Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612
#2735366

Здравствуйте планирую взять эту машину под тонкую шлифовку паркета. Интересуют отзывы, качество сборки, актуальность для этих работ и какой мощности лучше брать

А "классическая" СО-206 чем для этого не подходит? Ну кроме веса, конечно

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

это разные машины, Со-шка для своих целей, дисковая для своих. так что со-шка не класика)))

А для каких задач Вы дисковую применяете? У нас СО-шка была и для грубой, и для тонкой шлифовки. Вроде как и результат неплохой выдавала. Но в те времена и СО-шку очень сложно было купить.

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

Планирую брать дисковую машину для тонкой и межслойной шлифовки. 6 лет проработал барабанной. Сначала результат полностью устраивал на 100 %. Потом стал замечать, что чуть чуть не дотянул до 5, по пятибальной системе, особенно это было заметно на дорогих полах. Потом этих недожатых, недоработанных пятёрок становилось всё больше и больше. А сейчас уже поташнивает от понимания, что опять результат среднестатистический))) Хочется большего

В целом идея понятна. Я бы проанализировал причины, что конкретно не нравится. Таскать вторую машину все таки накладно, да и как-то тяжеловата она для межслойной шлифовки свежего лака. Лак между слоями мы руками шлифовали. А вот если бы машинкой полегче лак заполировать - было бы интересно. На паркете такое не пробовал, только на мебели вручную. Получается красиво

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

igost написал :
В целом идея понятна. Я бы проанализировал причины, что конкретно не нравится. Таскать вторую машину все таки накладно, да и как-то тяжеловата она для межслойной шлифовки свежего лака. Лак между слоями мы руками шлифовали. А вот если бы машинкой полегче лак заполировать - было бы интересно. На паркете такое не пробовал, только на мебели вручную. Получается красиво

Анализировать здесь не надобно, всё на поверхности. Представьте любую другую укладку кроме палубы, допустим ту же ёлку или худ. паркет и подумайте как бы будете барабанной против волокн шлифовать. Ну и ещё пару моментов

Челнинский написал :
Представьте любую другую укладку кроме палубы, допустим ту же ёлку или худ. паркет и подумайте как бы будете барабанной против волокн шлифовать.

Елку, например, сначала проходили через ряд по диагонали, а начисто шлифовали самой мелкой шкурой, не новой, а прилично б/у-шной. Она практически следов не оставляла, а полировала деревяшку до блеска, там уже и направление почти роли не играло. Но здесь такое дело, у всех свои методики

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

igost написал :
Елку, например, сначала проходили через ряд по диагонали, а начисто шлифовали самой мелкой шкурой, не новой, а прилично б/у-шной. Она практически следов не оставляла, а полировала деревяшку до блеска, там уже и направление почти роли не играло. Но здесь такое дело, у всех свои методики

не вы первый не вы последний, гнёте эту линию. а по сути просто вас все устраивает, вот и ладненько

Так это старый проверенный индейский способ. Главное - он работает и заказчика устраивает Скажем так, если бы клиенты были недовольны - мы бы тогда искали другие варианты. Тем более, что нет предела совершенству

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

igost написал :
Так это старый проверенный индейский способ. Главное - он работает и заказчика устраивает Скажем так, если бы клиенты были недовольны - мы бы тогда искали другие варианты. Тем более, что нет предела совершенству

наверное этим и отличаются индейцы от профессионалов. Одни доводят паркет дисковыми машинами, другие убитой шкуркой. Но принцип работы у машин все равно разный. Так что знай ваш заказчик об этом наверное немного было бы все по другому.

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

Сейчас на текущем заказе вынужден шлифовать после СО маленькими Эшм. Мне это надоело, я беру дисковую,

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

а почему не Коламбус? а такая незвучная как Гибли?

Челнинский написал :
наверное этим и отличаются индейцы от профессионалов. Одни доводят паркет дисковыми машинами, другие убитой шкуркой. Но принцип работы у машин все равно разный. Так что знай ваш заказчик об этом наверное немного было бы все по другому.

Результат-то должен быть одинаковый, судя по всему. Хотя, конечно, я не видел доведенный по Вашей методе паркет. Чем он по итогу объективно лучше, объясните?
Но как минимум преимущество будет заключаться во впечатлении, оказанном на заказчика количеством машин

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

C2h5-OH написал :
а почему не Коламбус? а такая незвучная как Гибли?

коламбус тоже рассматриваю. Но эту уже 3 фирмы рекомендуют, они сами не только продают но и работают. У нее мощность есть 1.6 за 42 тр и 2.2 за 51 тр. Пылесос удобный крепится стационарно
.

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

Поверхность паркета почти идеально плоская, следов обработки от барабана не будет. Вы кстати не могли вы свои работы здесь показать. Впечатление произведет метода с лысой шкуркой :-). Вы же из киева, подсмотрите у профи :-)

Челнинский написал :
Поверхность паркета почти идеально плоская, следов обработки от барабана не будет.

