Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2648466

Makita LXDT01 и BTD144 - это один и тот же шурик?
Или они разные?

3-Speed power selection switch (0-1,300 / 0-2,000 / 0-2,600 RPM & 0-1,300 / 0-2,800 / 0-3,400 IPM).
Makita-built Brushless Motor delivers 1,460 in.lbs. of Max Torque.
Makita-built Brushless Motor Technology delivers increased motor efficiency to provide up to 20% longer battery.
Battery warning light and built-in L.E.D. light both flash when it is time to recharge the battery.
Compact design at only 5-1/2" long and weighs just 3.3 lbs. for reduced operator fatigue.
Convenient one-touch 1/4" hex chuck for quick bit changes.
Built-in L.E.D. light with an independent on/off switch illuminates the work area.
Ergonomic shape fits like a glove with even pressure and easy control.

разница цена

Переделка зарядных устройств и не только

Ребята, взял я этот бесколлекторник (Makita LXDT01) и сразу от него приторчал. Иду продавать свой BTD141.

Вы спросите - почему? Совсем другое ощущение. Работает намного тише. Есть регулятор на 3 положения. Для мелких шурупов можно выставить минимальный режим, закручиваются почти без удара, разве что в самом конце разок трахнет, когда головка упёрлась. А для больших саморезов - 3-я передача сильнее, чем в 141-м. Щёток нет - само по себе большой плюс. Ну и батарею расходует экономнее, как все БК-моторы.

Короче, очарован...

Ну и, как водится, первые серии инструмента идут Made in Japan... В Китай отдадут позже. 141-й сделан в кетае.

Вот, кросафчег

[

]()

Серийник напечатан вместе с остальной информацией на этикетке. А на китайских его выдавливают пресом.

[

]()

miris написал :
Вот, кросафчег

.. точно.. какой-то "из завтра".. в работу быстрее и рассказывайте..

Очень понравилась защита от изнасилования батареи. В старом шурике (на Ni-Cd 18V) можно было выжимать последние соки, когда несколько банок усажены в ноль, что не добавляло жизни батарее в целом. А всегда ведь батарейка умирает в тот момент, когда позарез надо вкрутить ещё десяток-другой саморезов, вот и насилуем...

А в LXDT01 вот что сделал: разрядил батарею до напряжения 16В (т.е. до 3,2В на банку, что является нормальным разрядом, без высаживания ниже 3В). Потом ставлю батарею в шур и начинаю крутить. А индикатор заряда моргает... Через какое-то время, когда шурупы ещё вполне сносно крутятся, вдруг индикатор загорается непрерывным светом и электроника отсекает двигатель от питания. Никакого вымучивания последних оборотов. Иди заряжай батарею, нефиг её убивать...

А зарядка - песня. С нуля до 80% - 22 минуты. И ещё 3 минуты до погасания красной лампы зарядника (полный заряд). 25 мин.

Miris: во сколько такое удовольствие обошлось?

Автор,а где вы покупаете тушки Макит????очень интересно,так как сам не проч......
Во ВСЕ безколекторник на 14.4 стоит примерно 16-17т.р.(полный комплект).
Самое интересное,что добавляем 1-2т.р. и покупаем 4хскоростное 2 в 1 от Протул(тоже без щёток),правда тяжелее заметно машинка получится.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

miris написал :
А в LXDT01

это не заслуга Макиты или конкретно этого шуруповерта, это стандартные функции для любой li-ion батареи ...

Регистрация: 16.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 167

VictOrK написал :
Автор,а где вы покупаете тушки Макит????очень интересно,так как сам не проч......
Во ВСЕ безколекторник на 14.4 стоит примерно 16-17т.р.(полный комплект).
Самое интересное,что добавляем 1-2т.р. и покупаем 4хскоростное 2 в 1 от Протул(тоже без щёток),правда тяжелее заметно машинка получится.

или убавляем 4-5т и покупаем нитачи WH14DBL без щёток пр-во япония. 4 скорости. новинка 2008г \у меня с2009г\ стоит примерно 12000р.

kuzmin59,о такой Хитачи не слышал,..посмотрел сейчас в интернете,он вроде как дрель не работает?удар как я понял не отключаемый.

Этот Протул,о котором я упоминал(модель не помню)-это полноценная дрель-шуруповёрт 4хскоростная+функция ударника(14.4-200н,18-300н.).Удар можно включить-выключить.НО зато тяжёлая-14.4версия весит 2кг.(чудес не бывает)

VictOrK написал :
Автор,а где вы покупаете тушки Макит????очень интересно,так как сам не проч......
Во ВСЕ безколекторник на 14.4 стоит примерно 16-17т.р.(полный комплект).
Самое интересное,что добавляем 1-2т.р. и покупаем 4хскоростное 2 в 1 от Протул(тоже без щёток),правда тяжелее заметно машинка получится.

Друг из Германии передаёт. А сам он получает их откуда-то из официальной макитовской конторы. Тушка Makita LXDT01 обошлась в 140 евро. Сикока это в деревянных? В комплекте только мануал и клипса, больше ничего.

miris написал :
Друг из Германии передаёт. А сам он получает их откуда-то из официальной макитовской конторы. Тушка Makita LXDT01 обошлась в 140 евро. Сикока это в деревянных? В комплекте только мануал и клипса, больше ничего.

