Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777
#2668489

Так, судя по официальным прайсам, РРЦ, тогда и сейчас:
ДА-12: 2393 и 2800;
ДА-10\18: 4112 и 4250;
ДП 1800ЭМ: 3562 и 3925;
ДП-165: 2575 и 2837;
Д-350: 987 и 1087;
Д-1050: 2543 и 2925;
ЛШМ 76/900: 2256 и 2525;
НП-120: 3112 и 3425;
МП-100: 2515 и 2900;
КМД-120: 8375 и 8800.
Ну и так далее.

Цены на аккум перфораторы, отвертки, бензотехнику, измерительную технику, рубанки, быковские торцовки не изменились. Это для меня полная загадка.

и чего?все дорожает,вот и ИСу че-то жевать надо.чего люди берут-то и дорожает,имхо-нормальный расклад.а по"новым" ценам у нас давно уже торгуют.

Регистрация: 26.05.2009 Волгоград Сообщений: 63

У нас цены взлетели аж на 20%.П-30/900 стоил 4300,то сейчас 5 с лишним килорублей.По-моему,безумное повышение.Лишний повод обратить взор на Макиту

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Наверное, Юань вверх пошёл? Предположение просто

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Lancer81 написал :
П-30/900 стоил 4300,то сейчас 5 с лишним килорублей.По-моему,безумное повышение.Лишний повод обратить взор на Макиту

да и при этой (старой цене) ближе к сердцу+ доставка по России.....

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

жизнь дорожает,выбившись из сил...

n-p-n написал :
Юань вверх пошёл?

Это факт.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Испанцы тоже подорожали.
Тему поднял из-за официального объявления на сайте, резкого скачка и ходящего по магазинам слуха о заморозке интерсколовских поставок в связи с ростом евры.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

всё дорожает ,а у нас нового интерскола как не было так и нет

Интерскол напрочь проигнорировал советы форумчан по улучшению продукции.
Пусть расхлебывают.

Хотите проникнуть в тайны сознания маркетологов? Сталкивался с такой трактовкой повышения цены на продукцию на предприятии, где работал - товар дешёвый, раскупают быстро. Увеличиваем объём производства? Нет, мощности и комплектуха не позволяют. Увеличим цену, притормозим продажи. Насколько? Да "от фонаря", по мере уменьшения складских запасов скорректируем.

подорожало все.....причем как написано выше , по улучшение ничего почти не было предпринято. Ходовой и популярный товар подскачил на 20-30% рознице. Нравится когда цены повышают на старые партии. Покупатель голосует рублем, качество все ниже и ниже, цены выше- делаем выводы....

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Uve написал :
Хотите проникнуть в тайны сознания маркетологов? Сталкивался с такой трактовкой повышения цены на продукцию на предприятии, где работал - товар дешёвый, раскупают быстро. Увеличиваем объём производства? Нет, мощности и комплектуха не позволяют. Увеличим цену, притормозим продажи. Насколько? Да "от фонаря", по мере уменьшения складских запасов скорректируем.

Проникнуть в тайны? Легко. Предприятие зарабатывает деньги. Такой подход практикуется везде и всегда (ну, если задача предприятия - не благотворительная деятельность).
А насчет установления цены "от фонаря" - ну так, совершенно очевидно, у этих маркетологов просто нет возможности проводить маркетинговые исследования (они немалых денег стоят), а такой подход вполне имеет право на существование, если собственника объемы продаж и их колебания устраивают

О каком улучшении качества может идти речь? Я уверен интерсколу плевать на то что о них пишут в интернете и сколько инструмента здаётся в сервис... Они просто разводят народ своим пиаром и рубят деньги!

Бегемот86 написал :
Испанцы тоже подорожали.
Тему поднял из-за официального объявления на сайте, резкого скачка и ходящего по магазинам слуха о заморозке интерсколовских поставок в связи с ростом евры.

возможно что дело не только в росте юаня , но и в увеличении зарплат в китае и издержек на производство.

Регистрация: 09.06.2011 Ростов-на-Дону Сообщений: 205

скорее всего в Интерсколе решили, что бренд стоит того.... В принципе, я с этим согласен. Особенно учитывая что многие буржуйские бренды прилично просели в качестве. Хотя, конечно, повышение не приятно :-)

Да какой маркетинг? "Пипл хавает" товар за 3 копейки, "Схавает" и за 5. Рост продаж есть? Есть. Да и не может бренд, позиционирующий свою продукцию как "профессиональную", оценить дешевле конкурентов..

