Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512
#2638428

С защитой от зажима диска. Пилить предполагается в основном кирпич, блоки. Но нужно будет сделать ~ 20 пропилов в армированном бетоне - на даче заброшенный старый фундамент. На сколько сильно армирован неизвестно, хозяин купил дачу уже с ним. На этом месте планирую строить дом на новом фундаменте. Старый не подходит по размерам и планировке комнат. Но бетон был сильный, с 90-х годов у него лишь углы немного скуглилить ни трещин ни осыпаний нет. В кач-ве наполнителя использовали гальку.
Денег на болгарку и диск планирую потратить не более 8 тыр

Предлагаю почитать опросы-рейтинги и (или) воспользоваться поиском по сайту. С бюджетом 8тыр, я думаю, проблем найти нет

А аллигаторную пилу деволт не лучше будет?

допустим, такой вариант:

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

Нашёл только или давно заглохшие темы, или не очень конкретные в части защиты от заклинивания, как сдесь .
Думаю уже есть новые машины. Например "Интерскол". На их сайте не нашёл ничего конкретного про защиту. Однако в бумажном каталоге у больших машин есть символ "S", в расшифровке написано - защитная муфта, правда там она уже на фоне значка двигателя. Имеется ввиду патентованная защитна муфта Metabo?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

telekin написал :
или не очень конкретные в части защиты от заклинивания,

Бошевский КБС реально работает,Вам в посте №4 правильно посоветовали.

telekin написал :
Думаю уже есть новые машины. Например "Интерскол".

машины есть, но и новые пострадавшие есть (в теме про смерть от болгарки) У дв какие-то новые есть, но консультант по инструменту Девольт внятно ничего не сказал.

telekin написал :
На их сайте не нашёл ничего конкретного про защиту.

И не найдете (бюджетные машины, полупроф так сказать), не то на 3 с минусом, не то на 2 с плюсом.

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

Mutru4 написал :
Бошевский КБС реально работает,Вам в посте №4 правильно посоветовали.

Много пишут о ложных срабатываниях, и сокращеняи срока службы инструмента от этих срабатываний. А что скажете про Metabo S-automatic, реальная ли это альтернатива бошевскому КБС'у?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

telekin написал :
Много пишут о ложных срабатываниях,

я так много ей не пилю (22 лви от бош), ложных не было. Про метабо не подскажу- не имею.

telekin написал :
и сокращеняи срока службы инструмента от этих срабатываний

лишь бы Ваш "срок службы" не сократился от применения ушм.

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

telekin написал :
Много пишут о ложных срабатываниях, и сокращеняи срока службы инструмента от этих срабатываний.

У меня 15-125 CITH - ложных срабатываний не было, а вот реальных ДВА

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

Сегодня стал обладателем сего прекрасного девайса - Bosch GWS 24-230 LVI. Однако сильно тупанул при покупке, - не заметил, что в коробке нет фирменного гарантийного талона (коробка была вскрыта). Покупал в Ситилинке, гарантию они мне дали свою на 36 мес., ещё до того как я увидел содержимое коробки, это и притупило мою бдительность. Что теперь делать, звонить им выяснять, что за нафиг? Так я уже сам подписал, что получил полный комплект. Кол-во причиндалов проверил по памяти, что прочитал на сайте Боша. А про гарантийный талон там сказано не было, не сказано о нём и мегамануале на 27-и языках. Он вообще есть?

И ещё, в отверстиях для дополнительной рукоятки нет заглушек (хотя бы одной) так и должно быть?

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

telekin написал :
Сегодня стал обладателем сего прекрасного девайса - Bosch GWS 24-230 LVI.

поздравляю!!!

telekin написал :
И ещё, в отверстиях для дополнительной рукоятки нет заглушек (хотя бы одной) так и должно быть?

У меня правда LVI 22, заглушек никаких не было, а стандартный бошевский гарантийник был.

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

Mutru4 написал :
поздравляю!!!

Спасибо, главное, чтоб она мне помогла сделать задуманное. Выбора у меня нет, показывал фотки своей будущей дачи знакомому инженеру-строителю, так он сказл, что пилить старый фундамент вряд-ли кто мне станет, максимум перфом расхреначат, а после этого на оставшиеся куски останеся только молиться, чтоб не посыпалить. А если кто и возьмётся за пропиливание, то сдерут бешенные деньги.

Mutru4 написал :
У меня правда LVI 22, заглушек никаких не было

А они (оно) случайно не вентиляционные, можно их заглушать?

Mutru4 написал :
а стандартный бошевский гарантийник был.

Вот я тормоз, завтра буду звонить спрашивать...

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

telekin написал :
А они (оно) случайно не вентиляционные, можно их заглушать?

Случайно нет, не парьтесь.

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

Mutru4 написал :
Случайно нет, не парьтесь.

Точно нет!
Нашёл заглушку, в SDS гайку была вставлена, когда навинчивать её начал, понял, что эта хрень не отсюда

Как болгарин-то в работе? Испытывали в деле?

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

Winnni написал :
Как болгарин-то в работе? Испытывали в деле?

Нет, заболел, сижу дома. Да и диска нет, абы что (только для пробы) покупать не хочу. А приличный диск заказывать надо. К весне думаю куплю. Стройку всё равно на весну запланировал.
А вообще пачкать такую красавицу не хочется, для работы у меня интерскол на 180
В Ситилинке сказали, что талона не было, но с гарантией проблем не будет. Если я не захочу идти к ним с неисправной болгаркой, могу сразу в сервис центр, там примут только по серийнику.

Регистрация: 09.03.2010 Новосибирск Сообщений: 5307

telekin написал :
В Ситилинке сказали, что талона не было, но с гарантией проблем не будет. Если я не захочу идти к ним с неисправной болгаркой, могу сразу в сервис центр, там примут только по серийнику.

А в сервисе вам это подтвердили?
Кстати зарегистрируйте свой Бош на сайте (регистрация должнабыть сделана в течение месяца с даты покупки). Гарантия станет три года и предъявите эту регистрацию...

Регистрация: 24.09.2011 Волгоград Сообщений: 512

SVKan написал :
А в сервисе вам это подтвердили?
Кстати зарегистрируйте свой Бош на сайте (регистрация должнабыть сделана в течение месяца с даты покупки). Гарантия станет три года и предъявите эту регистрацию...

Спасибо, что подсказали. Зарегистрировал. Скачал сертификат. В сертификате про талон не сказано, - достаточно чека и данного сертификата. Звонил в местный сервис по телефону с бошевского сайта, не отвечают, наверное выходной, в понедельник снова позвоню.

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

telekin написал :
А вообще пачкать такую красавицу не хочется, для работы у меня интерскол на 180

Вот и правильно Купите еще для работы ИС на 125 и 230 и положите их в гараж или на балкон, ну что бы под рукой всегда были, а красавицу нежно накройте гарантийным талоном и в сервант ,,, если ей там будет скучно, то купите ей подругу от Хилти например