Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2734170

...Собственно..так (заголовок темы)..и получается..всегда...Регулярно,раз в 1,5-2,5 года покупается новый аппарат на замену..и..все.."cтарый"..в расход!...У меня это происходит (в основном) с перфораторами,дрелями,штроборезами и аккумуляторными шуруповертами...Максимально..что.."себе позволял"...замену щеток..Скажу сразу...речь идет о профессиональных инструментах..от известных брендов (...не самых дорогих)......Я,правильно делаю..или..нет..?...Тема..исключительно..."для полемики"..

Я в последнее время делаю так же . Серьёзный ремонт экономически не целесообразен .

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

за редким исключением, то же самое

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

sereza написал :
.Максимально..что.."себе позволял"...замену щеток..Скажу сразу...речь идет о профессиональных инструментах..от известных брендов (...не самых дорогих)......Я,правильно делаю..или..нет..?...Тема..исключительно..."для полемики"..

А всё от того что нет, по всей видимости у вас хорошего сервиса!

Это нормально - при проф использовании инструмента, он за год - полтора изнашивается в ласкуты, при этом окупается с полна.

sereza написал :
Я,правильно делаю..или..нет..

мне нравиться... ещё мне нравится,когда мужики меняют машины,по причине наполнения пепельницы ...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

sereza написал :
Регулярно,раз в 1,5-2,5 года покупается новый аппарат на замену..и..все.."cтарый"..в расход!

Куда трупики деваете?

sereza написал :
Максимально..что.."себе позволял"...замену щеток..

Обычно щеток хватает на дольше,или Вы не только не ремонтируете но и не обслуживаете?(продувка,смазка,протяжка и т.д.)
Если нет,то нормально я бы и щетки не стал менять при быстрой самоокупаемости.

...Вот,сейчас.."крякнул"..перф Девольт (стерлись щетки..)...нет..взял новенький Бош,и..работаю...За щетками..просто.."в лом"..ехать..Так..и..пролежит (почти..уверен)..

Vadim63 написал :
Куда трупики деваете?

В Барохолке висят )),как :только что кончилась гарантия,мало б/у.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Vadim63 написал :
Куда трупики деваете?

когда как. Что-то за шнур и за забор, что-то рабочие разбирают в хозяйство, что-то в ящиках на складе валяется...

Vadim63 написал :
Куда трупики деваете?

...в мусор..или приятели разбирают...

vasof написал :
А всё от того что нет, по всей видимости у вас хорошего сервиса!

...наверное..в Москве..их хватает..но не мое..это..не мое..

Вопрос задают одному убийце инструмента...отвечает другой...вас так много?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

sereza написал :
...в мусор

Блин, где ж тот мусор, я бы нашел ему применение.

Eddy21 написал :
шнур

...я..и шнуры..давно перестал снимать..не нужны...

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

sereza написал :
.я..и шнуры..давно перестал снимать..не нужны...

Сейчас инфаркт случится

Я всегда разбираю и смотрю что и как сломалось. Наверное, просто природная любознательность. Иногда проблема оказывается незначительной. Например, открутился винтик в построителе плоскостей и залип на магнит. Собрал обратно, отъюстировал. Пол-часа плодотворного ковыряния заменяют созвоны, поездки в сервис... . Если же в инструменте якорь умер или шестерни, тогда в мусор "бойца". Но у меня подольше чем 1.5 года служит. В среднем 3-5 лет.

helmutivan написал :
ещё мне нравится,когда мужики меняют машины,по причине наполнения пепельницы .

...нет..нет!...к каким-то вещам..я.."прикипаю всем сердцем.."...

Vadim63 написал :
Сейчас инфаркт случится


Это говорит только об одном.Подрядчики настолько обнаглели в своих сметах что закладыват туда такой процент что инструмент окупается в несколько раз.Бетон залили-мешалку нафиг,дом оштукатурили -леса туда же,ОПЛАЧЕНО ЗАКАЗЧИКОМ...

vasof написал :
А всё от того что нет, по всей видимости у вас хорошего сервиса!

Ага. С вами во главе.

sereza написал :
...нет..нет!...к каким-то вещам..я.."прикипаю всем сердцем.."...

Это просто ещё мало зарабатываете

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

sereza написал :
...я..и шнуры..давно перестал снимать..не нужны...

зачем снимать? Когда за шнур его раскручиваешь, он гораздо дальше летит

zvezdopad написал :
Цитата Сообщение от vasof Посмотреть сообщение
А всё от того что нет, по всей видимости у вас хорошего сервиса!
Ага. С вами во главе.

Были прецеденты?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

waw0375 написал :
Я всегда разбираю и смотрю что и как сломалось. Наверное, просто природная любознательность

А я иногда восстанавливаю сломанный инструмент, если не требует больших вложений, ну там что то изготовить, подшипники щетки. Ну нравится мне этим заниматься, друзьям делаю, иногда хорошим людям отдаю в домашнее использование.

Vadim63 написал :
Блин, где ж тот мусор, я бы нашел ему применение.

Это и в самом деле мусор. У меня, увы, нет домика в деревне и хранить всё приходится дома. А 100 (96 если точней) метров квартиры захламлять есть чем и помимо инструмента. Поэтому вначале конечно жаба душила, но стараниями супруги задавилась.

Vadim63 написал :
если не требует больших вложений, ну там что то изготовить, подшипники щетки

Мы же любители,а тему создал профессионал//.Если доступны комплектующие можно много чего поменять,но ИМХО тема не о ремонте,а понтах ))

..."плюрализм мнений"...приветствуется...можно и анекдоты...только..без мата...

Регистрация: 20.12.2009 Балаково Сообщений: 1094

sereza написал :
Скажу сразу...речь идет о профессиональных инструментах..от известных брендов (...не самых дорогих)

Фамилии озвучьте пожалйста, а то народ может подумать, что Вы и вправду Хилтями в боулинг играете...

sereza написал :
Я,правильно делаю..или..нет..?

Что тему создали?

sereza написал :
...Тема..исключительно..."для полемики"..

Тогда правильно ))

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Холостяк написал :
тема не о ремонте,а понтах

Ну почему понты, если человек ПРОФЕССИОНАЛ и доход от своей деятельности позволяет каждый раз вкладываться в инструмент не тратя время и нервы на сервис, почему бы так не поступать. Другое дело для меня любителя это шок, в общем пошел искать ту свалку куда sereza и Eddy21 трупики выбрасывают, на всю зиму занятие будет.

Холостяк написал :
Если доступны комплектующие можно много чего поменять,но ИМХО тема не о ремонте,а понтах

Да какие там понты? Голая целесообразность, но чаще как-раз отсутствие оной. В силу цен на ремонт. Конечно Макитка в этом плане политику на мой взгляд очень верную выбрала. Я кстати тоже не ремонтрую струмент до его "конца". Его ведь надо везти куда-то, а после ещё и ждать. Проще к ближайшему дилеру и купить замену.