Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2560661

Помогите разобраться.
Понадобился ударный шурик, к имеющемуся GDR 14.4 очень логично добавить GSB 14.4 VE-2-LI.
На сайте Бош висит новый, .

А в интернетах сплошь и рядом попадается старый, как на картинке ниже.

Кто-нибудь вникал в чём разница? Сменили патрон, чуть изменился корпус, банки подрослис 2.6Аh до 3Аh из-за чего теперь можно написать момент на 5 единиц больше. Это всё?
Я к тому, что "есть ли смысл переплачивать за обновлённый?".

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Homemaster написал :
Кто-нибудь вникал в чём разница?

Там что-то написано о четырехполюсном двигле и патрон напоминает Rohm Extra, вместо пластмассового китайского барахла. Если у нового и передачи чётко переключаются, то тут и думать особо нечего.

in my humble opinion

Банки и были 3Ah.
Это новая серия с укороченным корпусом. Пока мало у кого есть, отзывов не видал.
Еще посмотрите на обороты, обычно в новых моделях расширяют диапазон.

Я б взял новый...

Kvost написал :
вместо пластмассового китайского барахла

Да отличный патрон этот пластмассовый. Говорю как владелец (и имею Rohm для сравнения).
Затягивается с кликами. Очень удобный. Соосность идеальная даже на 240 мм сверле Keil 5.5 мм.

Kvost написал :
что-то написано о четырехполюсном двигле

Хотелось бы фактов.

Kvost написал :
патрон напоминает Rohm Extra, вместо пластмассового китайского барахла

Патрон столько не стоит

Kvost написал :
Если у нового и передачи чётко переключаются

Это другое дело, но проверял ли кто?

Andrew Nik написал :
Банки и были 3Ah.

Пишут везде 2.6Ah

Andrew Nik написал :
Это новая серия с укороченным корпусом.

Я знаю что новая.

Andrew Nik написал :
Еще посмотрите на обороты, обычно в новых моделях расширяют диапазон.

1800 вместо 1700, 420 вместо 380 - не критично.

Andrew Nik написал :
Затягивается с кликами. Очень удобный. Соосность идеальная даже на 240 мм сверле Keil 5.5 мм.

С частыми кликами, как на Panasonic? Это приятно.
Новый привлекателен тем что в метале и короче. По поводу укороченности шурика... не знаю хорошо ли это.
В общем интересно что там с моторами, есть ли разница.

Andrew Nik написал :
Я б взял новый...

Но зачем, если старый хорош? Разница больше 100 баксов.

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

Homemaster написал :
Кто-нибудь вникал в чём разница? Сменили патрон, чуть изменился корпус

Затылок корпуса стал короче за счёт более коротких двигателя и редуктора.
В двигле щётки не съёмные.

Andrew Nik написал :
Да отличный патрон этот пластмассовый.

У меня предыдущая модель шурика, не знаю тот же патрон, но патрончик отличный, с вращающимся кольцом, "щелчками", точный и хорошо держит остнастку.

Toolman написал :
Затылок корпуса стал короче за счёт более коротких двигателя и редуктора.
В двигле щётки не съёмные.

Как вы думаете, редуктор от укорачивания пострадал? Двигатель четырёхполюсной или нет? Если сравнить с предшественником? На старом можно снять затылок и спокойно поменять щётки, я правильно понял?

Дмитрий Т написал :
патрончик отличный

Кроме того боюсь что короткий не такой ухватистый. Хотя может я и не прав. В принципе патроны у меня есть, надо только посадку глянуть. На вашем какая посадка?

Andrew Nik написал :
Да отличный патрон этот пластмассовый. Говорю как владелец

У вас такой же патрон как у Дмитрия Т ? Не знаете какая там посадка?

Homemaster написал :
На вашем какая посадка?

1/2"

Дмитрий Т написал :
1/2"

Спасибо, есть и такой. Хотя он возможно длиннее штатного.

Homemaster написал :
У вас такой же патрон как у Дмитрия Т ?

У меня вот какой:

Патрон не снимал, знаю только что шлиц там T25

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Andrew Nik написал :
Затягивается с кликами.

У меня валяется Сан Ю в металле. Тоже щёлкает и даже с НМ напайками, только не держит нифига.

Andrew Nik написал :
Очень удобный.

А на мой взгляд его коническая форма и скользкая гильза на удобство как-то не тянут.

Toolman написал :
В двигле щётки не съёмные.

Неужели? Может он, того, вентильный?

in my humble opinion

Kvost написал :
А на мой взгляд его коническая форма и скользкая гильза на удобство как-то не тянут.

Тоже подумал об этом, на моем шурике куда рубашка лучше, не скользит. Кстати, такая же скользская рубашка на ли-2.

Kvost написал :
У меня валяется Сан Ю в металле. Тоже щёлкает и даже с НМ напайками, только не держит нифига.

Это, конечно, очень интересно, что у вас там валяется, только какое отношение он имеет к обсуждаемому патрону от бошевских шуруповертов 14.4 V-LI и 14.4 VE-2-LI?

Kvost написал :
А на мой взгляд его коническая форма и скользкая гильза на удобство как-то не тянут.

А на мой взгляд, вы его в руках не держали, и поэтому говорите глупости

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Andrew Nik написал :
Это, конечно, очень интересно, что у вас там валяется, только какое отношение он имеет к обсуждаемому патрону от бошевских шуруповертов 14.4 V-LI и 14.4 VE-2-LI?

