Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2745260

Заказала на сегодня на савеловской в мире инструмента(кажется так называется) миксер интерскол 1000. Оказалось, что в него нельзя вставить маленькую деликатную мешалку, а только прилагаемую "дуру" какого-то гигантского размера. там резьба М14. Продавцы очень некомпетентны, поэтому даже переходник никакой найти не смогли, ни в магазине ни вообще НИГДЕ.
Вопрос-что делать? Мои локти оказались не железными, и почему то правый уже болит от размешивания смесей дрелью кресс, красной, за 4 тр. Думаю, что миксер с небольшим размером мешалки меня выручит.
Очень жду совета.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

взять такую Д-1050Р

там есть патрон, а деликатную мешалку для коктелей можно и в шурик вставлять

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Мешалки М14 продаются, например фиолентовские ф120 мм для шпатлевок-сухих смесей и родная ф140 для раствора-бетона. Также можно прикупить патрон и адаптер М14 на резьбу патрона (не помню какая разьба), тогда можно зажать другие мешалки. Когда выбирал миксер ИСу предпочел Фиолент. Показалось, что хват удобнее и положить-поставить его тоже удобнее, также немаловажно, что можно использовать как дрель (с упомянутым патроном), уже пользовался сверлил металл сверлом Ф12. После миксера к дрелям на замесы Вы не вернетесь....

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

ломастер написал :
а деликатную мешалку для коктелей можно и в шурик вставлять

Напрасно Вы так. Обычная порция гипсовой шпатлевки - треть ведра (больше можно не успеть выработать), большой мешалкой это только размазывать по стенкам и по ней самой ...

У меня миксер с большой мешалкой, которая то, что на дне ведра ( слой примерной сантиметр) не может выковырять. Приходится руками нна верх вытаскивать. Так что палка о двух концах. Мелкая мешалка, наверное, вытащила бы

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

а я купил все протуловские мешалки-даже с "кудряшками". и выбрал мешалку левого вращения-обратную.то есть.

Регистрация: 22.03.2009 Ульяновск Сообщений: 2965

ma-masha написал :
Продавцы очень некомпетентны, поэтому даже переходник никакой найти не смогли, ни в магазине ни вообще НИГДЕ.

Не гоните на продавцов. Если про него никто не знает - это ещё не значит, что его нет.

Если оно может Вам помочь - то мешалки диаметром 120 и длиною около 600 бывают у Зубра, а Зубр есть везде. Если этот размер подходит под Ваше определение "маленькая деликатная мешалка" и Вы не поназывали всех розничных продавцов ишаками и оболтусами - можете попросить привезти такую для Вас.

А вообще - насколько компетентны Вы, купив такую дуру для мешания миниатюрными мешалками?

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

C2h5-OH написал :
а я купил все протуловские мешалки-даже с "кудряшками". и выбрал мешалку левого вращения-обратную.то есть.

Это старые, с резьбой? Новые у них вроде уже быстросменные?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ma-masha написал :
Заказала на сегодня на савеловской в мире инструмента(кажется так называется) миксер интерскол 1000

Так Вы заказали или купили уже?
По идее для перемешивания небольших количеств смеси Вам КМ-1000Э не нужен, возьмите Д-1050Р - это дрель, которую можно использовать как миксер, мешалки под шестигранник продаются на каждом строительном рынке, выберете что Вам нравится - или можно согнуть из прутка то, что надо и перемешать.

C2h5-OH написал :
а я купил все протуловские мешалки-даже с "кудряшками". и выбрал мешалку левого вращения-обратную.то есть.

Очень по делу - человеку надо перемешать пару стаканов - и покупать протуловские прибамбасы за безумные деньги для этого - самое оно...

ChVA написал :
Это старые, с резьбой? Новые у них вроде уже быстросменные?

Протул контора серьезная, я думаю, что у них есть адаптеры и с резьбой и с зажимом.

ChVA написал :
уже быстросменные?

"револьверные"..

Рома написал :
Мешалки М14 продаются, например фиолентовские ф120 мм для шпатлевок-сухих смесей и родная ф140 для раствора-бетона.

Я пользуюсь мешалкой примерно 5-6 см в диаметре и больше ставить не хочу. На полмешка ротбанда или мешок ивсила её вполне хватает. Прфиль мешалки-круглый. Плоские почему-то не люблю.

