Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2736585

Здравствуйте!Посоветуйте шуруповерт в пределах 4-5т руб с двумя аккумуляторами.Сам присмотрелся к Bosch GSR 14,4-2 0.601.918.G20 или Bosch GSR 12 V 0.601.995.J05. Как они может кто пользовался?И вообще бошь как в этом отношении?Шуруповерт нужен для дома и гаража не очень мощный и не очень слабый!Заранее спасибо!

Будут 10.8 советовать

Почему именно её?И если можно то ссылку на яндекс маркет.А что можете сказать про те что я присмотрел?Еще присморел набор бит "Набор бит и торцовочных ключей (54 шт.) x-line Bosch 2.607.019.326" подойдёт ли он?И как по качеству?

VictOrK написал :
Будут 10.8 советовать

Не, сначала посоветуют форум курить, ибо тем по выбору шурика, оч. много.

Feelgood!

Ves написал :
Не, сначала посоветуют форум курить, ибо тем по выбору шурика, оч. много.

Буду очень благодарен если в кратце опишите и скажите что лучше приобрести за эти деньги.Живу далеко а покупать будет знакомый в Москве которому надо завтра давать ответ, а цены у нас бешаные! Понимаю что лучше почитать но времени нет войдите в положение!

raddrigo, Ну так Вам уже сказали.

VictOrK написал :
Будут 10.8 советовать

Вот его и берите. А уж Бош это будет или Макита или АЕГ, вам решать.



Feelgood!

Ves, Меня смущает емкость аккумулятора 1.3 у тех что я выше написал 1.5 и 2 сам присматриваюсь к 2 но что вы о них можете сказать?Очень интересно услышать, работал летом шуроповертом очень понравилось теперь захотел себе взять вот только незнаю какой....

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

raddrigo написал :
Почему именно её?

по своим техническим характеристикам эта система аналогична 12-вольтовым никелевым аккумуляторным шуруповертам младшего класса (того, который живет в обозначенном Вами бюджете), а в эксплуатации, как правило, гораздо удобнее. Как с точки зрения эргономики (благодаря более компактным размерам), так и с точки зрения эксплуатации аккумуляторов (литиевые у Вас будут постоянно заряжены и готовы к работе в любой момент)

Думаю, Вам имеет смысл остановить свой выбор на одной из этих трех моделей:


Eddy21 написал :
на одной из этих трех моделей:

.. уж ещё-то ОДНУ,можно было добавить...

Берите с литиевыми аккумуляторами.Лично у меня кадмиевые больше года в работоспособном состоянии не находились.Тем более форумчане-пользователи Бош 10.8 отписываются,что они долго живут.По ёмкости можно не заморачится,т.к. у вас бытовое применение+быстрая зарядка(30минут).По крутящему моменту они сопоставимы со "стандартными" шуриками на 12В(кадмий).
Если интересен Бош 10.8 то можно взять в комплектации без л-бокса,дома не принципиально,зато дешевле+со временем можно докупить "тушку" гайковёрта(для гаражных-автомобильных дел лучше шурика будет).

Спасибо буду думать!А вот по поводу бит "Набор бит и торцовочных ключей (54 шт.) x-line Bosch 2.607.019.326" подойдёт ли он?И как по качеству?

helmutivan,"красный" в бюджет автора не влезает

По поводу набора сложно сказать,в поиске поищите,вроде кто-то отписывался

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

helmutivan написал :
.. уж ещё-то ОДНУ,можно было добавить...

так ить бюджет строго определен - до 5 тыр А она сильно дороже получается

VictOrK написал :
helmutivan,"красный" в бюджет автора не влезает

.. и кто их только придумал.. эти бумажки??.. что б ему... Если иметь ввиду рациональность,то с красного начинать(имхо) ,даже выгоднее... вдруг человек захочет "систему"?? а у красных ОНА более практичная... не без игрушек конечно,но всё-же.. чего стоит только лобзик(почти взрослый) и в следующем году выйдет такой же фрезер и минициркулярка... что первым,не в курсе... А по заяве их разработчиков,новые акки(ред) уже могут обеспечить приемлемую для этих инструментов,мощу и "долгоиграемость"..