Такое, что они оба китайские. Что касается удобства, то на моём 10.8-2 патрон скроен по тому-же скользкому лекалу и за год использования кое какие выводы я сделал. Так что не переубедите.

Andrew Nik написал :
А на мой взгляд, вы его в руках не держали, и поэтому говорите глупости

Держал - БСС в пяти минутах. Разве что новый пока не завезли. Я ещё удивился, что на столь серьёзный девайс такую дрянь навернули. Ничего, опомнились

in my humble opinion

Kvost написал :
Такое, что они оба китайские.

Шо вы говорите. А я и не знал, что моя свежекупленная рулетка Bahco за 1000 руб. ничем не отличается от той что продается в OBI за 45 руб. Обе же произведены в Китае...

Kvost написал :
на моём 10.8-2 патрон скроен по тому-же скользкому лекалу и за год использования кое какие выводы я сделал.

Патрон на 10.8 - полное г...
Что я даже как-то продемонстрировал, для тех кто читать умеет, тут:

(начинать со слов "С патроном у маленького Боша связаны еще пара недостатков".

Еще раз повторю - этот плохой патрон не имеет ничего общего с обсуждаемым патроном от 14.4 V-LI и 14.4 VE-2-LI

Kvost написал :
Так что не переубедите.

Я уже понял что это нереально

Kvost написал :
Я ещё удивился, что на столь серьёзный девайс такую дрянь навернули.

Это очень хорошо что у вас в подписи стоит IMHO. Заблуждаться вы можете сколько угодно. Только не надо путать участников форума.

Andrew Nik написал :
У меня вот какой

Ага, ясно.

Сегодня уже успел заказать старый вариант GSB 14.4 VE-2-LI и... получить отказ через несколько часов - мол на складе напутали и в наличии нет. Опять есть время подумать)))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Andrew Nik написал :
А я и не знал, что моя свежекупленная рулетка Bahco за 1000 руб. ничем не отличается от той что продается в OBI за 45 руб. Обе же произведены в Китае...

Если на то пошло, то смысла в рулетке за 1000 я не вижу вообще. У меня их было много и разных. Это расходник, который в моих условиях имеет примерно одинаковый срок службы, поэтому давно предпочитаю иметь одновременно 5 штук по 200 и выбрасывать по мере выхода из строя.

Andrew Nik написал :
Еще раз повторю - этот плохой патрон не имеет ничего общего с обсуждаемым патроном от 14.4 V-LI и 14.4 VE-2-LI

Общая у них форма гильзы - скользкая и неудобная. А что патрон паршивый, как и сам инструмент, я и без вас знаю

Andrew Nik написал :
Заблуждаться вы можете сколько угодно.

Да я только и делаю, что заблуждаюсь

Homemaster написал :
Опять есть время подумать)))

Что-же Вас так колбасит? Новый уже вышел, там и решите. Может это и не Бош вовсе будет

in my humble opinion

Kvost написал :
Что-же Вас так колбасит?

Не колбасит абсолютно. Моё дело простое - заказать, и если нет в наличии то автоматом пауза на поиск варианта.
Бош/не Бош - тут просто пара к GDR выбирается вместо погремушки 2-LI, а не "что бы ударного прикупить".

Kvost написал :
Общая у них форма гильзы - скользкая и неудобная.

И размер и форма гильзы у них разные.
Слева - неудобный и скользкий говенный патрон без клика и без твердосплавных напаек.
Справа - отличный удобный ухватистый патрон с приятными щелчками, идеально соосный и с мертвой хваткой.

Kvost написал :
смысла в рулетке за 1000 я не вижу вообще. У меня их было много и разных. Это расходник, который в моих условиях имеет примерно одинаковый срок службы, поэтому давно предпочитаю иметь одновременно 5 штук по 200 и выбрасывать по мере выхода из строя.

Это хорошо показывает, насколько к вам можно прислушиваться в вопросах выбора хорошего инструмента.

В чём смысл покупать аккумуляторную трещётку, если уже на подходе GBH 14,4?

Кстати да, увидел этот перф 14.4 - подумал что обычный шурик с двумя аккумами 14.4 и тушка такого перфа - отличный комплект для дома!
По производительности в бетоне наверняка небо и земля.

Andrew Nik написал :
Да отличный патрон этот пластмассовый. Говорю как владелец (и имею Rohm для сравнения).

На VE-2, который ещё продаётся - другой патрон, но тоже китайский. На ваш похож только рубашкой, остальное несколько отличается, в том числе на кулачках есть т.с.напайки.

На моем тоже есть т.с. напайки

Andrew Nik написал :
На моем тоже есть т.с. напайки

Если не меняли патрон сами , то вам возможно показалось.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Andrew Nik написал :
форма гильзы у них разные.

Размер разный, форма нет.

Andrew Nik написал :
Это хорошо показывает, насколько к вам можно прислушиваться в вопросах выбора хорошего инструмента.

А я и не претендую

Реставратор написал :
Если не меняли патрон сами то возможно вам показалось.

Фото напаек расставит по местам. Ну а я сегодня заеду в местный БСС, заодно может быть и новые VE-2 увижу

in my humble opinion

Регистрация: 31.01.2012 Нижний Новгород Сообщений: 245

Что-то владельцы обновлённой ударной дрели-шуруповерта Bosch GSB 14,4 VE-2-LI не отписываются сюда... Хотелось бы узнать мнения об этом инструменте, как он в работе, стоит ли своих денег. Владельцы, отпишитесь!

Регистрация: 31.01.2012 Нижний Новгород Сообщений: 245

Видимо владельцев нет...