Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 49
#2605753

Второй месяц пытаюсь найти в инете отзывы о работе этого перфоратора, видео его работы. Практически ничего не нашел. Сила удара по паспорту -14 дж реальна? Как с вибрацией при работе? Вообще тех характеристики его заманчивы, модель новая. Читал мнение уважаемого представителя этой фирмы. Хотелось бы услышать мнение реальных его владельцев. Особенно сравнение его работы с брендами (Макита, Бош). Сам собираюсь использовать его для сверления (дробления) камней. Выдержит ли он это, сможет ли справиться?

вот сравнение

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 21.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 49

В этой ветке собственно информации о данном перфораторе нет. Ребята увлеклись обсуждением расходки. Да и меня интересует сравнение его работы со слов владельцев

Регистрация: 30.08.2009 Раменское Сообщений: 581

П А Ю написал :
Сам собираюсь использовать его для сверления (дробления) камней. Выдержит ли он это, сможет ли справиться?

Вы Сергею зтот вопрос..Он вас обнадёжит..

П А Ю, а много ли камней предстоит? Сверление до 26 мм доступно уважаемому 2-26. Долбление дешевле производить отбойным молотком. Достоинство таких как П50 в способности работать коронками и проломными бурами большого диаметра. Если это Вам и требуется и камней много, то лучше подкопить денег на Макиту HR5... Или взять перфоратор Бош 2-26 и к нему Интерскольный отбойник М-25. Переплата получится не большая.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

cineman написал :
Сверление до 26 мм доступно уважаемому 2-26.

В теории. На практике таким диаметром нормально работают только перфы от класса 4кг.

in my humble opinion

Регистрация: 21.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 49

Объем работ может быть "бесконечный", т.к. камни кругом (Карельский перешеек). По поводу Макиты 2-26 я с вами не согласен. У меня есть 700 ваттный перфоратор (Китай правда 1.7 дж). Так он с гранитом вообще ничего сделать не смог. На камне только царапины остались. 5 сотые Макиты (Бош GBH11) отпугивают не ценой, т.к. на авито ру их можно взять по приемлемым ценам с рук даже новые, особым спросом они не пользуются (специфичные модели для дома), хотя конечно Интерскол раза в 2 дешевле. Меня беспокоит их вес. Пожалуй, П50 по параметрам вес- сила удара не хуже, даже лучше некоторых. Но насколько паспортные данные соответствуют жизни? Serg его хвалил, но он заинтересованное лицо, хоть и с хорошей репутацией. Чисто отбойный молоток мне мало поможет. Гранит камень крепкий. На форуме Дом и дача я открывал тему по дроблению валунов. Мне советовали сверление и потом только откалывание с помощью клиньев.

Регистрация: 21.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 49

Как я понимаю данная модель мало у кого есть. Новая еще слишком. Потому и конкретности в высказываниях пока нет.

П А Ю написал :
5 сотые Макиты (Бош GBH11) отпугивают не ценой, т.к. на авито ру их можно взять по приемлемым ценам с рук даже новые, особым спросом они не пользуются (специфичные модели для дома)

Нету тут смайлика подходящего, чтоб моё удивление передать. П50 - несомненно обойдёт этих домашних пукалок по своей дикости.
Воздействие 1,7Дж на гранит действительно не будет ощутимым. Но соглашусь, что гранит лучше сверлит максом. Заглубление напайки бура от каждого удара по граниту не будет глубоким. Потому не будет опасным применение максового сверла на 10 мм, которое в обычном бетоне часто ломается от сильного заглубления.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

cineman написал :
Нету тут смайлика подходящего, чтоб моё удивление передать. П50 - несомненно обойдёт этих домашних пукалок по своей дикости.

11ый Бош туда как затесался?

cineman написал :
Потому не будет опасным применение максового сверла на 10 мм, которое в обычном бетоне часто ломается от сильного заглубления.

Надырявил немало отверстий 12мм (10мм есть только у китайцев) максовым буром в бетоне, проблема только она - не попасть в арматуру, т.к. муфта у таких перфов жёсткая и может просто не сработать. С самим бетоном проблем никаких, бур в нём не клинит.

in my humble opinion

Регистрация: 21.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 49

[QUOTE=Kvost;2612281]11ый Бош туда как затесался?

Меня смутила эта фраза. Может быть я чего-то не понимаю? Мне казалось HR 5001 и GBH 11 машины одного класса. И заинтересовала мысль cineman по поводу использования 10 мм бура для сверления гранита. Вообще то соседи по даче скептически отнеслись к возможности раскалывания камней таким способом. Считают что не хватит силы удара у перфов этого класса.
Нету тут смайлика подходящего, чтоб моё удивление передать. П50 - несомненно обойдёт этих домашних пукалок по своей дикости.
Я не понял эту фразу. То есть не стоит сравнивать его с "фирменными" моделями?

Сравнивать можно цифры в характеристиках. Большой вес отбойника недостатком не является. По технике раскалывания не подскажу ничего. Не имею такого опыта. А само сверление гранита мелкими максовыми свёрлами мне кажется вполне возможным. В обычном бетоне это проблематично из-за того, что шнек сверла не поспевает шлам удалять. В число рассматриваемых монстров стоит включить и AEG PN 11 E

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

cineman написал :
В обычном бетоне это проблематично из-за того, что шнек сверла не поспевает шлам удалять.

На практике 12мм максовый бур прекрасно удаляет шлам. Даже в кирпиче нет проблем.

П А Ю написал :
Вообще то соседи по даче скептически отнеслись к возможности раскалывания камней таким способом. Считают что не хватит силы удара у перфов этого класса.

Естественно. Камень будет раскалывать клин забиваемый кувалдой или тем-же перфоратором.

cineman написал :
А само сверление гранита мелкими максовыми свёрлами мне кажется вполне возможным.

Думаю, что и с 20-25мм тоже проблем не возникнет.

in my humble opinion

Регистрация: 21.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 49

Спасибо, ребята. Обнадежили. Начинаю соображать в какую сторону двигаться.