Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 21
#2685722

Добрый день, уважаемые.
Хочу поделится впечатлением о гарантийном ремонте инструмента AEG, в моём случае это AEG BS14 C LI 3.0Ah.
Приобрёл в начале сентября, через определённое время обнаружилось, что не работает переключатель момента затяжки.
Обратился в магазин в котором приобретал (Инструмент Проф. СПб), оттуда как и полагается отправили в сервис с
напоминанием о том что прошло две недели и возврат осуществить невозможно и тут начинается основная часть истории.
В магазине посоветовали обратиться в сервис "НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ" по адресу Академический Переулок, 8 - Санкт-Петербург www.newtechnology.spb.ru.
Всё прекрасно, отвёз им шуруповёрт, позвонил дня через 3, говорят что заводской брак, нужно менять редуктор, через 2 недели его привезут
из Москвы и поменяют его, время прошло, ничего не изменилось, прибавили две недели к сроку ремонта. Проходит около 4х недель с момента
сдачи в ремонт шурика, звоню в сервис, редуктора нет, объясняют тем что Московский сервис им не привёз запчасть. Звоню в Москву...
они не в курсе о заказе запчасти в Санкт-Петербург и такого редуктора у них нет, сроки поставки не сообщают...

Вот такая вот гарантия у AEG в России

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Валерьевич написал :
Вот такая вот гарантия у AEG в России

Ну это давно не новость. А негарантийный ремонт вообще сказка (в смысле цен и сроков)

in my humble opinion

Регистрация: 28.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 21

Получается лучше брать HILTI, что бы они ремонтировали, или макиту что бы ремонтировать самому...хоть опрос устраивай у кого гарантийный ремонт приемлемый..

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

Валерьевич,
Вам же лучше, не успеют отремонтировать в установленные законодательством сроки - имеете право требовать возврата денег.

Регистрация: 28.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 21

sim-sim Если есть возможность, расскажите по подробней про установленные законодательством сроки и примерный алгоритм действий.
Никогда не сталкивался с подобными ситуациями.

Регистрация: 16.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 167

Валерьевич написал :
Вот такая вот гарантия у AEG в России

х..м аег . интерскол пылесос п.у20\1000. полетел эл.блок 48дней гарантийного ремонта. 45дней по закону немного не уложились.

Kvost написал :
А негарантийный ремонт вообще сказка (в смысле цен и сроков)

а не гарантийнЫй милуокки 2 месеца по тому-же адресу.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Валерьевич написал :
Если есть возможность, расскажите по подробней про установленные законодательством сроки и примерный алгоритм действий.
Никогда не сталкивался с подобными ситуациями.

Форум ozpp.ru поможет Вам! Очень советую

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

Валерьевич написал :
Если есть возможность, расскажите по подробней про установленные законодательством сроки и примерный алгоритм действий.
Никогда не сталкивался с подобными ситуациями.

Максимальный срок гарантийного ремонта составляет 45 дней. Нужно написать претензию продавцу, с требованием возврата денег.
P.S. вообще, заявление нужно было написать изначально, при первом обращении с притензией к продавцу, и товар нужно было сдать в магазин, что бы они сами отправили его в СЦ.
вот хороший сайт по теме:

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Валерьевич написал :
макиту что бы ремонтировать самому

Макиту и по гарантии нормально ремонтируют. Запчасти дешёвые и продают без проблем.

kuzmin59 написал :
интерскол пылесос п.у20\1000. полетел эл.блок 48дней гарантийного ремонта. 45дней по закону немного не уложились.

Ну и сдали бы его, раз не уложились.

kuzmin59 написал :
не гарантийнЫй милуокки 2 месеца по тому-же адресу.

Прекрасно. Небось содрали три шкуры. Кому нужен инструмент с таким сервисом...

in my humble opinion

А так со всеми брендами TTI?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Tipchic написал :
А так со всеми брендами TTI?

Видимо да. Руоби наверняка ведь там-же "ремонтируют".

in my humble opinion

Регистрация: 16.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 167

Kvost написал :
Небось содрали три шкуры. Кому нужен инструмент с таким сервисом...

да ровно 33%. перф pph30x2e вещь. а сломал сам по невнимательности.

