Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2614027

Сфоткал со всех сторон:

[

]()

[

]()

[

]()

[

]()

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

miris написал :
Makita оригинал или фейк?

Сфоткал со всех сторон: 

Цвет на фотках соответствует истине?

[

]()

Alex___dr написал :
Цвет на фотках соответствует истине?

Синий несколько "усилен" фотиком. Реально цвет "макитовский", сине-зелёный.

Регистрация: 22.09.2010 Саратов Сообщений: 490

А что послужило поводом для сомнения?

Elf написал :
А что послужило поводом для сомнения?

Купил у амера на ебае в таком голом виде. Сравнить не с чем. Но амер до меня продал 200 штук таких. А мне звук не понравился. Для аппарата такого уровня звучок мог бы поменьше резать слух скрежещущими нотками. В том числе в момент торможения. До этой макиты у меня лет 5 юзался безродный Ferm, так у него звук поприличнее будет

PS коллектор двигателя весь в рисках, тоже странно... Правда, у меня нет родной батареи, подал от того же Ferm-a 18V проводами, чисто для пробы. На холостом ходу. Реально ничего не вкручивал и не сверлил.

PPS задний опорный подшипник просто вставляется в пластиковую крышку на двух саморезах. Тоже несколько непонятно выглядит в силовом плане. Это так и должно быть - подшипник в пластике болтается?

Похоже на идеальную подделку.
Только цвет не тот и патрон.

Но скорее это со стороны компании какой то ход.
Возможно это серая макита.

Цвет на фото искажён. Сонька Н2 ощутимо подсинивает картинку и убирает зелень, это 100%. Подделку имело бы смысл подавать как Made in Japan, а не писать явно China, imho.

А с патроном что не так?

а как у вас с люфтом патрона?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

miris написал :
коллектор двигателя весь в рисках, тоже странно...

Видел такое, в т.ч. и на сетевом инструменте. Оригинал это, не сомневайтесь.

miris написал :
Правда, у меня нет родной батареи

Зачем же вы его купили?

miris написал :
Это так и должно быть - подшипник в пластике болтается?

Прямо таки болтается? Резинового кольца или чего-то подобного нет? Нагрузки там особо нет, так что всё нормально.

Tipchic написал :
патрон.

Это Джекобс 700 серии К нам такие не поставляют.

in my humble opinion

hugos написал :
а как у вас с люфтом патрона?

Вот, снял ролик. Радиального люфта нет (а бьёт пластиковая "закрутка" патрона. Осевой - там, по-моему, люфтит ударный механизм... хз, я не в курсе. Звучок слышно.

Kvost, батарейку куплю позже. Этот продавался голой тушкой, без ничего. 80 баксов. В посадочном месте подшипника никакого кольца нет. "Болтается" - это образно. Просто входит в посадочное гнездо без усилия.

Вообще мне шуруповёрт был нужен. Основная задача - именно шурупы. Ну а сверлить - эпизодически. Например опалубку скручиваю шурупами, но иногда надо дырку под проволоку просверлить. Для удара у меня есть нормальный бошевский перфоратор.

Видел MAKITA BTD141 - ударный шурик, но смутило отсутствие регулировочной муфты и вообще отсутствие каких бы то ни было регулировок, скорости вращения, например. Там только курком регулируешь. Никогда такого не пробовал. Но склоняюсь взять и его в дополнение к дрели.

Регистрация: 21.07.2011 Озерск Сообщений: 113

нормальный шурик не парься. у мну такой же из пендосского набора, а так взял бы вместо двух один BTP140RFE с функцией осевого и тангенциального удара или закажи безщеточный BTD144RFE

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

miris написал :
Вообще мне шуруповёрт был нужен. Основная задача - именно шурупы. Ну а сверлить - эпизодически.

А зачем тогда с функцией долбежки взяли? Все люфты от нее. И не проще и дешевле было взять в комплекте (акки+ зарядка) или набором + тангециальник.

miris написал :
А мне звук не понравился. Для аппарата такого уровня звучок мог бы поменьше резать слух скрежещущими нотками. В том числе в момент торможения. До этой макиты у меня лет 5 юзался безродный Ferm, так у него звук поприличнее будет

Нормально жужжит. У меня близкий родственник BDF452, безударный, очень похожий звук. Тормоз, да, резкий, клацает здорово.
А с Фермом сравнивать - дохленький движок и пластиковый редуктор (возможно), вот он и "шепчет". А тут мощь