Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.01.2009 Норильск Сообщений: 29
#2752064

Всем доброго времени суток. Определяюсь с выбором "жены болгарина" в связи с чем вопрос - на какую марку УШМ проще найти оснастку? Например кожух с салазками, гайки ну и т.п. В магазинах города поспрашивал сказали бывает редко, под заказ, и не на все модели, теперь все взоры на "тырнет". Кто владеет поделитесь ссылками на магазины. Гуглинье и Яндексирование мало результатов дает, потому как у всех свои наименования (например кофр, кейс, чемодан... даже видел чемоданЧИК)

По BOSCH оснастки больше, по-моему. Смотреть на их офф сайте смотреть мркировку и ее уже искать. На бошбее должно быть.

Регистрация: 15.01.2009 Норильск Сообщений: 29

Дело в том что в официальных каталогах артикулы не совпадают которые даны в интернет-магазинах, там используются свои...поиск обычно не реагирует на нестандартные наименования в таких магазинах. Понятно что во всех официальных каталогах Метабо, Бош, Макита, Спарки все эти принадлежности есть, вопрос какой распространеннее и проще достать?

а чем вас комплектная оснастка не устраивает? я еще не сталкивался с тем чтобы менять кожух или гайку, а чемодана у меня и не было никогда для болгарки, как то без него обхожусь, хотя каждому свое, думаю искать долго будете.

shkiper написал :
вопрос какой распространеннее и проще достать?

Я выше и ответил - BOSCH

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

shkiper написал :
Например кожух с салазками,

можно купить той конторы что и болгарка.
но в основном под заказ. как отметили выше, Бош этим не страдает есть всегда у дилеров.
по каталогу заказать через инет не проблема.

shkiper написал :
гайки

которые зажимают диски??
да пофигу, они все М14.
другое дело что есть быстрозажимные и ключевые.
стоимомть АЕГ к примеру рублей 500, а у того же БОШ под тысячу.
но такая гайка часто идёт у бош в комплекте.
остальное...
может лучше купить спецдевайс типа штробореза? проще выйдет.

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

а да...

Регистрация: 15.01.2009 Норильск Сообщений: 29

Все уяснил, переварил, спасибо

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Serjant написал :
а да...

С этого дня я прозрел и почти перестал уважать ТМ Бош

Дело в том что новый кожух на Макиту 125мм я купил за 65р, в магазине "МАКИТА".
Смотрим у Бош ---- 1 605 510 118 Защитный кожух 115 мм для GWS PWS 576.71

Может у Боша такой кожух железнее и удобнее?

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

serg-radomir написал :
Может у Боша такой кожух железнее и удобнее?

Эх, если бы.

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

скорее доступнее в наличии и покупке. хотя и не дёшево.
Советую посмотреть на цены у Хилти.
сильно начнёте ценить предложение от Бош

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Serjant написал :
Советую посмотреть на цены у Хилти.
сильно начнёте ценить предложение от Бош

Цены на Хилти я смотрю периодически и всё таки не надо равнять ж..у с п..м (за малым исключением).
На ухо мне ценить предложения от Бош, когда Макита предлогает ту же шелезяку, даже не в 5, а сразу в 10 раз дешевле, а? и это касается всех ЗП и комплектующих?. Тогда Бош для меня умер....

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

ничо что бош делает инструмент для хилти?

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Serjant написал :
ничо что бош делает инструмент для хилти?

Что весь?

sovitalik написал :
не надо равнять ж..у с п..м (за малым исключением)

Вот Вы считаете оправданной цену 570р, на примитивную ("тупую") железку, когда у прямого конкурента она стоит 65р?

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

у прямого конкурента цена ниже. не спорю.
зато исполнение хуже. и куча детских болезней.
что касается доступности, сиречь наличия, то макита .. как бы помягче то... слегка удивляет.

Serjant написал :
ничо что бош делает инструмент для хилти?

и расходку китайскую тоже? боюсь что хилти для меня тоже умрет)))))

Serjant написал :
Советую посмотреть на цены у Хилти.
сильно начнёте ценить предложение от Бош

Вот кожух с патрубком для пылеотсоса для болгарки 230 мм Бош ощутимо дороже закрытого кожуха Хилти. Вот . Каково? Вот сижу и думаю: толи разориться на кожух от Бош и резать кирпич своей GWS 24-230LVI, толи купить отрезную машину Интерскол и еще и немного останется.

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

Миха1982 написал :
и расходку китайскую тоже?

это уж ваши бурные эротически фантазии.
про расходку разговора не было вообще.

Serjant написал :
это уж ваши бурные эротически фантазии.
про расходку разговора не было вообще.

разговора может и не было, но если оснастку делают на том же заводе что и расходку, то желания покупать нет и не будет, но это мое личное мнение основанное на печальном опыте.

Народ, а кожухи БОШ на болгарки МЕТАБО - не? 125мм?

