Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2589708

Вобщем служил мне верой и правдой шурик года 3, полностью устраивал для домашних нужд. И вот он при работе начал дымить, светится в районе движка и жутко вонять.
Т.к. гарантия уже давно закончилась решил самим разобраться.
Вскрытие показало что помер именно движок. Правда на на нем нет никаких опазнавательных знаков и похоже он неразборный...
Т.к. все остальное в хорошем состоянии, акки живые думую попробовать всетаки починить.
По каким критериям и где к нему движек искать? и можно ли поставить на него более мощный двигатель?
Или нестоит игра свеч?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

RSR_Zebra написал :
По каким критериям и где к нему движек искать? и можно ли поставить на него более мощный двигатель?

вам в помощь, Вы же в Москве...

У меня тоже умирал движок, вернее клинил, потом немного его повращал, подвигал вал - ожил. А вот если совсем помер, то только менять

Ну что ж, радоваться надо что сдох - теперь есть полное моральное право купить настоящий

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

RSR_Zebra
Проконсультируйтесь у Toolman. И после консультайии решите выгодно ли по деньгам чинить шуруповёрт или может быть для домашних нужд приобрести новый шурик.
За три года домашнего, т.е очень нечастого использования, убить мотор в шурике - это не совсем как-то укладывается. Может быть вы перегружали шурик?

ИМХО (IMHO)

Andrew Nik написал :
Ну что ж, радоваться надо что сдох - теперь есть полное моральное право купить настоящий

ну это уже сделано gsr 10.8-2-li сразу же купил а теперь уже неспеша думаю что с b&d делать.

ADM05, - решил им помешать шпаклевку небольшое ведерко - чтоб замазать штробу, раньше все нормально выходило, а щаз неполучилось =(

Ps
Toolmanу в личку написал, посмотрим что скажет.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

RSR_Zebra написал :
решил им помешать шпаклевку небольшое ведерко - чтоб замазать штробу, раньше все нормально выходило, а щаз неполучилось =(

я как то на режиме сверления на подсевшем акке (шур аег 10,8) придавил патрон- хотел быстрее разрядить. В районе щеток пошел небольшой дымок.....но шур выжил.

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

RSR_Zebra написал :
ну это уже сделано gsr 10.8-2-li сразу же купил а теперь уже неспеша думаю что с b&d делать.

ADM05, - решил им помешать шпаклевку небольшое ведерко - чтоб замазать штробу, раньше все нормально выходило, а щаз неполучилось =(

Ps
Toolmanу в личку написал, посмотрим что скажет.

Ответил.

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

RSR_Zebra написал :
...при работе начал дымить, светится в районе движка и жутко вонять

RSR_Zebra написал :
...теперь уже неспеша думаю что с b&d делать

Сунуть в уайт-спирит и дать покрутиться минуту.
Проверено.

rem273 написал :
Сунуть в уайт-спирит и дать покрутиться минуту.
Проверено.

Покрутил в вайт спирите. подсохнет - соберу обратно и посмотрим что из этого выйдет

rem273 написал :
Сунуть в уайт-спирит и дать покрутиться минуту.
Проверено.

Большое спасибо за совет. Сделал как сказали. сегодня поставил мотор на место, собрал шуруповерт. Работает как до неприятного инцидента. Посмотрим правда на сколько хватит, но зато теперь у меня 2ой рабочий шурик =) ибо успел в "трауре" боша гср взять на замену )

Регистрация: 27.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2819

Вот и хорошо.
Я почти не сомневался.

Можно и в кино теперь сходить.

Deep Purple рулит!

[COLOR=#000000]

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

rem273 написал :
Deep Purple рулит!

Палити тютюнові вироби заборонено в вагонах поїздів, громадських мiсцях, залах очікування.