Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2651133

Задумался над приобретением пылесоса. Аппетиты растут, финансы как всегда. Всегда хочется большего и универсального, основные задачи для пылесоса - проживание в гараже, уборка машины, самого гаража и подключение к инструменту (лобзик, фрезер). Наткнулся в магазине на вот это . Ну вроде и неплохо, цена невелика, для моих задач подходит. Смущают, правда, данные насчет мощности подключаемого инструмента. если смотреть мануал, то:
EU - 2100 W
GB - 1800 W
Ch - 1100 W.
Непонятно, откуда берется разница. И вообще, можно ли смотреть в сторону такого универсала за такие деньги?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Провокация на очередной пылесососрач? Совсем рядом аж 2 ветки висят про нормальные устройства - зачем Вам это ...но с 2 м шланга???

Воксел, пока продаётся ПУ-32/1200 за 8 т российских рублёв, вопрос этот можно не обсуждать.

Котопёс написал :
Провокация на очередной пылесососрач? Совсем рядом аж 2 ветки висят про нормальные устройства - зачем Вам это ...но с 2 м шланга???

Ни в коем случае. Про нормальные устройства я в курсе. Хотелось понять в чем ненормальность этого: про 2 м шланга как-то упустил (перепутал с длиной шнура 4 м).

cineman написал :
Воксел, пока продаётся ПУ-32/1200 за 8 т российских рублёв, вопрос этот можно не обсуждать.

Ну у нас он более чем в два раза дороже, но все равно все понятно, спасибо, тему надо закрыть.

Voxel написал :
Ну у нас он более чем в два раза дороже, но все равно все понятно, спасибо, тему надо закрыть.

рановато, пока не станет ясно

Voxel написал :
в чем ненормальность этого

а если шланг нарастить?

Переделка зарядных устройств и не только

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Ок - ИС ПУ-20 стоит около 6000. Это уже Стармикс. Керхеры при всех их отличных параметрах чой-то не жалуют. Подозреваю (влом смотреть), что в жёлтом фильтр не 3600 см, шланг на 1,2 короче - думаю этого достаточно за ту же цену...

Для столярной стружки этот Керхер с мешком сойдёт, если так много зайцев просят за Стармикс для бедных. Я двух керхеров пережил и рад этому. Шумные они. Мне после них крякалка-вибратор ПУ32 совсем не вызывает раздражения.

Ну вот наши цены - Керхер - $165, ИС ПУ-20 - $285, ИС ПУ-32 - $350. Понятно, что керхер - это не ИС, поскольку это скорее гаражный пылик с возможностью подключения к инструменту, нежели полноценный строительный девайс. Но, согласитесь, разница в цене довольно велика...

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Voxel написал :
Но, согласитесь, разница в цене довольно велика...

не только в цене. Дороговаты ИСы, но пока еще стоят этих денег.
У Керхера шланг коротковат. Длинный стоит денег. Сможете решить эту проблему и будете юзать его с мешками -- ну, понять еще можно. Но если ВДРУГ понадобится юзать пылик по-полной -- помянете жабу.

Кстати, я своему Керхеру 2600 заменил шланг на электрическую гофру диаметром 40 мм.Подошла великолепно. Крепление в наконечниках шланга осуществляется за рёбра этой гофры. А родной шланг 4 метра в офиц сервисе стоил ок 2400 московских рублей. Немного жестковата была замена, но привыкнуть можно.

Ну теперь точно понятно. Лучше уж никак вместо как-нибудь (с). Пошел мочить жабу. Еще вопрос, ИС вообще нормально переживает круглогодичное гаражное хранение? Место в квартире в принципе есть, но там у меня моющий пылик паркуется, хочется ИС прописать по месту работы.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Voxel написал :
ИС вообще нормально переживает круглогодичное гаражное хранение?

ИСу (пыликам) ещё и года-то нет - какое тут круглогодичное И не надо начинать про его прародителя.

Могу про Керхер сказать, что оцинковка на шурупах, которыми моторный отсек скручен, слезла быстро, и некоторые шурупы при разборке пришлось высверливать, а их остатки выкручивать пассатижами. Разборка требуется для прочистки мотора, если рвётся фильтр. Нам моём втором Керхере был указатель разряжения, косвенно указующий на загрязнение фильтра - удобно. А первому Керхеру товарищи, увлекающиеся работой, дважды рвали фильтр. За это я ещё больше люблю свой новый ПУ32, который напоминает трудоголикам об очистке фильтра.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Voxel написал :
ИС вообще нормально переживает круглогодичное гаражное хранение?

по идее должен.

Котопёс написал :
И не надо начинать про его прародителя.

почему?

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

cineman написал :
Разборка требуется для прочистки мотора,

в смысле там охлаждение не отдельное? Обалдеть...

Бегемот86 написал :
там охлаждение не отдельное?

Отдельное, но я счёл нужным вычистить турбину от крупного мусора. Да и без такой прочистки он ещё долго выпускает накопившуюся пыль. Послемоторную хепу просто порвало после этого засорения. Это был 351Еко, и субъективно он сосал сильнее ПУ32 и Газ-25. Так при домашней уборке трубой без насадок он сглотнул несколько кусков обоев возле плинтуса. Да так быстро, что я среагировать не успел.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

cineman написал :
но я счёл нужным вычистить турбину от крупного мусора.

тогда понятно. Хорошо, что такое со стармиксообразными произойти не может.