Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2696445

умер шурик, срочно нужна замена,
использую обычно циклично недельку очень активно
потом месяц другой лежит
кто-нить брал указанный в теме?
подкупает наличие фонаря 2 акк.
за 3180 стоит брать?
как нынче Хитачи нормального качества?
какие еще варианты? может в те же деньги что-нить с литиевым акк. есть?
шурик нужен 12 В
2 акк
импульс.зарядка
фонарь можно подходящий отдельно

А что за шурик?
За 3,5 тр можно с литиевыми взять.
Правда он будет 10,8В, хотя при полной зарядке работает как 12 В, по мере снижения уровня заряда работает как 10,8В

Инструментар написал :
А что за шурик?

честно даже не смотрел характеристеки, вроде 12-ти вольтовый
только помню цену и комплектацию

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Макита 6271DWPLE

Ну я бы присмотрелся вот к этой модели: Аккумуляторный шуруповерт Hitachi DS10DFL.
А сказать стоит или нет брать тот, что вы видели не берусь. потому что не знаю о каком речь идет!

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

BAD электрbr написал :
кто-нить брал указанный в теме?

читайте:

один из самых популярных шуруповертов:

almos написал :
Макита 6271DWPLE

думаю почти тоже самое по характеристекам и комплектации
но на штуку дороже
макита вещь хорошая надежная
но хитачи намного хуже?
стоит 25% переплачивать?

sim-sim написал :
читайте:

спасибо

BAD электрbr написал :
честно даже не смотрел характеристеки, вроде 12-ти вольтовый
только помню цену и комплектацию

Ощущение что речь идет о DS12DVF3

BAD электрbr написал :
макита вещь хорошая надежная
но хитачи намного хуже?
стоит 25% переплачивать?

Здесь на этот вопрос можно услышать два прямо противоположных мнения!!!

BAD электрbr написал :
думаю почти тоже самое по характеристекам и комплектации
но на штуку дороже
макита вещь хорошая надежная
но хитачи намного хуже?
стоит 25% переплачивать?
спасибо

У Hitachi что-то с батареями ни того (Ni-cd). Брали такой вариант в июле - месяц назад одна батарея сдохла. Был такой же 12V - ему года 3-4 и два 14.4 тоже старые - у них батареи только год назад помирать стали. У знакомого Hitachi 12V уже год правда для дома - всё нормально с батареями. Сейчас взял Makita 6271 DWAE (он правда в другой ценокатегории) - впечатления намного лучше чем от Hitachi, хотя последними работал несколько лет.

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

BAD электрbr написал :
думаю почти тоже самое по характеристекам и комплектации
но на штуку дороже
макита вещь хорошая надежная
но хитачи намного хуже?
стоит 25% переплачивать?

спасибо

У Макиты 6271 аккумуляторы получше и автолок есть

Борис 215 написал :
У Hitachi что-то с батареями ни того (Ni-cd). Брали такой вариант в июле - месяц назад одна батарея сдохла. Был такой же 12V - ему года 3-4 и два 14.4 тоже старые - у них батареи только год назад помирать стали. Сейчас взял Makita 6271 DWAE (он правда в другой ценокатегории) - впечатления намного лучше чем от Hitachi.

Это точно, самое интересное, что Ni-Cd емкостью 1.4Ач дохли, а вот 1,5 дохнуть не должны, они свеженьки, но время покажет.

Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

almos написал :
У Макиты 6271 аккумуляторы получше и автолок есть

только эргономика хуже и цена выше.

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

sim-sim написал :
только эргономика хуже и цена выше.

Плюсы и минусы у каждого есть. У 343 Макиты и эргономика намного лучше и аккумы емче, но и цена вдвое выше

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Как вариант Макита 6270DWPLE из ОБИ, он подешевле чем 6271

Нужно подержаться за GSR 10,8, а лучше поработать им, и возникнет желание доплатить разницу в цене. Шурики Хитачи действительно имеет хорошую эргономику, но на этом преимущества и кончаются.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

cineman написал :
Нужно подержаться за GSR 10,8, а лучше поработать им

+1 Только надо чётко понимать для каких задач он подходит, а для каких нет. Мне тут потребовалось просверлить ступенчатым сверлом отверстие Ф32 в раковине из нержи под смеситель, а под рукой только этот малыш. Выше 20мм уже не тянул, а к финалу вообще едва не сдох, разогревшись как печка. Но справился.

in my humble opinion

Не тянул, но справился? То есть досверлил до 32 мм? Невероятно! Нержавейка для самого сверла нагрузка запредельная. Такое отверстие в нержавейке нужно винтовым комплектом выдавливать. Мне в эл.щите нужно было насверлить ступенчатым сверлом дырок 22 мм, я и то стал делать их 6347. Жалко было GDR на это бросать

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

cineman написал :
Не тянул, но справился?

Куда бы он делся. Не хочешь - заставим Досверлил кое как.

cineman написал :
Нержавейка для самого сверла нагрузка запредельная.

Сверлу пофиг, хотя всего навсего Энкор. Сверлит очень хорошо - хватило бы мощности. За такие небольшие деньги просто отлично.

in my humble opinion

Люди,подскажите пожалуйста почему пропал тормоз на Хитачи 12 вольт,подразумеваю что он електрический в момент тормоза меняет переполюсовку,если так то дело в кнопке?

Смирнофф написал :
Люди,подскажите пожалуйста почему пропал тормоз на Хитачи 12 вольт,подразумеваю что он електрический в момент тормоза меняет переполюсовку,если так то дело в кнопке?

кнопка полюсовку не меняет . просто замыкает ротор . и если не работает то кнопку на замену .

а макака 6271 ни чем не лучше . акки тоже около двух лет последнее время живут и эргономика никакая .

бракодел написал :
кнопка полюсовку не меняет . просто замыкает ротор

У меня тормоз пропал- в чем дело? Когда кнопку отпускаешь долго крутится.Примерно так же как если при нажатой кнопке отстегнуть батарею.Вот я и подумал ,что это поломка тормоза -электрическая часть.Вообще обьясните как тормоз на шурике работает.

Смирнофф,меняйте кнопку . больше ломаться там нечему.

при отпускании кнопки левая щетка соединяется с правой , это и есть тормоз .

Я немного разбираюсь в электоротехнике- не могу понять смысла,почему когда из включенного шурика вынимаешь батарею тормоза нет,а когда следуя Вашим словам

бракодел написал :
при отпускании кнопки левая щетка соединяется с правой , это и есть тормоз .

просто произойдет короткое замыкание

Смирнофф написал :
просто произойдет короткое замыкание

именно и эдс самоиндукции ... короче тормозит ротор . то-же самое и без аккума . на медленной скорости патрон при нажатой кнопке провернуть раза в два легче....