Проясните пожалуйста что такое "тушка"? Что-то никак не въеду

miris написал :
Друг из Германии передаёт

Странно,что из Германии.LXDT01-модель американского рынка.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

svetliy1963 написал :
Странно,что из Германии.LXDT01-модель американского рынка.

Тот друх их в американии закупает и с умным видом передаёт - типа, достал по блату

Глянул. Да, хде-то так выходит.

in my humble opinion

Регистрация: 16.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 167

VictOrK написал :
kuzmin59,о такой Хитачи не слышал,..посмотрел сейчас в интернете,он вроде как дрель не работает?удар как я понял не отключаемый.

Этот Протул,о котором я упоминал(модель не помню)-это полноценная дрель-шуруповёрт 4хскоростная+функция ударника(14.4-200н,18-300н.).Удар можно включить-выключить.НО зато тяжёлая-14.4версия весит 2кг.(чудес не бывает)

                                     да у хитачи удар не отклчается . до протула эта модель не дотягивает.

Борис 215 написал :
Проясните пожалуйста что такое "тушка"? Что-то никак не въеду

Тело шуруповерта без аккумулятора.

Кстати не понимаю вашего ажиотажа.
Основная цена в аккумуляторном инструменте, брендовом, это аккумуляторы.
Достаточно просто посмотреть цену запов на шуруповерты макита и станет понятно, что сама тушка не стоит нифига. Смотрел на свой 10.8 купленный за 5 тыров. Тушка по запам выходит 1.5 тыра. Остальное это два аккума, зарядка и чумодан. А аккумы в рознице по 3 тыра стоят.

Tipchic написал :
Тело шуруповерта без аккумулятора.

Теперь всё ясно, благодарю!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Tipchic написал :
А аккумы в рознице по 3 тыра стоят.

У нас меньше 2 рублей. Но вектор задан верно. Сам когда-то купил в штатах тушку Бош GDR10.8 всего за 40 баксов. Правда почти 30 содрали за доставку

in my humble opinion

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

VictOrK написал :
НО зато тяжёлая-14.4версия весит 2кг.(чудес не бывает)

У Протула 14,4 версия (Protool IDC) снята с производства, оставили только 18В. И это не просто винтоверт, но вполне полноценный гайковерт с квадратом 1/2 дюйма. Тяжёлый, да, но не запредельно.

А у Festool сейчас есть новая модель, винтоверт на 14,4 Вольта (не гайковерт).

ChVA написал :
А у Festool сейчас есть новая модель, винтоверт на 14,4 Вольта

Это который 3в1. Цена за зелёные вставочки. 28т.

Feelgood!

VictOrK написал :
4хскоростная

2-х скоростной+ регулируемый удар.

VictOrK написал :
НО зато тяжёлая-14.4версия весит 2кг.(чудес не бывает)

надорваться можно от 2-х кГ....гыыыы....

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Дмитрий Т написал :
2-х скоростной+ регулируемый удар.

Я так понял, если речь шла о четырехскоростном, то это чистый шуруповерт (он как раз 4-скоростной у Festool).

Kvost написал :
Тот друх их в американии закупает и с умным видом передаёт - типа, достал по блату

Глянул. Да, хде-то так выходит.

Иногда в ценообразовании и не такая "география" бывает, если это выгодно.

Я в 2005-м купил в автосалоне российский ТАЗ-111 почти за $10K. А через месяц глянул на базаре - $8300 такой же таз из Венгрии пригнан. Венгры заработали, перегонщик заработал, пошлины заплачены... и всё равно почти на две тыщи дешевле.

PS из Германии у нас доставка 2,5Е за 1 кг. Водилы бусиками провозят, сами там на границе разбираются с таможней. За тушку с аккумом 5 евриков. Один раз пивка попить...

ChVA написал :
Я так понял, если речь шла о четырехскоростном,

У чисто 4-х скоростного нет "+удара" и 200 Нм:

VictOrK написал :
Этот Протул,о котором я упоминал(модель не помню)-это полноценная дрель-шуруповёрт 4хскоростная+функция ударника(14.4-200н,18-300н.).Удар можно включить-выключить.НО зато тяжёлая-14.4версия весит 2кг.(чудес не бывает)

..Держал в руках данную Макиту..выпускать не хотелось...Держал в руках Бошевский GDR (новый)..на 14,4 V...полено...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

miris написал :
глянул на базаре - $8300 такой же таз из Венгрии пригнан.

Точно уверены, что машина в Венгрии не угнана?
Поэтому так дешево и стОит.

miris написал :
За тушку с аккумом 5 евриков.

Такой даже оптовая цена быть не может.

ИМХО (IMHO)

sereza написал :
..Держал в руках данную Макиту..выпускать не хотелось

Неужто так с макиткой и ушли??

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

miris,

miris написал :
За тушку с аккумом 5 евриков.

буду покупать за 10 , шлите мешками.