Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2574895

Добрый день!
Требуется УШМ под 115 диск (можно 125 - не принципиально), 700-800 ватт. Основные требования - узкий хват позволяющий обхватить корпус и компактность, и вес. Задачи - отрез шпилек м8-м10, арматуры из стали до 3 мм толщиной, чуть подшлифовать, в общем - простые задачи.
Порылся в интернете, нашел на иностранных сайтах ridgid r1005 и bosch 1380 slim, но они на 110 вольт видимо У риджида понравился хват

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Андраник написал :
У риджида понравился хват

держали ?
макиты типа 9554 гляньте обязательно

Андраник написал :
ridgid r1005 и bosch 1380

.. если соблюсти Цвета, да собственно и бренды,- вместо Риджита-АЕГ 6 или 8 -115 ., Вместо этого мериканского боша- Бош 1-115(125) или старенькие Боши 6-115,580...

любая болгарка такой мощности невелика. приезжайте в любой магазин и пробуйте какая вам по руке/кошельку устроит. я, например, без проблем и 1300вт/125мм/2,5кг обхватываю и удерживаю одной рукой.

BECHA написал :
любая болгарка такой мощности невелика.

.. пока рядом не положишь... .. лишний 1 см. в обхвате ,играет огромную роль....

кому как. мне вон на жигулях 5см рычага кпп мешали - пришлось отпилить.

Регистрация: 12.07.2009 Новокузнецк Сообщений: 46

Андраник написал :
Требуется УШМ под 115 диск (можно 125 - не принципиально), 700-800 ватт. Основные требования - узкий хват позволяющий обхватить корпус и компактность, и вес. Задачи - отрез шпилек м8-м10, арматуры из стали до 3 мм толщиной, чуть подшлифовать, в общем - простые задачи.

Примерно для таких же задач приобрел Bosch GWS7-115E. Очень доволен

Пришел домой, столько ответов, очень радует

ломастер написал :
держали ?
макиты типа 9554 гляньте обязательно

нет, к сожалению у нас нет таких, по виду показался удобным т.к. корпус в месте хвата тонкий, похож на рукоятку

helmutivan написал :
.. если соблюсти Цвета, да собственно и бренды,- вместо Риджита-АЕГ 6 или 8 -115 ., Вместо этого мериканского боша- Бош 1-115(125) или старенькие Боши 6-115,580...

смотрел AEG - почему то не вдохновил, вместо 6-115 хочу посмотреть предложенный ниже 7-115 E, с регулировкой оборотов, что редкость в маленьких болгарках

BECHA написал :
любая болгарка такой мощности невелика. приезжайте в любой магазин и пробуйте какая вам по руке/кошельку устроит. я, например, без проблем и 1300вт/125мм/2,5кг обхватываю и удерживаю одной рукой.

Согласен с helmutivan, при сравнении каждый сантиметр учитывается. Нужна именно максимально компактная модель с удобным хватом. Стараюсь, при финансовой возможности, разделять интрумент - каждый для своих целей, поэтому и получается в идеале, под мои потребности, 3 болгарки Сейчас в качестве самой слабой пользую GWS 850 CE - у нее плавный пуск и регулировка оборотов, что очень радует, она меньше и легче, чем, допустим GWS 11-125 CIE. Просто появилась возможность обновить, родственник готов забрать мою для дачных дел, поэтому и присматриваю.
7-115 E пока заинтересовал благодаря узкому корпусу, весу и регулировки оборотов, но вопрос все же актуален, буду рад выслушать мнения всех пользователей

Андраник написал :
буду рад выслушать мнения всех

.. новая семёрка,действительно тоненькая.. но она какая-то длинная... есть отличные маленькие болгарочки у Милуоки и Аег-а соотв. 9-125.. там в месте хвата, как бы утончённая талия.. и болгарки имеют полную электронику и гайку совмещённую с муфтой и без ключа...

helmutivan, 9-125 Милуоки очень понравилась, цена не очень понравилась

Регистрация: 16.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 198

710 WS 115 Kress моей женской ладонью обхватывается ПОЧТИ. Одной рукой обычно и пилю. Но талии у него нет)))) 710 ватт.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

Примечательно, что некоторые ушмы, 115 по паспорту- позволяют работать 125мм дисками. Например мой кресс 710 и деволт 410. Проблем с дисками нет на любом объекте, но бОльший кожух конечно не повышает подлезучесть.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 3107

ой, по ходу дела я здесь не один с 710

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Андраник написал :
нет, к сожалению у нас нет таких, по виду показался удобным т.к. корпус в месте хвата тонкий, похож на рукоятку

да как же нету?в любом нормальном живом магазинет есть подобные ушм...

ломастер, я про ridgid. Макита есть конечно во многих местах....

Регистрация: 16.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 198

sledoput написал :
ой, по ходу дела я здесь не один с 710

она такая пусечка!

Риджит с первого поста явно удобная, жаль у нас таких нету, ну ... или подобных

Имею в пользовании бошик 7-115Е на 720Вт. Константной электроники нет, поэтому на низких оборотах разве что пластик кромсать или полировать влегкую. Тем не менее одной рукой держать очень удобно - выпиливал маленькие детальки из тонкого листа стали за неимением под рукой ножниц.
С регулировкой оборотов взял от жадности, ибо всего на 200р дороже, чем такое же без регулировки.