Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2746316

Здравствуйте,

Подскажите надежный перфоратор домой до 5000 рублей. Дырки делаю нечасто, так иногда полочки повесить или карниз. Можно даже конкретную модель.

Также я хотел узнать чем аккумуляторная дрель отличается от шуруповерта - т.е понятно что первое немного мощнее и больше, но некоторые дрели по размерам сопоставимы с шуроповертами - что лучше взять?

И подскажите магазины в которых Вы закупаете этот инструмент, с хорошим соотношением цена\качество.

Igor S написал :
Подскажите надежный перфоратор домой до 5000 рублей.

макита 2450 больше вариантов нет за такие деньги, или может по акции найдете макита 2470

Igor S написал :
Также я хотел узнать чем аккумуляторная дрель отличается от шуруповерта

продавцы ошибаются в названиях. Хотя разделение дрель шуруповерт есть.

Igor S написал :
И подскажите магазины в которых Вы закупаете этот инструмент, с хорошим соотношением цена\качество.

В интернет магазинах дешевле покупать например:

Переделка зарядных устройств и не только

Igor S написал :
но некоторые дрели по размерам сопоставимы с шуроповертами - что лучше взять?

берите из боша или макиты что в руку лучше ляжет и в бюджет

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78,

хм, я вроде наоборот как-то недоверял интернет-магазинам...

Хорошо, спасибо.

Регистрация: 18.12.2008 Красноярск Сообщений: 243

Перфоратор - макита 2450 или Bosch GBH 2-26 DRE (мне макита больше нравится - просто потому что я одну разобрал в торох, после того как на ней корпус редуктора расплавился от напряженной работы) собрал заново и знаю как она устроена

А шуруповерт для дома я бы брал
Момент нормальный, аккумуляторы удобные, есть фонарик под такие аккумуляторы - и качество сборки, на мой взгляд, лучше чем у Makita DF330DWE (хотя у меня как раз макита

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Можно взять Макиту 1830, если не штробить, и шуруповерт Макита 6271

almos написал :
и шуруповерт Макита 6271

По-моему дороговат для шуруповерта

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

Igor S написал :
По-моему дороговат для шуруповерта

6271 нисколечко не дороговат для истинного нормального универсального шуруповерта. Стоит своих денег до последней копейки

Igor S написал :
По-моему дороговат для шуруповерта

основная часть цены это аккумуляторы. а тело шуруповерта относительно дешево.

Регистрация: 03.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 695

бракодел написал :
основная часть цены это аккумуляторы. а тело шуруповерта относительно дешево.

А аккумуляторы у макиты замечательные

almos написал :
А аккумуляторы у макиты замечательные

та я вроде и не спорю. просто если им редко пользоваться то лучше сетевой взять.

Igor S написал :
хм, я вроде наоборот как-то недоверял интернет-магазинам...

доверяйте проверенным, вот что привел уже не раз сам проверил фирму , а насчет шуруповерта и перфоратора определитесь что от них хотите? может стену надо снести

Переделка зарядных устройств и не только

Anat78 написал :
макита 2450 больше вариантов нет за такие деньги


А этот,чем хуже,работал и тем и другим,хитачи приятней в руках и красивей,по надёжности вряд ли уступит.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Есть ещё такой вариант По надёжности не уступит ни одному из вышеупомянутых.

in my humble opinion

Тоже выбираю перфораторы для будущего ремонта. Остановился на двух моделях: Макита 2450 и Хитачи DH24PC3 . Мне как бы больше нравится Хитачи, да и удар у него помощнее, но на форуме в основном Макиту да Бош рекомендуют, а Хитачи то зелеными кроссовками называют, то попсой, вот только мне не понятно почему, вроде Хитачи же проф инструмент. Мужики, посоветуйте, какой лучше из этих двух перфов взять, и почему?

Makita 6271, поддерживаю выбор. Патрон без биений и люфтов (но конкретный экземпляр все равно проверьте), Вам же не только шурупы крутить. За такие деньги лучше тяжелей найти. Младшие боши люфтят. Сам относительно недавно долго выбирал, взял 6271 за 4200 р., весьма доволен.

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

Собственно есть еще куча китайских клонов 2-26 включая ИС П-26. Для дома,,,, для 3-Х - 5-ти домов хватит в легкую

Но раз уж так повелось, что любители время от времени,,, пару раз в год если и работают, то исключительно брендовым дорогим инструментом, а те которые действительно занимаются ремонтом и строительством работают Штурмом да Энкором, тогда берите БОШ, Макиту или ДВ,,,,, есть еще и красненькие думаю чуть позже в рекомендациях появятся

RIDD написал :
Собственно есть еще куча китайских клонов 2-26 включая ИС П-26. Для дома,,,, для 3-Х - 5-ти домов хватит в легкую

Отвечаете? Зуб даете?

