Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2661117

Совсем умерли аккумуляторы NiCd 12V 1.4 Ah от ударного шуруповерта metabo. Поиском по форуму искал - не нашел. Там где покупал шуруповерт, аккумуляторов не продают. В ОБИ и ЛЕРУА их тоже нет, там только электроинструменты. Где купить? Что покупать? - В смысле какого типа аккумуляторы лучше будут для моего шуруповерта.

На моем аккумуляторе указана модель: PA6-GF30
product key metabo: 31 747 000

Заранее спасибо

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

ezheck написал :
На моем аккумуляторе указана модель: PA6-GF30

Это марка пластика из которого сделан корпус акка.
Модель шурика какая?
На оригинальные акки цена будет сопоставима с покупкой нового шурика.

Посмотрите .

В сервисных центрах можно заказать практически любую комплектующую, в том числе и аккумуляторы.
Аккумулятор от Metabo думаю около 3 т.ров. стоить будет.

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

ezheck написал :
Совсем умерли аккумуляторы NiCd 12V 1.4 Ah

может не совсем а только какая нибудь одна баночка помёрла.для начала попробовать перепаковать,тоесть разобрать батарею найти сдохшие аккумы и зменить их.

в прошлом году тоже столкнулся с такой проблемой только для блек & декера, два акума по цене были как новый шуруповерт, в итоге купил сетевую дрель с реверсом и плавным пуском, больше таких проблем не возникает, а вообще продаются отдельные банки на 1,2 вольта, вот только как из них правильно собрать батарейку, чтоб ничего не сдохло раньше времени - это вопрос, в заводских акумах банки соединяют точечной сваркой, дома можно паять оплеткой от антенного провода, но не факт что получится, банка стоит в среднем от 100 до 200 рублей на митинском радиорынке, и там они вроде собирают их в батарейку. и не факт что родная зарядка подойдет для такой батарейки, продают никель металлогидридные, а заряжаются они немного по другому чем кадмиевые насколько я понимаю.

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Mиxа
Продают разные акк - какие Вам нужно такие и купите. При наличии рук дело на час максимум. Я купил себе в гараж Skil 6222AB. Имхо по сравнению с акк шуриком Бош - макет. Все конечно имхо.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

2 аккума выйдут Вам по цене нового шурика - мне кажется выбор очевиден... Хотя нет! Можно выбрать из разных производителей! Удачи!

YuriWhite написал :
Mиxа
Продают разные акк - какие Вам нужно такие и купите. При наличии рук дело на час максимум. Я купил себе в гараж Skil 6222AB. Имхо по сравнению с акк шуриком Бош - макет. Все конечно имхо.

да мне уже не нужно я для себя выбрал дрель, ей аккумы не нужны, а проблем с электричеством у меня нет.

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

Mиxа написал :
банка стоит в среднем от 100 до 200 рублей на митинском радиорынке

от 70 до 150 в зависимости от ёмкости

Mиxа написал :
там они вроде собирают их в батарейку. и не факт что родная зарядка подойдет для такой батарейки

точно собирают
факт, что подойдёт

Toolman написал :
от 70 до 150 в зависимости от ёмкости

  • это вместе с работой по замене или это новые "банки"? А сколько тогда работа должна стоить? Буду также очень признателен за адреса, телефоны, пароли, явки... а возможно даже рекомендации? Заранее большое спасибо!

Toolman написал :
от 70 до 150 в зависимости от ёмкости

возможно))) спорить не буду, сам покупал в прошлом году, отдали по 120 рублей 12 банок, емкость 3 А/ч была кажется, но к заряднику не подошли, он их вскипятил)))))) после этого была куплена дрель и вопрос отпал сам собой.

ezheck написал :
Буду также очень признателен за адреса, телефоны, пароли, явки... а возможно даже рекомендации? Заранее большое спасибо!

на радиорынке цокольный этаж, палатку точно не скажу где то в конце была от входа с улицы, и еще продавали на втором этаже где элементы питания и носители.

Регистрация: 13.02.2006 Красногорск Сообщений: 938

Mиxа написал :
но к заряднику не подошли, он их вскипятил

и что Вам на это ответили продавцы баночек? Кстати, из ваших сообщений не понял: Вы их сами меняли? И какой аккумулятор у вас?

Mиxа написал :
по 120 рублей 12 банок, емкость 3 А/ч была кажется

3 Ач за 120 р. это подозрительно дёшево.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Toolman написал :
3 Ач за 120 р. это подозрительно дёшево.

Особенно если учесть, что в формате SC кадмия с такой ёмкостью просто нет

in my humble opinion

Toolman написал :
и что Вам на это ответили продавцы баночек? Кстати, из ваших сообщений не понял: Вы их сами меняли? И какой аккумулятор у вас?
3 Ач за 120 р. это подозрительно дёшево.

