Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2561815

Добрый день. Помогите с выбором. Ищу компактный легкий шуруповерт для дома взамен умирающему. Остановился на милке, вот две модели между которыми мечусь: или
я так понял что отличия только в ударе у второго? хочется иметь максимально универсальный инструмент, объясните пожалуйста где использовать функцию удара?
спасибо!

Функция удара используется , когда нужно досадить спящим соседям. Для сверления бетона эта функция малополезна, да и кулачковый патрон разрушает.

cineman понятно... а серьезно? только для сверления?

cineman написал :
Для сверления бетона эта функция малополезна, да и кулачковый патрон разрушает.

+100
Аппарат -прелесть, в руке лежит -отпускать не хочется.
Я тоже такой хочу , но только в комплекте с фонарём

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

dmitriev01 написал :
Аппарат -прелесть, в руке лежит -отпускать не хочется.

На мой взгляд не намного лучше, чем Бош. Девольт 10,8 намного лучше, только рукоятка может быть коротковата. Хотя при их ценах тут и до хилтИ 14-а недалеко, а он и лучше, и мощнее намного, и в руке лежит ещё лучше

in my humble opinion

Kvost хочется компакт на 10,8... почему не лучше боша? патрон лучше (бошевский патрон тут часто ругают), мощнее, оборотистее...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Rem_S, а где закупаться предполагаете?

Vadim63, за бугром... у нас цены неадекватные...

Kvost написал :
тут и до хилтИ 14-а недалеко, а он и лучше, и мощнее намного,

и больше и тяжелее...а в руке дв сидит отлично...а еще лучше хилти -протул...ну и т.д.

У боша заявленный момент почти вдвое больше.

P.S. Вру, попутал с другой моделью. Примерно такой же - 30 Нм.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Rem_S написал :
хочется компакт на 10,8... почему не лучше боша?

В руках лежит не лучше. Я т.с. разницы не заметил. Патрон - да, лучше. А мощнее он не потому, что мощнее, просто отсечка защиты выше настроена, но аккумуляторам раньше привет настанет. Правда есть вариант с батареями 3Ач, но с ними он уже приближается полноформатным (типа хилти 14-а) и вчистую уступая по характеристикам.

in my humble opinion

т.е. синий бош интереснее милки будет?

а еще аег есть... странно, по профильным темам все милку хвалят, поэтому на ней и остановился... якобы бош и аег хуже...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Rem_S написал :
т.е. синий бош интереснее милки будет?

Да нет, не будет. Вам-же не на стройку.

in my humble opinion

а для стройки?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Rem_S А для стройки надо что-то более "взрослое", от 14В и выше.

in my humble opinion

Kvost, ладно, по-другому вопрос поставлю...
если бы выбирал для себя, на чем остановился бы? (бош, аег, милка)
я понимаю что любой выбор это компромисс...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Rem_S написал :
если бы выбирал для себя, на чем остановился бы? (бош, аег, милка)

АЕГ точно не взял бы - плохие батареи на безродных элементах. В Милуоки и Бош батареи Самсунг и в слабом формате 18650, а их элементы хороши только на бумаге. Хилти наверное, там Панасоник 28650, - они мощные и выносливые, да и сам инструмент очень хорош.

in my humble opinion

но хилти есть минимум на 14,4в, или я плохо искал?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Rem_S, зайдите в свой Леруа и пощупайте живьем Хилтю , только там батарея с меньшей емкостью. Мне понравился.

видел хилти, как раз в леруа... не оч впечатлил, хочется чего-то поменьше/полегче...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Rem_S написал :
хочется чего-то поменьше/полегче...

Вы обзор смотрели? Тушки почти равны по габаритам, и милка такая же.

но тяжелее почти в два раза... и за счет аккума массивнее...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Rem_S Ну раз вы уже все пощупали, значит определились. Я тоже выбор не так давно сделал

я так и не разобрался с функцией удара... читал что при заворачивании шурупов ее тоже используют...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Rem_S написал :
чего-то поменьше/полегче...

Вам для какие задач? Мебель собрать, небольшие саморезы/свёрла покрутить вполне хватит и 10,8. Для остального нужно что-то более мощное.

in my humble opinion

Rem_S написал :
я так и не разобрался с функцией удара... читал что при заворачивании шурупов ее тоже используют...

Это наверно про тангенциальный удар...
Если не говорить об ударных гайковертах, то подобную фичу припоминаю у метабовских шуриков (Impuls).

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Rem_S написал :
я так и не разобрался с функцией удара... читал что при заворачивании шурупов ее тоже используют...

Э батенька, это вы про тангециальный удар, то есть про ударные винтоверты-гайковерты. У милки это вот эта штука , у синего называется GDR.

Kvost написал :
Вам для какие задач? Мебель собрать, небольшие саморезы/свёрла покрутить вполне хватит и 10,8. Для остального нужно что-то более мощное.

да, именно, сборка мебели, сверление дерева, закручивание саморезов... бытовые нужды... ну и весной дача - теплица, возможно крыша и т.д.

Vadim63 написал :
Э батенька, это вы про тангециальный удар, то есть про ударные винтоверты-гайковерты. У милки это вот эта штука , у синего называется GDR.

понял, т.е. у той модели которую привел я удар как в самых простых перфораторах, т.е. происходит биение патрона? и нужно оно только для сверления бетона? т.е. в такой модели просто не нужно... я прав?