Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2700637

Надо на даче обрезать всякие сучья, ветки до 15-20см и деревья такие же... Потянет или нет? Видел к ней пилки 12"...
А почему макита? Батареи есть. Нужно только само тело.

miris написал :
15-20см

.. ругать Макиту, или другую акк. саблю просто не за что... ёй всегда работа найдётся... чего ОНА не сможет,-сама "мяукнет".. а вот живые сучки такого размера,представляют некую трудность даже для сетевых инструментов.. спилите конечно,но нюансы там всякие,типа зажима полотна,емкости наверное,акка.. ну и т.д. Внизу всё гораздо проще и быстрее...

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Есть специальные сабельные пилки Бошевские для пиления веток-сучьев, живой древесины, не живой древесины. Посмотрите в каталоге принадлежностей Бош на сайте www.bosch-pt.ru
А ругать Макиту, вроде, не за что.
Запаситесь только зарядным устройством и двумя аккумуляторами. Пока один аккум будет работать, второй будет заряжаться.

ИМХО (IMHO)

А себестоимость обрезанного сучка (хотя, конечно, считать чужие деньги не берусь - так, вопрос из практических соображений..) не зашкалит???

kluchnik написал :
А себестоимость обрезанного сучка

.. ну ,имхо,не стоит так уж буквально понимать задачи топикстартера... про веточки и сучки. Это первое ,что ему, вероятно, надо сделать.. дальше работа сабле может найтись в любой момент..

Я б для данных задач взял бензопилу, или електро, ну в любом случае что то цепное (это если для конкретных задач). Все таки для аккумуляторной сабли указанные работы не айс, не для того предназначена, хотя справится, если постараться.

А че ее ругать = если у вас что-то с такими аккумуляторами уже есть то купить ее можно не дорого .

Покупать одну пилу с аккумуляторами только для ее не интересно .
Обрезать цепной пилой сучья = разве чтобы заасфальтировать весь участок

Портвейн написал :
Обрезать цепной пилой сучья = разве чтобы заасфальтировать весь участок

Сучки 15-20 см такие не хиленькие, особенно если их не мало, то тут, это мой выбор, цепная пила в самы раз. Хотя решить задачу можно разным инструментом.

Да не может у человека ,который следить за садом быть немало резов 15-20 см .
Че вы приципились так к этим сабелькам = хочется человеку = пусть покупает .
Прям как блин московский патриархат .
Болгарка и цепная пила канонична , а сабелька грех .
Будь бы у меня основа с подходящими аккумуляторами = я бы тушку сабельки у американцев бы купил .

Купил у америкосов макитовский набор 18 вольтового аккумуляторного инструмента для отца, у них непрерывная стройка дома, то одно, то др. В наборе была данная пила, так бы может и не купил... Сейчас много бетонных работ, приходится постоянно опалубку собирать-разбирать. Опалубка делается из досок и бревен оставшихся от старого дома, гвоздей полно. Отцу сабелька онравилась, хоть и пилит пока единственной пилкой которая шла в комплекте. Хотя есть и лобзик и цепная и циркулярка.... Сейчас идет очередная посылка из шататов с кучей разных пилок для сабельной пилы в том числе.
К тому же, при выполнении работ на высоте или стесненных условиях сабелька значительно удобнее, а главное БЕЗОПАСНЕЕ циркулярки и цепной пилы.
Для садовых дел думаю она вполне сгодится... В продаже точно есть пилки по дереву 12"(30 см), может и больше бывают....

Исходя из ваших начальных условий все зависит только от финансов и жабы....выбирать все равно вам)))
Но аппарат прикольный...)))

Было время, цеплял на болгарку диск от циркулярки, ессно без защитного кожуха. Подрезал концы стропил по леске, да на вытянутых руках. Слава богу, ни разу не защемило нигде и болгарка из рук не вырвалась. А то недавно ворота чистил от ржавчины (болгарка и круглая щётка) - зацепил за край и болгарка вырвалась из рук...

А сабля с аккумом в лесу полезна, где сети нет. Поехал на шашлык, заодно и буков молодых в багажник нарезал

я вот тоже думаю насчет сабли, правда сетевой, аккумы как то не приживаются у меня, или я просто не умею их готовить))) цепная пила есть, но сабля мне кажется более приспособлена к стройке, да и в плане безопасности больше доверия внушает, хотя пораниться чем угодно можно, было бы желание))) и насколько я понимаю ей масло заливать не нужно, что тоже плюс, и гвозди не страшны если пилка биметалл.