продавцы ничего не ответили, я их назад не относил думаю, что зарядник не предназначен был для никельметаллогидридных акумов, там как то хитро шла зарядка - импульсами, это я уже потом увидел когда стал замерять тестером, а дешево потому что брал сразу 12 банок, да еще пару коробок болванок))))) сделали скидку)))

Регистрация: 02.05.2011 Великий Новгород Сообщений: 1150

Mиxа написал :

  • это вопрос, в заводских акумах банки соединяют точечной сваркой, дома можно паять оплеткой от антенного провода, но не факт что получится

я батареи перепаковывал без пайки непосредственно на самих батарей.а делал так,заготавливал материалл для выводов,таже оплетка от рк кабеля или еще что то похожее,полоски медной фольги или на худой конец просто кусок провода.потом находил термоусадку такого размера что бы 1,2 вольтовая батарейчка входила в неё не вдоль а поперек,обрезал термоусадку по толщине батареи,на полюсах закреплял заготовленые выводы,хоть скотчем в два слоя вокруг батареи, сверху одевал теромоусадку и усаживал её над зажжённой газовой комфоркой.
вот так без пайки обходился,хотя в отвертке с тремя 1,2 вольтовыми батереями пробовал пайкой,быстренько с каплей травленой соляной кислоты,пайка получалась мгновеной.отвертка пока работает.

ezheck,
надо батарею разобрать,найти дохлый элемент и если он один,то можно в принципе работать и без него,просто удалить его из батареи а вместо него перемычку.а если больше одной то лчше дохлые заменить

нервный написал :
я батареи перепаковывал без пайки непосредственно на самих батарей.а делал так,заготавливал материалл для выводов,таже оплетка от рк кабеля или еще что то похожее,полоски медной фольги или на худой конец просто кусок провода.потом находил термоусадку такого размера что бы 1,2 вольтовая батарейчка входила в неё не вдоль а поперек,обрезал термоусадку по толщине батареи,на полюсах закреплял заготовленые выводы,хоть скотчем в два слоя вокруг батареи, сверху одевал теромоусадку и усаживал её над зажжённой газовой комфоркой.
вот так без пайки обходился,хотя в отвертке с тремя 1,2 вольтовыми батереями пробовал пайкой,быстренько с каплей травленой соляной кислоты,пайка получалась мгновеной.отвертка пока работает.

про это я как то не подумал, тоже вариант, и акумы перегреть не получится.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Mиxа написал :
возможно))) спорить не буду, сам покупал в прошлом году, отдали по 120 рублей 12 банок, емкость 3 А/ч была кажется, но к заряднику не подошли, он их вскипятил))))))

Термодатчик переносили в новую батарею?

Gold_eggs написал :
Термодатчик переносили в новую батарею?

да, не спасло.

Сегодня был на Митинском радиорынке. Самый нижний этаж, место №25. Сдохшие аккумуляторы мне разобрали, банки заменили сразу все. Старые отдали. Цена вопроса - 1700 за один аккумулятор (10 банок NiMg + работа). У меня в комплекте было два, оба сдохшие. Теперь емкость 2,4 вместо 1,4. Буду посмотреть, что получилось. Пока полет нормальный, я доволен.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

надо было кадмий ставить ...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

ломастер написал :
надо было кадмий ставить ...

Согласен, металгибрид долго не протянет, да и за ремонт в 3400 можно уже было посмотреть в сторону нового шурика.

Vadim63 написал :
Согласен, металгибрид долго не протянет

..а как у Фестула С12-ые(старые) до сих пор ходят?? Такие точно видел...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

helmutivan, а вы думаете ezheck от фестула банки поставили?

Vadim63 написал :
фестула банки поставили?

..фиг знает... маловероятно наверное,правда я даже не знаю, где Фе эти банки берёт??.. Просто сейчас у меня есть шурик с металгидридом,и фраза

Vadim63 написал :
Согласен, металгибрид долго не протянет

.. мне портит настроение и не оставляет надежд на лучшее... не хочу...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

helmutivan написал :
мне портит настроение и не оставляет надежд на лучшее... не хочу..

Что поделать, объективная реальность

Vadim63 написал :
объективная реальность

..а в случае с Фестуловским металгидридом,считать случайностью?? .. Ладно летом наверное, уже смогу почувствовать разницу... Прошлое лето акки 8-го года проработали нормально... Ещё если год продержаться,-не сильно обижусь...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

helmutivan написал :
Ладно летом наверное, уже смогу почувствовать разницу... Прошлое лето акки 8-го года проработали нормально... Ещё если год продержаться,-не сильно обижусь...

Ну почему они сразу сдуются, зачем расстраивать человека и самому печалиться. Просто в сравнении с кадмием эти произведения зеленых не айс. Хотя по нынешним временам многое не айс.

Vadim63 написал :
зачем расстраивать человека

..дык это Вы меня расстроили... я-то только ЗА долговечность.. и вообще теплица надежда ,что в шуриках ценой в четвертак,могли комплектовать акки нормальными банками... Типа ,как Фестул делал...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

helmutivan написал :
..дык это Вы меня расстроили...

Я в том посте больше на рентабельность уклон делал.