Рома написал :
Обычная порция гипсовой шпатлевки - треть ведра (больше можно не успеть выработать),

А если по маякам штукатурить, то наверное маловато-треть ведра... Впрочем, не сказано-какое ведро. Я пользуюсь 20 литровым-вполне хватает.

Raynk написал :
У меня миксер с большой мешалкой, которая то, что на дне ведра ( слой примерной сантиметр) не может выковырять. Приходится руками нна верх вытаскивать. Так что палка о двух концах. Мелкая мешалка, наверное, вытащила бы

Ага, это еще одна причина, по которой я маленькие люблю.

C2h5-OH написал :
а я купил все протуловские мешалки-даже с "кудряшками". и выбрал мешалку левого вращения-обратную.то есть.

Ничего не поняла. Так мешалки не переключаются по направлению вращения, что ли?

Superrat73 написал :
мешалки диаметром 120 и длиною около 600

НЕ

Superrat73 написал :
подходит под Ваше определение "маленькая деликатная мешалка"

120 скорее подходит под название "здоровенная дура"
Я была любезна

Superrat73 написал :
не поназывали всех розничных продавцов ишаками и оболтусами

И прикупила там лазерную рулетку.

Superrat73 написал :
А вообще - насколько компетентны Вы, купив такую дуру для мешания миниатюрными мешалками?

Какую "дуру" Вы имеете в виду.

Serg написал :
Так Вы заказали или купили уже?

Я заказала, но не с доставкой, а самовывозом, для того, чтоб предварительно на нее посмотреть. Поехала НА МЕТРО (не люблю его)Но когда оказалось, что у нее нет нужной держалки для моего любимого 5 сантиметрового венчика, мне с грустью пришлось от покупки отказаться. И теперь я думаю, что бы такое аналогичное прикупить.

Serg написал :
Очень по делу - человеку надо перемешать пару стаканов - и покупать протуловские прибамбасы за безумные деньги для этого - самое оно...

Ну...Не знаю... Я наверное, уже тонны 3 перемешала... Не маленькие у Вас, однако , стаканчики Безумных денег, конечно же нет.

Вообще то, логика у меня такая-чем больше и тяжелее мешалка и чем меньше венчик тем меньше вибрации передается на руки. Или я не права?

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

ma-masha написал :
Или я не права?

ma-masha написал :
Я пользуюсь мешалкой примерно 5-6 см в диаметре и больше ставить не хочу. На полмешка ротбанда или мешок ивсила её вполне хватает.

Такое количество нужно мешать Ф120.
Насчет диаметров вот посмотрите какие они бывают на М14

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Serg написал :
возьмите Д-1050Р

Нагибаться низко приходится. Ведро стоит на полу, длинна мешалок больших 600 мм, маленьких (а которых ТС говорит) 450, рост человека 1,7 (средний), руки человека 0,8 м, получается, что сгибаться приходится.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

да,Наталья,на проф миксерах- вращение не переключается, но мешалки для них бывают те,которые "топят " смесь и те,которые ее "поднимают" со дна.
мешалка с "кудряшками".

ChVA написал :
Это старые, с резьбой? Новые у них вроде уже быстросменные?

Сами мешалки не изменились. Резьба М14. Появился адаптер EgroFix с внутренней резьбой М14. Соответственно с помощью этого адаптера осуществляется быстрый съем и регулировка по высоте.

ma-masha написал :
чем больше и тяжелее мешалка и чем меньше венчик тем меньше вибрации передается на руки.

А может просто к дрели с обеих сторон по тяжелому молотку скотчем прикрутить? Вот и вся модернизация.
Потому как на мешалки с диаметром 12 мне даже смотреть страшно.

C2h5-OH написал :
на проф миксерах- вращение не переключается, но мешалки для них бывают те,которые "топят " смесь и те,которые ее "поднимают" со дна.

Это еще один минус миксеров. Я же иногда переключаю режимы, очень помогает.

Рома написал :
Нагибаться низко приходится.

Я вообще не нагибаюсь, а на табуретке сижу.

Рома написал :
Такое количество нужно мешать Ф120

Но почему?

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

ma-masha написал :
Но почему?

Лучше и легче перемешает.

Рома написал :
Лучше и легче перемешает.

Мне грузчики таскают в квартиру смесь, по два мешка на плече. Им так легче и лучше. А я -мешок волоком по квартире.
Силы не очень много, поэтому еду как могу.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Рома написал :
Нагибаться низко приходится.

