Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2605515

На форуме уже пару раз встречались упоминания об этой "марке", но как-то вскользь... Теперь сей мaкаллистер входит в ассортимент Касторамы, желающие могут ознакомиться.
Некоторые конструктивные решения внешне уже хорошо знакомы по другим изделиям китаёзов, а также пользующихся их любезными услугами производителей с именем.
Надо отметить нарядное оформление и не самое поганое исполнение экстерьера, обилие кейсов (даже не могу сказать есть ли что-нибудь в коробках). Цены могут кого-то и подкупить, например на аккумуляторные циркулярку и лобзик (рекорд Оверхола конечно побить не удастся, но выглядит всё на порядок "вкуснее").
Особое внимание обратил на подошву ламельника - тонкая жестянка, а также на печально знакомый по опытам Скила поворотный шток на сетевом лобзике.
Сорри за фото, мобильник у меня простенький Шильдики сфотографировать не удалось, не вышло в фокусе.

Ещё немного.

И последние

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

а что за большая крутилка наверху у сетевого лобзика?

Не жилец. С такими ценами - кто его купит? Только вот Маките полезно иметь это корячество рядом со своей продукцией.

Eddy21 написал :
а что за большая крутилка наверху у сетевого лобзика?

Эта крутилка поворачивает шток в любое положение - можно пилить в любом направлении Уже было такое...

Брейгель написал :
С такими ценами - кто его купит?

Уверен что кто-нибудь да купит

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Homemaster написал :
Эта крутилка поворачивает шток в любое положение - можно пилить в любом направлении Уже было такое...

А зачем такое извращение может понадобиться? Ну, хотя бы теоретически?

Homemaster написал :
Цены могут кого-то и подкупить
Особое внимание обратил на подошву ламельника - тонкая жестянка

Сколько денег просят в Кастораме за ламельник MacAllister MBJ 600 ?
За бугром хотят 89Э.

Хоть этот MacAllister MBJ 600 сделан "по мотивам" DeWalt DW682K,

и своим появлением хоть как-то разбавляет скудное предложение дешёвых(??) ламельников в РФ,
но лучше бы в магазинах появился "двухстержневой" Ferm FBJ-710 с забугорной ценой в 52Э,
или "двухстержневой" Matrix за 40Э - .

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Спех написал :
За бугром хотят 89Э.

ну, ценник интерсколовского ламельника.

Eddy21 написал :
А зачем такое извращение может понадобиться? Ну, хотя бы теоретически?

Это не извращение, у уважаемых брендов есть такие лобзы, например, бош, спарки.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Дмитрий Т и все же не могу представить, как это можно использовать

Eddy21 Я таким лобзом не работал, фишка в том, что не надо крутить лобзиком, просто рукоятку шурудишь туда-сюда Насколько удобно надо спрашивать у владельцев. Но вроде как эту рукоятку можно зафиксировать в среднем положении, получается обычный лобз.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Eddy21 написал :
и все же не могу представить, как это можно использовать

Врезка в узком пространстве, куда лобзик только в одном положении влазит. Пилкой назад например Мафел умеет - типа так удобнее запиливаться в деревяшку (при этом лобз снизу), т.к. бОльшая площадь подошвы контактирует с заготовкой.

Homemaster написал :
мобильник у меня простенький

Фигасе - простенький: логотип вставлять умеет!
Паркеточка там... которая леворукая - ценник не вспомните? И что там сверху: обдув такой или система наведения?

Eddy21 написал :
А зачем такое извращение может понадобиться? Ну, хотя бы теоретически?

Повернул к примеру на 90 град, на подошву самодельную накладку с переставляемым по продольной оси лобза центром, и пили себе окружности. Да мало ли... Красиво в теории, но довольно бестолково на практике. Узел должен быть очень массивным чтобы без опоры пилки нормально пилить.

Спех написал :
Сколько денег просят в Кастораме за ламельник MacAllister MBJ 600 ?

Не было ценника. Мотивы копирования понятны, но исполнение макетное.

Спех написал :
или "двухстержневой" Matrix за 40Э

Забавно, вчера как раз на ebay его рассматривал, но в другом домене

Дмитрий Т написал :
Это не извращение, у уважаемых брендов есть такие лобзы

Т.е. у "уважаемых" извращений не бывает по определению?

Дмитрий Т написал :
Но вроде как эту рукоятку можно зафиксировать в среднем положении, получается обычный лобз.

На калистере вращалось свободно, но рассматривал его я секунд пять, потом сфоткал.

Malevich написал :
Фигасе - простенький: логотип вставлять умеет!

Это уже FastStone Снято Nokia 3720.

Malevich написал :
Паркеточка там... которая леворукая - ценник не вспомните? И что там сверху: обдув такой или система наведения?

4999рупий, это аккумуляторка. 2 акб насколько я помню (как у лобза). Набалдашники на всех - моднейшая китайская приблуда, лазер. Они теперь везде его лепят...

Homemaster написал :
Т.е. у "уважаемых" извращений не бывает по определению?

Вам виднее...

. Для дома самый раз ,интересный эл.рубанок на 450 ВТ для мелких работ.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

seem написал :
.

Посмотрел каталог. Даже в мак-алистер любят Бош!

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

Первое впечатление - нормальный китайский инструмент, чё ругаются - не понял. Но потом цену увидел... да... хм, цензурные слова сразу кончились.

Люблю Штурм - и теперь ещё больше его уважаю.Потому как Т А К не наглеет.

