Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2618560

Возникла проблема выбора между двумя прямошлифовальными машинами:

или . Ни макиты,ни Метабо в хозяйстве нет. Только Бош. Но машинку от Бош считаю дороговатой. Хочу попробовать другой. Что выбрать? Макита вроде подешевле. Но оправдана ли разница в цене(хотя и разница небольшая)? Важно:максимальная точность центровки,удобный хват(небольшие кисти рук). Жду совета. Спасибо откликнувшимся.И,кстати,почему на сайте Волтры у Макиты заявлена максимальная скорость вращения 25000? Сколько на самом деле?

Конечно же метабо из этих двух

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78,обоснование? Двойной подшипник?

Регистрация: 22.03.2011 Винница Сообщений: 385

У Метабо толще талия, но оч мягкий и удобнее выключатель, и лучше спрятан в корпус.

А по скорости никто не уточнит? Сколько же у Макиты?

Anat78 написал :
Конечно же метабо из этих двух

ааа почему конечно же ) пока метаба мне меньше нравится чем Макита . из метабы у меня ленточка и циркулярка (была ))

В том то и дело сравните по функционалу и метабо в переди окажнется, то что потомще даже лучше для моей руки

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
В том то и дело сравните по функционалу

пока не могу . практически все крутящееся (ручки и прочая хрень ) отвалились сразу . теперь ,что бы стол повернуть с плоскогубцами бегаю и шток в ручную поднимаю (это про ленточку )) хотя пилит нормально с чужими полотнами .
циркулярка . здесь вроде без косяков ,только двигатель сгорел (но тут я без притензий ) новый стоит 16 тыр .НО ,наклон диска от руки !на маките ,как я понял с колеса . вообщем если с макитой не получится ,то возьму опять метабу . хотя подумываю про джетовскую циркулярку ,но она не переносная (да и не так уж часто и переносить ее приходится ))

Метабо лучше.

Барута написал :
Метабо лучше.

-почему? Макиту пробовал пользовать?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

koldun_1616 написал :
А по скорости никто не уточнит? Сколько же у Макиты?

до 28000, руководство можно посмотреть здесь
здесь схема,
подшипников достаточно и все указывают что она еще пока из Японии.

Я так понимаю,что к Маките в комплекте идёт дополнительный цанговый патрончик для 6-ти мм насадок,который подойдёт и для Метабо? И подскажите,люди сведущие,где приобрести а инетлобазах расходку для прямошлифовалок? И какой гибкий валик подойдёт?

koldun_1616 написал :
Макиту пробовал пользовать?

Пробовал. Вообще, если честно, вопрос не совсем корректный. Имеется в виду, что оба бренда примерно одинаковы (как любят выражаться продаваны - по соотношению цена/качество). В то же время есть у обоих брендов модели инструмента, которые удались несколько лучше в различных категориях. Мне, к примеру, больше нравится торцовка Метабо и фрезер Макита, орбиталка Метабо и ленточка Макита.
А еще такой момент. При выборе из двух моделей схожих по функционалу чуть ли не один в один ( бошевская и метабовская орбиталка 125) я выбрал последнюю, хоть и изначально заряжен был на Бош. Просто метабовская лучше "легла" в руку. Вот и об[B]ясни теперь причины выбора кому-нибудь.
Как-то так. Но это сугубо мое личное мнение. А мой предыдущий пост (....лучше метабо...) - это от лукавого.