Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#162991

Гляжу, Профинтех предлагает оба инструмента по самой низкой цене и, главное, разница в цене - 300 рублей, то есть никакая. За эти три сотни предлагают лишние 250 Вт (1200 против 950), большую глубину пропила (66 против 55), диск 190 против 165 мм, лишний килограмм веса (4.6 против 3.6). Правда, о старшей модели сказано, что там прочная подошва, а про младшую не сказано (непрочная, что ли?).

Как вообще мнения о пилах? 950 Вт - не мало ли? И не появились ли подделки - что уж больно недорого (3380 и 3680 руп).

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

А.Мещекский написал :
Гляжу, Профинтех предлагает оба инструмента по самой низкой цене и, главное, разница в цене - 300 рублей, то есть никакая. За эти три сотни предлагают лишние 250 Вт (1200 против 950), большую глубину пропила (66 против 55), диск 190 против 165 мм, лишний килограмм веса (4.6 против 3.6). Правда, о старшей модели сказано, что там прочная подошва, а про младшую не сказано (непрочная, что ли?).

у меня 5604, подошва у нее штампованная. достаточно жесткая.
поищите поиском. тема не раз поднималась и я не раз отвечал по 5604.
мне эта пила самое то. листовой материал и доска до 50мм. мощности 950вт для таких работ хватает.
очень тихая по сравнению с другими пилами.
повторяться не хочу, поищите в форуме.

Как вообще мнения о пилах? 950 Вт - не мало ли? И не появились ли подделки - что уж больно недорого (3380 и 3680 руп).

цена подозрительная
я взял в нске 5604 пилу весной за 4200

Сегодня крутил в руках обе. 5604 понравилась больше - оказывается, лишний килограмм много значит. Единственно, чего не понял - как на ней выставляется глубина пропила. Продавцы тоже не знали.

Интересно, а здесь представители Макиты бывают? Справиться бы у них насчт подозрительной цены...

Регистрация: 12.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 120

А.Мещекский написал :
Сегодня крутил в руках обе. 5604 понравилась больше - оказывается, лишний килограмм много значит. Единственно, чего не понял - как на ней выставляется глубина пропила. Продавцы тоже не знали.
Интересно, а здесь представители Макиты бывают? Справиться бы у них насчт подозрительной цены...

Регулировка:
у 5604 - с помощью барашка, находится на торце защитного кожуха...
у 5704 - быстрая регулировка, с помощью специального механизма - между рукояткой и защитным кожухом...
Объясните это тем продавцам..

Цена - сугубо личное дело каждого продавца...

Регистрация: 22.05.2006 Екатеринбург Сообщений: 56

Вопрос не в том КАК , а в том что ни где нет шкалы для выставления глубины пропила. Мне это не понравилось в 5604 .

Andryuha написал :
Вопрос не в том КАК , а в том что ни где нет шкалы для выставления глубины пропила. Мне это не понравилось в 5604 .

О, а это-то зачем на плотницком инструменте? Ну приложите доску, которую пилить собираетесь, к подошве, да выставьте, если уж милиметры волнуют...

А по поводу дилеммы 5604/5704, то себе я специально брал именно 5604 -- легкая и тихая. Построил с ней каркасную дачу (на американский манер) и всегда хватало глубины пропила. Распускал на рейку доски 50мм -- мощи хватает, только на сучках иногда притормаживает. Ну да времени у меня навалом -- можно и не спеша. Диск из комплекта до сих пор живой, хотя пяток-другой гвоздей таки распилил. На днях резал фанеру -- только в путь.

Регистрация: 06.03.2006 Мариуполь Сообщений: 63

Andryuha написал :
Вопрос не в том КАК , а в том что ни где нет шкалы для выставления глубины пропила.

В паспорте для 5704 указано, что можно использовать диски от 170 до 190, так что если бы шкала была она бы была верна только для 190 дисков, ну а в остальном как в предыдущем посте.

Для точного выставления глубины можно использовать приспособление описанное здесь ---

Подниму археологический топик...
Покурил по двум форумам и остановился на двух макитах 5604 и 5704.
Держал в руках обе. Обе нравятся и никак не могу определиться. Одна берет весом, другая запасом мощности и глубины.
Но у меня вопрос по особенностям регулировки высоты. На 5704 плоскость кронштейна регулировки высоты паралельна диску и создается впечатление что если пилить на минимальных вылетах диска из-за давления на пилу сверху этот кронштейн перекосит. Если в работе подобный момент?
У 5604 этот кронштейн расположен перпендикулярно диску и там по идее увода угла не будет.
Прошу пояснить пользователей данных моделей.

Имею обе пилы в пользовании . Тяжело сказать , какая лучше _) Платформа теоретически жестче у младшей , но - теоретически _) 5604 легче , и этот килограмм разницы для меня очень ощутим .

Большое спасибо. Так как сам не спортсмен и часто пилить 50 не буду то возьму 5604.

5604 или 5704? 5705!

Кужимоши написал :
Большое спасибо. Так как сам не спортсмен и часто пилить 50 не буду то возьму 5604.

5604 50-ку пилит совершенно спокойно,, что вдоль, что поперек... шкала, конечно, не помешала б, но и без нее можно спокойно обойтись.. но вот под углом 50-ку ей не отрежешь... но легкая, даже я спокойно удерживаю ее одной рукой.. выбирала ее "под женские руки"

Кужимоши написал :
У 5604 этот кронштейн расположен перпендикулярно диску и там по идее увода угла не будет.
Прошу пояснить пользователей данных моделей.

пользуюсь 56-й не замечала никаких уходов

Взял в итоге 5704. Успел попилить сороковку. Очень понравился инструмент. Только на полу некомфортно им работать. Надо делать козлы и направляющие для более комфортной работы.

Кужимоши написал :
Взял в итоге 5704. Успел попилить сороковку. Очень понравился инструмент. Только на полу некомфортно им работать. Надо делать козлы и направляющие для более комфортной работы.

поздравляем с покупкой

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

я продал 5604 и купил деволт 560к. при том же весе получил бОший пропил (надоели непропилы в досках 150*50 которые по факту 150*56, а то и 60мм) и нормальный обзор линии пИла. ну и шнур 4метра.