Ну так будут следы от круга

Вы кстати не могли вы свои работы здесь показать. Впечатление произведет метода с лысой шкуркой :-). Вы же из киева, подсмотрите у профи :-)

К сожалению, уже не могу. Я машину в руках держал последний раз лет 16 назад. Были какие-то фотки тогда, но не сохранились за ненадобностью

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

igost написал :
Ну так будут следы от круга

К сожалению, уже не могу. Я машину в руках держал последний раз лет 16 назад. Были какие-то фотки тогда, но не сохранились за ненадобностью

От круга следов не остается. А 16 лет назад всё было другое, и заказчики, и материалы, и требование к конечному результату

Челнинский написал :
От круга следов не остается.

Спорить не стану - это надо вблизи увидеть своими глазами. Правда, я бы сказал, что и от барабана следы при тщательной шлифовке/полировке не видны. Или незаметны
Требования несусветные к качеству были у некоторых заказчиков как тогда, так и сейчас. Я немного проще стал к этому относиться с тех пор, как работал прорабом: не нравится - вот тебе книга по приемке работ, уровень, штангель, щуп, рулетка и т.п., принимай на здоровье

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

igost написал :
Спорить не стану - это надо вблизи увидеть своими глазами. Правда, я бы сказал, что и от барабана следы при тщательной шлифовке/полировке не видны. Или незаметны
Требования несусветные к качеству были у некоторых заказчиков как тогда, так и сейчас. Я немного проще стал к этому относиться с тех пор, как работал прорабом: не нравится - вот тебе книга по приемке работ, уровень, штангель, щуп, рулетка и т.п., принимай на здоровье

вы же не знаете как сейчас, или вы занимаететсь паркетом? а я вам скажу, что не каждый заказчик с вами даже разговаривать будет, если у вас только СО 206

Челнинский написал :
вы же не знаете как сейчас, или вы занимаететсь паркетом? а я вам скажу, что не каждый заказчик с вами даже разговаривать будет, если у вас только СО 206

Сейчас не занимаюсь и вообще от стройки немного отошел. Но, скажем, еще лет 5 назад паркет у нас не был особенно актуален, народ скорее предпочитал ламинат, импортную паркетдоску или другие более технологичные покрытия. Вероятно, в России та же картина, и по этой причине заказчик стал так жестко щемить паркетчиков, что чуть ли указывает, как правильно надо шлифовать

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

Я же говорю вы просто не знаете того что на рынке этих услуг сейчас. Все кто 5-8 лет назад укладывали ламинат и паркетную доску, сейчас выбрасывают свои полы и укладывают новые. Кто к какому решению придет отдельный разговор. Но паркет это отдельно стоящее решение от ламинатов и категория заказчиков там своя. Не поленитесь погуглите, все сами увидите

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Челнинский написал :
не каждый заказчик с вами даже разговаривать будет, если у вас только СО 206

Ну так возьмите. Потеря клиентов вещь недопустимая.

Челнинский написал :
мощность есть 1.6 за 42 тр и 2.2 за 51 тр.

Отобъётся за пару заказов по нашим ценам. Было бы о чем говорить.

in my humble opinion

Челнинский написал :
Я же говорю вы просто не знаете того что на рынке этих услуг сейчас. Все кто 5-8 лет назад укладывали ламинат и паркетную доску, сейчас выбрасывают свои полы и укладывают новые.

С ламинатом это понятно, а про доску хорошую таких ужасов не слышал пока. Разве что цвет надоел, но такая публика и паркет раз в 3 года может поменять

Челнинский написал :
Не поленитесь погуглите, все сами увидите

Ага, погуглил. Ну если все теперь плоскошлифовальными работают - выбора-то у Вас и нет

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

как же нет толи гибли то ли колумбус. у гибли круги круги не подходят под насадку критично или нет не понятно. и хотелось бы отзывов, колумбус то больше обкатан. Но вот рекомендуют гибли

Челнинский написал :
колумбус то больше обкатан

Одесситы даже СО-501 по образцу сделали. Только почему-то вдвое дороже вышло

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

Хороший ламинат тоже далеко не 5 лет лежит, говорю вполне ответственно, т.к. видел как выглядит качественный ламинат на подготовленном полу даже через 7 лет — не отличишь от нового. А покупают всякое дерьмо «32-го класса», потом выкидывают через 5 лет.

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

igost написал :
Одесситы даже СО-501 по образцу сделали. Только почему-то вдвое дороже вышло

Пытались мы её обсуждать, отзывов нет пока.

А Вы обеими этими машинами не пробовали еще работать? Может быть, для начала в аренду взять по очереди Гибли и Коламбус, чтобы сравнить?

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

у нас в городе нет их ни у кого. тут профильных фирм нет ни одной, все Казань, Москва