Рыночные торговцы ещё неделю назад объясняли подорожание Интерскола повышением импортных пошлин. Пусть бренд и отечественный, а товары то - импортные.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Из-за инфляции цены тоже растут.*

ИМХО (IMHO)

Подпишусь на тему, запасшись попкорном.

С интересом посмотрю, как много объяснений
народ напридумывает за Интерскол,
который, скорее всего, отмолчится.

Спех написал :
который, скорее всего, отмолчится.

А потому что налетели как коршуны, заклевали, вот он и обиделся!
Так что теперь вам и поклевать то некого будет.Мучайтесь!

Да я и клюнул то всего пару раз...

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

alex_k написал :
возможно что дело не только в росте юаня , но и в увеличении зарплат в китае и издержек на производство.

что я понимаю точно: лучше повышение цен на товар, чем снижение качества ради статус-кво.
Мне во всей этой ситуации интересен официоз. Изначально твердые прайсы на протяжении лет (взять тот же П-18, цена вообще не менялась), и вдруг объявление об изменении ценовой политки. Остальные бренды тихо и незаметно ползут вверх.
В самой-то ситуации ничего удивительного, а вот как это все происходит -- занятно.

подождем официального обьяснения для начала.

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

на след недельке уважаемый SERG вернется из командировки, и, возможно прольет свет на причины)
Зачехлим клювы и дружно позовем: Снееееегууууро.... т.е. Seeeeeeeerg!)))))))))
P/S/Как чувствовал, успел обновить шурик, прикупить несколько перфов себе и людям, отвертки, сабельку и рубанок))) Однако сколько еще было в планах((((

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Бегемот86 написал :
Так, судя по официальным прайсам, РРЦ, тогда и сейчас:

По-моему их РРЦ особо никогда не соответствовала реальной РЦ. Даже у особо жадных продавцов. Может в регионах иначе, а у нас пока только жратва заметно подорожала.

Бегемот86 написал :
Тему поднял из-за официального объявления на сайте, резкого скачка и ходящего по магазинам слуха о заморозке интерсколовских поставок в связи с ростом евры.

У меня соседний хозмаг забит ИСом и ажиотажа не наблюдается.

Brawn написал :
Я уверен интерсколу плевать на то что о них пишут в интернете и сколько инструмента здаётся в сервис...

Насчёт интернета однозначно - их основная клиентура предпочитает онлайн покупки. Вопросы с сервисом оперпативно решаются только здесь, да и сколько их - мизер, а десятки тысяч остальных - тут уж как получится. Зато создаётся впечатление, что "работа ведётся" и вообще всё замечательно

Бегемот86 написал :
Остальные бренды тихо и незаметно ползут вверх.

С той лишь разницей, что при колебаниях курса евро цены у нас традиционно остаются на экстремуме

Bad написал :
Однако сколько еще было в планах((((

Ну всё, Сергей теперь просто обязан вернуться. Прям как Карлсон

in my humble opinion

А у нас, начиная с весны, он что то пропал.
При том во многих точках.
Был оф дилер с огромным стендом, щас там китайская фигня висит.
В основном китаеза и макита. БОШ есть, но его не покупают... с наценкой 50% на всю продукцию он не нужен никому.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Kvost написал :
По-моему их РРЦ особо никогда не соответствовала реальной РЦ.

любая РЦ прыгает от оптовой, которая у ИС тоже выросла. То есть РРЦ я привел как ориентировку, понятное дело что не более. Сейчас цены вырастут и во всехинстурментах, и у моего дилера (РРЦ -- максималка, что поразительно), и у барыг.

Kvost написал :
У меня соседний хозмаг забит ИСом и ажиотажа не наблюдается.

у нас наоборот уходит жестко.

Tipchic написал :
Интерскол напрочь проигнорировал советы форумчан по улучшению продукции.
Пусть расхлебывают.

интерскол справедливо полагает"не нравится-не ешь".

Brawn написал :
Они просто разводят народ своим пиаром и рубят деньги!

они производят то что стоит своих денег и их отрабатывает.
з.ы.я НЕ

Спех написал :
за Интерскол,

,я против воплей"ИС-г**но,но мы его покупаем ибо остальное либо дорого,либо еще большее г**но".нонешний рынок предлагает на любой карман и запрос,как написали некокогда на одном из заборов"каждому-своё".

руслан1111 написал :
интерскол справедливо полагает"не нравится-не ешь".

Да, только тему по улучшению завел Serg, а форумчане активно включились и обсуждали.
Как то не красиво.