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

оставьте бурные фантазии себе.
заводов у бош много, работает по ОЕМ много с кем.
выпускается различного качества расходка, на любые деньги.
если не можете сообразить за что и как уплочены деньги, то тут дело явно не в продавце.

Serjant написал :
оставьте бурные фантазии себе.
заводов у бош много, работает по ОЕМ много с кем.
выпускается различного качества расходка, на любые деньги.
если не можете сообразить за что и как уплочены деньги, то тут дело явно не в продавце.

деньги были уплочены за биты для шуруповерта и за сверла, и то и то другое оказалось г-но, биты ломаются на втором саморезе вкрученном в сосновую доску, сверла при сверлении стальной пластины 3-мм толщиной, что тут еще соображать не знаю, вам наверно виднее.

Если речь идет о бытовых наборах в зелёных кейсах 50,100,150 в одном - то да, там всё практически одноразовое барахло,но смотриться красиво...

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

domosed написал :
Если речь идет о бытовых наборах в зелёных кейсах 50,100,150 в одном - то да, там всё практически одноразовое барахло,но смотриться красиво...

ну да и набор такой был, и отдельно покупал несколько сверл которых в наборе не было, все одинаковое оказалось. ну и напоследок еще 5 капель в огород Бошу, в 2009 году была куплена торцовка PCM 10, использовалась редко, брал в качестве подарка от любимой жены))) так вот отвалился у нее пластиковый кожух крепления подсветки и батареек, лопнули места крепления винтов, нагрузки на него никакой не приходится, молотком я его не бил, доски не ронял, с чем связано так и не понял, поставил более длинные винты с широкими шайбами, тем и вылечил, торцовка сделана в германии, так что говорить о разных заводах не вижу особого смысла, качество упало видимо везде.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Prof84 написал :
Вот .

Ёпта, Спарки 302 (неплохой штроборез, подходят 150мм диски) стоит как 1 Бошевский ПОЛУкожух на болгарку. Они чё там ваще охамели сцукй?????!!!!!!!

Serjant написал :
у прямого конкурента цена ниже. не спорю.
зато исполнение хуже. и куча детских болезней.
что касается доступности, сиречь наличия, то макита .. как бы помягче то... слегка удивляет.

Исполнение чего, доп.приблуд, приведите примеры?
А в отношении доступности ЗП и СЦ, Вы наверное не в России живёте, у Макиты СЦ на каждом углу и с ЗП нет проблем (хотя бы судя по форуму).

Есть конечно у Бош популярнейшие модели (и их много), но совесть то надо иметь.

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

sovitalik написал :
Исполнение чего, доп.приблуд, приведите примеры?

да собсьно в наличии 2 перфа. бошик и макитос.
тупо кладём рядом, бросается в глаза слегонца небрежное исполнение перва макита.
один и тот же бур в боше бьёт меньше чем в стволе макиты.
щелки, подтёки, прочая. у бошика такого нет ваще. да, макита это дешево. да работает. да надёжно.
но я хочу комфорта и отсутствие детских болезней макиты.

ленточный напильник макита 9031 (с лентой 30 мм)
щели, облой острый... но альтернативы ему правда нет.. к сожалению.
поскрипывает рукоятка.
и такая фигня на каждом изделии макиты.
незаметные, но когда пользуешься более качественным исполнением видно становиться такие косяки макиты.

по запчастям ваще смешно.
у меня ближайший сервис на ВДНХ, сиречь рядом, с запчастями проблем нет, и не пользовался. нет причин.
да на рынках полно запчастей. что на макитос что на бош.

sovitalik написал :
но совесть то надо иметь.

на некоторые изделия ценообразование ваще не понятно изначально.
но жлобство бошбая иногда перекрывает и это. в разы. да везде такой ценник на эту хреновину.
что в России что в германии что в англии .. там на 150 фунтов тянет...

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Serjant написал :
да собсьно в наличии 2 перфа. бошик и макитос.

Да у мя их то же 2 (было), в этом плане согласен. Но всё честно, Бош аккуратней ровно на разницу в цене.

Возмущают цены именно на дополнительные (малотехнологичные) принадлежности, от Бош (кожуха, доп.рукоятки, и т.д и т.п). Пластилиновых бит и у Макиты хватает, но попробуйте за 280р купить наборчик Бош: 20шт бит + замковый держатель + удобная (наременная) коробочка? щюпал такой от Макиты (приятель купил и доволен), я в следующий раз куплю (для акк.отвёртки самое то).

Регистрация: 21.05.2008 Красноармейск Сообщений: 2252

ви таки не поверите
я за 280 купил наборчик в коробушке от Хитачи, два десятка бит, десяток головок, трещётка и адаптер из которого не вырвешь биту, пока кольцо не сместишь.
биты там мягковаты, но у меня РН2 валом, ни как не ушатаю. ща на пробу девольтовских пяток бит куплю.