнения корпусов была разительная.
Заказал два ТЕ1 (один в подарок) - один привезли с пластмассовой допручкой, а другой с обрезиненной. Ну я и оставил себе с резиновой

Senor_Renard написал :
бодибилдинг

Это членовредительство

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Это членовредительство

Просто надо руками инструмент держать

Kvost написал :
Просто другие подтянулись - у всех сейчас обрезиненные детали, дизайн подтянулся.

Сегодня надо расти вместе со всеми, или отстанешь.

Kvost написал :
Но хоть не из стыка моторного блока

так вот что за хрень была неакуратно стёрто- размазано.

Kvost написал :
Просто другие подтянулись - у всех сейчас обрезиненные детали, дизайн подтянулся

не только поэтому, китаёзы тоже имеют и обрезинку и дизайн. просто берешь в руки и сразу понимаешь, что эти ты будешь работать долго, как с 26-м бошем.

Kvost написал :
. Ну я и оставил себе с резиновой

всю людям, всё для людей (с)

Регистрация: 30.06.2011 Днепропетровск Сообщений: 85

Senor_Renard написал :
бодибилдинг

4,5 это не предел:

Такую Ferm-овскую хр..нь я в магазинах уже видел (цену не помню), но про вес и не догадывался...