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Я рядом с КАСТОРАМОЙ и не разу не заметил что там передвоое есть ...Отметил невелир от Роберта -жалкое подобие 2-80 ...Цены ужастные..Раньше хоть ИС БЫЛ-ныне забили и свой какой-то серый все полки занимает тупа на ту нишу...

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

Вообще по мегабрендам выбор не особо...Ели упустить типа профи..То конечно Макита..Поняв пытаемся типа Крес и много околокресовских.....Проходим КРЕСОВСКИЙ перюуд и само-собой Метабо.....Далее не буду все в курсе....

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Сегодня выгуливался в Кастораме - увидел новый теперь знакомый шильдик - решил потискать:

Спех написал :
Сколько денег просят в Кастораме за ламельник MacAllister MBJ 600 ?
За бугром хотят 89Э.

Хоть этот MacAllister MBJ 600 сделан "по мотивам" DeWalt DW682K,

хотят 2300 рублей, если я чего не перепутал
Думаю, за эту цену, недостатков почти нет. Люфтит немного, впрочем - имхо - не так ему этот люфт при движении вперед-назад важен. Револьверный упор пластмассовый и болтается как карандаш в стакане...
Подошва если не ронять вроде ровная... Пылеотсос непонятной формы - круг, со срезанным краем - тоже болтается как все остальные пластмасски. Конечно никаких обрезинок... Ламельники ни разу не тискал, но могу сравнить с парой других "эталонов"

Перф СДС-МАКС от них повертел в руках. Рядом лежал ИС П40 (который оемный из Кореи). ИС стоит там 14, МА - 7. Внешне к ИС не могу ни к чему придраться. Ну а МакАлистер такой МакАлистер - обычный кетай - везде кондово, куча облоя, антивибрационная ручка бессмысленная и беспощадная - имеет только форму оной... Ну и т.д.
Циркулярка ещё была - за 4999 даже смотреть не стал

Регистрация: 20.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 216

Счастливые обладатели этого инструмента уже есть?

Homemaster написал :
4999рупий, это аккумуляторка.

Спасибо за ответ ) Проглядел, что шнура нет, а аккум - это не моё.

Регистрация: 22.03.2011 Винница Сообщений: 385

лiсник написал :
Счастливые обладатели этого инструмента уже есть?

Напишите - "просто обладатели", а то возможно никто и неответит.

Котопёс написал :
хотят 2300 рублей, если я чего не перепутал

Нет, не перепутали.

Котопёс написал :
Думаю, за эту цену, недостатков почти нет.

Была в советское время такая песенка, шуточные куплеты... :
"...
В магазине часы без камней,
Их в ремонт не берет мастерская.
Купишь-выбросишь сотню рублей -
Ну, подумаешь, важность какая!

..."

Котопёс написал :
Циркулярка ещё была - за 4999 даже смотреть не стал

А я вот с интересом смотрел со стороны подошвы на жестяную баночку на месте редуктора, занятно было бы раскрутить У Оверхола например обычный нормальный редуктор стоит, правда акб помойка...

Malevich написал :
Спасибо за ответ ) Проглядел, что шнура нет, а аккум - это не моё.

Т.е. циркулярка на акб для вас в принципе "не моё"?
Если так, то зря... Я после знакомства с хорошими аккумуляторками (DeWalt, Panasonic, Makita, Milwaukee...) их очень полюбил, крайне удобная и полезная вещь, кроме того - они же поголовно с диском слева, это тоже очень удобно.

Макалистер теперь даже на воротах при входе в Кастораму рекламируется, потом как-нибудь щёлкну, а то я всё перед закрытием туда попадаю обычно...

На полке добавился сетевой шур

В общем для желающих разориться на китайских пластмассках - полный ассортимент

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Homemaster написал :
В общем для желающих разориться на китайских пластмассках - полный ассортимент

У нас рядом перформанс повер лежит Вот там поактивнее всё происходит, я правда даже не почуял желания остановиться...
Торцовочка Бош 7-ка зелёная приглянулась там же, правда думаю имеет кучу бытовых косяков, которые я и найти не смогу...

Homemaster, Пребываю в состоянии выбора и (очень даже может быть), последующего приобретения паркетки, почему эта модель и бросилась в глаза - это даже помимо восхитительного её окраса. ))) Причём именно в такой, "нетрадиционной" ориентации платформы. Собственно, автономность, пожалуй, уже и не смущает, - тем паче за небольшие деньги - если бы только не одно "но": отсутствие отзывов по дивайсу и аккумам в частности - от пользователей, на мнение которых можно положиться. А перспектива перепаковывать 18-вольтовые (или сколько их там?) контейнеры никак не радует. Что же касается перечисленных брендов, то цена их... не то что бы не по карману, а, скажем так: оправданность покупки с учётом реальных задач и степени загрузки пилы представляется сомнительной в той мере, что упомянутой автономностью мне лучше пожертвовать.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Homemaster написал :
Я поначалу хотел именно в такой орфографии текст на фото прикрепить

Можно было подытожить

Homemaster написал :
а вдруг что-нибудь рабочее случайно в программу затесалось?

Вдруг бывает только... сами знаете, что. Ценник на это барахло не особо бросовый, я бы доплатил до более понятной марки.

Malevich написал :
только не одно "но": отсутствие отзывов по дивайсу и аккумам в частности - от пользователей, на мнение которых можно положиться.

Вряд-ли таковые появятся. Если только из спортивного интереса. Насчёт акков не сомневаюсь, что они непотребные - чудес не бывает.

in my humble opinion