Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2581507

Здравствуйте.

Скажите, почему так распространены аккумуляторные наборы Шуроповертов с Фонариком? Подозреваю что по задумке фонарик в этих наборах выполняет не только роль осветительного прибора.

а чего, например, еще, если не осветительного прибора?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

boing написал :
Скажите, почему так распространены аккумуляторные наборы Шуроповертов с Фонариком? Подозреваю что по задумке фонарик в этих наборах выполняет не только роль осветительного прибора

Если Вы предполагаете с помощью фонаря разряжать акки в "ноль" - то это задумка приведет к быстрой гибели акков (проверено моим знакомым).

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

boing написал :
почему так распространены аккумуляторные наборы Шуроповертов с Фонариком? Подозреваю что по задумке фонарик в этих наборах выполняет не только роль осветительного прибора.

Разумеется, всего лишь осветительного прибора, что нередко бывает очень полезно. Хотя, разумеется, сам по себе китовый околошуруповертный фонарь, с точки зрения фонаризма - девайс архиотстойный. Немногим дороже можно купить несравнимо более удобные и качественные светилки.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Eddy21 написал :
с точки зрения фонаризма - девайс архиотстойный.

Не знаю, бошевский , очень даже не плох. Сегодня товарищ у меня увидел и тоже решил прикупить (плюс еще парочку девайсов на 10,8 вольт).

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Mutru4 написал :
Не знаю, бошевский , очень даже не плох.

ни малейшего шанса в сравнении с настоящими фонарями - ни по удобству пользования, ни по свету

Регистрация: 03.01.2011 Новосибирск Сообщений: 87

Eddy21 Понятно что не Fenix и не Maglite но за свои деньги + 1000,1500 к стоимости шурика нелохое дополнение учитывая весьма неплохие акб.
Для чего еще они нужны кроме как светить не знаю. ЗЫ Большим маглайтом еще и вдарить можно))))))))

Eddy21 написал :
сам по себе китовый околошуруповертный фонарь, с точки зрения фонаризма - девайс архиотстойный.

Рассмешил. Спасибо. Я тоже всегда считал эти фонари полной хреновнёй.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

alex228 написал :
Понятно что не Fenix и не Maglite но за свои деньги + 1000,1500 к стоимости шурика нелохое дополнение учитывая весьма неплохие акб.

Места в чемодане занимает много (как круглый футляр девольтовских сверл), светит паршивенько, нормально приткнуть в темном тесном закутке сложно...

Лично мне не свойственно жалеть о потраченных деньгах, но в данном случае легкое сожаление все таки присутствует - именно от того, что деньги на данный бошевский фонарь были потрачены глуповато. Куда разумнее было еще тогда добавить тыщу-другую и купить нормальную вышеупомянутую Зёбру (жаль недополученных в работе приятных эмоций, которые мог доставить нормальный фонарь)

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Eddy21 написал :
Куда разумнее было еще тогда добавить тыщу-другую и купить нормальную вышеупомянутую Зёбру (жаль недополученных в работе приятных эмоций, которые мог доставить нормальный фонарь)

В чем проблема- скиньте ГЛИ в барахолке, добавьте и возьмите, что Вам больше по душе.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Mutru4 ))) да нет никакой проблемы. Просто делюсь личным опытом - кому-то может и пригодиться.

а как объяснить стоимость: Фонарь Makita ML 141=7740.00 руб и стоимость приобретенного комплекта: Makita Шур.6280D + Фонарь Makita ML 140=4550.00 руб - что то не понимаю...

Mutru4 написал :
Если Вы предполагаете с помощью фонаря разряжать акки в "ноль" - то это задумка приведет к быстрой гибели акков (проверено моим знакомым).

Именно так я и предполагал. Знакомый сказал что именно для этого. Но прочитав инструкцию - где четко написано что разряжать аккумуляторы в ноль нельзя - призадумался. Судя по вашему комменту, это заблуждение - довольно распространено?

alex228 написал :
...учитывая весьма неплохие акб....

что такое акб.?