VictOrK написал :
helmutivan,"красный" в бюджет автора не влезает

Ну очень хочется кейс иметь.А так если вы говорите что литиевые акум лучше и больше служат чем у других моделей то скорее буду брать что вы предложили!Да и повесу без малого в два раза меньше ведь с ним побегать рука устанет=)

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

helmutivan написал :
и в следующем году выйдет такой же фрезер

ну наконец-то (а то уже два года страдаю по такому дивайсу)

Можно еще вопрос не по теме.Хочу еще купить тех.фен Bosch PHG 600-3 как он?В поиске искал так не чего путного ненашёл.И по набору нешёл может поиском неумею пользоваться=(Ну а вообще от боша как наборы может кто слышал,работал?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

raddrigo написал :
Ну очень хочется кейс иметь.

далеко не самое нужное в шуруповерте. Иногда, гораздо удобнее приспособить под это дело списанный "дипломат", организовав внутри пространство по своему усмотрению с помощью пенополиэтилена

helmutivan написал :
. и кто их только придумал.. эти бумажки??.. что б ему... Если иметь ввиду рациональность,то с красного начинать(имхо) ,даже выгоднее... вдруг человек захочет "систему"?? а у красных ОНА более практичная... не без игрушек конечно,но всё-же.. чего стоит только лобзик(почти взрослый) и в следующем году выйдет такой же фрезер и минициркулярка... что первым,не в курсе... А по заяве их разработчиков,новые акки(ред) уже могут обеспечить приемлемую для этих инструментов,мощу и "долгоиграемость"..

Вы знаете,самое интересное то,что цена на них в РФ сильно отличается от Боша только в случае покупки целого комплекта с зарядкой и аккумуляторами,а вот тушки стоят практически ноздря в ноздрю.....
Но автору не пойдёт,целый комплект в два раза дороже Боша

Автор,Бош10.8 в вашем случае предпочтителен,если вы со временем собираетесь приобрести к нему дополнение в виде гайковёрта(можно в магазине,а можно и на форуме с разделённых наборов инструмента 10.8,в последнем случае дешевле)

Eddy21 написал :
то уже два года

.. ещё годик,наверное ,придётся пострадать.. в щтатах будет летом... у нас,как замечено,по поступлениям последних новинок(бормашинка,молоток,мультик),-ещё полгода... мало кто занимается брендом серьёзно...

raddrigo написал :
Ну очень хочется кейс иметь

Если ну очень хочется,то чуть подороже

raddrigo написал :
(Ну а вообще от боша как наборы может кто слышал,работал?

...в этих наборах,если повезет,могут оказаться биты Magna.Если для дома,то Вам хватит...

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

raddrigo написал :
Хочу еще купить тех.фен Bosch PHG 600-3 как он?

ну уж лучше добавить еще 350 рублей и купить более мощный фен с плавной регулировкой и индикацией температуры, да еще и с кучей полезных насадок -

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

helmutivan написал :
.. ещё годик,наверное ,придётся пострадать.. .

это уже несущественно все равно нужно время чтобы решиться, и главное изыскать возможности на замену системы

Eddy21 написал :
и главное

.. дожить... а там,опробовать и потом уже, выбирать банк

Eddy21, А страна изготовителя китай - доверия не внушает.

raddrigo написал :
не очень мощный и не очень слабый

Более мощный вариант Hitachi DS 14 DFL (литий) Форм-фактор как у легендарного DS 12 DVF3, немного превышает бюджет, в комплекте два АКБ 1,5 А/ч, кейс.
У Джумшута на вооружении младший брат - Hitachi DS10DFL Дешевле аналогов от Боша и Макиты, очень удобный, отличная трещетка (ТТТ), АКБ 1,5 А/ч. Недостатки терпимые - аккумулятор в сапоге, как у названного выше ДеВольта и дурацкая подсветка как у всех.

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

raddrigo написал :
Eddy21, А страна изготовителя китай - доверия не внушает.

китай-китаю рознь. Здесь рекомендуется только проверенный работой инструмент, независимо от страны, в которой находится сборочный завод фирмы-производителя.

Джумшут написал :
Дешевле аналогов от Боша и Макиты, очень удобный, отличная трещетка (ТТТ), АКБ 1,5 А/ч. Недостатки терпимые - аккумулятор в сапоге, как у названного выше ДеВольта и дурацкая подсветка как у всех.

Аккумулятор в сапоге это совсем не недостаток.Если раздражает подсветка,то можно заклеить.
Если смотреть на шуруповёрт 10.8 то в принципе не сильно принципиально на каком конкретно останавливаться.
В каком случае Бош будет однозначно лучше я уже отписал,т.к.тушки гайковёрта Хитачи,Макиты и ДеВолта в РФ не продают.

При чём здесь гайковёрт спросите???,автор указал в первом посте слово гараж,а значит автомобиль(а вот здесь гайковёрт будет предпочтителен)