Kvost написал :
Ну и сдали бы его, раз не уложились.

да бог с ним интерсколом.

Регистрация: 17.09.2011 Симферополь Сообщений: 94

kuzmin59 написал :
да ровно 33%. перф pph30x2e вещь. а сломал сам по невнимательности.
да бог с ним интерсколом.

А что именно сломали и как?
Спасибо.

Kvost написал :
Видимо да.

А я вот на пылесос VAX смотрел... зря?

Регистрация: 16.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 167

sirion3 написал :
А что именно сломали и как?

немного не по теме. на перфораторе под редуктором есть переклатель 2 положения . сверление и сверление с ударом. во время штрабления этот переключатель находися в нейтральном положении. итог печален полетела шестерёнка а чтобы её заменить надо сменить чуть -ли не весь редуктор\со слов мастера по ремонту.\. как то так если ничего не перепутал прошло 2-3года.

Регистрация: 19.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 46

Так в чем проблема? Прийти в магаз с заключением из сервисного центра и вернуть деньги или обменять товар.
Вообще удивительно, что брак признали. Обычно AEG в сервисе отказывает.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Tipchic написал :
А я вот на пылесос VAX смотрел... зря?

Не знаю, Вакса у меня не было. Разве что видел пару раз изрядно поюзаные в гостинице - жижу при входе собирали. Видимо вполне надёжные, раз не меняют.

in my humble opinion

Регистрация: 17.09.2011 Симферополь Сообщений: 94

kuzmin59 написал :
немного не по теме. на перфораторе под редуктором есть переклатель 2 положения . сверление и сверление с ударом. во время штрабления этот переключатель находися в нейтральном положении. итог печален полетела шестерёнка а чтобы её заменить надо сменить чуть -ли не весь редуктор\со слов мастера по ремонту.\. как то так если ничего не перепутал прошло 2-3года.

Ну могли бы предусмотреть какую-то блокировку (славо богу у меня на 3000r такого нет).

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sirion3 написал :
Ну могли бы предусмотреть какую-то блокировку

Что вы хотите от девайса почти 20-летней давности... Там много чего не предусмотрено, что было у других в то время, как было и то, чего не было у других. Нет синхронизатора, нет отключения удара без нагрузки, поворотного щёточного узла... Зато две скорости и планетарка... Мне тогда Хилти ТЕ5/15С нравились. И не только мне. Но цена...

in my humble opinion

Регистрация: 30.04.2011 Мурманск Сообщений: 6

Валерьевич написал :
через определённое время обнаружилось, что не работает переключатель момента затяжки.

тоже самое случилось с BS12C2+BLL12C. Через 3 месяца. Отнес в магазин. Месяц ждал. Ответ - таких редукторов в России нет. Через полтора месяца вернули деньги.
Давно был синий 9,6v.ni-cd за два года кончились акки, но мех.проблем не было.

Регистрация: 17.09.2011 Симферополь Сообщений: 94

Kvost написал :
Что вы хотите от девайса почти 20-летней давности... Там много чего не предусмотрено, что было у других в то время, как было и то, чего не было у других. Нет синхронизатора, нет отключения удара без нагрузки, поворотного щёточного узла... Зато две скорости и планетарка... Мне тогда Хилти ТЕ5/15С нравились. И не только мне. Но цена...

Мне на моем АЕГ 3000R, больше всего нравится практически отсутствие боковых люфта и биения, а не нравится регулировка скорости (регулятор просто прижимает-отпусканиет курок). Со всем остальным можно мириться. А хилти для меня, как космос, знаю что есть, видел, а позволить себе не могу.
Извиняюсь за офтоп.
А по гаранти АЕГ - есть только на эту R-ку и то продавец от себя дал на год. Весь остальной (правда синий) без нее. Взял скопом из-за цены. Остается только надеятся, что пронесет, а если нет, даже не знаю где запчасти брать и по какой цене - модели все старые. Думаю пока попользуюсь, а там по одному иструменту буду переходить на что-то еще. Скорее всего на Макаку с Девольтом. Только вот некоторым вещам, таким как дрели супер турбо, перфы с планетарками (без планетарок такие же, как и всех, убедился на себе, поэтому смысла особо вних нет) и 1200 лобзики (за такую цену практически без сколов - Макита и Бош рядом не валялись) просто нет аналогов, их и в продаже не найдешь. Правда ТТІ почему-то другого мнения
С другой стороны купи Бош или Протул и три года (по крайней мере по последним) ни о чем не думай. А Макитка, то и без гарантии не проблема (если модель не эксклюзив), цена деталей копейки, правда начальная сейчас - очень не айс. Хоть бы акцию какую сделали - все в пол цены.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Ага, а лучше даром! Ещё лучше что бы приплачивали!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sirion3 написал :
Мне на моем АЕГ 3000R, больше всего нравится практически отсутствие боковых люфта и биения,