Регистрация: 03.01.2011 Новосибирск Сообщений: 87

boing написал :
Makita ML 141=7740.00 руб

Откуда такие страшные цифры ???????? Фонарь в комплекте с шуриком это не больше чем приятный доп не особо на что то претендующий и конечно сравнивает его с фонарями специализирующихся на этом фирм и уж тем более с тактическими не корректно. Ничего сверхестественного кроме как светить он не умеет))))

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

alex228 написал :
Откуда такие страшные цифры ???????? Фонарь в комплекте с шуриком это не больше чем приятный доп не особо на что то претендующий и конечно сравнивает его с фонарями специализирующихся на этом фирм и уж тем более с тактическими не корректно. Ничего сверхестественного кроме как светить он не умеет))))

))) туда еще и радиоприемник запихали

boing написал :
что такое акб.?

аккумуляторная батарея

alex228 написал :
Откуда такие страшные цифры ???????? ...

Регистрация: 03.01.2011 Новосибирск Сообщений: 87

Eddy21 написал :
))) туда еще и радиоприемник запихали

Сори не только светить в него еще и барматограф встроили ЖЕЛТАМА Тюльпаны)))))) Что в очередной раз позициционирует его как доп и ничего больше

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

boing написал :
а как объяснить стоимость: Фонарь Makita ML 141=7740.00 руб и стоимость приобретенного комплекта: Makita Шур.6280D + Фонарь Makita ML 140=4550.00 руб - что то не понимаю...

фонарь ML 140 - это просто корпус с лампочкой и выключателем, а фонарь ML 141 - это адское извращение уважаемой фирмы, т.е. говорящая светилка

ЗЫ. Странно, что макитомаркетологам не пришло в голову запихать туда еще и калькулятор, чтобы поднять цену еще тыщ на 5

Регистрация: 03.01.2011 Новосибирск Сообщений: 87

boing написал :

За такие деньги уже можно подумать о хорошем фонаре а то и о паре еще и на радио останется((

Eddy21 написал :
ни малейшего шанса в сравнении с настоящими фонарями - ни по удобству пользования, ни по свету

У меня Милуоке фонарь ,так это вобще как прожектор ,особенно класно на даче в ночи бьёт.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Serdjio яркость регулируется?
а зачем в комплекте с инструментом фонарь, бьющий в ночи как прожектор?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

boing написал :
Судя по вашему комменту, это заблуждение - довольно распространено?

Насчет распространено- понятия не имею. просто знакомый вместо фонаря привешивал лампочку на крокодильчиках- до полного погасания свечения спиральки. Параллельно (в один день и практически час) покупался абсолютно такой же шур- который жив и поныне (акк), его хозяин такими извращениями-разряжаниями не занимался. Т.е. акк погиб от систематического глубокого разряда.

Eddy21 написал :
а зачем в комплекте с инструментом фонарь, бьющий в ночи как прожектор?

Зайцев и уток на засидке ночью стрелять.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Mutru4 написал :
Зайцев и уток на засидке ночью стрелять.

из нейлера? представил себе эту комичную картину

Eddy21 написал :
яркость регулируется?
а зачем в комплекте с инструментом фонарь, бьющий в ночи как прожектор?

А зачем нужен фонарь который толком не светит.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Eddy21 написал :
ни малейшего шанса в сравнении с настоящими фонарями - ни по удобству пользования, ни по свету

У каждого фонаря свои преимущества...

Eddy21 написал :
Лично мне не свойственно жалеть о потраченных деньгах, но в данном случае легкое сожаление все таки присутствует - именно от того, что деньги на данный бошевский фонарь были потрачены глуповато

У меня есть и Зебра и GLI... Причём GLI был куплен позже...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Alex___dr написал :
Причём GLI был куплен позже...

зачем, если не секрет?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Serdjio написал :
А зачем нужен фонарь который толком не светит.

не знаю, наверное ни за чем

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Eddy21 написал :
из нейлера?

очередью....

Alex___dr написал :
У каждого фонаря свои преимущества...

  • 100! И у каждого человека свои запросы/требования по нужности той или иной модели фонаря.

Тут недавно во ВСИ продавался набор БОШ - шуруповёрт (модель 2011г.) + фонарь прожектор GLI VariLED. Прожектор зачётный, работает от АКБ 14V-18V, есть фокусировка - так что фонари и шуруповёрты бывают разные.