RIDD написал :
Но раз уж так повелось, что любители время от времени,,, пару раз в год если и работают, то исключительно брендовым дорогим инструментом, а те которые действительно занимаются ремонтом и строительством работают Штурмом да Энкором

Хи-хис....настоящие мачо работают хунхузским гавнецом? Кто дейстивительно занимается строительством и ремонтом давно приобрели себе нормальный инструмент...а мачо как работали хунхузятинкой- так и работают...как говориться: в добрый путь...

Денис22rus написал :
... в основном Макиту да Бош рекомендуют, а Хитачи то зелеными кроссовками называют, то попсой, вот только мне не понятно почему, вроде Хитачи же проф инструмент.

у меня перф хитачи уже 3 года хорошо работает.

Регистрация: 29.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2542

Igor S написал :
И подскажите магазины в которых Вы закупаете этот инструмент, с хорошим соотношением цена\качество.

Казанский - магазин с отличным ассортиментом и гуманными ценами. Последние особенно радуют, если заказывать через интернет, а забирать на Ямашева 51а.

Что до выбора конкретной модели, от себя очень (очень-очень) посоветую чуть поднатужиться, и приобрести перфоратор с быстросменным патроном. Сравнительно недорого - это или, что предпочтительнее, .

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Igor S написал :
По-моему дороговат для шуруповерта

А за сколько Вы хотите купить?

RIDD написал :
а те которые действительно занимаются ремонтом и строительством работают Штурмом да Энкором,

Только сколько видел- у штурмов кнопок нет- напрямую работают, да и вес....А от энкора валяется как новый- включаешь- лампочки тухнут как от сварочника, никто не берет- чтоб хозяйский не спалить, а все за бош, макиту и ДВ хватаются....

бракодел написал :
у меня перф хитачи уже 3 года хорошо работает.

Аналогично, ПЦ3- 2008 года живет и здравствует, правда домашнее применение.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Дмитрий Т написал :
Хи-хис....настоящие мачо работают хунхузским гавнецом?

А чего им, когда "барабан" под боком - там левых запчастей море

Mutru4 написал :
ПЦ3- 2008 года живет и здравствует, правда домашнее применение.

Это не считается

in my humble opinion

плюс макиты в сервисе

Переделка зарядных устройств и не только

Денис22rus написал :
вроде Хитачи же проф инструмент

У меня трехрежимник Хитачи отработал почти 13 месяцев и пропал удар. Используется сейчас как легкий миксер,четвертый год , для наливного пола.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13018

Andre_K написал :
У меня трехрежимник Хитачи отработал почти 13 месяцев и пропал удар

Были нарекания на поршень, отваливались уши.

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

И поехали мужики перетирать еженедельную тему в миллионный раз...
Почтенный Админ, хде Вы?!

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

Mutru4 написал :
Только сколько видел- у штурмов кнопок нет- напрямую работают, да и вес....А от энкора валяется как новый- включаешь- лампочки тухнут как от сварочника, никто не берет- чтоб хозяйский не спалить, а все за бош, макиту и ДВ хватаются....

Не знаю на счет веса, но я лично имел в виду точные копии 2-26, там и все замечательно поверьте ! И вес и эргономика и нутро При включении лампы не тухнут, ибо якорь и статор такой же

Kvost написал :
А чего им, когда "барабан" под боком - там левых запчастей море

Хорошо сказано ! Вот мечтаю что бы в том же Белгороде был такой же рынок как на барабане ! Приятно видеть стенд с кнопками начиная от Макиты и Боша и заканчивая Китаем, рядом стенд с щетками от а до я, ротор нужен - вот тебе 50 - 100 разновидностей, пролаченные и отбалансированные. Ваш перф или дрель переехал трактор,,,, то же не повод для отчаяния, ведь есть же люди которые "не ремонтируют инструмент", от них остаются и корпуса и якоря и шнуры

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

RIDD написал :
Ваш перф или дрель переехал трактор,,,, то же не повод для отчаяния, ведь есть же люди которые "не ремонтируют инструмент", от них остаются и корпуса и якоря и шнуры

Поржал

in my humble opinion

За 5000руб, пожалуй, что лучший вариант перфоратор Makita HR 2470 ()

_Александр написал :
За 5000руб, пожалуй, что лучший вариант перфоратор Makita HR 2470 ()

Подскажите, а в чем разница, вроде характеристики одинаковые?