Их и не должно быть.

sirion3 написал :
не нравится регулировка скорости (регулятор просто прижимает-отпусканиет курок

А Вы что хотели?
У хилтей даже фиксатора нажатой кнопки нет, кроме как у начальных "пистолетных" моделей, не то что крутилки Да оно им и не нужно.

in my humble opinion

Регистрация: 17.09.2011 Симферополь Сообщений: 94

Kvost написал :
Их и не должно быть.

Я имел в виду в сравнении с Макитами 2470, 3000, Филями и новнеймами, в которых все это присутствует в полной мере и считается нормой! (другими не пользовался не знаю, хотя в официальном сервисе Кресс не смотря на то, что в редукторе вроде сидит игольчатый подшибник в отличии от втуло 3000, честно сказали о наличии таких люфтов, за что большая к ним уважуха) Да в том же моем AEG BBH 24 (предполагаю, что в AEG BH 26 тоже самое, так как конструктив один)и люфт и биение. Надеюсь у 3000 такое отсутствие надолго.

Kvost написал :
А Вы что хотели?

Хотелось бы какую-то электронику, ну типа как в Метабо, только чтоб не ломалась Правда там уже свои гарантийные "преймущества" Смотрю все "правильные" немцы в этом вопросе похожи, может они нам 45 забыть не могут? Шутка.

Kvost написал :
У хилтей даже фиксатора нажатой кнопки нет, кроме как у начальных "пистолетных" моделей, не то что крутилки Да оно им и не нужно.

Ну, это к косманафтам, а у нас таких единицы Мы птицы другого полета

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sirion3 написал :
Я имел в виду в сравнении с Макитами 2470, 3000,

Не знаю, у меня есть HR1830 и лишних люфтов точно нет.

sirion3 написал :
втуло 3000

Там тоже подшипник качения. Только опорный втулка (редко где иначе). А вот у 3200 действительно возможны втулки, либо в составе позиции №19 т.к. отдельно подшипник не показан.

in my humble opinion

Регистрация: 17.09.2011 Симферополь Сообщений: 94

Kvost написал :
Не знаю, у меня есть HR1830 и лишних люфтов точно нет.

Там тоже подшипник качения. Только опорный втулка (редко где иначе). А вот у 3200 действительно возможны втулки, либо в составе позиции №19 т.к. отдельно подшипник не показан.

Блин немного не уточнил - именно в этой фразе и по поводу "надежды отсутствия люфтов" имел ввиду AEG 3000 R. А про "вроде подшибник" сравнивал с Кресс по фото (особо не разбираюсь). Прошу прощения - мысли бегут впереди паровоза

Регистрация: 28.10.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 21

sim-sim написал :
Максимальный срок гарантийного ремонта составляет 45 дней. Нужно написать претензию продавцу, с требованием возврата денег.
P.S. вообще, заявление нужно было написать изначально, при первом обращении с притензией к продавцу, и товар нужно было сдать в магазин, что бы они сами отправили его в СЦ.
вот хороший сайт по теме:

Буду ждать 45 дней, после напишу заявление.
Спасибо всем за ответы.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

Kvost написал :
Видимо да. Руоби наверняка ведь там-же "ремонтируют".

Нет, Вы не угадали

А где у них ремонт в Москве?

Регистрация: 16.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 167

ryobi написал :
Нет, Вы не угадали

а гадать и ни к чему. фирма руоби давно игнорирует петербург потому и ремонтировать ничего не наддо. а т.к. проблем с 18в серией много то всё что ни делается к лучшему.