Рекомендую поставить рядом с ведром табурет, сесть на него и мешать.

  • Почему Вы работаете сидя?
  • Потому что лежа неудобно

ma-masha написал :
Я вообще не нагибаюсь, а на табуретке сижу.

Ну вот, что я говорил

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Serg написал :
Рекомендую поставить рядом с ведром табурет, сесть на него и мешать.

Спасибо за совет. У меня рост 1,82 когда много бетона-раствора делаю Фиолентом, то, как оказалось, для моего роста оптимально подходит под строительную бадью подставить европоддон. При такой высоте больше работают ноги и корпус (как штангист штангу рвет - ?) , а не руки. Я его даже обпилил под бадью, чтоб не мешал ходить вокруг. Знаете, возраст уже и плечелопаточный периартрит замучил. Очень бы хотелось, чтоб наши производители больше думали о наших людях.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Рекомендую почитать вот эту тему //Новые перемешиватели PROTOOL//
//ErgoFix – Эволюция. Теперь можно перемешивать не сгибая спину!
Благодаря инновационной функции регулировки высоты ErgoFix, перемешиватель адаптируется точно по Вашему росту. Естественное рабочее положение с прямой спиной делает работу более удобной и неутомительной.
Молниеносно быстрая смена инструмента
Система быстрой смены инструмента FastFix обеспечивает демонтаж мешалки без дополнительного инструмента. Больше никаких утомительных поисков ключей, быстрое отсоединение мешалки от инструмента, быстрая замена мешалки в соответствии с материалом, экономящая место транспортировка и быстрая очистка.//

Рома написал :
Спасибо за совет. У меня рост 1,82 когда много бетона-раствора делаю Фиолентом, то, как оказалось, для моего роста оптимально подходит под строительную бадью подставить европоддон. При такой высоте больше работают ноги и корпус (как штангист штангу рвет - ?) , а не руки. Я его даже обпилил под бадью, чтоб не мешал ходить вокруг. Знаете, возраст уже и плечелопаточный периартрит замучил. Очень бы хотелось, чтоб наши производители больше думали о наших людях.

Для такой работы хорошо брать двухшпиндельный миксер.
Я работал Freud, который теперь интерскол.
Им намного легче работать чем дрелью ДР-1050.

кстати то что вы писали про PROTOOL, практически все кроме регулировки высоты, реализовано в двухшпиндельном интерсколе.

ma-masha написал :
переходник никакой найти не смогли, ни в магазине ни вообще НИГДЕ.

ma-masha написал :
Вопрос-что делать?

Такой же вопрос решился покупкой сторублёвого патрона с адаптером для перфоратора.Знакомый токарь "сочинил" другой адаптер с резьбой на 14 и отверстием,куда вставлен хвост патрона и всё обварено.

Белая часть-декоративная втулка(полипропилена)закрывает небрежную сварку.

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

amigo написал :
Знакомый токарь "сочинил" другой адаптер с резьбой на 14

Не проще было токарю из шестиграника (любого что в наличии но не .. огромного) расточить переходник М14 -1/2"?
alex_k, Да я знаю, слежу за этим делом. Хорошая штука, если бы обьемов для него было больше нежели простых строительных работ - штукатурка, шпатлевка, наливной пол.

Рома написал :
Не проще было токарю из шестиграника

Было ещё проще,кусок болта,в нём отверстие,гайку я навернул и слегка тыкнул сваркой.Всё.

alex_k написал :
кстати то что вы писали про PROTOOL, практически все кроме регулировки высоты, реализовано в двухшпиндельном интерсколе.

Вы PROTOOL в руках держали? )))

tru86 написал :
Вы PROTOOL в руках держали? )))

нет
я его и на выставке не видел.

из рекламки видно что все по уму , но на штукатурке и наливных полах разницу по сравнению с интерсколом я врядли почувствую. По ресурсу ему конечно до Protool как до луны , но и по цене разница такая же.
я сравнивал с моделью Миксер FMT1600/2VCE
которая теперь называется Интерскол КМД-170/1600Э-Н

Кстати на фото протол упакован в хитрый кейс , который стоит сверху систейнера T-Loc
Я как не примерял уложить в систейнер интерсколовкий миксер не смог. Великоват однако.
Так и ездит в сумке мечта колхозника с проложенным картоновым днищем.
Несолидно, но что делать.